Когда переводим часы осенью. переход на зимнее время.

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 23 окт 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Собственно, (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В ночь с 27 на 28 октября (с субботы на воскресенье) Россия перейдет на зимнее время. В три часа ночи воскресенья часы переводятся на один час назад.

    28 октября на зимнее время перейдут также Европа, США, Канада и Мексика. Австралия, Бразилия и Чили в то же время перейдут на летнее время.

    Грузия и страны Центральной Азии в последние годы отказались от переходов с зимнего на летнее время. Не переводят стрелки часов также Япония и Южная Корея, однако в этих странах рассматривается возможность введения летнего времени.

    Считается, что перевод часов способствует уменьшению расхода электроэнергии. Впервые часовую стрелку перевели в Великобритании в 1908 году. Россия в первый раз перешла на летнее время в 1917 году, а с 1981 года такие переходы стали регулярными.

    Опять [​IMG] Ежесезонное издевательство над нашими организмами!
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2007
  2. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Зато экономия электричества.

    А в чем издевательство над организмом заключается?
     
  3. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    Издивательство состоит в том,что организм наш вынужден перестраивать свои биологические часы в угоду экономии электро энергии.
     
  4. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Действительно, насколько мне эти манипуляции со временем безразличны, настолько болезненно переносят это мои не очень юные родители. А малчик моей сотрудницы (трех лет от роду) выбивается из колеи более, чем на неделю. При этом парнишка отнюдь не изнеженный. Так что биологические часы у каждого настроены индивидуально, и реагируют подчас весьма болезненно.
     
  5. DAMA13

    DAMA13 Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Моё мнение: только лень дома стрелки передвигать во всех часах . А организм не страдает, тем более, что происходит это в выходные.
     
  6. Чара

    Чара всем пока!

    Регистрация:
    17.02.2007
    Сообщения:
    2.792
    Симпатии:
    53
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Для меня перевод часов зимой - повод лишний час поспать. ;)
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Тем, кто «слушает» собственный организм, некоторое время придётся адаптироваться – знаю по себе. Считаю этот пережиток прошлого не актуальным, а просто очередным насилием. Если кто-то остро нуждается в экономии электроэнергии – переводи предприятие на зимний (летний) график работы, но часы не трогать. Думаю, это безобразие будет продолжаться, пока недовольство в массах не перевесит личной выгоды горстки людей.
     
  8. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Не знаю, моему организму пофиг он просыпается за 15 минут до будильника, и это происходит постоянно.

    А не трогать население и переводить часы тока на предприятии смысла нет - экономия идет за счет людей им вставать надо позже и меньше тратить энергии дома
     
  9. Kannon

    Kannon Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    DAMA13:

    Не то, что лень, просто путаница получается ещё. Вот, помни об этих часах. Когда там стрелки переводить надо. А если часов несколько штук?

    Вот, переводи, попробуй не забудь все перебрать. Придумал, понимаешь кто-то, а мы повторяем за ними. И пошло, поехало. Привычка вошла в российские массы.

    Правда в будущем станет легче, лишь бы не было войны. Часы сами должны будут переводиться автоматически. Но сейчас можно и забыть нужный день. Тем более в средствах массовой информации об этом мало говорят и пишут в нужный день.

    Чара:

    Вот и положительный момент. Не всё так плохо оказывается в нашей жизни.

    Wrong:

    Насилием и путаницу вносят в жизнь людей. У некоторых страдает нервная система и снижается качество жизни, активность, наконец. Хотя не жалуюсь на поведение организма в такие моменты (тьфу, тьфу, тьфу). Но отношение негативное всё равно к этому.

    Wrong:

    Недовольство в массах ещё не скоро перевесит этот момент, видимо. Так как хватает проблем, которые до сих пор не могут решить из-за того же молчания в массах. Но почему массы молчат? Видимо устали, а может, ленятся.

    AlexSS:

    Кому больше нужна эта экономия? Насколько она оправдывает своё существование?

    Безобразие...
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    У меня дома придётся переводить время на 11 предметах.
     
  11. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Будет чем заняться лишний час. А вот как объяснить про экономию электроэнергии организму детей и животных?
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2007

Предыдущие темы