Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Подключение к интернету, провайдеры Петербурга. Отзывы.

Тема в разделе "Провайдеры Санкт-Петербурга и подключение", создана пользователем Ruprix, 24 янв 2007.

1. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    объясню свою проблему... я снимаю жилье, но есть трудность с оформлением АДСЛа на хозяина (ньюансы объяснять не буду)... есть ли другой способ подключить высокоскоростной интернет без всей этой кутерьмы (нотариус-беготня в тел.службу-справки)?

слышала о проведении интернета через tvoe.tv (кабельное), но в нашем районе они не скоро появятся...

может что посоветуете?

Последнее редактирование модератором: 18 апр 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    SkyLink. Но это значительно дороже.

4. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    да уж... и сколько обойдется все это? не подскажешь?

5. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Модем порядка 5т.р. и 2р./Мб

6. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    к чертям модем.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Строго говоря, это не модем (модулятор-демодулятор). Просто у нас так принято называть устройства подобной функциональности.

А скорость даёт до 2.4 Мбит/с - значительно выше стандартных ADSL.

9. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    как установить? что нужно? сколько стоит???

10. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Смотреть всю инфу на

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Кстати, подорожали по сравнению с декабрем.

Вот эта штука

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

стоит 7300. (была, по моему 5500). Возможно, в ближашее время возьму такую шефу, тогда опишу подробнее.

Просто втыкается в USB порт, настраиваются драйверы.

11. E-Ska

E-Ska Пользователи

Симпатии:
    0
    Ребят, та же проблема..Подскажите, пожалуйста.

В принципе, устроила бы связь по обычному модему через телефонную линию. Естественно, высокоскоростной не обязательно.Но вот куда обратиться?

SkyLink дороговато..

Последнее редактирование модератором: 29 мар 2007
  12. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    Уважаемая. Извини, но не геморройся.

АДСЛ - пережиток социализма.

Домашние локальные сети (бывшие).

Заходишь на

Смотришь, какие есть провайдеры в питере. И начинаешь шариться по их сайтам, смотреть зону покрытия.

Ты по какому адресу живешь? Квартиру можешь не называть. Нужна улица и дом. Ну и район.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    я от этой проблемы избавилась уже.. переездом))

но есть такая штука как tvoe.tv! чуть дороже, чем адсл, но гораздо дешевле чем скайлинк!

инет по кабельному! :) никаких документов, подключение выходит недорого..

15. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    Помимо твое.тв есть еще дофига всяких. Если в Калининском районе, где я живу сейчас - там Теликс и Ниеншац-Хоум.

Если на Ломоносовской - там Awanti.

Вообще можно выбрать

16. XoXa

XoXa Администратор

Симпатии:
    1
    есть такая штука, как выделеная линия с локальной сетью, но ет надо узнавать, подведена ли она к дому... а так ет наверно одно из самых выгодных подключений..

17. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    Петербург это не спальные районы...есть еще центр-и там проблема,так как подключений почти нет.....................остается только АДСЛ

18. E-Ska

E-Ska Пользователи

Симпатии:
    0
    Проблема в том. что дом новый, ни к чему не подключен - ни модемов, ни кабелей...(Хорошо хоть телефон есть [​IMG] )

На станции телефонной говорят, что оборудование на наши тел.номера не установлены. так что,боюсь, остается только обычный модем. вот и ищу круглосуточное подключение подешевле . :huh:

19. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    очень странно в новых домах выделенка должн быть и кабельное........

20. E-Ska

E-Ska Пользователи

Симпатии:
    0
    А вот! Тормоз такой попался [​IMG]

И на очередность по установке становится неохота-снимаем ведь...а общаться-то надо как-то, сами понимаете!!! [​IMG] эх...

21. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    64
    у меня у самого нихрена нет..........

22. noff

noff Пользователи

Симпатии:
    0
    В центре был awati, только точно не помню, какой район - совсем центр или петроградка.

23. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Собственно, сабж...

