Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

Психологи.Психиатры.Психоаналитики.Психотерапевты. Что кроме корня общего и для чего нужны?

Тема в разделе "Психиатрия, наркомания, алкоголизм", создана пользователем murmur, 31 авг 2013.

1. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.400

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

1.Итак, кто такие психологи?

2.Чем отличаются от психологи от психоаналитиков?

3.Психоаналитики от психиатров?

4.Психологи от психиатров?

5.Кто для чего нужен?

6.В чем разница?

7.Зачем в России создан институт психологов и психоаналитиков?

8.Чем они приносят полезность обществу и нужны ли они НАМ?

Моя точка зрения такова...

Психиатры=психотерапевты(хотя с легкой натяжкой ставлю знак равенства) нужны для лечения нервных и психических заболеваний.

Психологи нужны в садах, школах для детей.

Также они должны(могут) помогать родителям найти общий язык с детьми, помочь в кризисных ситуациях.

Психологи еще важны в МЧС- для оказания помощи в стрессовых ситуациях....

НО(!!!) Все указанные и перечисленные мной специалисты имеют (ОБЯЗАНЫ ИМЕТЬ) медицинское образование!(поднимая указующий перст вверх)

А зачем нужны психологи, психоаналитики различных мастей в повседневной Российской жизни?

Почему у нас жизнь перевернута наизнанку по сравнению с Западом, Америкой и Европой, где сонм перечисленных специалистов занимает определенную нишу весьма успешно, практикуют семейственную направленность(не в плане традиций, а в плане- "семейный психоаналитик"), ведущий семью или определенного человека не один год?

Там психоаналитик, как страховой агент- идет по жизни с клиентом.

У нас же ПРОСТО БЕСИТ выпЯченность доморощенных "психов", которые пытаются влезть в жизнь и чему-то научить, хотя САМИ они по жизни полное Гав.. полный НОЛЬ [​IMG][​IMG][​IMG]

Деньги еще немалые берут за свои "консультации"

А про "военных психологов" я ВАЩЕЕ молчу [​IMG]

Навеяло на эту тему знаете ли.... [​IMG]

Хочется узнать ТЗ остальных. [​IMG]

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. nastyusha

nastyusha Последний раз ее видели где-то в районе Дубровки..

Симпатии:
    8
    1. Психологи это люди которые получили диплом по специальности психология.

2.Психологи от психоаналитикоав по моему скромному мнению особо ни чем не отличаются, сколько я работала особого различия не увидела.

3.4. Вот здесь как раз четкое различие, психоаналитики и психологи могут получать образование в любом вузе, соответственно могут проводить анализ любой области жизни, психиатр это врач,т.е. выпускник мед,вуза.

5.6. Ответ кроется в вышеописанных пунктах. Когда меня просят посоветовать хорошего психолога или психоаналитика, я советую идти сразу к психиатру, и если тот не не выявил соответственой патологии, то не надо тратить денег на остальных, разве совсем чуть -чуть, если работа над собой дается тяжело.( Маленький пример: моя мама решила что у нее депрессия ,ну кризис 50 ти лет и т.д., я отправила ее к своей подруге, психиатру, та ее послушала, выписала таблетки, рассказала как их принимать и рекомендовала консультацию через месяц. Моя исполнительная мама, пошла в аптеку, узнала сколько стОят таблетки, цена была равна цене зимних сапог, пошла купила сапоги и все , жизнь наладилась. Примитивно может быть, но вот здесь как раз и видно, что психиатр был не нужен, а психолог обошелся бы дороже, и не факт, что помог бы

7. Не знаю.

8. Каждый сам решает.

А в МЧС и всяких там аналитических отделах действительну нужны психологи и психоаналитики.

Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
  4. Lucky_Sue1

Lucky_Sue1 Пользователи

Симпатии:
    441
    Мы в этом вопросе отстаем лет на 100, как и во всем остальном ( но вот в чем штука,-

маниакальное пользование сайков амерами считаю смешным ((( опять же - за деньги куплю фсьооо, даже душевное здоровье... ан нет, не прокатит, если болен, поимеешь полное лечение в клинике. как миленький, и за ОЧЕНЬ большое бабло ((

И главное - Еще никто в мире не совершил революцию и не научился лечить психоневрологические заболевания до полной ремиссии, также как рак. диабет и астму.

Везде дают одни и те же препараты, только названия разные ( ну мож побочки поменьше)

5. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Слишком много проф.вопросов дилетантам.

