выскочки из провинции | страница 5

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Piter_man, 24 окт 2007.

  1. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И вообще отнимали отнимаем и будем отнимать рабочие места. [​IMG]

    Да здравствует провинция.... :victory:
     
  2. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    1 [​IMG] провинция фореве
     
  3. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] Ибо нефиг местным сопли жевать. :acute:
     
  4. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    понаоставались тут)))
     
  5. Alena77

    Alena77 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2007
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    4
    Если это самое большое зло для Питера, то пусть будет ОНО, чем когда от бомжей грязь повсюду и зараза. Но опять же это чаще всего от нищеты и пьянства, а не от того, что кто-то "понаехал" и портит город. Здесь и своих таких хватает. А НЕ хватает КУЛЬТУРЫ, настоящей, которая из поколения в поколение с молоком матери передается. [​IMG]

    Если не против, зачем раздражаешься? Гордыню свою утихомирь и смотри на это проще. Хочет человек быть лучшим среди всех, пусть будет. Но ты -то ведь знаешь, что лучший - это ТЫ! :lol2:
     
  6. невидима и свободна

    невидима и свободна ...

    Регистрация:
    09.01.2008
    Сообщения:
    1.510
    Симпатии:
    12
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вчера мне начальник сказал - сейчас очень остра проблема кадров- люди не хотят работать.

    Даже если наша компания развалится -я тебя не отпущу и найду применение, ты хороший работник.Оставайся в Питере, мы найдем тебе бойфренда, только не уезжай.

    так было приятно)))
     
  7. Olka

    Olka Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2007
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Град Петров
    Я спокойно к приезжим из провинции отношусь!И не могу сказать,что все они выскочки.разные среди них люди попадаются,как и среди питерцев.С выскочками не дружу и не общаюсь,с нормальными парнями и девчонками из провинции запросто буду дружбу водить,если они мне будут интересны.

    А вообще насчёт приезжих...Я тут недавно интересовалась биографиями известных писателей.поэтов,учёных и др. деятелей ,которые жили и творили в Петрограде,Петербурге,Ленинграде...и выяснила одну интересную вещь...Абсолютное большинство наших гениев...были ПРИЕЗЖИМИ!!!...Так что может не надо к ним плохо относиться?Как знать,может этот скромный паренёк,который снимает комнату по соседству- будущий Менделеев [​IMG]

    НО.........Меня очень очень очень очень раздражают и бесят неотёсанное ,грубое,хамоватое провинциальное быдло ,которое не соблюдает элементарных правил приличия [​IMG] ...А ещё раздражают наши кавказские братья(не все-есть среди них поверьте и хорошие люди!!)..а те же наглые,невоспитанные....
     
  8. Toggle

    Toggle Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2008
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Прочитал и вспомнил разговор в автобусе:

    соседка (приезжая кстати) поругалась с интелегентным старичком (коренным жителем Питера) и знаете, что она ему кричала? "Понаехала - лимита!")))))))))))
     
  9. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    [SIZE=10pt]Граждане России ВПРЕВЕ жить там, где считают нужным на территории СВОЕЙ страны…[/SIZE]

    А что касается ближнего и дальнего зарубежья вопрос открытый…эти потоки должны контролироваться государством, а то скоро получиться так же как в старушке Европе…

    Они начнут навязывать нам свои «порядки»...

    :angel:
     
  10. АццкоеСнежинко

    АццкоеСнежинко Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2008
    Сообщения:
    198
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    уже начали....
     
  11. Андрес

    Андрес Пользователи

    Регистрация:
    08.01.2008
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Ну вы даете...в соседнем форуме читаю: как бандиты инородцы окупировали русские земли, житья, проходу не дают, русских заставляют спиваться, колоться, деградировать работу отбирают...

    Это страх господа, страх. Страх перед сильным, перед более успешным. Вот и все.
     
  12. Профессор

    Профессор Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2008
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    А я вот коренной питерец в пятом поколении.Но по натуре люблю приключения,поэтому учавствовал в нескольких боевых операциях на Кавказе,в Таджике и не только,знаю отношение к русским не понаслышке,поэтому просьбочка к милым дамам,так рьяно защищающих южан-поезжайте туда жить на ПМЖ.Почему-то думаю,что они быстренько изменят своё отношение,если будут ещё в состоянии...

    Приезжими совершается до 20% всех преступлений,и до 40% тяжких и особо тяжких.

    Очень упрощённый пример,не стопроцентный,но распространённый.

    В далёком Таджике фирма "А" набирает рабочих на стройку в сПб в фирму "Б".У фирмы А от таджиков нет отбоя,веди им это очень выгодно-туда героин,да ещё денег на стройке зашибить,да за дорогу не сразу рассчитываться,да жильё-кормёжка бесплатная.Да,вместе с героином гартарбайтеры везут сюда тиф,гепатит,туберкулёз и много других полезных вещей.Жильё-кормёжка действительно бесплатная,правда домашним свиньям такие условия ни один самый чмошный колхозник не предложит,свиней то жалко. Далее,директор строительной фирмы "Б" вместе с директором фирмы"А" решают вопрос с с властями,чтобы эту партию таджиков(естественно,нелегальных) пока не трогали.Проходит некоторое время,и у фирмы"А" появляется новая партия гастарбайтеров.Они ставят в известность "Б"."Б" Грузит старую партию в автобусы,якобы для переброски на другой объект.Сам сообщает властям,что тут откуда-то взялась крупная партия нелегалов,автобусы перехватывают менты,держат небольшое время в отстойниках,а потом таджиков просто выкидывают на улицу без копейки денег.А у "Б" начинает работать новая партия,и всё повторяется по кругу.

    Сколько преступлений и нарушений можно насчитать?И кинутые гастарбайтеры уже не будут нюхать розы,а займуться грабежами и убийствами.

    Так надо это городу?

    Кстати,привлечение гастарбайтеров не способствует уменьшению себестоимости продукции,а ведёт лишь к получению сверхприбыли работодателем.

    Цифры,с к-рыми согласны даже в правительстве:увеличение численности гастарбайтеров в регионе на 1,5 процента,ведёт к уменьшению средней заработной праты на 1%.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2008
  13. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    При чем тут Таджики. Тут вообще про приезжих. Я например из области приехала. Ну нет в моем городе работы. Нет.
     
  14. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А Я с Serge1966 согласен, и я так же как и он коренной горожанин.

    И так же двадцатых годах мои деды перебрались сюда.

    А я не против приезжих, пусть приезжают, работают.

    Тока в основном, с кем я общался из "гастарбайтеров", они сами

    в недоумении говорят: " А на хрена я сюда работать приехал

    за 11 штук? Когда цены у Вас в городе атомные. А надо ж жить где-то, пожрать,

    проезд и т д. И всё короче,- бабла нет." Что и неудивительно. И продолжает: Лучше б я там, у себя (Украина,Белоруссия,Молдавия,

    и т д.) жил, хата есть, жена рядом, сад, с огородом, продукты нихрена не стоят, и за проезд платить не надо, вернусь на Родину,

    и больше в Столицы ни ногой!" Вот так вот!

    И это правда, потому как ехать на заработки в Город из провинции можно, если "не голова, а дом Советов". Тада может и можно

    заработать. А если на такую работу как "круглое кати, а плоское неси", дак по зарплате за эту работу,на которую большинство из них

    и идёт,они и правы, ничего в Питере не заработать. Так что если кто

    смогёт потянуть материально Столичную жизнь, и не криминальными

    путями зарабатывать, пожалуйста- пробуйте!
     
  15. Игла

    Игла Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2008
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я живу в Питере 10 лет, приехала после школы с подругой учиться, а уже потом и семья перебралась. Могу сказать, что за все время, что я здесь живу, ни разу в свой адрес не услышала про "понаехали". Наверное, если провинциалы сталкиваются с подобным отношением, то в этом есть и их вина. Мне показался Питер гостеприимным городом. Конечно тяжело было, пока не купили собственное жилье ни одну съемную квартиру сменили. Но надо отдать должное питерцам, что всегда помогали. Пока была студенткой родители подруг и подкармливали (в это время как раз дефолт был), и с переездами друзья всегда помогали, вместе со мной ходили по городу, по музеям, по театрам... В этот город трудно не влюбиться. Если кто-то из приезжих собирался возвращаться назад, наоборот всегда удивлялись, как можно не хотеть жить в Питере. Впрочем, многие все же остались, и когда их спрашивают откуда они, всегда говорят, что из Питера [​IMG] . Ради прописки замуж никто не выходил, времена сейчас не советские, на квартиру люди зарабатывают, а не ждут от государства, многие взяли кредит. Подруга, хоть и вышла замуж за питерского, но на жилье они вместе зарабатывали, не к нему же в коммуналку переезжать.

    Сейчас работаю врачом, и иногда удивляюсь, поступает какой-нибудь работяга, живет на грани нищеты, а прописка не питерская, говорит, что есть квартира и работа в провинции, но не хочет возвращаться, т.к. любит этот город. Видимо здесь атмосфера особая, т.к. зарабатывать и правда можно не только в Питере и Москве. :)
     
  16. CarinaK.

    CarinaK. Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Да уж... Вот есть мысли переехать в Питер, так как обожаю этот город. И вот вопрос к "аборигенам"-что плохого в том, что в ваш город приезжают люди которые искренне его любят и работая в нем-работают на общую экономику, например???

    На мой взгляд это настолько старомодно, что я даже как то не ожидала от продвинутых питерцев слов "понаехали тут..." [​IMG]

    Хотя большое спасибо тем людям которые готовы гостеприимно открыть двери для гостей.

    У меня нет друзей в Питере... так что о людях мне судить сложно. Деловые партнеры только..но это немного другое...
     
  17. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Карина, абсолютно ничего плохого. Все мои самые интересные друзья - петербуржцы в первом поколении. И если в ваш адрес прозвучит фраза "понаехали" - можете быть уверены, ее произносит выходец из Вологодской области, три года назад удачно разменявшийся на коммуналку на задворках Лиговского. Это не тот человек, к чьему мнению стоит прислушиваться.
     
  18. CarinaK.

    CarinaK. Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    Ок Дима! Теперь буду думать только в таком ключе[​IMG]

    А вы, Дима, коренной?:)
     
  19. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    А вы с какой целью интересуетесь?)
     
  20. keeper

    keeper Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Мда, прочитал.

    Реальный диалог в общежитии ветеринарного института. Надо сказать что учащихся там кот наплакал, живут одни приезжие, а студенты снимают жилье.

    - Зайкаааааааааа, хАчу в квартиркуууууу!!!!!!!!! НадаелАААААААААААААА!!!!!!!!!!!

    - Ну подожди, моя мама ведь еще тебя не знает, потерпи.

    -Не хачуууууууу!!!!!!!! ХАчу в квартиркууууууууууууууу!!!!!!!!!!!!!!!!

    Эта молодая особа приехала из-под Твери. Познакомилась с таким же приезжим, сочеталась с ним браком и родила сына. Мужик ее нашел Питерскую девушку с квартирой, а семью бросил. А она нашла Питерского парня, с матерью -инвалидом. Далее понятно??

    Так какое может быть у меня отношение к приезжим? Приехала из Урюпинска( пост с 1-ой стр.) и стала КОРЕННОЙ Петербурженкой.

    Милая девушка, она не стала коренной. И не станет. Почитайте на досуге кто такие коренные жители.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2008

Предыдущие темы