выскочки из провинции | страница 4

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Piter_man, 24 окт 2007.

  1. magic1

    magic1 New Member

    Регистрация:
    21.01.2008
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
  2. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    у друга примерно тоже самое зарплату вовремя платит, сверхурочные оплачиват за работу в суботу, делает соц обеспечение, а работники если их просит выйти поработать в суботу - ломают оборудование.
     
  3. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Класс.

    ОАО РЖД - Октябрьская железная дорога.

    Путейцы - в основном таджики.

    Проводники - в основном студенты.

    Машинисты - молдоване.

    Бастовать нельзя - указ президента.

    Инженерный состав в основном женщины, большая часть пенсионерки.

    Много алкашей.

    Зарплаты мизер. Питерцы на работу за такую ЗП не идут.

    Водный транспорт.

    Проводка в навигацию.

    Диспетчера работают на двух трех работах.

    Связисты - пенсионерки, пенсионеры.

    Зарплата копейки - 12т.р. максимум.

    Питерцы работать не идут.

    Приезжие устраиваются на такую работу и стартуют.

    Пригород Питера - градообразующее предприятие банкрот.

    Люди работать ездят в Питер, дорога в одну сторону 45р.

    Часть народа работает на форде, синявинской птицефабрике и на упаковке чая в Отрадном на Неве.

    Благо развозка ходит.

    В стране 13 дипрессивных районов.

    Тут дело не в выскочках.

    Люди хотят работать - пусть работают.

    Никто ничье место не занимает.
     
  4. kalamazaza

    kalamazaza Пользователи

    Регистрация:
    30.12.2006
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    Знаете, несколько лет я искала работу в Швеции. Английский знаю свободно, выучила неплохо шведский, и работу искала не офисную, а, будучу трезвомыслящим человеком - посудомойки/ уборщицы/ горничной.

    Так вот что я вам скажу - не прокатило. (до сих пор дома лежат письма-отказы, с печатами и проч. - т.е. некоторые из них приходили обычной почтой и проч., а не тольк опо электронке). Потому что по ИХ закону - либо надо иметь родственников там, либо быть беженцем из страны диктатуры. Либо быть уникальным профессионалом, которого не найти среди своих, и тогда работодатель может доказать государству, что не имел другого выхода, кроме как нанять иностранца.

    Это я к вопросу о таджиках, которые "ничье место не занимают".. легко же они сюда попали, ой легко. Эти же самые таджики не идут в больницы и школы...

    Хотя изначально речь шла о провинциалах просто. но , раз припомнили таджиков и молдаван.....
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Коренное население этих краёв-вепсы, чудь, ингерманландцы и чухонцы.Вепскиеи вымирающие деревеньки ещё остались. Этих национальностей практически не осталось-расстворились среди другого населения.
     
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А здесь всегда было и будет противостояние двух баррикад. Один выступает в и считает себя благодетелем, другие работают не за зарплату и даже соцпакет, а "горбатятся" на чужого дяденьку.Учитывая, что уровень жизни у нас не высок, то при этих благодеяниях хозяина работадателя, люди всё равно будут усматривать социальную несправедливость. Нужны другие законы.

    При всех благодеяниях со стороны работодателя-на квартиру, и многое другое, кроме необходимого уровня жизни не заработаешь.

    Поэтому не записывайте в благодетели всех работодателей. Их задача-максимальное получение прибыли. и поменьше этой прибылью делится с кем-либо. А если бы не было законов о каких-либо гарантиях защиты труда-соц пакет и другое, то был бы полный беспредел со стороны работодателей, что вообщем и было в 90-е года прошлого века, когда шло первоначальное и циничное накопление капитала.

    А, что-бы сделать ложное банкротство-ломают оборудование сами хозяева. И такое встречается в нашей жизни.

    И ещё: Все хотят честных и добросовестных исполнителей, а при этом лукавят сами.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 янв 2008
  7. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Сэржик, а Вы пропишите такую провинциальную девицу у себя, пусть она Вам ребёночка родит, которого Вы тоже пропишите у себя, и после цепкие коготочки провинциалочки будут круче коготков рафинированной питерской девушки.
     
  9. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Я в недвижимости 15 лет и мне коготочки выпускать сложно что женщинам что и когтям мужчинам, я их обломаю, но лучше ребеночка от такой, которая будет работатьи в квартире прибирать и за ребеночком следить, чем которая будет пилить - три машины это мало, зачем одну продал, карсивая девушка должна ездить на хорошей машине.... и прочий рафинад. А недвижимость у меян отбить сложно, скорей я отобью и на улицу выкину. [​IMG][​IMG] вашу если будет за что зацепиться.

