Психологи.Психиатры.Психоаналитики.Психотерапевты. Что кроме корня общего и для чего нужны? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем murmur, 31 авг 2013.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    Я есмь . Два в одном! [​IMG]

    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    ППКС [​IMG]

    пойдешь в модеры?(ловя на слове) :new_russian:
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
  2. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    "Аз есмь....царь!"

    Да-да. :lol2:
     
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    осторожнее при переходе на личности

    сутки ридонли по п.1
     
    Последнее редактирование модератором: 31 авг 2013
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    овчинка выделки не стоит. Соотнесите зп школьного психолога и стоимость обучения
     
  5. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    общеизвестно, основной мотив обучения по специальности психология - надежда на решение своих личных проблем

    народу и так нет на форуме

    а вы тут на пару херней занимаетесь

    если чесна :blush:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Святые слова.
     
  7. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    следи за базаром(с) и будет все по чеснаку :new_russian:
     
  8. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    С чего вы взяли, что психиатры вежливы и веселы?

    Странно, но чаще самые приятные в общении, люди с хорошим чувством юмора -патологоанатомы. Почему-то.)))
     
  9. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Психиатрия-предмет в меде, кафедра и все такое. Там лечат , загружая лекарствами. Как нам говорили:

    "-пациент видит под кроватью крокодила, пытается привлечь внимание окружающих-что там крокодил, несчастный пытается достать этого крокодила, кинуть в него чем то.

    накормили таблетками.

    -пациент сидит тихо и спокойно. Ничего не предпринимает. Ему всё по фиг. Но он по-прежнему видит этого крокодила."

    Психотерапевты-народ разный. Как с мед. так и с не с мед.образованием.

    Там другой подход к лечению, как в старом анекдоте:

    – Ну как, твой психотерапевт уже избавил тебя от энуреза?

    – Нет, но он избавил меня от чувства вины за него, и теперь я им горжусь!

    А психолог..."П...бол-задушевник"...)))Раньше в меде такого предмета не было. Сейчас -не знаю. Но, казалось бы странно-почему врачу не преподают психологию, это ж так важно! Армии психологов пополнялись в основном из выпускников педагогических вузов. Сделали ставку в школах "школьный психолог". Обычно этим занималась самая оторванная от жизни дамочка, не имеющая своих детей и представляющая проблемы подростков по фильму "Курьер" и "Республика Шкид". Сейчас в психологи любят идти медсестры. То есть учатся на заочке, получая специальность психолога или логопеда. Но работу найти не могут. Так и работают дальше медсестрами, имея "корочки" о вышке. Гордятся этим почему-то. :)
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
    2 пользователям это понравилось.
  10. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    Золотые слова. Всё внятно и понятно объяснили. [​IMG]

    пс У Вас нет случайно знакомого паталогоанатома? нам бы его сюда в админы :blush:
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    старый, добрый анекдот..

    кстати, ты не озвучила позицию про психоаналитика :sm171:
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
  12. ОТШЕЛЬНИК

    ОТШЕЛЬНИК Пользователи

    Регистрация:
    14.11.2010
    Сообщения:
    335
    Симпатии:
    40
    Давно это было, во времена Мишки меченого, когда появились послабления и в моду стали входить экстрасенсы и психоаналитики. И у нас, на кафедре физики, половина народу эту заразу подцепили, а вторая половина по умолчанию считала себя, ввиду преклонного возраста, тонкими психологами, хорошими юристами и отличными педагогами. Я был выше этой суеты, поскольку от рождения был наделен талантами, вместо денег.

    Однажды вижу, какой то легкий переполох происходит, народ впал в редкую задумчивость, бормотание и растерянность. Тут ко мне подкрадываются два новоявленных психолога, (самец и самочка – жениться собирались), и спрашивают, а не проходил ли я новый американский супертест на нашем новом суперкомпьютере? И вежливо – вежливо волокут меня под белы рученьки и прочие дорогие мне места к этому монстру - суперкомпутеру. Усадили, включили тест и потребовали, чтобы я быстро и беззастенчиво отвечал на все дурацкие вопросы, которых оказалось более пятисот. Кто над кем больше глумился, я над тестом или тест надо мной не известно, но вердикт был, что я безнадёжен даже как овощ. Зато какое облегчение и радость испытали мои домогатели, передать трудно, они оказались не одиноки в нашей будущей воображаемой 6-й палате.

    Я, как человек добрый и отзывчивый на любые пакости, решил своих домогателей порадовать еще больше.

    - данная программа вынесла нам вердикт, основанный на наших ответах, что уже неверно.

