Питер от блокады во время войны освободили Кавказцы. Не уверены? Скоро узнаете, что это так и есть!! | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем murmur, 27 авг 2013.

  1. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Блокаду же прорвали СОВЕТСКИЕ воины.И не мы виноваты в создании Советского Союза.
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    А вообще, странная логика - искать виноватого в совершении подвига. Кто виноват в том, что Подвиг состоялся?

    :boredom:
     
  3. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    :russian_ru:
     
  4. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так Кавказцы возможно и в Ледовом Побоище немцев замочили, и на Куликовом поле одержали победу, и первые на Луну ступили и на берега Америки. А Адам ваще не Адам был, а мохнатый Гоги из горного аула...
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Подождите, и до этого тоже доберутся, скажут народу что князь Александр Невский- это лицо кавказской национальности.. Обязательно напомнят, что его бабушка была осетинкой.. И будут выходить новые "правильные" фильмы, где роль Александра будет играть какой-нибудь узбек Махмуд.. [​IMG]
     
  6. Весёлый Йух

    Весёлый Йух Разобьёмся на пары, и пойдём через кладбище.

    Регистрация:
    05.10.2012
    Сообщения:
    1.597
    Симпатии:
    92
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Пётр 1-ый из Махачкала родом, а Иван Грозный, из самого Грозного...
     
  7. coolbeat

    coolbeat Пользователи

    Регистрация:
    25.05.2012
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    15
    Опять некто Х пытает обсасать тему Блаженного Кавказа, ох ужь эти извращенцы поджигатели исламизма...

    Возможно если бы Советский Союз не создали в своё время... тогда бы и воевать с неким врагом вовсе не пришлось! :)

    Ещё бы хорошо уточнить кто это такие эти *МЫ*?

    Возможно так же что именно эти МЫ и создали Гитлера что бы уничтожить созданый ими же, Советский Союз... но это конспирология.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 дек 2013
  8. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Александр Невский никакой не кавказец конечно,но трижды приводил на Русь татарское войско воевать с непокорными ему (Александру) русскими князьями. Утихомирил в конце концов,но кровушки русской пролил немало,хоть и святой.
     
  9. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Вы читали выше посты этого незнакомого чеовека? Этот знаток национального вопроса и который позицианирует себя петербуржцем, оправдывает сталинский геноцид в отношении целых народов России.

    При сам являясь потомком палачей.
     
    1 человеку нравится это.
  10. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Не знаю куда написать, вот такой *сюр-

    11 я линия. ВО, тетя Маша выносит ковшик с макаронами из подъезда и несет его через двор. Спотыкается и падает (от слабости). макароны в луже....

    И тут из всех щелей выползают люди...люди... и начинают хватать эти макароны из лужи, кто руками, кто ртом..ртомМ....

    ...Я из другого поколения, но, когда я это услышала от очевидца, небо мне показалось с овчинку (((((((

    ПРЕКРАЩАЙТЕ ОРАТЬ, - ГОЛОДОМОР, ХОЛОКОСТ и что еще там....((((((((

    ЗАДРАЛИ((((((((( Купчишки, торгующите несуществующими жертвами (( зыыыыы...

    КТО НАКОНЕЦ ОТВЕТИТ ЗА БЛОКАДУ ЛЕНИНГРАДА??!!

    АААААААА, нет таких?
     
  11. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
     
  12. Михельсон Конрад Карлович

    Михельсон Конрад Карлович Толстый потный хитрый ленивый жадный

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    5.385
    Симпатии:
    819
    "...Вот в Ленинграде... был холод, жуткий, свирепый, и замерзающие кричали в обледенелых подъездах - все тише и тише, долго, по многу часов... Он засыпал, слушая, как кто-то кричит, просыпался все под этот же безнадежный крик, и нельзя сказать, что это было страшно, скорее тошно, и когда утром, закутанный до глаз, он спускался за водой по лестнице, залитой замерзшим дерьмом, держа за руку мать, которая волочила санки с привязанным ведром, этот, который кричал, лежал внизу возле клетки лифта, наверное, там же, где упал вчера, наверняка там же - сам он встать не мог, ползти тоже, а выйти к нему так никто и не вышел...