    Ну это так к слову, а щоооо то же почувствовали нерафинадных девушек ?
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Просто у многих знакомых много холостых сыновей, т. к. не могут выполнить все требования современного ритма жизни и запросов по созданию семьи. Очень ужесточились требования, и многие молодые люди в возрасте от 20 и до 36 лет даже не встречаются с девушками именно по поводу всех этих требований. На одного вроде-бы хватает, а вот семью содержать, да ещё с дитём уже сложно. А девушки говорят, что мало вокруг молодых людей, т.к. большинство не соответствует их запросам.

    У меня соседка долго сопротивлялась, но пришлось прописать и невестку и внуков, в результате чего дочери в квартире принадлежит одна седьмая часть.

    А квартиру получали на четверых.

    Площадь сейчас для провинциальной барышни самое заманчивое.

    Хотя я мужа привела на свою жилплощадь и прописала. Но он у меня хотя и приехал из провинции, но мать у него из Москвы, уехали в 50-х годах по расспределению после института. Он, дурачок всю жизнь комплексовал, а когда я узнала, я развеяла все его комплексы по поводу этого. Он чел у меня честный и порядочный, хотя и вредный немного. ТОКА я вреднее(здесь уместен смайлик повышенной вредности)
     
  11. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Серж, согласна с вами.

    Видела месных которые стонут из-за низкой зарплаты, а сами не хотят пальцем пошевелить чтобы поменять работу.

    Я из области. Просто работы нет в моем родном городе.

    За последний год сменила 2 места работы.

    И еще сменю если будет необходимость. [​IMG]

    Хотя жилье мне не нужно. И Питерская прописка в принципе тоже.

    Когда я познакомилась со своим МЧ мне тоже намекнули, на нашу жилплощадь метишь?

    [​IMG]

    Сейчас многие молодые семьи из Питера скупают квартиры в моем городе.

    Если раньше я могла у себя в деревне спокойно ходить хоть ночью, то теперь страшно.

    Машины с 78 регионом носятся как сумасшедшие. Недавно один такой Питерский сбил сына у соседки насмерть.

    Так что кто еще где гадит это надо посмотреть. :yes:
     
  12. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Собственно прописывать регистрировать не страшно сейчас.По нашему новому жилищному- прописал выписал. Не те времена. К тому же я мальчик наученный опытом и на себя оформляю собственность только для сделок.

    А насчет провинициальных девушек- тут за последнее время я слегка был загулявший по девчонкам, пока не познакомился из провинции.Резкий скажу вам контраст и по отношению к мужчине, да и ко мне.

    Просто я люблю ее, а она меня. И нет этой рафинадной борьбы, с ночными клубами, рассказами о своих успехах, желанием поразить, доказать что лучший, вот как раз на такую девушку мне ничего не жаль, а собственно она ничего и не просит. [​IMG]

    А эти не провинциальные манерные, нет есть наверное тот кто дома сидит , но думаю образ принца и список с его качестваминастолько сильно сидит у них в голове, то тут нужно психологической дубиной дубасить по голове долго, что б дурь и выпендрежи. У меня то же полно прятелей, которые не разу не были женаты. Один даже в Вологде пытался найти.

    Ситуация смешная полно ребят, в том числе и с этого форума которые действительно кого ищут, а девицы губы дуют. У меня маман как то сказала- с юморком то унее все в порядке, да 5 раз замужем была- Конечно- падать так с коня, замуж за миллионера, но я понимаю, може и есть унас много миллионеров, но где набрать столько коней ? [​IMG][​IMG]

    Особенно меня умиляет в нашем рафинаде- я такая, я достойна, да оглянись ты мля, посмотри вокруг кругом сплошные красивые фигурки, волосы, такие создания под 180 см уже с 16 лнт ходят, а они все то же-я достойна. [​IMG] Чего почему, девки как девки.

    Они шевелится только начинают, когда понимают, что времени уже на вые...ы не осталось и ломать себя и требования.

    У меня дальняя родственница узнала , что с девушкой так сказать из провинции сейчас встиречаюсь, так за....а уже одной подругой, раньше она так говорила жеманно - девочка стоящая, 2 образования три языка, надо что б ты ее пригласил куданибудь. Ну да пойду опять козлом скакать. [​IMG]

    А сейчас на телефоне достает, она готова, хоть сейчас на смотрины, [​IMG][​IMG] короче послал на ххх

    надо было раньше не выделываться. Если такая умная и до 32 лет была на ххх никому не нужна, пущай тусуется дальше. [​IMG] :rofl:
     
  13. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не согласна с теми, кто говорит, что мол, местные - зажрались, а из провинции одно чудо едет.

    Я сама из южного маленького городка и могу сказать - разницы между людьми там и здесь не заметила вообще. И в провинции и в столице есть и хорошие, и добрые, и сволочные, и жадные, и меркантильные, и порядочные.

