авантюра века или как отжать деньги и недвижимость

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Lesovik, 1 сен 2013.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    испив чашу неоправданных в мой адрес домыслов в которых нет прямых доказательств,

    (выкручивание рук по поводу вымогательства труселей, своего рода , типа что бы не потерять хватку) решил тряхнуть стариной. На первой стадии начального проекта была бы основа в которую можно запустить коготок меня многое смущало. То ли стар стал или хватку потерял, НО..

    данный пост взорвал моё мироощущение. Кто такой Остап? проходимец который наживался на тупости своих членов команды. Не, Остап это не предмет поклонению. На один способ отнимания денег у народа и государства я нашёл. И всё же я его переплюнул.

    а Питер придаток Соломбалы.Из чего стоить принять во внимание. В настоящее время набираю команду из авантюристов имеющие профис. опыт в юрид, историч. архивариусов политиков.

    Данное предложение будет распространено по сети.

    (предупреждение. Все выше сказанное приводится в действие из чего все ваши невзгоды и обнищание в которых будут виноваты Умная, Белла ну и МУРЫЧ)
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    он меня посчитал(с) [​IMG][​IMG]

    двоишник
     
  3. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    и на старуху бывает проруха, не надо переводить тему в урок рус. яз. :)
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.015
    Симпатии:
    7.329
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Единственный придаток Соломбалы - 2-й лесозавод. И в прямом, и в переносном смысле. Варавино - уже нет.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 сен 2013
  5. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    нет д. Коля, мелко плаваешь. НАДО МЫСЛИТЬ ГЛОБАЛЬНО. Тут тема не про заводы, а как Питер задолжал Соломбале, ну если глубже копнуть то и Россия в большом долгу. Короче не хотите делиться, мать вас ити. Да, авантюристов не наблюдается, придётся разгребать здесь одному.
     
  6. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.015
    Симпатии:
    7.329
    Адрес:
    деревня Малиновка
    2-й лесозавод - это район Архангельска, рядом с Соломбалой. Там находится лесной порт, через который российский лес уходил и уходит за границу. Ничего больше Соломбала делать не умеет. Да и не умела, наверное...
     
  7. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Лесовик, солнце моё незаходящее, ты угрожаешь разбогатеть нечестным способом, я правильно понимаю?
     
  8. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    д. Коля ты хоть и старый волчара, но рассуждаешь как малолетка который не знает истории своего города. Извини, но когда Петрухе понадобились корабли что бы окно в Европу прорубить он обратился ни к кому либо, а к моим предкам, поморам. Типа научите, ладно проехали. Обидно за вас, б** студенты.

    (хотел проверить, есть ли у вас авантюристы способные мыслить неформально, НО!!!!!!!!!!!, увы и ах [​IMG] , не быть вам первой СТОЛИЦЕЙ. А я то мечтал и верил в ваши способности, но все авантюристы оказывается все в Москве)

    нет, не разбогатеть. Мне это не к чему, я на деньги не жадный, поесть есть что, порты не дырявые, ну и продажной любовью не увлечён [​IMG].
     
  9. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.015
    Симпатии:
    7.329
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Они, блин, и научили, косорукие:(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  10. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    д. Коля, там сказано( Но поскольку все они проектировались далеко не лучшими специалистами, без разбора приглашенными из европейских стран,). Так, что выходит ты тут не прав. поищи лучше про Архангельских корабельщиков. (без обид, но как то надо историю не переврать)
     
  11. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Возобновление кораблестроения в Архангельске[править исходный текст]

    4 (15) августа 1732 года было принято решении о восстановлении закрытого в 1722 году Архангельского порта и кораблестроения при нем. Задержка в принятии этого решения объясняется тем, что пришлось организовать большую подготовительную работу по оценке годности в кораблестроении архангельской лиственницы[51].

    Военное кораблестроение в Архангельске начал еще Пётр I, но при Петре это носило вынужденный характер. Корабли строили в Архангельске только первые годы существования флота, до появления базы на Балтике[51]. Теперь комиссия задумала восстановить верфи в Архангельске, как постоянную судостроительную базу военно-морского флота[51].

    8 (19) марта 1732 года в Архангельск для подготовки корабельного леса и оценки годности архангельской лиственницы был послан корабельный подмастерье Брант, который прибыл в Архангельск в начале апреля[51]. Он выбрал место для будущей верфи и отобрал образцы лиственницы. Эти образцы не удовлетворили комиссию и Брант получил задание отобрать новые, которые были представлены в Петербурге корабельным мастерам. Даже после получения образцов у комиссии оставались сомнения. Для окончательного решения был организован осмотр днища одного из петровских «архангелов» постройки 1712 года. Этот корабль был штормом выброшен на берег около Лисьего носа и пролежал там 20 лет. Осмотр показал отличное качество дерева[51].

    Решение об организации верфей в Архангельске первоначально поставило под угрозу купеческое судостроение — Быховскую верфь Крыловых, но Брант решил, что для строительства верфей более выгодна Соломбала[51].

    Командиром Архангельского порта был назначен один из инициаторов его восстановления контр-адмирал Бредаль, который прибыл в Архангельск в октябре 1733 года. В 1734 году в Архангельске была учреждена морская школа, а к 1741 году на Соломбальской верфи было построено 4 эллинга, 1 сухой док и основные необходимые постройки[52]. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  12. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.015
    Симпатии:
    7.329
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Соломбала - торговый лесной порт. Продажа пеньки. Больше нету ничего.
     

Предыдущие темы