выскочки из провинции | страница 2

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Piter_man, 24 окт 2007.

  1. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Ну эт ты наверное про чер..ж.пых они везде себя так ведут [​IMG] , а нормальные люди переезжают и пытаются влиться в жизнь.
     
  2. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    И это правильно.

    А заметный на первых порах провинциальный выговор и стиль общения, по которому судят и который некоторых бесит, отшлифуется со временем, в процессе живого активного общения.
     
  3. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда такая неприязнь к иностранцам, выходцам из южных стран? Я например тоже не совсем то русская и что с того, дело в человеке а не в его национальности поймите!
     
  4. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Нормальные люди так не выражаются. Подобные определения не приемлемы и оскорбительны в том числе и для русских, несмотря на ваше отрицательное отношение к представителям других национальностей.
     
  5. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Мы об этом говорили ранее летом, дело в том, что наши южные друзья ведут у нас , не как мы. а как у них.

    На интуитивном уровне (изначально) это вызывает отторжение.

    Просто нужно попытаться хотя бы немного уважать друг друга.
     
  6. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    От тэж у них это норма а у нас вызывает куча обидных эпитетов.

    А с иностранцами у меня отношения нормальные даже с китайцами подружился
     
  7. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Среди славян тоже хватает людей с неадекватным поведением, но к ним свои же относятся терпимее.
     
  8. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    Тема, на мой взгляд, избита и изъезжена. Создана от настроения.

    Да, приезжих везде навалом. Да, на то и большие города, чтобы в них стекались люди, не нашедшие применения своим силам в городах поменьше.

    А относятся к нам именно так, как мы относимся к "ним", то есть к другим.

    Ни в Москве, ни в Питере ни разу не пришлось столкнуться с хамством и грубостью приезжих. Наверное, потому, что ни разу не появилось желания самой нагрубить.

    А народ, приехавший к нам с востока или юга, в некоторых случаях может являться примером для подражания. Меня умиляет их предупредительное отношение к женщинам...истинно восточное изящество. Они более коммуникабельны (за счет того, что вынуждены держаться стайкой - иначе пропадут). Они более уравновешены за счет необходимости постоянно быть под "обстрелом".

    А почему, собственно? Почему так к приезжим, откуда бы они ни приехали? Разве все уже забыли, что мы жили в одной стране? Разве не создают "они" ряд ощутимых удобств тем, кто считает себя коренным жителем? Разве не они выполняют максимум работ, на которые мы не сподобимся, а они необходимы? Да мы бы без приезжих заросли бы ... по самое мама не горюй.

    Кто строит? кто подметает? кто водит маршрутки? кто мусор во дворах подбирает? кто сантехнику чинит? ... сколько еще "кто" поместится?

    Когда в Москве искала квартиру для приезжающей из Питера сотрудницы, нарвалась на высказывание: "Да, пожалуй, из всех провинциалов петербургские - еще ничего, культурные..." Нормально? Я, конечно, от этой хозяйки ушла, но смеялась довольно долго. Такие вот взгляды...

    Кстати, живу я по принципу Питер-Москва-Одесса. Так Одесса - самый на мой взгляд, демократичный город, невзирая на темное погромное прошлое. Самый доброжелательный. Наверное, поэтому, он и развивается легко, играючи.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
  9. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Я против приезжих ничего не имею. А вот эта фраза - "понаехали тут"... очень уж смахивает на Москву.... остановился один раз дорогу спросить, мне бабуля- божий одуванчик, с презрительным видом ткнула пальцем .. .хорошо в спину не плюнула [​IMG] .

    Людей надо уважать. а приезжий он или нет, не играет никакой роли. ИМХО
     
  10. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Многие "местные" питерцы, т.б. "коренные" , тем и отличаются, что ничего не видят дальше своего носа

    ...как с такими работать или что-то создавать, когда для них провинциалы - чер..ж..пые? дикость одна и серость..только и могут другим завидовать. Им уже не понять что М. Ломоносов тоже был из провинции - и лучше уж такой ВЫСКОЧКА чем вечно недовольное "местное" чмо в своих засраных подъездах!
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2007
  11. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    кстати в провинции откуда я - в подъездах гораздо чище чем в питерских, и я не видел чтобы у нас дома было наср.то и нассато в подъездах.
     