    Примеров множество. Расскажу о "тАмошних"))

    У меня коллега по работе перед замужеством послала мужчину в Чечню в горячую точку на свадьбу денег зарабатывать. От любви бескорыстной?

    Другой приехал к лучшему другу, постояли перед калиткой, пообщались, на чай приглашать не принято. Лучший друг!

    Полно примеров, когда ноют в провинции люди, что денег нет, а

    начать искать работу - кишка тонка.

    Полно девушек, которые гуляют по ночным кабакам и сидят там, "изучают телефоны" (выражение недавно услышала прикольнуло))) с кислой мордой и думают, кого бы раскрутить.

    Всё зависит от человека, а не от того, из провинции он, или нет

    А прописка - смешно было, когда хозяину квартиры звонят родственники из германии и узнав, что он меня временно зарегистрировал, кричат:"У тебя всё с головой в порядке?"

    Устраивалась на работу - регистрацию даже не спросили, блин, зря деньги отдавала этому алкоголику)))

    У меня у родителей на юге 5 часов от моря квартира трёхкомнатная, зачем мне выписываться?

    Знакомый из Владивостока вообще без регистрации, со внешностью кавказца крутится как-то, зарабатывает по 40 тыс. рублей, не имея здесь не друзей и знакомых. Останавливают менты, он им честно говорит -приехал недавно, билет выкинул, нахожусь в гостях, без регистрации.

    Хотя наверное есть одно явное различие, которое я заметила.

    В моем крае люди одеваются ярко, в маленьких городах девушки так вообще надевают "всё лучшее сразу", друг перед другом выделываются. А здесь всем безразлично как ты выглядишь, тебя не обсмотрят с головы до ног.

    Я немного комплексовала сначала - думала - как же я там буду одеваться, это ж ПИТЕР!!!))))

    А мне девушки комплименты делают по поводу того, как я выгляжу даже те, кто зарабатывает в несколько раз больше меня.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2008
  14. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    и вообще я всегда хотела познакомиться с таким же приезжим (чтоб потом не упрекали) и вместе начать строить и в прямом смысле и в плане отношений . На всё готовое хотят только девушки лет до 20ти, а потом люди понимают, что нужно всего добиваться вместе!
     
  15. serge1966

    serge1966 Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2007
    Сообщения:
    1.255
    Симпатии:
    0
    Ерунда какая то про упреки. Главное что б было взаимопонимание. У нас с MikYu есть друг общий- прогшраммист, так он по онлайн игрушке познакомился с девушкой из Архангельска, в ноябре свадьба была. На комнату заработал и купил ее дешево - сам его консультировал.

    А вот добиваться вместе- правильно сказала, просто умничка. РАФинады хотят всего и сразу.

    Тут был вопрос- можно ли заработать на жилье в Питере за год ? Не воруя, крадя и так далее. Ответ ДА. Только нашим лень в основном, они привыкли в 9-00 на работу в 17-00 с работы, и преии с начальства выбивать.

    Если б не это квартира, которую многие тут видели. Я точно бы пошел и еще одну комнату купил.

    Но и ремонт должен закончиться наконец, да по хобби надо много чего купить.

    Я себе сам плачу. Научить в недвижимости работать ? [​IMG] Мой друг ( правда он отсюда и явно не коматоз) за 2 года сделал себе 1 комнатную 44 метра без всяких кредитов на югозападе, а споследней сделки не без монго скромного участия - купил в салоне минивэн "Опель Зефиру". [​IMG]

    Не вопрос собирайтесь, я вам лекции прочитаю.Только учить буду не в галстучке сидеть и с бюллетенем ххх нести поверхностную и ждать звонка "ласкового" клиента,а реально работать, головой думать, по бомжанариям шататься, наркотов не пугаться, г...о из под кроватей выбирать , кому лень до туалета дойти ( спасибо маман это сделала - ка кто помогла).. [​IMG] Многоходовые комюбинации рассчитывать.По моей практике мужчины в недвижимости зарабатывают больше женщин.

    Что уже испугал ? [​IMG] Ну тогда на работу с 9-00 до 17-00 и скулите, что приезжие места отбирают.

    Питер динамично развивающийся город, и ожидать того, что в него не будут стремиться - глупо.

    И если человек поднял задницу и приехал сюда, то он явно не коматоз и такие тут нужны ( кроме криминальных товарищей).
     
  16. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    1!!!

    Всего надо добиваться вместе....
     
  17. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Да нет, не боимся...Мы бесстрашные. [​IMG]

    Сами кого хошь запугаем. [​IMG]
     
  18. сольвейг

    сольвейг Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2008
  19. сольвейг

    сольвейг Пользователи

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
     
    Последнее редактирование модератором: 24 янв 2008
  20. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сольвейг

    У меня другие данные. Пишу что видела своими глазами. С железки народ бежит.

    Работала лично в ЕДЦУ.
     

Предыдущие темы