24. HEXELIN

HEXELIN Барби - Яга

Симпатии:
    0
    есть друзья клиентов ниеншанца ))))))))))))

25. Агата

Агата Пользователи

Симпатии:
    0
    пока есть..... :yes:

26. sbn

sbn New Member

Симпатии:
    0
    …если бы у него за те же деньги был тариф с более высокой скоростью?

27. paskip

paskip New Member

Симпатии:
    0
    Смотря что за провайдер...

28. Piter_man

Piter_man Заблокированные

Симпатии:
    2
    Бесплатный сыр только в мышеловке, значит у него минусы, не сейчас, так потом.

Лично я в провайдере ценю надёжность.

Последнее редактирование модератором: 16 май 2007
  29. shell

shell New Member

Симпатии:
    0
    Поставлен вопрос о переходе с одного провайдера на другой, если за те же деньги... что-то там...

А если бесплатно?

Узнал о том, что можно сидеть в интернете бесплатно, без ограничений трафика и доменных зон, просто бесплатно. Нашел инфу на

. Половина ссылок, естественно, битая, а другая половина дает бесплатный доступ только раз в день к одному сайту, но с server host, которым я щас и пользуюсь, я познакомился именно там.

И никаких проблем при переходе с ROL на бесплатный диалап не было и нет.

30. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    1
    На данный момент множество провайдеров придлагают свои услуги подключения к интернет! Но, меня интересует не совсем это. Хотелось бы узнать на каком виде подключения соотношение цена, скорость, качество и количество трафика самое выгодное? На подключении через кабель, радио-модем, спутниковую антену или даже через мобильный телефон? :huh:

31. maz

maz Пользователи

Симпатии:
    0
    если есть пользователи отзовитесь , кто на каком провайдере сидит!

ну и все о этом интернете оставляйте сдесь ! :acute:

32. perepelka

perepelka Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне кажется, что так можно очень долго и безрезультатно сравнивать. Лучше выбирать провайдера и у него смотреть, что выгоднее. Например, Корбина Телеком проводит сейчас много разных акций, благодаря которым можно некоторое время пользоваться интернетом совершенно бесплатно, тарифы тоже выгодные.

33. NetDaemon

NetDaemon Пользователи

Симпатии:
    0
    Интересный вопрос... если можно подкорректировать: для каких целей Интернет? Какой нужен трафик? Какая скорость?

По большому счёту у многих уже анлим ненамного дороже тарифицированного трафика, значит смотри по скорости, чтобы и не париться, и лишнего не переплачивать. Насколько я разбираюсь, самая большая скорость на "стекле"(оптоволокно), но дорого прокладывать, витая пара дешевле, но скорость ниже, с АйрЛинками (радиомодемами) у нас ерунда какая-то, скорость зависит от положения звёзд...

на заметку:

лучше, чтобы саппорт был 24х7х365, если саппорт работает с 9 до 17, то есть вероятность того, что как раз с 17 до 9 у вас не будет Интернета, как бывает у провайдера, не скажу как называется, но начинается на "Ю" и кончается на "С", другие у нас пока не тянут свои шнурочки..

Успехов!

Последнее редактирование модератором: 13 июл 2007
  34. Lakartin

Lakartin New Member

Симпатии:
    0
    Диалап - вчерашний день, каковым постепенно становится и ADSL. Хотя в мире он развивается активно, даже в Тунисе его предлагаю на скорости до 1 мбит, у нас он убогий - в частности, из-зат АТС и сервиса, того же Северо-Западного Телекома.

Ругают их очень сильно -

Зато выделенка рулит, и это все признают -

и скорость высокая. Сервис, правда, у всех по-разному. Матрикс неплох, Тиера, Скайнет, Сильвернет. Зависит от района, в котором живешь - не везде подключают.

35. Орёл

Орёл Пользователи

Симпатии:
    0
    Я абонент Авангарда, и их не ругаю. Сейчас скорость по обмену между абонентами 1024К независимо от их текущего подключения, пока мне хватает авалоада и треккера. Понятно, минусы следующие - сеть не такая большая. Но плюсы - все порты, которые мне нужны - открыты. По поводу матрикса я уже знаю, что мне придется платить за внешний IP-порт, но в таком случае вылезает вопрос о закачке с rapidshare. У Авангарда у меня просто стоит connect/disconnect засчет динамического IP.

