Много вопросов при Питер Первая поездка | страница 4

Тема в разделе "Где остановиться, где снять жилье", создана пользователем Юлья, 18 авг 2013.

  1. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    это вам, для статистики транспортной напряженности его построили

    а то получается, совсем отрезанный от цивилизации миллионный район

    но приморский хуже...
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    С Ладоги и сваливаю на Мурманск...не нравитсо он мне...с московского раньше прикольней было.. запутанный...вокзалишко..
     
  3. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Плохо ж ты знаешь административное устройство нашего региона..

    Ладожский вокзал- это НЕ в Ленинградской области.

    Ладожский- это всё административно входит в Петербург, и управляется губернатором Петербурга..

    А Ленинградская область начинается за улицей Коммуны дальше на восток в сторону Колтушей..
     
  4. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    А зря обижаетесь. Совсем зря! Разве это ваша цель? Тихо и печально уйти?

    Если хотите развести мосты в Питере, надо их сначала навести. [​IMG]

    Держите контакт с "Уху Ел". Он из нежно вами любимого Е-бурга и недавно тут в Питере был.

    Удачи!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
  5. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Ваще вокзал должен быть вокзалом-вошел в здание-вышел-пути...а не расколбас с переходами, экскалаторами и прочими подземно-наземными хернями..
     
  6. Юлья

    Юлья New Member

    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    письмо прочитала, Спасибо.
     
  7. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Но не ответила.
    Не за что. Сигнализируй, если что.
     
  8. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В таком разе, Ладожский в СПБ - просто образец логичности по сравнению с Рижским в МСК.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 авг 2013
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Да ладно, не одним нам так плохо.. В Риге тоже очень неудобный вокзал.. Для перехода на платформы в какое-то подземелье спускаться надо.. Ужас.
     
  10. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    не нам,а тебе....
     
  11. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ещё, Витебский вокзал в Петербурге немного неудобно построен: перрон с поездами- на втором этаже.. Подниматься с сумками на второй этаж- это тяжело, а лифта там вроде никогда сроду не бывало.. Мною там лифта не найдено, хотя ездил с этого вокзала частенько в сторону Белоруссии и Украины, может больше 30 лет, ещё с детства.. ))

    Но несмотря на это Витебский вокзал Петербурга по внешнему виду красивый, один из моих любимых.. Но в городе Витебске вокзал несколько проще, прямой выход на улицу Космонавтов..
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Административно можно включить в черту города всё, что угодно. И Павловск, и Царское село, и деревню Малиновку, и Жерновку. Или выключить из неё всё, что территориально находится за бывшими промышленными рабочими окраинами. Такая концепция развития города и городов-сателлитов тоже существует и мне она кажется более логичной.А тебе до пригородного Ладожского вокзала ещё пять остановок на трамвае пилить. "Петербуржец"...
     
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Кароче, я не понИл.ТС Юлька- она откель? не московская, не уральская? откуда у нее кретинизм по топографии? неужели 12-ти летний сын не умеет пользоваться навороченными гаджетами?

    и эта...аплмба у нее- как у директора Масковскаго универсама на Красной площади.

    Спасибо золотнику сказала ПОСЛЕ ТОГО, как он ей ткнул носом.

    ФУУУУ...

    Если добираться по железке, то такси до гостницы Москва- не более 100-150 рублев. Или выйти с вокзала, пройти 100 метров и на заневском сесть в троллейбус, проехать 3-4 остановки(не помню сколько)

    Ну, а если в епеня- смотря когда и во сколько- я может сподоблюсь подшабашить...

    Юлька- ты эта...набирай исчо 5 мессаг и пиши мне в личку- договоримсИ
     
  14. Юлья

    Юлья New Member

    Регистрация:
    18.08.2013
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    1
    че так тяжело все объяснять-то приходится.

    не пользуется ребенок навороченными гаджетами. бывает такое, даже если вы с таким и не сталкивались

    Спасибо я сказала не после того, как мне ткнули носом, а почти сразу после того как прочитала письмо
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    про киндера сбираю назад. погорячился. бывает у мну такое...

    осталось 4 поста)))
     
  16. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    1) Ну, твоя концепция мне представляется нелогичной и неправильной..

    Для меня лично границы между городом Петербург и пригородами Петербурга проходят там, где заканчиваются линии петербуржского электротранспорта: метро, троллейбусов, трамваев..

    МО (муницип.округ) Пороховые с проспектом Косыгина с Индустриальным - это часть Петербурга, там есть и трамваи и троллейбусы, а вот Колпино- это уже пригород..

    2) Насчёт некой деревни Малиновки- ну уж извини, плохо ты знаешь город, в МО Пороховые нет деревень, зато полно заводов, фабрик и многоэтажных домов... Даже если бы микрорайон многоэтажек от Ириновского проспекта до Хасанской улицы выделился бы в отдельный город Ириновск, то это получился бы большой город населением свыше 200 тысяч человек, сравнимый по населению с областными центрами типа Новгорода и Пскова...

    Никакой деревней тут не пахнет, вокруг сплошь многоэтажки, заводы и фабрики..
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.413
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Для тебя лично границы могут проходить где угодно и передвигать ты их тоже можешь по своему усмотрению.А станции метро вполне могут находиться в области, почему нет?
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В области только одна станция метро: Девяткино.

    Для меня Девяткино воспринимается как часть города Петербург, Девяткино можно административно переподчинить от областного к петербуржскому управлению.. А вот Колпино, Кронштадт и Красное Село- для меня воспринимаются как пригороды Петербурга, там нет метро, нет троллейбусов, нет трамваев..
     
  19. gfxrefkt

    gfxrefkt Пользователи

    Регистрация:
    27.11.2010
    Сообщения:
    196
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    Петропавловск-Камчатский
    Хм... это ж откудова ехать то столько, америка или австралия какая? От меня до города с мостами где то 6.700 км
     
  20. Тома77

    Тома77 New Member

    Регистрация:
    14.09.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Всем привет. Начиная с сегодняшнего дня до самой поездки в Питер буду засыпать вопросами, т.к. познакомлюсь с СП впервые [​IMG]

    В первую очередь с зимы начну подыскивать жилье по доступной цене в центре города :air_kiss:
     

Предыдущие темы