выскочки из провинции

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Piter_man, 24 окт 2007.

  1. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    интересно отношение форумчан к приезжим из провинции.. вот сколько лет я уже в интернете это наблюдаю и на форумах, в чатах, они самые умные, знающие, активные, понаехали и развернули деятельность. одним словом - выскочки. против я ничего не имею, но это раздражает немного. интересно они и в жизни такие ? поделитесь своим мнением
     
  2. Cherry do

    Cherry do New Member

    Регистрация:
    13.09.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Ха! Среди питерцев таких не меньше.
     
  3. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    да по фиг кто откуда приехал- главное что б криминалом не занимались и вели себя в соотвествие с законами общества.А то стоит такой один "черный" на переходе метро Садовая на днях и орет комуто по телефону на нашем- тут такие девки всех е...ь будем, не выдержал подошел- если такое ляпнешь- в ближайшем отделение дубинку в свое жопе почувствуешь.Вот таких не надо.

    А если человек по жизни коматоз и постоянно в даун впадает - то флаг ему в руки партии ленивцев и диван с телевизором под жопу. :rofl:
     
  4. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    В процентном отношнии среди приезжих "активных" больше, чем среди коренных. Т.к. именно "активные" чаще всего срываются с места.
     
  5. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Piter_man вы относитесь предвзято к приезжим: что значит: "умные, знающие, активные, понаехали и развернули деятельность. одним словом - выскочки", а по вашему надо сидеть смирно, и тупо смотреть форум? Люди которые переезжают в другие города (Eldan написал) активные по своей природе.

    Да мы пытаемся участвовать в жизни форумов, да мы активные (дома не сидится). А мы активные и знающие и умные потому, что нам необходимо добиваться того что есть у вас: квартиры, машины, и много чего хоца. А переехать и не пытаться пробиться - смысл переезжать?
     
  6. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Раздражение присутствует, т.к нам коренным петербужцам, кажется ,что презжие занимают наши места (доля истины в этом тоже есть).

    А приезжему нужно приложить больше усилий для выживания, вот они и стараются - это тоже закономерно.

    Но это не показательно (я не про рынки и базары) многое зависит от личности индивудума, независимо приезжий он или нет. :)
     
  7. линда

    линда Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    ПИТЕР
    Если приезжие живут по принятым у нас правилам-то флаг им в руки и все люди-братья.А когда некоторые ведут себя в "колыбели трех революций"как у себя в ауле и считают,что "нерусский-50% скидка",т.е. все можно-это бесит. :beee:
     
  8. Vanessa

    Vanessa Пользователи

    Регистрация:
    19.08.2007
    Сообщения:
    648
    Симпатии:
    3
    Piter_man,

    а тебя задевает, что в провинции тоже есть умные люди?

    Хотя слово провинция тоже относительное, провинция она разная бывает.

    Мать моего молодого человека из такого Урюпинска в Питер приехала - страшно представить, на карте полдня искала. Ниче, за 30 лет обжилась, стала конкретной ПЕТЕРБУРЖЕНКОЙ [​IMG])))

    Я пока в Питере не живу, но поселиться здесь в планах имею.

    Сама я живу в Таллинне (для несведующих это столица Эстонии).

    Так вот, со стороны потенциальной свекрови (бывшая Урюпинская ныне Петербурженка) мне постоянно говориться, что Питер- город не для меня, что после моей ДЕРЕВНИ ( теперь я наконец знаю,что я из деревни [​IMG]))) я не смогу сориентироваться в жизни большого города, ничего несмогу не добиться и вообще в Питер едут люди из каких-либо корыстных побуждений, например как в моем случае загробастать себе Питерца с квартирой.

    Меня все эти предположения до глубины души улыбают. Размер города не самый важный показатель в плане оценки провинция/непровинция. Несмотря на то, что мой город ровно в 10 раз меньше Питера, уровень жизни примерно одинаковый , в чем то гораздо выше (Евросоюз как никак [​IMG]))

    Человек, который по жизни состоявшийся никогда не будет думать. что приезжий отнимет у него место под солнцем в его родном городе. Так как если ты действительно чего то стоишь, то место себе всегда найдешь. На счет активности да, спорить не буду - хочешь жить - умей вертеться, выкрутиться в любой ситуации в незнакомом городе без родственников и знакомых - для этого нужен особый характер. Только не понимаю, почему это коренных должно раздражать.
     
  9. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Что подразумевается под "провинцией" и что именно раздражает : то, что везде хвалятся или то, что активные, умные? Есть ли конкретные примеры, когда приезжие именно ЗАНЯЛИ место петербужца, а не потому что приезжий оказался опытнее, трудоспособнее? Вообще тема провокационная, спор ради спора.Я приезжая, живу в доме , в котором большинство коренные петербужцы далеко не в первом поколении, но никто ни разу ещё не высказался в духе "понаехали тут".Соседки у меня есть две подружки пенсионерки обеим за 70. Вот кто активный! С юморком бабули, за словом в карман не лезут. У меня с ними хорошие отношения. В магазин идут-макияж делают, прическу.На улице и в подъезде за порядком следят. К чему это я? К тому, что активная жизненная позиция не зависит от места рождения. Многие петербужцы уезжают в другие регионы за заработком и карьерой и там их принимают хорошо, потому что грамотный специалист ценится.Ленивый страдалец не нужен нигде, он раздражает всех и всюду.

