Программа субсидирования для молодых семей. Работает ли?

Тема в разделе "Форум о недвижимости", создана пользователем Весна2013, 13 авг 2013.

  1. Весна2013

    Весна2013 Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2013
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    1
    Есть у нас образцово - показательная программа, вроде бы "Молодая семья", не столь суть. С 2011 по 2015 год молодым семьям (до 35 лет обоим должно быть) может быть предоставлено от 30 до 40% суммы на покупку нового жилья, если в старом не хватает места и есть сумма для оплаты остальной части.

    Есть ли герои, которые подавали заявку или вообще в курсе, работает ли система?
     
  2. vitamir

    vitamir New Member

    Регистрация:
    29.08.2013
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Мы обращались в 2010 году. Сначала обещали 1 млн потом 700 тр при покупку нами квартиры. В итоге дали 200 тр на депозитный счет в СБ РФ. В течение года мы могли воспользоваться этой суммой при покупке жилья.
     
  3. Andre_Mou

    Andre_Mou Пользователи

    Регистрация:
    21.08.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    ни разу живых отзывов не слыхала про программу, хотя, понятное дело, кто-то по ней покупает и въезжает) но единственная знакомая молодая семья, которая пыталась получить что-то. в итоге пошла и в обычную ипотеку вписалась((
     
  4. Vanilka

    Vanilka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2013
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    4
    Наш опыт не показателен, конечно, так как мы по этой программе получили субсидию в другом регионе. Но все же. Я считала, что эта программа - очередное очковтирательство от государства. И блин ошиблась [​IMG] В общем, подали доки, три месяца я эти бесконечные справки собирала и переделывала: то ошибку допустят, пока эту ошибку исправляют, у другой справки срок годности прошел. В общем, жесть еще та. В результате документы подали. Через 1,5 (!!!) года мне позвонили из комитета по субсидиям (уж не помню, как это называется). Мужа уже полгода как в Питер перевели, нам эта субсидия сто лет не нужна стала. Тетка из комитета орала: "Как не нужна??? На вас уже сертификат оформлен!!!". В результате, пришлось брать небольшой ипотечный кредит (это основное условие), покупать квартиру в родном городе, куда мы уже не планировали возвращаться, сдавать ее (тот еще гемор). К счастью, кредит был правда небольшой, мы его достаточно выплатили, с горем-пополам продали квартиру, дешевле, чем купили. В общем, получили от государства 450 тыщ на троих (я, муж и сын) - минус проценты по кредиту (где-то год платили ипотеку), минус то, что квартира потеряла при продаже в цене. В общем, неплохо, но блин нервов потраченных и времени жалко. Дело было в 2008 году.
     
  5. VladiNata

    VladiNata Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2014
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    2
    Насколько понимаю кроме определённого возраста заёмщиков, должны быть какие то документы, подтверждающие вашу нехватку площади на одного человека, где их заказывают?
     

Предыдущие темы