  12. Веточка

    Веточка Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2007
    Сообщения:
    277
    Симпатии:
    0
    Не знаю... Я наверное тоже приехала.. Хотя когда меня спрашивают, я всегда отвечаю :" у меня родители живут в ..., а я живу в Петербурге". Да, я живу здесь 5 лет, но в городе, где я выросла, кроме родителей никого не осталось, все знакомые и друзья разъехались по разным городам, поэтому когда я туда рпиезжаю, просто не с кем кроме родителей пообщаться.. Так что у меня все странно: тот город уже не мой, а Питер пока еще не мой, т.к. тут есть друзья и знакомые, но никакой стабильности пока)
     
  13. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Не люблю тех, кто понаехал, без кавычек. В городе существуют целые кварталы, где в утреннее время, слова по-русски не услышишь. Город переполнен туповатыми, как правило не имеющими никакой квалификации, но искренне уверенными в своей исключительности людьми. Их готовность выполнять физически тяжелую, грязную работу, за чисто символическую плату, пагубным образом сказывается на доходах каждого, кто не является подрядчиком.

    Религиозных аспектов и того, что во всем мире, последние несколько десятилетий, не прекращается вооруженное противостояние между представителями враждебных культур, касаться не стану. Не сочтите мои слова разжиганием и пр...
     
  14. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Это и есть "разжигание" из хомячей норки.. с этого всё и начиается.

    Ты вижу действительно "свирепый".. не представляешь с каким бы удовольствием я тебя и тебе подобных припахал бы выполнять "физическую тяжёлую работу" чтоб у нас кругом звучала лишь русская речь..не сочти это за "сталинизм" <_<
     
  15. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полность согласна..в любой отаре есть блудная овца...эт я к тому,что и среди армян,грузин и других встречаются нормальные люди.. [​IMG] ..так же как и среди русских встречаются полное "д*мо"...

    Я сама приезжая..приехала в Питер почти 7 лет назад..сразу после школы..и не потому,что хотелось жить в дорогом и красивом городе....я сама из крупного сибирского города...просто во мне всегда был дух авантюризма..я в детстве была пару раз в Москве и Питере и я была влюблена в Питер(ну мое это)..а после школы подруга предложила-поехали в Питер поступать..я сказала-поехали...так сдесь и осталась...и не из-за того,что мне нужен был муж питерский с квартирой...я вышла за питерского,но без квартиры...зато сейчас есть все...

    А то,что считают,что приезжие занимают рабочие места питерских...а кто вам питерским не дает работать... [​IMG] ..если есть желание,всегда работу найдешь...а у приезжих просто этого желания гораздо больше... [​IMG]...И сейчас я считаю себя уже петербурженкой...и ребенок у меня родится питерским..и если кто-то что-то имеет против моих слов..пожалста в личку))
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
  16. Katinka

    Katinka Пользователи

    Регистрация:
    14.12.2007
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    мне тоже Одесса нравится.

    несмотря на то, что на Украине (особенно западной) не очень любят русских (частое явление) - Одесса, единственный город, из всех, где я была, где самое доброжелательное отношение к любым нациям, любым приезжим

    и мне показалось, что Одесса и Питер похожи. и странно теперь читать такие вещи в форуме... "понаехавшие"... ерунда какая-то...
     
  17. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мне тоже пришлось понаехать из Самары. Точнее родителям. Правда не в Питер, а в область. Самое смешное многие счетают что мой город вообще в германии. А многие перебуржцы пытаются доехать до нашей крепости на машине [​IMG]

    Сейчас из-за отсутствия работы пришлось переселиться в Питер, хотя многие молодые семьи из Питера покупают у нас жилье. Экология хорошия и добираться всего 30 минут по шоссе. Был крупный завод после перестройки все развалилось. Мне не встречались по жизни люди которые говорили бы что понаехали тут. Все относятся нормально. А Питер реально вымирающий город. Если бы не приезжие давно загнулся бы. И потом если мне не изменяет память лет эдак 700 назад на месте Питера была Шведская деревня. Значит месные тут шведы [​IMG]

    Самое интересное в том, что многие кто кречит не знает даже истории собственного города. Смотрела передачу, проводили опрос, там девушка из сибири ответила единственная. А местные ничего не знали.
     
  18. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    КАкая разница кто откуда приехал...главное это цель приезда - улучшить свою жизнь и жизнь своей семьи - сама цель благородна!!! Народ едет в мегаполис из разных уголков нашей страны и стран СНГ. Они едут не от хорошей жизни, а от того что тяжело!!!

    Ну а если вернуться к теме рабочих мест, то я сомниваюсь что "коренные Питерцы" смогут в одиночку обеспечить нормальное функционирование города, это нереально!!!
     
  19. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну почему в питер едут не от хорошей жизни..почему такой стандарт для всех...люди переезжают по разным причинам... :angry:
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
  20. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Вот именно - какая разница? Объявили капитализм а этот дикий "ценз осёдлости" не отменили! При капитализме выживают сильнейшие и жизнь творят сильнейшие.. у нас же кругом - МЕСТНЫЕ[​IMG] ! Страну всю загадили сами не работают и другим не дают!
     

Предыдущие темы