выскочки из провинции | страница 6

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Piter_man, 24 окт 2007.

  1. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Простите, а у вас есть близкие родственники в Вологодской области?
     
  2. keeper

    keeper Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    передумал.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2008
  3. дима харди

    дима харди digerati

    Регистрация:
    01.05.2007
    Сообщения:
    313
    Симпатии:
    0
    Я очень рад, что мы сошлись во мнениях. Не стоит грубить и ругаться. Видите ли, у меня несколько специфичное чувство юмора, и далеко не все мои шутки понятны нормальным людям.

    А насчет того, как меня "сюда занесло" - расскажу, конечно, почему бы и нет.

    Моя бабушка по отцовской линии, светлая ей память, жила в Ленинграде. Она, как и подавляющее большинство послевоенного населения Ленинграда, приехала из Тверской области восстанавливать великий город после смертельной 900-дневки. В те времена еще не было понятия "лимита", и счастливые советские люди просто знакомились, любили друг друга и строили свое будущее, еще не зная, каким капитальным фэйлом эта затея обернется на стыке тысячелетий. Но речь не об этом. После романа с инженером Николаем Андреевичем, впоследствии погибшем в результате нелепого случая во время кубинского кризиса 1969 года, когда мир находился на краю атомной войны, появился мой отец. Отец, как и многие волевые мужественные интеллектуалы того времени, избрал для себя воинскую службу. Будучи курсантом Военной Академии Связи, на втором курсе познакомился с моей мамой. Мама, по волшебному стечению обстоятельств, также была уроженка маленького городка на северо-востоке Тверской области, и в от время получала высшее в Медицинской Академии города Ярославль. Так вышло, что именно в Ярославле я и родился. После свадьбы родителей их ожидала насыщенная военно-гарнизонная жизнь. Мы - а я к тому времени был уже вполне вменяемым четырехлетним оболтусом - сменили кучу мест - начиная от Клайпеды, что на балтийском побережье Литвы, и заканчивая Тобруком, что на средиземноморском побережье Ливии. После всех скитаний отец, наконец, вышел на пенсию и мы осели на теперь уже нашей общей исторической родине - Санкт-Петербурге. Отец занялся любимым делом, о котором мечтал во время походной жизни, что впоследствии переросло в небольшой, но стабильный бизнес. Мама работает терапевтом в больнице на Костюшко и пользуется огромным уважением и почетом среди местных бабушек за безграничное терпение и доброжелательность. А я, получив свое первое высшее, осознал, что семейное гнездо для меня - прошедший этап, снял небольшую квартирку на севере города и вот теперь пишу на форумах всякую фигню. Такие дела, привет.
     
  4. keeper

    keeper Пользователи

    Регистрация:
    17.09.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Извиняюсь за офтоп.

    Прошу Диму Харди меня извинить за мое резкое высказывание.
     
  5. CarinaK.

    CarinaK. Пользователи

    Регистрация:
    26.04.2008
    Сообщения:
    82
    Симпатии:
    0
    По одному человеку или бесталковой девице не судят[​IMG]

    Я вот готова оставить свое гнездышко (кстати очень уютное и материально обеспеченное) просто ради того чтобы "пожить душой" в любимом городе...

    и поживу. И ни кому не позволю что то дурное сказать в свой адрес.
     
  6. Zyf

    Zyf Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    В сентябре мы с мужем тоже собираемся переехать в Питер.Я знала , что со стороны питерцев, в любом случае, будут возникать притензии или упреки.И что на работу мне будет гораздо сложнее устроиться, не смотря на мои 2 высших образования, полученных совершенно самостоятельно.Это все абсолютно естественно.И я себя к этому готовлю. И, признаюсь, на форуме зарегистрировалась, чтобы "прощупать обстановку"))) Но при всем этом, лично мы едем в Питер, не только из-за уровня жизни(гораздо более высоком, чем у нас в Ростове), а потому что достаточно давно ощущаем себя "не в своей тарелке". Я родилась в Тбилиси.При распаде Союза начались гонения русских, и несмотря на остальных(все уезжали в Москву и Питер), мои родители решили поехать к югу странны, в последний момент продав свою трехкомнатную квартиру за копейки. и всю свою жизнь я готовила себя для того , чтобы выбраться ближе к центру.Благо мой муж со мной совершенно солидарен.И вот наступил момент когда моя цель близка, и, на данный момент, я буду делать все , чтобы ее осуществить, и что бы не было поводв сказать" понаехали тут, жить мешают".Вот вам одно из объяснений активности, так вас раздражающей. С уважением, откланиваюсь.

    В сентябре мы с мужем тоже собираемся переехать в Питер.Я знала , что со стороны питерцев, в любом случае, будут возникать притензии или упреки.И что на работу мне будет гораздо сложнее устроиться, не смотря на мои 2 высших образования, полученных совершенно самостоятельно.Это все абсолютно естественно.И я себя к этому готовлю. И, признаюсь, на форуме зарегистрировалась, чтобы "прощупать обстановку"))) Но при всем этом, лично мы едем в Питер, не только из-за уровня жизни(гораздо более высоком, чем у нас в Ростове), а потому что достаточно давно ощущаем себя "не в своей тарелке". Я родилась в Тбилиси.При распаде Союза начались гонения русских, и несмотря на остальных(все уезжали в Москву и Питер), мои родители решили поехать к югу странны, в последний момент продав свою трехкомнатную квартиру за копейки. и всю свою жизнь я готовила себя для того , чтобы выбраться ближе к центру.Благо мой муж со мной совершенно солидарен.И вот наступил момент когда моя цель близка, и, на данный момент, я буду делать все , чтобы ее осуществить, и что бы не было поводв сказать" понаехали тут, жить мешают".Вот вам одно из объяснений активности, так вас раздражающей. С уважением, откланиваюсь.
     
  7. ponhot4

    ponhot4 Пользователи

    Регистрация:
    22.05.2008
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    0
    в семье не без урода (поговорка)
     
    Последнее редактирование модератором: 29 май 2008
  8. Hевский

    Hевский Пользователи

    Регистрация:
    21.05.2008
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    Глупо обсуждать кто каренной кто нет, ведь Питеру всего 305 лет! Вот москва состоит на 70% из приежих, так не че, живут дружно не жалуются, места всем хватит!
     
  9. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Абсолютно с Вами согласен. Петербург - город, построенный на пустом месте. И всех в городе можно так или иначе назвать приезжими.

    Даже Лужков имеет корни в Тверской области, а Матвиенко родилась на Украине.
     
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    Коренные Питерцы, в основной массе рафинированые лентяи, спрятанные за маску культуры и образованности.

    Они считают, что им все должно прийти на блюдечке, и только охают и ахают, жалуясь на жизнь.

    Большинство, не все.

    Только приезжие осознают, что чтобы жить - нужно вертется.

    Да и приезжие приезжают, в основном - люди энергичные, способные поднять попу и поменять местожительства.

    Криминальных элементов ввиду не имею.
     
  11. spbmigrant

    spbmigrant Пользователи

    Регистрация:
    30.05.2008
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    0
    Питерцы далеко не все лентяи, но такое встречается здесь чаще, чем в провинции...

    А из регионов действительно едут люди в основном энергичные. Чтобы пройти через переезд, нужно много силы... В том числе - силы воли :)
     
  12. Vimati

    Vimati Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2008
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт -Петербург
    Мы Все Коренные Жители РОССИИ !!! И на том стоим!!!
     
  13. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    боже мой)))я тоже ведь "понаостаюсь" в Питере)))так приятно, что это фразу уже употребляют не только коренные москвичи)))

    на самом деле, какая разница, кто где живет и откуда приехал...главное чтобы человеку было комфортно там, где он обитает...а коренными трудно назвать всех, ибо все равно, даже пусть далекие предки, приехали откуда-то...

    гордитесь тем местом, где вы родились и уважайте то место, где вы живете сейчас!!!!
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Для меня есть и всегда будет место-которое я называю своей МАЛОЙ РОДИНОЙ-где я не родилась и не выросла, но куда с БОЛЬШИМ удовольствием всегда приезжала- это бабулечкин дом в Новгородской области... И я органично вписывалась среди всех детей-местных, неместных, что никто и не помнил, что я из Питера, а мою 2-юр. сестрицу иначе как "Питерская цаца" никак по-другому не называли....

    И, люди с комплексами всегда будут поднимать эту тему... и порой сами приезжие в каком-то колене, но будут попрекать других...

    Если чел воспринимает окружающую среду, вливается в неё, принимает культуру города, привнося своё хорошое, то он только сам обогащается, и другим с ним интересно....
     
  15. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    эту тему будут поднимать люди не с комплексами, а с желанием "выпендрится" перед остальными!!! мне обсолютно все равно откуда приехал человек, главное чтобы он был интересен...я вот приехала из МОСКВЫ и я горжусь своей млой родиной!!! чтобы про нее не трындели - это самый лучший город!!! а насчет людей из провинции - провинция каждая своя..все кто живет в питере, считают остальные города провинцией, не в зависимости от их титула..тоже касается и москвичей - она для них столица, а остальное - деревня..это же могут сказать и те кто живет в Новгороде, твери или Владивостоке!!!

    это обычное состояние человека...

    а Вам девушка, либо придется адекватно реагировать на присутствие москвички на этом форуме, либо как-то спокойнее реагировать на посты....
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Это ко мне относится? [​IMG]Не понял!!! [​IMG]
     
  17. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    ну если вы себя позиционируете как ОН, тут я бессильна.......
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Вы мне на предыдущий пост не ответили- если это ко мне и насчёт неадекватности, то я её и проявила---Не понял!!! А с чем и с кем, и как себя мне позиционировать-сиё мне неведомо- я позиционировать не умею... И силы в Вас не волью....Разве, что просто [​IMG] на Ваши чудачества....

    И спасибо за "девушку" -я лет на 10 помолодела....
     
  19. Mutka

    Mutka Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2007
    Сообщения:
    121
    Симпатии:
    0
    Главное - чтобы город любили и берегли, не свинячили, а не любить Питер невозможно, так я полагаю.
     
  20. Глаза Цвета Счастья

    Глаза Цвета Счастья Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2008
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Москва - Питер
    ну дело не в Питере))дело в городе..например, у вас большая влажность, поэтому некоторым это не подуше..особенно людям горячим, теплолюбивым)))надо просто уважат город в котором живешь
     

Предыдущие темы