ДОСААФ: на пути к гибели у питерского отделения отнимают тир

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Hades, 11 сен 2013.

  1. Hades

    Hades New Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Это как рыцарь без меча - ДОСААФ без своего тира.

    Понятно, что сегодня "всем похер", "армия должна быть по контракту", а "мужчина должен детей растить, а не по тирам шататься".

    Но все же я рискну.

    У ДОСААФ СПб хотят отнять здание тира, которое они исторически занимают уже несколько десятилетий. Зачем - догадайтесь сами.

    Сейчас там занимаются сотни спортсменов и школьников. Я уж не говорю про людей, для которых пострелять из хорошего оружия в профессиональном тире - это хобби и эмоциональная разрядка.

    Если кому не безразлична эта проблема, просьба - трубануть знакомым журналистам, поднять их на уши. В четверг - будет пресска с участием администрации района, ветеранов и самих досаафовцев

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    да блин. Руки прочь от Тира. Я сам люблю подолбить из пистолета по мишеням
     
  3. Hades

    Hades New Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Короче, дело такое. Если здания перейдут в руки ГУВД, возможно, функцию тиров они и сохранят (другие варианты исключены, иначе это было бы уже совсем кощунством - учитывая, что в этих помещениях учатся стрелять уже 110 лет, там все под это заточено).

    Однако скорее всего, гражданским вход запретят. "Пострелушки" будут только среди своих.

    Подробнее всего отписались Регнум и АБН.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. kropotliw

    kropotliw New Member

    Регистрация:
    10.07.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Да не скорее всего, а именно запретят. Уверен, никто в таком случае там уже не будет бесплатно заниматься с подростками.

    Полиция, как вижу, ведет не вполне честную игру, только непонятно, какие цели при этом преследует.

    В новостях на Фонтанке сегодня эта тема прошла.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В статье пишут о вариантах, почему этот тир так нужен МВД. Как вариант, говорят о стоянке машин, которую хотят сделать на месте здания тира на Парадной улице. Не знаю-не знаю, слишком уж фантастическая версия: сносить исторический памятник ради пресловутой стоянки?? Хотя.. у нас в Питере и не такое творили. Не знаю. Очень темная ситуация.
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
  5. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Почему именно стоянку, а не дом жилой, как напротив?
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Участок земли приблизительно в полторы тысячи квадратных метров рядом с Таврическим садом кус-то ох какой лакомый...
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    ХЗ. С одной стороны таки да - тир вещь полезная.

    А с другой, простите за откровенность - на кой хрен он нужен в центре, где земля золотая, и в таком здании? Желающие пострелять вполне могут прокатиться с этой целью куда-нибудь в едреня на окраину. Я, по крайней мере, могу, и не западло - это же не каждый день.

    С третьей стороны - а что будет на его месте и зачем, и кому от этого какая выгода?
     
  7. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Кто и когда в последний раз был в тире?
     
  8. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Да там, насколько я знаю, ситуация была приблизительно такая: тир это относился к ДОСААФ и, что вполне естественно, там же беспрепятственно проводили зачетные стрельбы сотрудники силовых структур. Потом на всем готовом организовалось несколько коммерческих организаций, типа школ подготовки охранников. Плюс пара стрелковых клубов. Все со своими планами стрельб. Плюс аренда для желающих пострелять с улицы. Там штук пять контор на три галереи. Попасть в график стрельб стало сложнее гораздо. А потом и вовсе невозможно, то есть силовиков стали попросту посылать. И как-то раз послали не тех, кого можно.

    Вот и заварилось...
     
  9. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ааа... ясна...

    ну чай - Прохожий-то правильна сказал -- место золотое.

    А Доссааф - эта таперича ни пойми что за вещь.

    Как эта - доборовольно содействовать армии-то?

    Мне , что ль, рупь куда отдать?

    В ранешние времна - так эта.. состояла и копеек по 30 регулярна платила взносов. Вроде б. Не помню - ну склероз-то)).

    ПцыСы.

    Чтой-то с клавой. то ли кот пометил, то ли вином залила.. залипаеть!
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
  10. lapotj

    lapotj Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2011
    Сообщения:
    3.302
    Симпатии:
    488
    Я там рядышком работаю. Чтоб детишки ходили пострелять, давным давно не видел. ДОСААФ деньги делает из этого тира немалые-это верно. И ему(ДОСААФу) обидно. Но пообижается и успокоится,не впервой ему.
     
  11. Hades

    Hades New Member

    Регистрация:
    16.05.2013
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Может и так, только вот если сейчас дети там бывают с какой-никакой регулярностью (а куда ж им еще ходить? и потом спросите стрелковые ассоциации, где они занимаются - они вам все скажут), то тепереча детей там вообще не будет, и людей в форме не будет. никого не будет, а будет нечто коммерческое. Нехорошо это.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2013
  12. kropotliw

    kropotliw New Member

    Регистрация:
    10.07.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Детишки как раз продолжают ходить. И из школ, и студенты. А вот если тир отберет-таки полиция, то уже никто бесплатно не постреляет. Даже если в здании и останется тир, стрелять там будут не простые горожане, это же ясно. И в этом суть проблемы.

    Кстати, разговоры об этом здании, о тире ДОСААФ идут уже не первый год. Уже был момент, когда тир ДОСААФ находился в критической ситуации:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но тогда - помогли, отстояли. А вот как все сложится теперь - непонятно. Но мне лично очень не хочется, чтобы тир этот, это здание "разобрали по кирпичикам". Это же наша история, наше прошлое, да и наше будущее, если, конечно, нас его не лишат. Знаю, звучит как-то высокопарно, но фактически ситуация такова.
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Ага [​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    извиняюся дико но гед детское-то расписание?

    И ищщо. Весь сайт от

    СПОРТИВНО-СТРЕЛКОВЫЙ КЛУБ «Русское Оружие»

    Сверху - ДОСААФ правда написано.

    Так тир-то чейный?
     

Предыдущие темы