Какой синтезатор купить?

Тема в разделе "Музыкальный форум", создана пользователем Dmitriy, 25 окт 2007.

  1. Dmitriy

    Dmitriy Пользователи

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    Люди, горю!!!

    Обещал супруге на день рождения купить синтезатор, когда начал подыскивать то понял, что ничего не понимаю.(все эти дорожки, полифония, микширование, подсветка клавиш и т.д.) Кто играет, дайте совет, что и где купить? Нужен для дома, для семьи за разумные деньги. :wacko:
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2007
  2. q@w#e$r%t

    q@w#e$r%t Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Если "для дома и за разумные деньги" - готовь примерно штук 20 (эт с запасом). Бери что-нить типа Ямахи или Акай. Не советую брать Кассио - это просто большой калькулятор. Всякие навороты вроде дорожек памяти и количества банков зависят от потребностей супруги. Если она собирается при помощи синта заниматься сочинительством - тогда меньше 25 тыс. в карман класть не советую, при этом ещё и комп понадобится довольно шустрый. Если твоя благоверная умеет играть и желает порадовать тебя исполнением шестой, понимаешь, Скрябинской холодными зимними вечерами - то я бы советовал скрепя сердце брать цифровое пианино. Стоит раза в два дешевле чем акустическое, а плюсов - (хотя бы возможность играть через наушники) больше... Для дома - самое то :) Если она собирается учится играть - обрати внимание на такую полезную штуку в некоторых моделях, как функция подсветки клавишь на которые надо тыкать. Тут и нот знать не надо, а пару песенок разучить - легко и доступно. В любом случае, я бы брал обратил внимание на количество октав. По хорошему присутствовать должно не меньше пяти. Терь на сцылочки... (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - Это офф. дистрибьютор Ямахи в россии. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - неплохой выбор... ну.. по крайней мере хороших синтов.. Пару месяцев назад брал там Корговский Х-50. Хочешь чего попроще и подешевле? Загляни на 1я линию В.О., 28 душевные продавцы, Ямахи и Касиио - в наличии (сам был там позавчера :)) (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) - здесь есть проф звуковые карты, миди-клавиатуры и синтезаторы. Только для меня магазин находится далековато.. на Просвещения.. В общем - этого должно хватить. А если нет - не стесняйся обратится к продавцам, они и расскажут, и покажут, и дадут поиграть :) Только предварительно уточни у супруги- что она с ним делать собирается :) З.Ы. Извини что не стал распространятся о принципах аналогового моделирования звука, ибо это тебе нафиг (ИМХО) не нужно. Удачи)))
     
  3. слава1

    слава1 Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2008
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Покупай ЯМАХУ!!!! тема то что надо!....сама когда то играла.
     
  4. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    q@w#e$r%t!

    Спасибо за ссылочки...

    Сама разрываюсь между синтом и эл.пианино....

    Ну, эт на будущее :)
     
  5. q@w#e$r%t

    q@w#e$r%t Пользователи

    Регистрация:
    05.02.2007
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    не разрывайся, бери обоих :)
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Скажу свои 5 копеек. Не майтесь дурью люди - ни к чему покупать дорогие профессиональные вещи, если вы не профессионал. Вам вполне подойдёт обычный синтезатор за 4-5 тысяч рублей. Главное о чём я бы подумал - это наличие MIDI для стыковки с компьютеров. Всё остальное - опционально и можно добиться как раз на компьютере, используя любой нормальный MIDI редактор - скажем CakeWalk.

    У меня дома был маленький синтезатор за 2.5 тыс с MIDI. Единственное, что мне в нём в итоге не понравилось - он был именно маленький - в смысле клавиши были размером не как у стандартного пианино, а меньше. Даже с моими небольшими пальцами было не очень-то удобно играть. В остальном же в нём было всё что мне нужно. И в паре с CakeWalk можно было и сочинять и снимать и делать простые аранжировки.
     
  7. Neverhood

    Neverhood Пользователи

    Регистрация:
    27.07.2007
    Сообщения:
    102
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург (Ленинград)
    Недавно тоже приобрёл синтезатор Casio CTK-900 примерно за 8250 рублей. Я в этих делах чайник, поэтому даже за эту стоимость меня он полностью и абсолютно устраивает. На сайте Касио входит в группу "Синтезаторы высокого уровня". Есть MIDI-интерфейс. Звучание просто обалденное. Для начинающих (то бишь для меня) есть режим Casio Chord, в котором подбирать аккорды к мелодям очень и очень просто. Также присутствует функция транспонирования, чтобы подобрать тональность под голос человека (ну, это когда караоке попеть охота). Очень классно!
     

Предыдущие темы