Много вопросов при Питер Первая поездка | страница 2

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Юлья, 18 авг 2013.

  1. Юлья

    Юлья New Member

    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    нашла график разводки мостов (увидела ссылку сверху главной страницы форума, она у меня не открывается. поэтому просто нашла в яндексе.)

    так вот, в списке 10 мостов, время разводки с 1:25 до 2:20. это точная информация?

    на всех мостах эта разводка одинаково происходит? может, какой-то отличается чем-то?

    и ещё. если я надумаю на какой-то посмотреть, это мне надо взять такси и приехать к месту события. сколько оно длится? такси не отпускать, или разорюсь за время простоя?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Юлало... да посмотри ты любой...че ты все хочешь выкушать торт с середины обязательно...каг турист бешеный... [​IMG]

    тут логика простая-выбери мост ближе к громким и старым зданиям и дворцам...

    кста..сколько был в Питере таг и не наблюдал развод мостов...только материлсо када на ваську не смогли из кабака попасть вовремя на метро..
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Есть проспект Обуховской Обороны, но он длинный, с десяток километров, домов 300 наберётся от Александро-Невской лавры вдоль Невы на юг...

    __________________________________________________________

    2) О гостиницах- понятия не имею..

    Я ж не турист, живу в Петербурге всю жизнь, а не в петербуржских гостиницах..

    ________________________________________________________________

    3) В Эрмитаж стоили билеты для граждан РФ и Беларуси 100 рублей.. Если не подорожали сейчас..

    Ну, можете позвонить туда, уточнить цену.

    Были длиннющие очереди в кассы. Эрмитаж работает кроме понедельника все остальные дни..

    Носите каблуки? В каблуках не во все музеи пускают..

    В музей с ребёнком собираетесь? Тогда вас сразу предупреждаю: в Эрмитаже полно эротики. [​IMG]

    ______________________________________________________________

    5) Мосты разводят ночью с 2 до 5 часов.. Но не в любое время года.. Летом, но не зимой.

    Все мосты через Неву разводятся, кроме Большого Обуховского..

    Не все мосты одинаковы по зрелищности. Дореволюционные мосты (типа Троицкого и Литейного) красивее, чем советские типа моста Александра Невского и постсоветские..

    Вместо такси можете арендовать машину, это вам может дешевле и выгоднее обойдётся.

    О разводках 10 мостов- это неточная информация. Через Большую и Малую Неву 13 мостов, и разводятся все, кроме Большого Обуховского.. Через речки Невки (Большую , Малую Среднюю) и Крестовку вокруг Петроградского района мосты тоже разводятся.. В сумме до 20 разводных мостов наберётся.. Разводятся примерно с 2 до 5 утра, разводка неодинаково происходит..
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
  4. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    вот она отрицательная сторона профессии гидроэнергетика... насмотрелси на лебедки, редукторы.. водосбросы...даже не удосужился развод мостов посмотреть... хотя смотреть его надо скорее в сентябре-октябре ..када подсветка...в полный рост
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    после 20 постов- стукнись в личку. договоримся о машине

    ( в сторону-все равно безработный.А так- малость подзаработаю) :pleasantry:
     
  6. Юлья

    Юлья New Member

    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    таак. проштудировала цены, получается что самолетом почти столько же стоит что и сапсаном. кто чем привык добираться между Москвой и Питером? к аэропортам я привычная, а по рельсам только в детстве, разве только что аэроэкспрессом пользуюсь последнее время.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
  7. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ты уже загибаешь на холодную...спроси до кучи-какие прокладки купить....савсем беспомощная чтоли... [​IMG] граждане..на чем мне дгобиратсо...
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
  8. Юлья

    Юлья New Member

    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    Дмитрий1380, торт с середины как турист бешеный я не хочу, у меня просто мало времени, всего день-другой, вместе с работой, и неизвестно попаду ли я когда ещё в Питер, поэтому и обращаюсь не на форум рыболовов или гидроэнергетиков, а на форум Санкт-Петербурга в надежде услышать совет от местных или не очень, знающих и любящих город. Когда мне в моем городе встречаются туристы, которые здесь первый раз, не вижу ничего странного в их вопросах, потому что понятно - люди здесь впервые.

    про "как лучше добираться" могу подробней объяснить причину вопроса: я не знаю как лучше, или быстрей, или удобней добираться - от ждвокзала (или где останавливается сапсан) или от аэропорта, ну и всякие нужные мелочи, о существовании которых я не знаю. Потому что, повторюсь, буду ограничена во времени и не перегружена деньгами.

    и если я спрашиваю, значит мне это важно знать. если вы не можете/не хотите отвечать на мои вопросы, или они вам кажутся глупыми/неуместными и т.д. то зачем их вообще комментировать. в этой теме вы аж 6 раз отметились, ни разу не ответив ни на один из моих вопросов. это вы просто для счетчика кол-ва сообщений, что ли, делаете...

    ну а про прокладки с вашей стороны это уж вообще перебор, как мне кажется
     
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    не едь никуда..посмотри ютуб...не хер галопом по европе..выкрои неделю и приезжай.. и не гавари что не можешь...вранье...тоже мне агент008
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
  10. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Московский вокзал находится в центе города, на Невском проспекте. Аэропорт за городом, от него до Московского вокзала километров 20 на двух автобусах с пересадкой(№39 и №3).Могу подсказать, как пользоваться картой Санкт-Петербурга в интернете.
     
  11. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    мутит она че та..опять казачка засланная..
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    вокзалы, они как-бы в центре городов

    прыгнула прямо с платформы в метро, и поехала

    к аэропортам, за городом, добираться надо..
     
  13. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Точно. На гостеприимство разводит. Из Исландии. Письмо на мыло написал с предложением гостиниц - ни спасибо, ни пнх. Адрес светить не хочет.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
  14. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    я бы уж искал..таг инет весь перерыл по маршруту... если б не ленилсо..но если на форум вылезло-всяко не лень наобум ... все понимаю...но вопросы насчет поезда и самолета уже запредельно... аэропорт по любому не на Невском... разводит засранко..
     
  15. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    территориально будет удобна, гостиница Москва

    по-ценам не знаю..
     
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    ааа..тогда понятней... пусть сидит эмигрантка дома...не хер по Росиии галопом каг лошадь Пржевальского..
     
  17. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
  18. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.080
    Симпатии:
    7.423
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Это может быть прокси.
     
  19. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Мальчики, это просто такой тип женщин.
     
  20. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    да черт с ней... понил...из тех кто на дозаправке самолета успевают на памятнике в центре города повисеть и сфоткаться..... шило ей в жжо...в руки..
     

Предыдущие темы