Если честно, почувствовав реальную проблему (угрозу) сама бы пошла к психиатру, скорее. Психоаналитиков у нас нет (я так думаю). Психологи...я на них насмотрелась еще в институте, где у нас, иногда, были совместные лекции. Сложно в одном месте увидеть столько тяжелых и загруженных людей.

Кому они могут помочь? (пожала плечами). Ну...наверное кому-то могут.

Что касается российской действительности...то тут скорее помогут деньги, высокий забор и хорошие собаки. [​IMG]

Хоть какая-то гарантия безопасности.

Согласна с кошкой в том, что копание бездари или непрофессионала в таких тонких материях, как человеческая душа - опасно.

Поэтому не понимаю за что ее забанили. Человек высказал свое мнение, имеет полное право.

Также считаю, что психолог может быть от Бога. И такой человек поможет кому-то своим добрым участием в разы больше (при желании), чем бездарь с дипломом.

6. Lucky_Sue1

Lucky_Sue1 Пользователи

Симпатии:
    441
    собаки? [​IMG] Мож это из вашей действительности?.. Мдяя

опять профаны в теме...пичалька (

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Я смотрю Вам психологи очень помогли. Судя по реакциям. [​IMG]

Или сама психолог? Если да, я как раз о таких и говорила.

В моей действительности и конкретном районе можно гулять по улице ночью. Даже без собаки. Хотя и собаки никому не мешают. )

Душа - субстанция тонкая. А туда норовят влезть кто с грязными руками, кто без особого ума. Еще и бабла за это просят и немалого.

9. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    не успели еще. Психология, как отдельная научная дисциплина,только в 19 веке стала выделяться из других наук.

10. Lucky_Sue1

Lucky_Sue1 Пользователи

Симпатии:
    441
    Смотри за детьми, больше пользы принесешь. Нащёт реакций поосторожнее, не врач.(ты еще про волю забыла, если что.. )

Остальные банальные высказывания по поводу души как тонкой субстанции и бла-бла-бла оставь при себе, расскажешь своим на досуге

На этом дискуссию по психологии предлагаю закрыть, предлагаю открыть про собак, тут вы профи, не сомневаюсь [​IMG]

[attachmentid=35100]

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вложения:

• wink.gif
      wink.gif
      Размер файла:
      859 байт
      Просмотров:
      0
    • wink.gif
      wink.gif
      Размер файла:
      859 байт
      Просмотров:
      0
  11. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    психоаналитик - специалист, работающих в рамках психоанализа. Психоанализ - одна из школ психотерапии, предполагает наличие медицинского, в частности, психиатрического образования. Основатель школы психоанализа - Зигмунд Фрейд (в первую очередь, врач - психиатр и невролог)

Мур! По пункту 7... Я сама не понимаю, почему в нашей стране отделили психологию от психиатрии. Не считаю это целесообразным. Но, реалии таковы

В том виде, в каком психология существует в России на данный момент, во всех сферах применения, мед.образование не требуется

12. nastyusha

Симпатии:
    8
    Извините, что может несовсем по научному, просто я отталкивалась от практических знаний. Психерапевт согласна - врач, а вот сколько работало у нас психоаналитиков, ни у одного мед.образования не было.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    "У нас" - это где, если не секрет?

Вы не путаете психоаналитика с психоконсультантом?

15. murmur

Симпатии:
    1.400
    вооот! Именно поэтому я всех доморощенных психоаналитиков нАдух ненавижу лютой ненавистью [​IMG][​IMG]

Для России- лучший психоаналитик-это душевная компания и водка [​IMG]

(Мое ИМХО) Хотя тут недалеко и до алкоголизма дойти в нашей жестокой реалии [​IMG]

ты сама себе противоречишь.

ТО ты не понимаешь, то считаешь, что не требуется [​IMG]

В НАШЕЙ реальности психологи не нужны!!!

Нужны курсы родителей, на которых учат ВОСПИТЫВАТЬ детей

и нужны психиатры- для лечения больных родителей.

Почему?

потому что психология в ТОМ ВИДЕ, в котором у нас она есть- есть дестабилизация ТДО окружающих.

А дядюшка Фрейд- он еще и по сексу немало трудов издал...