36. Sashulja

Sashulja Пользователи

Симпатии:
    0
    нет не сталабы..мне и с моим хорошо...он проверенный и надежный

37. christian

christian Пользователи

Симпатии:
    0
    Подключён к СТВ, карта SS2, Globax GPRS, тариф 256 оптимальный. Раньше был на SpaceGate, что перешёл не жалею, дешевле, скорость устраивает. Сигнал 70%, дождь, снег не страшны, а раньше на SG сигнал пропадал.

38. Neverhood

Neverhood Пользователи

Симпатии:
    0
    На мой взгляд, самое разумное соотношение цена/качество при подключении через кабель у одной из контор:

"450 рублей - 256 кбит/с"

"480 рублей - 512 кбит/с".

"500 рублей - 768 кбит/с"

"610 рублей - 1 Мбит/с"

"830 рублей - 2 Мбит/с"

"1300 рублей - 3 Мбит/с".

Это получше всякого "Авангарда" и "ВебПласа" будет. Кроме того, тут обширные локальные ресурсы (пиринг с сетями Лигово.нет, Ветеранов.нет, Металлострой.нет, Праймнет, Сильвернет и др.

39. Man with a scar

Man with a scar Пользователи

Симпатии:
    0
    Подскажите сайты интернета по техноологии ви-фи...

40. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
  41. vzlomzlo

vzlomzlo New Member

Симпатии:
    0
    Защищенность оптоволоконных сетей передачи данных — это такой же миф, как падение цен на квартиры в Москве. Используя пару нехитрых приспособлений, можно легко прочесть трафик, передающийся по такому каналу.

При этом для того, чтобы установить «сниффер», не нужно разрывать кабель пополам и вклинивать туда устройство — достаточно разжиться так называемым ответвителем-прищепкой FCD-10B (его также называют «устройством подключения на изгибе волокна»), разработанным в канадской компании Exfo.

Именно такую технологию и продемонстрировала швейцарская компания Infoguard на конференции Infosecurity в Лондоне. Работающие там умельцы играючи перехватили VoIP-трафик, причем на линии не возникло никаких посторонних шумов. Таким образом специалисты хотели напомнить всем компаниям, использующим оптоволоконные линии связи, о необходимости шифрования трафика, который имеет хоть какое-нибудь значение, сообщает The Register.

Тем не менее, гораздо большей «радостью для хакера» по-прежнему остаются беспроводные сети. Многие пользователи беспроводных сетей даже не подозревают, насколько легко злоумышленнику перехватить данные, которыми их компьютер обменивается с провайдером.

Последнее редактирование модератором: 20 авг 2007
  42. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    Вопрос скорости для меня, скажем второй. Хотя "тормоза" в работе и мешают. Однако, выбор все же за надежностью. А то, если я раньше в Москве все время насмехалась над тем, что телефонная связь и интернет метеозависимы (то есть ухудшаются при сильном дожде), то на сегодняшний день и в Питере наблюдаю то же самое. Обидно.

А вот насчет смены как раз сейчас размышляю. Я как-то уже упоминала, что в Москве у нас Корбина и мы ждем ее прихода окончательного в Санкт-Петербург. Так вот теперь начались размышления на тему ... менять - не менять. С одной стороны привыкли. С другой стороны - корбиновцы очень многое предлагают кроме скорости... и тебе телевидение, и тебе сервер игровой (у нас сейчас тоже есть в локальной сети, но не очень много игрушек тянет), и акции всевозможные. И скорость вполне себе приличная за те же деньги. Во всяком случае для домашнего компьютера (хотя подчас на работе у меня проходят гораздо меньшие требования [​IMG]).

43. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    Вопрос 100% от менеджера по продажам как раз инет компании!Угадал,да?

44. darsag

darsag New Member

Симпатии:
    0
    Приветствую всех заглянувших сюда[​IMG]

Друзья, у нас в городе (я про Пушкин) появился новый провайдер - TincoNet.

