Проза Ваши мини-сочинения, размышления

Тема в разделе "Творчество форумчан", создана пользователем KauH_vs_ABeJIb, 23 авг 2013.

  1. KauH_vs_ABeJIb

    KauH_vs_ABeJIb Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Made in Che!
    Делимся Вашими мыслями:

    22 марта 2007 года:

    "Настоящий Человек.

    Я тебя никогда не любил.

    Я вообще никого никогда по-настоящему не любил.

    Это страшно. Человек без любви – словно птица без крыльев. Что нужно Человеку в Жизни? Деньги, квартира, машина, хорошая работа??? Настоящему Человеку нужна любовь. И тот, кто не способен ее продуцировать – не Настоящий Человек. Ты не влюбляешься, увидев красивую девушку, любовь должна родиться в тебе самом. Она не приходит из ниоткуда.

    Каждое утро ты встаешь, умываешься, завтракаешь и идешь… На работу, в школу, в институт… Это не важно. Больше половины своей жизни ты проводишь вне дома. У тебя нет друзей. Настоящих друзей. Оглянись вокруг. Кто тебя окружает? Вот это Вадик, это – Света, это – Яна, Сергей, Ира, Андрей, Коля, Степан, Олег, Станислав, еще какой-то мужик, лицо которого тебе знакомо, но никак не можешь вспомнить откуда. Кто из них твой друг? Тот, кто дает в займы раз в месяц, чтобы дотянуть до очередной получки, или тот, кто просто так даст десятку на булочку в школьной столовой, может быть вон тот, что каждый год на твой день рождения дарит тебе замечательный подарок, говорит приятные слова, обнимает, и вы все вместе напиваетесь в стельку? Кто, Кто, Кто? Эта разноцветная толпа никак не подходит к слову «друг». Уже поздно, ты идешь домой после все той же работы, учебы… Ты устал… Готовишь себе ужин, вспоминаешь как провел день, ухмыляешься и думаешь о том, что завтра у тебя будет точно такой же день. Вспоминаешь, что тот знакомый мужик – твой школьный приятель, с которым ты сидел вместе за одной партой до девятого класса. Даже вспоминаешь, что у него скоро день рождения и нужно бы вроде подарить что-то или хотя бы поздравить. Потом на тебя взваливаются новые проблемы, и ты забываешь о нем.

    И только перед сном, когда умывшись, ты лежишь в своей постели, думаешь, что твоя жизнь пуста. И нет ничего такого, что заполняло бы бездонную яму в твоей душе. Тебе не хватает любви, Настоящей Любви. Да, тебе нравятся девушки, особенно та Яна из соседнего отдела, или соседка Ира, Света – тоже не плохой вариант… Но это все не то. Ты можешь провести с ними время, хорошо провести, получить огромное удовлетворение, испытать различные чувства, но это не Любовь. Ты задаешься вопросом: А почему так? Почему я не могу любить? Может быть, это Они во всем виноваты? И с этим вопросом ты засыпаешь. А утром ты забываешь свой монолог. Загружаешь свою голову новыми делами, проблемами…

    Но на самом деле – во всем виноваты не Они. Это ты – не Настоящий человек. Ты кукла, игрушка, манекен, способный ходить, работать, учиться, зарабатывать и тратить деньги, есть и спать, иногда даже немного мыслить… Ты не можешь сам создавать любовь, она не рождается в тебе. Тебя могут любить, но не можешь ты. И с этим ничего не поделаешь… Можно продолжать существовать, ведь без любви люди не живут, а существуют… А можно прекратить свое существование искусственно, как до Тебя это сделали многие. Таких как ты – тысячи, миллионы… Вы, Мы все одинаковые, с разницей лишь в форме носа, глаз, рук и ног… Может быть, ты чем-то еще отличаешься от них, но общее у Вас одно – Ты не Настоящий Человек."
     
    Последнее редактирование модератором: 23 авг 2013
    1 человеку нравится это.
  2. nastyusha

    nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

    Регистрация:
    21.08.2013
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    15
    о жизни

    Вот говорят, время прийдет. А время не приходит, оно уходит. Природа постепенно готовит человека к исчезновению, делает его безразличным, грубым, почти неандертальцем. Он просто перестает слышать собеседника, нет он его конечно слушает, но не слышит, постоянно занят не тем, о чем с детства мечтал, о тем , что принесет прибыль. Ему уже мало простых человеческих радостей: улыбки, нежных слов,радости от того, что радители здоровы, что дома ждут, не смотря на час ночи, нет ему нужны какие то изврашенные развлечение, статусные аксесуары. Он теряет это самое время, теряет...
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    Эк, тебя, Каин торкнуло!

    Жениться, тебе, барин, надобно(с)

    Ты вот скажи- ОТКУДА ты взял, что настоящий человек определяется любовью?????? <_<
     
  4. FrauMary

    FrauMary фоМУРчанка

    Регистрация:
    10.08.2010
    Сообщения:
    988
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Чё ты такой злой? Он же тебе своё мнение не навязывает и не пытается доказать. Откуда - из головы. Он всего лишь делится своими мыслями. Не нравится - не ешь.
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ну...что-то не вижу злости у себя..... не хотел обидеть :)
     
  6. KauH_vs_ABeJIb

    KauH_vs_ABeJIb Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    353
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    Made in Che!
    Тык ведь написано было в 2007 году. 6,5 лет назад) молодой еще был, зеленый...
     
  7. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    настроение

    настроение, но не сегодняшнее.оно было поймано и записано на тетрадный лист пару недель назад.не было инета,а вот настроение было.сегодня решила его озвучить))

    Тусклый свет фонаря пробивается сквозь зелёную листву.Она ещё не успела пожелтеть,почему -то осень решила побаловать нас в октябре солнечными деньками и теплыми ночами.бабьим летом..

    Перед сном я гуляю в парке с Фёдором.Вокруг ни одной живой души.Тишина. Из камышей, в речке ,донеслось еле слышное кряканье утки и опять стало тихо.туман с мелкими каплями дождя превратил парк в лист акварельной бумаги--прорисованные чёткие линии деревьев ,детской площадки и моста,вдруг стали расплывчатыми,еле угадываемыми при неярком свете фонарей.воздух настолько влажный.что осязаем.

    Иду,подставляя дождевым каплям лицо,позволяя им касаться крохотными кистями и меня.Заключаю тайный договор с окружающим миром-я тоже стала акварельным силуэтом-мысли размыты,время перестало существовать,осталось только наслаждение от прогулки.По мокрой траве бегает Фёдор,капли воды стекают с его бороды,шёрстка влажная.он тоже стал неотъемлемой частью этой картины)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 дек 2013
  8. Феодора

    Феодора Пользователи

    Регистрация:
    13.12.2013
    Сообщения:
    336
    Симпатии:
    120
    ах,да.Фёдор -это моя собака))цверг
     

Предыдущие темы