и по извращениям))))

16. Lucky_Sue1

Lucky_Sue1 Пользователи

Симпатии:
    441
    психология, как любая не прикладная наука все время находится в развитии ))) не исключаю ее необходимость в случаях профпригодности, особенно в силовых структурах ( ну это понятно)

Психотерапия показана в отдельных случаях как дополнительное лечение, но и только. Более того, считаю. что научиться психотерапии школярскими методами невозможно, с такими способностями нужно родиться...и при этом ни Ницше, ни сам Фрейд не избежали безумия ((

Такшта...в этом вопросе мы все по-прежнему пляшем в трясине

[attachmentid=35101]

Вложения:

• ag15.gif
      ag15.gif
      Размер файла:
      1,3 КБ
      Просмотров:
      0
  17. murmur

Симпатии:
    1.400
    это те же яйца, только вид сбоку по другому идет классификация направления трудовой деятельности

есть отдел кадров, а есть менеджер по персоналу.

и тот и тот - набирает людей.

Только вот на курсах "менеджер по персоналу" еще добавляют(для придания весомости специальности) курс обучения "Психология" [​IMG][​IMG]

и эти менагеры, кстати, ТОЖЕ бесят, когда пытаются с умным видом подобрать себе персонал, основываясь на методичках физиогномики, херомантии и прочей фигне:

типа, если ладошки у соискателя потеют, значит он не способен работать в стрессовых ситуациях [​IMG][​IMG] :rofl:

18. nastyusha

Симпатии:
    8
    10 лет работы в психиатрическом стационаре. Номально?

10 лет работы в психиатрическом стационаре. Номально?

19. murmur

Симпатии:
    1.400
    аймля!!!!(радостно ударяя ладошками по коленкам)

ВОТ ОНО!!!

ПРАВИЛЬНОЕ понимание ситуевины..

ну, КАКОЙ???? Галанова-КАКОЙ психотерапЭвт получится из ренка 21-23 лет???

ЧТО ОН сможет???

не, согласен, если будущий врач ЭТОГО направления проходит практику со второго курса в ПНД и клиниках неврозов-таки ДА!!

Будет толк!

А если этот чудила ребенок богатых родителей за бабло будет получать образование- НАХНАХНАХ таких спецов [​IMG][​IMG][​IMG]

кстати, последняя фраза ТАКЖЕ касается и факультетов психологии, которые как поганки после дождя открываются при каждом ВУЗе.

Галанова!

Подчеркиваю!!!!

Мои посты НЕ КАСАЮТСЯ будущих специалистов, которых я озвучил в первом посту, работающих в ДДУ, ГОУ и в спецслужбах, а касаются именно ТЕХ, которые получив корочку "психолог"(психоаналитик, психоконсультант) - дают обьявления, типа:

"Опытный психолог поможет Вам в Вашей трудной жизненной ситуации" [​IMG][​IMG] :bad:

1 человеку нравится это.
  20. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Разница между психологами/психотерапевтами/психоаналитиками и психиатрами - первые лечат с помощью ПСИХОТЕРАПИИ, психиатры "лечат" таблетками, уколами.

Психотерапия - серьёзная штука. Почти половина больных в ней нуждается.

Психиатры никого вылечить не могут, да и сами не верят в такую возможность.

Психоанализ - проблема в том, что

был чрезвычайно умным человеком. Поэтому на западе этот институт выродился в разговорную психотерапию. Кстати, последняя часто нужна, особенно нашим старикам (многие из них потому и ходят по поликлиникам). Настоящих психоаналитиков в России почти нет.

21. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.227
    это вряд ли. Те, кому нужна помощь психиатра проблему редко осознают самостоятельно [​IMG] . В большинстве своем, подобные люди уверены в своем психическом здоровье на все 100%

есть

"Кошка" в своем посте заявила, что все психологи фуфло и лохотронщики. Ограничен доступ на форум ей за нарушение п.12 правил: "Запрещена публикация сообщений, содержащих заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, с целью введения в заблуждение других участников Форума..."Своими словами она оскорбила всех психологов работающих в школах, садах, больницах, кризисных и реабилитационных центрах и т.п. Работающих, кстати, за копеечную зарплату. Именно эти специалисты составляют большинство

Психотерапия и препараты - два инструмента психиатрии. Не путайте понятия. В нашей стране психологи прочно отделены от любой терапии. Психология - гуманитарная наука

22. Lucky_Sue1

Lucky_Sue1 Пользователи

Симпатии:
    441

23. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Это Вы - во власти теорий. Я описал "как на самом деле" у нас.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей