выскочки из провинции | страница 8

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Piter_man, 24 окт 2007.

  1. Scarlet sail

    Scarlet sail Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Ага [​IMG] вот ваще ну как они смели!!! [​IMG] Все чайка проехали, перечитай мой пост к Спонтанному если неврубилась и перестань на меня обижаться. Неужели у тебя никогда не бывает желания проораться? Повод был достаточный, звиняйте если кому не слишком понравилось, ну дык я не червонец чтобы нравится всем.
     
  2. maha

    maha unregistered

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    1.344
    Симпатии:
    0
    Scarlet sail

    а вы сами откуда будете?

    просто интересно
     
  3. Scarlet sail

    Scarlet sail Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    из Волгоградской области
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Там чтобы пять заработать работать нужно а тут нихрена ниделая 20 получают и все жалуются. А работать не пробовали?

    Ухаха - развеселил.

    Не так давно я сам тут за 10тыс. вкалывал. И никаких мне скидок и плюсов и.т.д. и привелегий перед другими не было, что я тут живу всю жизнь. Вот так вот.
     
  5. Scarlet sail

    Scarlet sail Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Странно, а я почему-то газету с работой открываю и как ни потеплее место так "Прописка С-Пб и ЛО"
     
  6. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Выпустить пар, конечно, надо и лучше уж виртуально, чем на окружающих. Тем более это нормальная реакция при смене места жительства. Психологи говорят, что в первые полгода в такой ситуации всем тяжело, независимо от статуса и материального положения.Какие-то установки и восприятие менять приходиться. А автор топика тоже пар выпускал, но увлёкся и его забанили.
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Знаю я владельцев бизнесов. Реально- им вообще пофиг, кто на

    них или у них работает. Или коренной Петербуржец или Москвич,

    или гастрабайтер из любого государства, или вообще негры из Уганды. Им -пофиг. Они -капиталисты. Цель владельцев бизнесов-

    заплатить тем, кто у них работает как можно меньше, а мечтают они о том чтобы люди работали у них вообще "за пожрать". И захапать ещё больше денег себе.

    Поэтому владельцы бизнесов, поставленные ими директора и лица приближённые к ним имеют ДЕНЬГИ, а работающим на них же работягам платят - копейки.
     
  8. Маргоша

    Маргоша ***

    Регистрация:
    16.08.2007
    Сообщения:
    1.532
    Симпатии:
    2
    Переехав в Питер, год получала з/п 6 тыс. рублей, и муж получал 12 кэсов, а он коренной петербуржец...а в каких ужасающих условиях мы жили-врагу не пожелаю! Сейчас ситуация изменилась, потому что работали и работаем. Я работаю, а любимый-"коренной" пашет. И коренные и приезжие одинаково вкалывают, чтобы заработать на достойную жизнь. И не надо думать, что у всех петербуржцев все в порядке с жильем и им не надо париться-это заблуждение.
     
  9. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    И если так посмотреть - немного найдётся "коренных" питерцев, предки которых жили здесь с момента основания. Большинство из нас живут здесь потому, что когда-то какие-нибудь пра-пра-...-бабки и пра-пра-...-деды приехали сюда в поисках лучшей доли. Мои, например, приехали в начале 20-го века из Псковской и Смоленской областей. Помятуя об этом, к приезжим из провинции отношусь хорошо, если они относятся ко мне и к городу хорошо. Потому что такие люди очень быстро перестают быть "чужаками" и становятся "своими" для города. У меня большинство знакомых - приезжие или дети приезжих. Ну а го..на, извините и среди "коренных" питерцев хватает. Всё зависит от того, какой ты человек, а не от того, откуда ты приехал и где живёшь.
     
  10. FIFA

    FIFA Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2008
    Сообщения:
    223
    Симпатии:
    1
    Боже, почитала примитив от Scarlet sail [​IMG] И это пишет мужчина? Взрослый????

    Что за зависть к питерцам, да вам много ли известно, как жили наши бабки и деды, которые по ссылкам мотались кучу лет, которых загубили в лагерях прежде, чем они в Ленинград приехали? Сколько мыкались по тараканьим и клоповным коммуналкам и ждали двадцатилетиями своей очереди на получение в лучшем случае в "хрущевке" квартиренки на всю семью? Бред какой-то [​IMG]

    Правильно, а если всех брать без прописки, что будет? Как нынче на маршрутках страшно ездить, а если копнуть,так у многих водил из них даже прав нет водительских, вы этого хаоса везде хотите? У нас и так полно его.

    Да, как работодатель скажу вам, если честно, с вашей грамотностью и рассуждениями я бы вас и с этой пропиской на работу не взяла [​IMG] удачи, поменьше желчи, и побольше знаний вам! :victory:
     
  11. Scarlet sail

    Scarlet sail Пользователи

    Регистрация:
    08.06.2008
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    [​IMG][​IMG] Леди при всем уважении, не вам оценивать мою грамотность. Меня суда пригласили как специалиста, и кум мой тоже суда приехал неделю назад, и он тоже был приглашен как специалист, Нас ждали, нам держали места, и не нас выбирают как колбасу в магазине, мы сами уже доросли до того чтобы вибирать куда пойти. Если вам как работодателю известн формулировка "текучка кадров" то мне здесь стала понятна формулировка "текучка работодателей" уже четыре конторы слил, оказавшихся не в силах выполнить обещания, и недостатка в предложениях не испытываю, но все пытаются пообещать одно а заплатить в два раза меньше. Я может ещё наивен в менталитете Питерских работодателей, но дайте срок, я здесь всего три месяца, не исключено что завтра Вы лично будете мне звонить и обещать золотые горы чтобы заманить на свое предприятие.

    Удачи, поменьше самомнения и побольше радушия :blum:
     

Предыдущие темы