Увидев рекламу сабжа - я исследовал их сайт:

- и заинтересовался, знаете ли;

заинтересовался, как предлагаемыми тарифами, так и специальными предложениями (очень рекомендую ознакомиться с ними);

-

Решился на подключение из-за соседа, который, как оказалось, сидит на тинковском интернете уже 1.5 месяца; он то меня окончательно и сагитировал, рассказав о том, что у него за все это время не было еще ни одного серьезного бага с интернетом. так же он сообщил о том, что у сабжевого провайдера очень адекватная служба поддержки клиентов; рай на земле пратически[​IMG]

Подключили меня, к слову, за 1 день - по протекции того же соседа, у которого в Tinco оказались подвязы;

Если, не дай Бог, у меня возникнут какие-либо геморы с Тинко - обязательно об этом вас уведомлю[​IMG]

--

Да, вот еще что - в TincoNet реализуется программа 'Работаем вместе!' - т.е. там платят за привлечение новых клиентов. Вот мой соседушко, например, за то, что привел меня - получил от Tinco 300 рублей, когда я при заключении договора, указал его в соответствующей графе, как человека, от которого собственно и узнал о провайдере.

Так что если кто-нибудь решиться подключаться к TincoNet в Пушкине - буду благодарен, если вы в нужной графе укажете меня. Ну, например так - Олег из спб_адсл (Шишкова 178.3). Заранее спасибо smile.gif

Последнее редактирование модератором: 10 ноя 2007
  45. DAMA13

DAMA13 Пользователи

Симпатии:
    1
    А в Шушаах можно подключиться,в Ленсоветовском? Бросьте рекламку на шушарский форум. Шушары.Инфо.Форум.

46. darsag

darsag New Member

Симпатии:
    0
    слушай, я точно не подскажу, но вроде как Шушары они планируют со временем подключить, а вот Ленсоветовское покамест в планы не входит. повторюсь - эта информация не точная, т.к. я не сотрудник TincoNet; я ж ссылку на их сайт дал выше; а на сайте между-прочим указан их телефончик: 465-94-07

думаю, если позвонишь туда, получишь более точную инфу :yes:

47. hondochka

hondochka Хонд@вод

Симпатии:
    28
    А я к другому провайдеру не хотю..меня мой устраивает полностью)))..так что меня никаким сыром не замманишь.....)))

48. Геолог

Геолог Пользователи

Симпатии:
    0
    Подробно бы все изучил, и, возможно, перешел бы.

49. инна

инна Пользователи

Симпатии:
    0
    А вот мы корбину ждет,мой брат на ней сидит,так он доволен!Всегда все нормально.А мы сейчас подключены,сервер беднючий,сбои в работе часто,оплата через курьера или сбербанк только,чтоб квитанции получить курьера 2 недели ждали.За скорость 300 платим 650 рублей,для сравнения брат за корбину платит 500 руб за скорость порядка 1000,разница есть?Поэтому как корбина у нас нарисуется перейдем не задумываясь!

50. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    Сейчас сижу через ADSL,но в планах ближайшего будущего поставить именно выделенный интернет.И хотелось бы от сведущих в этом деле людей услышать его особенности:установку(стоимость~),скорость,его особенности,в общем всю важную инфу по выделенке.Ну и несколько компаний,которые обеспечивают премлемое качество за умеренные деньги

51. Animal

Animal Пользователи

Симпатии:
    28
    Номер дома какой?

52. Max

Max Administrator Команда форума

Симпатии:
    207
    А чем ADSL не устраивает?

У меня ADSL скорость 1MB/s при желании можно увеличить до 3 MB/s ... или такие скорости уже не устраивают? :blink:

53. Сустаноныч

Сустаноныч Пользователи

Симпатии:
    0
    1)Московский район

2)Интересует не столько скорость,сколько возможность сидеть на сервере компании, т.е. грубо говоря не выходя в инет качать фильмы\музыку,играть по сетке.Вот что меня интересует по сути дела в первую очередь

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей