Профессионализм Российской журналистики нормальные кадры там есть?

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Eurofilin, 24 авг 2013.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Честно говоря часто просматриваю в интернете, да и в жизни российские статьи. Да и сам откровенно говоря когда жил в РФ печатался в некоторых газетах, поэтому некоторые перлы и откровенная неграмотность задевают. Помню газеты времен СССР, да это было идеологически выверенное чтиво, но оно нигде не содержало безграмотность и откровенную недалекость.

    Вот взять вот эту статью:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот выдержка, собственно вызвавшая основное мое возмущение:

    Какие стареющие самолеты? Ан-148 недавно запущеный новый русско-украинский самолет, и данный экземпляр если не ошибаюсь 2010 года выпуска. ну произошло ЧП, да неприятно, но зачем откровенную чушь то гнать?

    И это далеко не единственный "промах" российской журналистики. Особенно меня бесят что эти писаки, почему то любят хаять отечественный автопром, авиапром, некоторые иные именно отечественные производства. Закрадывается даже мысль, что эти писаки, делают не ошибки, а совершенно умышленно создают некий ореол некачественности для всего отечественного, даже не разбираясь в ситуации. В общем при Сталине такого писаку бы растреляли за вредительство, ибо это можно расценить, как злонамеренная клевета, направленная на очернение отечественного авиакомплекса. Такое мое мнение. Мне и раньше немало попадалось подобных ляпов, что возникла мысль о том, что это не ляпы, а злонамеренная пропаганда.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2013
  2. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Стареющие самолеты дают летающим на них пилотам все больше шансов стать героями. Если, конечно, они сумеют посадить крылатую машину без одного двигателя или еще с какой-нибудь поломкой
     
    Последнее редактирование модератором: 24 авг 2013
  3. Арктур

    Арктур Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2013
    Сообщения:
    640
    Симпатии:
    56
    Журналист передаёт информацию от от источник к потребителю. И теперь представим, что можно передать много информации (Все губернаторы - воры, Киркоров женился на Кобзоне ... и т. д.) или мало, сразу слухи. сплетни, догадки....Где золотая середина? Сколько нужно ( "вешать" в граммах?). Математика точно отвечает на этот вопрос при измерениях. Не надо измерять 100 раз, достаточно 9 и результат такой же.. Так вот, бедные журналисты не имеют этих критериев и их информация и её количество зависят от его интеллекта. И статья об этом говорит.
     
  4. Zanon2

    Zanon2 Пользователи

    Регистрация:
    07.10.2013
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    да, спорный вопрос
     

Предыдущие темы