    - В первых, мы стараемся себя презентовать с наилучшей стороны, что субъективно и неверно.

    - Во вторых, в программе могут быть глюки и прочие врожденные болезни.

    - В третьих, данный тест не интернационален, например если американец не доверяет полиции или врачам, то это серьезный симптом, а для русского показатель трезвого ума.

    Выносить диагноз по каким то данным – вторгаться в науку об измерениях, где надо знать теорию погрешностей, а это даже не каждый математик сможет, поскольку ему безразлично во сколько раз превысила скорость света, брошенная вами бумажка, что не прокатит у физика.

    Много я еще им всякого наговорил и посоветовал, чтобы понять насколько они правильные и совместимы для совместной жизни пройти искренний тест, без личных презентаций.

    - Вот сейчас пойдете домой, поставь ей подножку на лестнице и узнаешь всю правду о себе.

    - А ты тресни его, вон той банкой с окурками по голове и, тоже в обиде не будешь.

    Они обозвали меня гестаповцем и радостно удалились, предварительно вычеркнув из теста не удачные, на мой взгляд, вопросы.

    Самый прикол случился со мной несколько лет назад, когда в бюро по трудоустройству, молодая девуля психолог подсунула мне этот тест, где отсутствовали вычеркнутые вопросы и присутствовали те, которые мы тогда не вычеркнули из-за того, что отложили этот огромный тест на потом, да так к нему и не вернулись.

    А эта парочка психологов, всё-таки воспользовалась моим советом, и поколотили друг друга, но не до свадьбы, а перед разводом.
     
    1 человеку нравится это.
  13. Angua

    Angua Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2012
    Сообщения:
    259
    Симпатии:
    10
    Я почему-то не доверяю добродушному обаянию патологоанатомов. [​IMG]

    Ни разу с ними не сталкивалась почему-то. Фиг знает, что это за зверь. Поди заморский какой-нибудь... Наверное он отличается от психотерапевта как. ..томат от помидора. Те же яйца, только в профиль.
     
    Последнее редактирование модератором: 1 сен 2013
  14. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Где ты там личность то увидел?

    Не смеши. [​IMG]
     
  15. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    еще раз и 10 суток обеспечено. За рецидив :aggressive:
     
  16. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Рецидив чего? Той роскоши, которую ты себе позволить по жизни не можешь?)

    Уймись уже. Чем быстрее ты поймешь, что мне по барабану ваши баны, тем меньше истратишь энергии напрасно. Откажись лучше от кнопки, вот это будет подвиг, сродни военному. [​IMG]

    Неужели тут кто-то все еще верит, что отсутствие на этом "форуме" - наказание??? Ну, вы - клоуны, ребята. [​IMG]

    Да, я не считаю вас с психолухом личностями. Прости, великодушно. И забань.)
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    :) я дико изфиняюсь.

    Психиатр - это врач, который лечит например шизофрению.

    В т.ч. и лекарственныйми препаратами.

    Психолг - ни разу не врач.

    Психоналитик - еще раз извиняюсь..

    Это который психоанализом занимается.

    Психотерапевт - этот тзвиняюся и психоаналитиком может быть, и гельштат терапевтом. Опять же - может быть и без медицинского образования.

    \счас...

    остальное прочитааю -

    пока не поняла - об ком речь?

    [​IMG] и как шизофрению можна водкой-то лечить? [​IMG][​IMG][​IMG] :sm15:
     
  18. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Нюра! Ты так переизвинилась, как будто ты - психолог, психиатр и психоаналитик в одном лице, причем с тройной оплатой. :)
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    10 суток ридонли по п.1 за рецидив
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    По теме вспомнился анекдот:

    Встрячаются два мужика... за разговором то да сё один заявляет

    - Я чтот последнее время писатся стал

    - Сходи к психиатору... мне с такой же траблой пособили на ура

    через некоторое время встречаются снова

    - ну что к психиатору сходил?

    - Да не К психиатору очередь была, пошол к психоаналитику

    - И как Перестал писатся?

    - Нет, не перестал, но теперь я этим горжусь!!!

    Вообще почитав эту тему почерпнул для себя много полезного и забавного. Для себя давно уже сделал приблизительно такое разделение.

    В целом все эти спецы занимаются одним и тем же с разницей:

    Психиаторы -Решают уже сложившуюся проблемму максимально быстро и любыми методами

    Психологи - занимаются больше профилактикой возникновения проблемм

    Психоаналитики - Занимают некое промежуточное место но проблемму решают максимальнобезопасно и с индивидуальным подходом
     

Предыдущие темы