    AlexSS, что мешало тебе заработать машину и квартиру на прежнем месте? Это весь предел твоих мечтаний или есть что-то поважнее? Не воспринимай это как нападку с моей стороны, но цель переезда какая-то неубедительная.

    Сергей, я понимаю,что таков твой стиль, но воздерживайся от употребления медицинских терминов в качестве оскорблений. Это некорректно.
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Если бы в Питер не приезжали , то город давно бы вымер, т. к. рождаемостью город не восполняется, и никогда не восполнялся.

    У каждого так называемого коренного Петербуржца предки были в основном приезжими хоть 200 лет назад, хоть 100 лет назад, или 50-30 лет назад. И по поводу этого задирать амбициозно нос перед только, что приехавшим человеком не стоит.

    Моя мать приехала 50 лет назад, и была какое-то время лимитой, я родилась здесь и вышла замуж за человека родившегося в крупном сибирском городе, но мать у него была коренной москвичкой, оставившей Москву и по распределению уехавшей работать в провинцию. И, что ? Мой муж провинциал?

    Или я без корней? Ерунда всё это.

    Наш город-это город приезжих в основном, и в Советские времена автобусное окорбление звучало с провинциальным акцентом:"Понаехало туточа деревни", что меня очень забавляло.

    И всегда разные люди приезжали, с разными мотивациями, и жизнь у всех по разному складывалась.

    Когда я приезжала к любимой бабуле в Новгородскую облась, там меня все местные девчонки и мальчишки считали за свою, а одну девчонку называли не иначе, как "Питерская цаца", такая она высокомерная была и ни с кем практически не общалась, кроме пары девчонок, которые не выдерживая её превосходства время от времени сбегали к нашей большой компании ребятишек местых, питерских, московских и других незазновал.

    Так и в Питере, чем меньше ума, тем больше зазнайства, что у "коренных", то и у приезжих.
     
  11. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    чайка - я не воспринимаю это как нападку - я мог остаться и дома к тому дома перпесктива была яснее некуда (и довольно неплохая), машину я купил исчо год назад.

    А насчет мы приезжие занимаем места питербуржцев - почему-то рекрутинговая компания выбрала меня а не петербуржца, хоть я и писал что из другой области и не близкой. Может потому что вы на такую работу не хотите идти?

    А вот Piter_man напиши в каком ты поколении питерец? Тоже ведь корни от приезжих палюбому.
     
  12. Piter_man

    Piter_man Пользователи

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    725
    Симпатии:
    2
    Рюриковичи мы
     
  13. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    AlexSS, спасибо за ответ и удачи! Мне тоже интересно узнать ответы на поставленные вопросы, а то получается, что мы, приезжие, как бы оправдываемся неизвестно в чём.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
  14. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А в чем нам оправдываться? Переезды людей (миграции) были всегда - и будут продолжаться даже после того как исчезнет человечество (у животных).

    Человек искал и будет искать где ему лучше. А отношение местных к приезжим зависит от воспитания.

    Обратите внимание как относятся по россии к москвичам это ужасно, а все почему? - отношение самих москвичей к остальной стране - ЗА МКАДОМ жизни нету.

    Да и в Питере очень много людей которые даже географию своей страны не знают. И мой город называли что он находится на украине.

    Piter_man Рюриковичи тоже были пришлые из варягов
     
  15. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    ну не надо тут всех москвичей равнять

    глядишь, и вас перестанут всех под "выскочек" равнять отдельные граждане ^_^
     
  16. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну это конечно кошмар а не тема!!

    Щас начнется поднимание илла со дна....

    Какая разница приезжий ты или нет? Я этого не понимаю, если не нравится общаться с приезжими - не общайтесь...Тут свобода выбора, кто на что горазд...но вот судить не стоит людей за то, что они пытаются выжить и создать для себя и своих семей лучшие условия жизни, нежели там от куда они приехали.И никто ничьи места не занимал...Если Вы считаете что Ваше место уже занято - значит не боролись за него.

    Я хоть и родилась в Питере, но жила все время в "провинции", только 2 года как приехала обратно - поверьте, не от хорошей жизни! Если есть возможность жить лучше - почему бы и нет? За "место под солнцем" тоже надо бороться, будь ты "коренной" житель или "приезжий". Просто у "приезжих" стимуляции больше к движению. ;)
     
  17. DAMA13

    DAMA13 Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    А евреи говорят, что в Израиле нет иногородних! Почему в России: в Москве, в Питере- такое отношение к приезжему? Если в России- значит (какие?)- все русские! А русский есть кто? И украинец,и еврей, и татарин-т.е. -все национальности.Давайте жить дружно!
     
  18. Isabel

    Isabel Великая Наглая Мымра

    Регистрация:
    12.09.2007
    Сообщения:
    577
    Симпатии:
    0
    DAMA13, Вы правы, разницы никакой нет.

    Разницу придумали искуственно. Приехал человек, смог устроиться здесь - и это хорошо. А если коренной не смог устроиьтся - так не приезжий виноват, а он сам/она сама, и нечего на зеркала пенять, коли рожа кривая.
     
  19. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
  20. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Само явление меня никак не напрягает. Напрягает, если некоторые приезжие явно обособляются, сбиваясь в свои общины, в которых живут по своим правилам. И чем больше их численность в общине (в стае), тем наглее они себя ведут по отношению ко всем окружающим. Первобытность какая-то.
     

Предыдущие темы