выскочки из провинции | страница 3

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Piter_man, 24 окт 2007.

  1. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    ну ненаю я приехал потому что с детства мечтал жить в Питере, дома тожеть были неплохие перспективы продвижения по служебной лестнице - но все таки мечта должна была осуществиться
     
  2. Trst

    Trst Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2007
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург/Гатчина
    Согласна))

    А чем они мешают жить то? Приехали и пусть живут. Они такие же люди.
     
  3. hondochka

    hondochka Хонд@вод

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    1.180
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ..вот....полность согласна...))) :friends:
     
  4. Juwel

    Juwel Пользователи

    Регистрация:
    23.09.2007
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    1
    Живу в Петербурге (тогда Ленинграде) с 10 лет. Дочь офицера - родилась в Белоруссии, объехала до Ленинграда половину страны, только здесь семья осела. Училась, замуж вышла, детей родила, работала. Окружение было самое разное, в том числе и приезжие. Убедилась, что провинциал понятие не географическое - это диагноз. Еду как-то с детьми в автобусе через Дворцовый мост - рассказываю им что-то об архитектуре, а дама, вполне приличного вида, показает пальцем на Зимний дворец, спрашивает: "А это что?" и объясняет,что она не местная, а из Купчина, живёт в Ленинграде с рождения. Вот это - провинциалы. Со мной в институте учились ребята со всех концов страны и старались как можно больше узнать, увидеть, ходили по музеям и театрам. Многие разъехались по стране, но уверена, провинциалами не стали.
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG][​IMG]
     
  6. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Коренные питерцы - это те "убогие чухонцы", что тут до Петра жили. Их единицы.

    Также вспомните, сколько в Ленинграде народу осталось после блокады.
     
  7. poil

    poil Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2007
    Сообщения:
    359
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Да в Питере места все хватает, что тут мусолить.
     
  8. Золотая

    Золотая Пользователи

    Регистрация:
    22.08.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня есть хорошие друзья... Она из деревни под Смоленском, он- с Украины, тоже с деревни... Здесь познакомились учась в техникуме... Поженились. Начинали с общаги.... Сейчас у них прекрасная "трёшка" в новом доме, хороший дом во Мге. Перевезли родителей (её), двое пацанов у них, очень гостеприимны и хлебосольны! Я очень их люблю, и горжусь ими, они молодцы [​IMG] потому, что я знаю как им всё это доставалось....
     
  9. Ombre

    Ombre New Member

    Регистрация:
    09.05.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Лишь к вопросу о высокомерии в Питере и Москве.

    Мой знакомый коренной Питерец, как грицца из интеллигентной семьи. но ОН оо-о-очень снобливый. Все впитывалось с молоком матери. Чувство превосходства над другим людьми, даже над питерцами. Лично мне это кажется по-детски наивным, потому что я так же знакома с коренными Парижанами и никакого снобизма в них нет. Кстати, на улицах никогда не скажут "понаехали", а уж там-то приезжих...

    (Может они так самодостаточны потому, что они то уж точно знают - где центр мира [​IMG] )

    Лично для меня Париж и его окрестности предел мечтаний.

    и я так думаю, для Парижа, и Питер и Москва наверняка провинция.

    И кичится своей пропиской становится неуместно.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2008
  10. Skygirl

    Skygirl New Member

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Прочитала тему почти с самого начала. Что тут скажешь... Я очень люблю ваш город. Выразить словами это сложно, это что-то внутри. Когда идешь по улице и понимаешь, что это твое родное, как будто видела много раз. Когда улыбаешься городу.

    Каждый человек ищет счастья, он ищет место, в котором ему уютно. А Питер... Он волшебный. Он привлекает множество людей. И что же плохого в том, что человек едет за счастьем? Он не отбирает его, нет. И на самом деле в любом городе есть совершенно разные люди, хотя есть, конечно, характерные общие черты. Но города не формируются по признаку характера людей или каким-то другим признакам. Нет городов, где живут одни тусовщики, одни интеллектуалы, искусствоведы или рабочие. Поэтому каждый ищет ту среду, которая поможет развиваться именно ему. Так люди уезжают.

    Хотя хамство оправдать нельзя. Но это зависит от человека, а не от места его рождения.
     
  11. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    До Петра жили не чухонцы, а шведы..но это совсем другая история......Мне все равно кто живет в моем городе..главное что бы это были культурные и хорошие люди..а свежая кровь всегда обновляет организм.......
     
  12. Ф-феня

    Ф-феня Пользователи

    Регистрация:
    28.09.2007
    Сообщения:
    261
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А меня очень удивляют приезжие, которые ну так восхищаются Петербургом, ну так восхваляют его, и с детства то они мечтали жить в этом городе, и жизнь свою без Культурной столицы не представляют и т.д. и т.п. А поговоришь с ними, так оказывается, что живут они здесь уже ни один год, а в театре ни разу и не были, а в музей, в лучшем случае, раза два сходили, по городу ориентируются плохо. Ну так зачем говорить такие высокопарные слова!!

    Все люди взрослые и понимают, что «Рыба ищет где глубже, а человек где лучше». Приехал ты сюда за перспективой, деньгой и тёплым местом, ну и замечательно. Так зачем же вешать лапшу людям о своих необыкновенных духовных потребностях.
     
  13. Skygirl

    Skygirl New Member

    Регистрация:
    06.04.2007
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Если следовать вышесказанному, в Питер ехать не следует. Согласитесь, в Москве гораздо перспективнее!

    Да дело, кстати, не столько в самих музеях, сколько в архитектуре города, в разводных мостах, в людях, которые там живут...

    А зарабатывать прилично можно где угодно, поверьте!
     
  14. сольвейг

    сольвейг Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Плохо что на уровне города этот вопрос не решается совсем ,по скольку мало задать вопрос "Выскочки....",нужно осознавать что его необходимо решать, социальная обстановка всё таки медлено но неуклонно сползает в сторону агрессии(нацики всякие ,ноги растут имено от сюда),а в дальнейшем мы получим округи Парижа или Германию с её молодёжными "выходками".Я конечно паникую раньше времени но согласитесь что такой вариант из всех возможных наиболее вероятен.А отношение к ино...(в смысле приезжим) везде одинаково ,вы думаете в Америки иначе ?Пока ты на "роли гостя"всё хорошо но есле ты" займёш"чужое место отношение к тебе меняется(знаю на собственном опыте)К стати в Японии существует закон о принятие на работу "местных" и какой-бы одарённый ты не был возьмут его а не тебя.А на Российских просторах берут (за редким исключением)того кому платить надо меньше,то-есть того кто будет хвататься за любую работу вопреки здравому смыслу,пример: Всеволожский завод"FORD" вся их забастовка была сведена на нет из-за штрейкбрехеров(приезжих)
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2008
  15. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Шорт побъяри! Спасибо, ценная инфа. Очень хочется, чтобы на качестве сборки фокусов не отразилось, но видно не судьба.
     
  16. Dr.Livsi

    Dr.Livsi Пользователи

    Регистрация:
    26.09.2007
    Сообщения:
    180
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG] :lol2:
     
  17. сольвейг

    сольвейг Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Вообще не советую как модель янки её (в смысле линию)сюда и сбагрили она вызывала много нареканий и возвратов .К тому-же я незнаю откуда у вас поступают комплектующие?
     
  18. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К огромному моему сожалению меня привезли в детстве в Питер.

    Город красивый не спорю. Погода полное дерьмо.

    А уехать страшно.
     
  19. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    [смыслу,пример: Всеволожский завод"FORD" вся их забастовка была сведена на нет из-за штрейкбрехеров(приезжих)
     
  20. сольвейг

    сольвейг Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Н-да это мой друг бизнес только по русски,где-либо в другой стране такое трудно представить.Не о какой благотворительности речь не идёт,изменились условия,люди увидили что за такую-же работу в другом месте получают больше.Речь о том и идёт что коренное население хочет поднять свой уровень жизни а приезжие ВСЕГДА подчёркиваю ВСЕГДА готовы работать за меньшую зарплату, им необходимо закрепиться любой ценой,но что происходит в дальнейшем когда они переходят в "разряд"своих,есле переходят...И я совсем не это имела введу своим заявлением ,потому как данный вопрос в том или ином качестве возникает везде ,а не тольков России вообще и в Питере в частности.Просто на уровни города ни чего не делается ведь дальше разговоров о толерантности речь не ведётся.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 янв 2008

Предыдущие темы