    Мы выжили только потому, что мать имела обыкновение покупать дрова не летом, а ранней весной. Дрова нас спасли. И кошки. Двенадцать взрослых кошек и маленький котенок, который был так голоден, что когда я хотел его погладить, он бросился на мою руку и жадно грыз и кусал пальцы... Вас бы туда... Я бы там обязательно сошел с ума. Меня спасло, что я был маленький. Маленькие просто умирали...

    А город, между прочим, так и не сдали, подумал он. Те, кто остался, понемножку вымирали. Складывали их штабелями в дровяных сараях, живых пытались вывезти - власть все равно функционировала, и жизнь шла своим чередом - странная, бредовая жизнь. Кто-то просто тихо умирал; кто-то совершал героические поступки, потом тоже умирал; кто-то до последнего вкалывал на заводе, а когда приходило время, тоже умирал... Кто-то на всем этом жирел, за кусочки хлеба скупал драгоценности, золото, жемчуг, серьги, потом тоже умирал - сводили его вниз к Неве и стреляли, а потом поднимались, ни на кого не глядя, закидывая винтовочки за плоские спины... Кто-то охотился с топором в переулках, ел человечину, пытался даже торговать человечиной, но тоже все равно умирал... Не было в этом городе ничего более обыкновенного, чем смерть. А власть оставалась, и пока оставалась власть, город стоял.

    Интересно все-таки, было им нас жалко? Или они о нас просто не думали? Просто выполняли приказ, а в приказе было про город и ничего не было про нас. То есть про нас, конечно, тоже было, но только в пункте "ж"... На Финляндском вокзале под ясным, белым от холода небом стояли эшелоны дачных вагонов. В нашем вагоне было полно детишек, таких же, как я, лет двенадцати - какой-то детский дом. Ничего почти не помню. Помню солнце в окнах и пар дыхания, и детский голос, который все повторял и повторял одну и ту же фразу, с одной и той же бессильно-злобной визгливой интонацией: "Иди на х... отседова!" и снова: "Иди на х... отседова!", и снова..."

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  13. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    ТЫ запортовался, мой друг, ты отошел от действительности но, видит бог, твое убогое обличие всегда явится козьей мордой ....

    Если бы Совецкий Стоюз))))))))

    вы имеете хоть какоенибуть представление о Советском Союзе?

    я ТЕБЯ НЕ ЧИТАЛА. ТЫ В ОТСТОЯХ..
     
  14. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    послушай, друг мой *ситный*,

    все, что ты силился мне донести, я и так знаю

    БОЛЕЕ того, я знаю наперед,все. что ты мне скажешь )))))))))))))
     
  15. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Прекращайте спекулировать на Блокаде!

    Я обращаюсь ко всем!

    Все ваши спекуляции не пройдут! Потому что, МЫ ЕСТЬ, мы . ПОТОМКИ блокадников, мы знаем из первых рук, что было на самом деле...мы знаем...
     
  16. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Ребята, вы только Блокаду не трогайте, лана? я тут любого зубами загрызу :(
     
  17. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Поддержу :aggressive:
     
    1 человеку нравится это.
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если до сих пор никто не ответил- то теперь может и никогда не ответят.

    Да и какого вы ответа ждёте, и от кого? Хотите чтобы Германия платила дань России?

    Без войны Германия полагаю не даст ничего (а Германия в НАТО, вместе с США), на деньги

    можете и не рассчитывать.

    Финны держали фронт с севера, а потомки финского маршала барона Маннергейма

    отвечать за деяния своего предка полагаю не будут. Как и Финляндия ничего платить полагаю

    не будет.
     
  19. Lucky_Sue1

    Lucky_Sue1 Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2012
    Сообщения:
    2.367
    Симпатии:
    547
    Да, хочу. Хочу, чтобы какой нибудь город Германии закрыли на 900 дней, чтобы хавчика не было, рулек свиных мх любимых и пива чтобы ничего не было. чтобы ыизжали они от голода и жрали свои кишки, и кишки солдат своих, чтобы Тигры свои грызли, пока все зубы не выскочили, чтобы поняли. наконец. ЧТО они творят...суки...
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Этого не будет. То, что вы хотите- не исполнится.

    Не дождётесь и за тысячу лет.
     

Предыдущие темы