Annalena рассуждает о кино с приятными собеседниками

Тема в разделе "Форум о кино и ТВ", создана пользователем Annalena, 11 авг 2013.

  1. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Вот очень короший фильм Вуди Аллена....и он там тааааааааакой трогательный....все же талант!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Хотела посмотреть фильмец О чем же говорят французские мужчины....там че то закрыли....

    А вот английский фильм...буду думать смореть ли...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Это еще что таке

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А вот кто хочет поржать смореть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Там еще и Тай показан! Супер фильмец!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Буду ща вот этот смореть о любви..............когда человек влюбляется у него звучит музыка.................

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Ой второй эпизод эт ваааааааааще.......пацталом!!! смореть ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! кому надо по бырому, после второго эпизода сразу переходим на 60 минуту...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 авг 2013
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Тему создала, а фильмы пока не посморела....я из своих монологов еще вытащу сюда. А завтра посмотрю одын или даж 2 каких то фильма....токо не повара Гринуэя....от детей мекона отойти не могу.....его токо раз в месяц.

    Собралась открыть невестке его....вот буду ждать на большом экране когда покажут...в доме кино или еще где.....все же его надо смотреть на большом экране.

    И смотреть его надо!!!!!
     
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    АЛ! Спасибо за ссылочку. Вот этот очень понравился! Всё-таки европейское кино очень отличается от американского или русского. Особенно отношение к влюбленности, любви, романам etc.

    Русские фильмы про любовь обязательно какие-то "жалистные": "Она его за муки полюбила, а он ее за состраданье к ним" (с)...

    В американском кино всё с каким-то надломом, надрывом, они из разных слоев, не пара друг другу, и весь фильм борются с судьбой...

    И только европейские фильмы про любовь легкие, немного бесшабашные, без социальных проблем, без надлома и без жалости...

    Не удивительно, что АЛ также относится к любви. [​IMG]
     
  4. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я то сама этот фильм еще и не посмотрела....значиццо вам понравился....

    Да мне нравится отношение к отношениям между м и ж в легких французских особенно фильмах.
     
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    не ерничай... просто русские лишком умные. иногда несознательно....от жизни страдают...от несоответствия часто... вам бабам по барабану... лишь бы жрать и денег поболе..
     
  6. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Эта гнида игнорная и сюда приползла......а я и думаю, что так смердит.....пусть до завтра проветривается....
     
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    я тебе не обзывал..возьми себя в руки на пол-часа...всего-то :yes:
     
  8. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Ридонли 72 часа, п.1 Правил

    Модератор
     
  9. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ну вроде проветрилос.....

    Можно и о кино поговорить!

    Токо зайди еще.......ток че напиши.....и не так обозву!!!!
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
  10. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Какие то фильмы смотрела...что и рассказать не о чем...

    Скандальный дневник с этой...похожей на Монику Витти КейтБланшет и с Джуди Денч, про то как Моника влюбилас в 15 летнего ученика...........таааааааакая мура........

    И норвежский фильм про педофилов...........Вот щас собралась немецкий вариант про что говорят мужчины.........но че то примитив какой, если бы переводчика заткнуть, дак хоть бы немецкий подрилила, а так мало того что переводчик дебильный, дак оригинал не слышно....

    И сказать нечего короч.......
     
  11. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Да прям.....я щас из своей темы навытаскаю, что мне понра!! или потом........

    А мне порой вот старье....пересмотришь и бэээээээээээээ.

    Вот взять например Амаркорд....знаете пересмотрела и не то, а раньше то как увижу мотоциклиста и ржу...раз 5 смотрела в кино и ржать и называли меня Градитска, еще до того как я посмтрела....

    Или вот Репетиция оркестра, я просто писала кипятком....а щас думаю, неееееее не буду пересматривать!

    А вот Бунюэль торкает........пересмотрю где они все пожрать не смогли...особо я люблю как муж с женой из кустов идут и у нее травинки, я все время ржу........

    Конечно! Но пересматривать не боже мой..............я дооооооооооооолго подготавливалась к просмотру....готовилась морально. Шарлотта была моя любимая актриса в тот период..............

    Остался ужасно тяжелый осадок...лучше бы я и не смотрела. Есть такие фильмы которые мне смотреть НЕЛЬЗЯ!!

    Вот с Белуччи например Необратимость....да не боже мой.

    А вот когда я посмотрела фильм Ханеке ...забыла название...Игры....ой вот после этого фильма я доооолго не могла спать.......вот он пожалуй для меня оказался самым тяжелым фильмом.

    После него я уже никогда не хотла бы жить в доме в лесу, а вокруг никого....стращно.......

    Какой фильм советуете вы мне посмотреть....и чтобы и смешно было и чтото новое..........

    Я накачала вконтакт много чего, пойду ченить посмотрю.....

    Вот фильм Отбивные мне полфильма прям ну оооооооооооочень понра.....токо полфильма...я уже писала в своей теме...ща найду...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    про отбивные, дак начали то за здравие, а потом я заснула........утром досмотреть решила....но пля таааааааакая мура.....

    че то такое впеч, что то ли деньги у них заканчиваются, то ли усе заяпывает...тоесть полфильма ничетак, а конец уже лищь бы что........хоть и не смотри!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    а щас Баттерфляй сморю. таааааакой жуткий перевод.....Вообще Джереми Айрон играет героев-любовников трагических, что взять Ущерб или где он помирает в Китае... и тут китаянка..

    Ну и перевод...........Пля это же мужик..........Ну Джереми ты даешь..........я пацталом......

    Кааааааааааааааакая чушь....

    Рене говорит она Джереми. позволь мне не снимать одежду, я смущаюсь..........дак он же мужик................это не Жюльет Бинош наяривать.......

    Ща куй ущучит...........я говорит научу тебя нежно..........ой ну и фильм............мы говрит приступаем к запрещенной любви...........

    Ой ня я не могууууууууууу....это вам не гринуэй...........

    Фильм для спонта..........Батерфляй говорит, я знаю как доставить мужчине удовольствие.........тоесть мужик ему щас доставит.......а Джереми то во дурак..........ну пля и фильм тупой....

    Как доставил то не показали, уже уходит..........ой я так давно не ржалаааааааааа))) каааааак закручен сюжет............

    Айрон все про невинных школьниц..

    Епрст, он китайская шпионка.........ща он его пияного то пристроит..........

    Сними говорит одежду..............хочет увидеть его голой........

    Даже нежнейшая кожа становится грубой, если мужчина ее часто гладит........ну перлы.....

    Блин , дак это баба что ли и он ее трахнул и оан что ли беременна.........ну и тупизм! Кроненберг снял!

    Китаеза придумывал видите ли восточные способы любви.............и даже якобы забеременел...........во завтра свому расскажу.......он от Бунюэля то не отошел.........узнает усе о мировом кинематографе и о многодневках и скоко еще всякой хрени ему предстоит узнать..........жисти не хватит.......

    Это Айронс в трех фильмах влюбляется, что жисть катится к чертям....в одном в мужика.........ну и судьб актерская..........

    Неееееееееееее ну модам то Бовари, качественное кино!!

    Я уже о нем где то писала...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А вот хорошее кино Генри и Джун!!! Я не знаю седня ли буду смореть или потом...........я смотрела уже и произвел бооооольшой на меня впеч....я думаю после 9 с половиной ...............а вот мне уже интересно, чем же таким произвел он на меня впеч....я видать сама то меняюсь поэтому и восприятие фильмо в меняется, а девять с половиной это КИНО НАВСЕГДА!!!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    А зачем ПЕРЕсматривать много раз? Что, мало фильмов? У меня есть знакомый кинокритик, он видел почти 20 000...

    "Амаркорд" вообще мужское кино, просто по ассоциациям. Это поэзия высокая [​IMG]
    Великое кино, 6 раз смотрел, ещё буду.
    Мне тоже очень нравилась Рэмплинг, но никакого осадка у меня не было. Смотрел один раз, великое тоже кино [​IMG]
    Я видел только два фильма Ханеке, и то, сын, писавший по нему работу, попросил. Это кинохирург, жестокое кино. Он специально шокирует западных, зажиревших обывателей.
    Так Вы многое видели [​IMG] Какой хоть страны, какого времени?
    Согласен. А "Вальсирующих", конечно, видели? А другие фильмы Блие, например, "Носовые платки"?
     
  14. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Ханеке согласна...........а где семья решила покончить жисть...жесть, но мне оооооооооооооочень понра, вы не помните как название кстати?

    Я потом долго думала...

    Я сама то как перекати поле.........вы знаете у меня уже ничего нет!! все эти хаты, мебеля..........зачем это усе????собрала чемоданчик вещичек и туту, а там уже на всем готовом!!

    Зачем все материальное, жисть одна......... А они дураки нет чтобы усе продать и уехать в жарике страны, этих бы денюх хватило до смерти........а лучше сдать дом этот опротивевший........неееее они решили не жить...ну это их право!!

    Вальсирующие не хочу, про платки щас поищу.

    Ханеке Седьмой континент.......мне понра!!!

    Приготовьте носовые платки называется.............оооооооооооой какой же молоденький Депардье.

    Кстати у него много трогательных ролей, где он играет маленького обычного человечка..............вот кстати как же называется фильм где он знакомится со старушкой.....

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот очень качественный и трогательный фильм с Депардье 2010 года!

    Чистый лист!

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Вот, что пришло в голову.

    "Жизнь как чудо"

    "Декамерон"

    "Бум" ("Вечеринка", видели, конечно, да и для 15-летних, но не только)

    "Улыбки летней ночи", Ингмар Бергман, 1955 и его же "Женщины ждут"

    "Слишком красивая для тебя", Бернар Блие, 1989

    "Три цвета: белый"

    "Будю, спасённый из во­ды", 1932, Жан Ренуар (и его же "Река", скорее, дамское)

    "Ханна и её сёстры" (интеллектуальная комедия, редкое сочетание)

    "Хромофобия", Марта Файнс (не смешное)

    "Копия верна" (по-трезвому смотреть, иначе можно не понять)

    "Нелли и месье Арно", Клод Соте, 1995 (тоже очень тонкое)

    "Закат американской империи".

    Последние три - тоже не смешные... Лучше комедии порекомендую: "Добрые сердца и короны" и "Убийцы леди" (классические английские, чёрный юмор).
     
  16. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Про платки я не хочу смотреть........эти выяснения отношений между молодыми людьми............хочет есть не хочет.......какой то абсолютно не в тему......

    Тут мужик ей предлагает переспать с другим..........вот почему в советское время этот фильм небось запрещали! У нас была нрвственность....а сейчас такие фильмы не ставят! А какие артисты, Брель, Депардье.....мура короче.......а раньше бы понравился...но не показывали собаки советские.

    Вот, что пришло в голову.

    "Жизнь как чудо"

    Кустурицу не люблю

    "Декамерон"

    Неееееееее

    "Бум" ("Вечеринка", видели, конечно, да и для 15-летних, но не только)

    ну сколько можно))))раньше обожала и Тунис был пределом мечтаний для влюбленной пары............а терь мне он и нах сдался......

    "Улыбки летней ночи", Ингмар Бергман, 1955 и его же "Женщины ждут"

    старые....

    "Слишком красивая для тебя", Бернар Блие, 1989

    Блие похоже уже не торкнет

    "Три цвета: белый"

    неееееееее скоко можно........и красный и с жюльет тож........

    "Будю, спасённый из во­ды", 1932, Жан Ренуар (и его же "Река", скорее, дамское)

    уж больно старый.......

    "Ханна и её сёстры" (интеллектуальная комедия, редкое сочетание)

    неееееееееее

    "Хромофобия", Марта Файнс (не смешное)

    "Копия верна" (по-трезвому смотреть, иначе можно не понять)

    Это посмотрю щас пожалуй..кстати хотела....

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "Нелли и месье Арно", Клод Соте, 1995 (тоже очень тонкое)

    эту смотрела недавно...думаю надо досмотреть...

    "Закат американской империи".

    Последние три - тоже не смешные... Лучше комедии порекомендую: "Добрые сердца и короны" и "Убийцы леди" (классические английские, чёрный юмор).
     
    Последнее редактирование модератором: 15 авг 2013
  17. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    У Вас неправильное отношение к старому кино, жаль [​IMG]

    Лучшее кино осталось в прошлом. Придётся сделать темы - лучшие фильмы 30-х, 40-х. Посмотрите "Суку" Ренуара, только там юмора нет.

    У Блие хороших фильмов не так мало.

    "Вальсирующие" - 10 (но это фильм мало для кого)

    "Приготовьте носовые платки"- 9

    "Отчим" - 9

    "Вечернее платье" - 8,5

    "Слишком красивая для тебя", - 8.5

    Есть и ещё.

    И не надо читать аннотаций к ним.

    Ещё фильмы: "Отрыв", "Людвиг", "Дни жатвы", "Выкорми ворона".
     
  18. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Дак я платки начала смотреть...не пошел....вы думаете через 15 мин что то изменится...........вот знаете я вот посмотрю 20 минут и скажу..шмогла я...а потом пойду кушать........

    засекаю время.........хотя меня ждет Копия верна.....прям не поесть седня......
     
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    "Копию" можете не смотреть, там внутренний пессимизм большой. А Платки - хорошее кино однозначно.
     
  20. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я так люблю во фр. фильмах как они сидят в кафе, все эти бокалы с вином....вообще быт мне нра.........простой быт фр простолюдинов, которые питаются в кафе......у нас тоже питаются, но все равно не так!!! всеу нас не так..........

    Я хоть посмотрю эти платки то 20 мин, уже почти 5 смотрю))) и еда уже разогрета..........все отвлекают.....ну вроде щас одни ушли, а другие не пришли еще..........
     

Предыдущие темы