про грибы

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Lesovik, 15 сен 2013.

  1. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    Что это за извращенцы? Мы с вами! Причём ищем их, потом вырываем или ножом выковыриваем-срезаем, варим, жарим, маринуем, сушим и с удовольствием съедаем… Как это? Гибрид растений и животных с невероятными механизмами и способами размножения (камасутра отдыхает). Так вот, тело гриба (серо-беловатая грибница или вегетативный мицелий) находится в земле или в каком-либо пищевом продукте и не всегда видима на глаз, а вот грибные половые органы (органы плодоношения, спорообразователи) располагаются на поверхности того субстрата, который «оккупировал» гриб. Мы, видя такую «дурь», срезаем её ножом с поверхности продукта, а остальную часть съедаем, не подозревая при этом, что съели кастрированное тело плесени! А чем же мы занимаемся в лесу при сборе грибов?

    Там совершаем обратное действие… Срезаем семясодержащие (точнее, споросодержащие) плодовые тела или половые органы плесени, очень похожие на человеческие мужские, для того, чтобы потом их съесть в том или ином виде, а тело (всё ту же грибницу) оставляем в земляной подстилке нетронутыми! Теперь представьте себе тело земляной плесени в несколько тонн весом, раскинувшееся в разные стороны на добрую сотню километров, выставившее наружу (над землёй) свои многочисленные органы размножения с целью продолжения рода и людей, во множестве шныряющих по лесу и срезающих эти самые органы для удовлетворения своих пищевых страстей. Забавная картинка получается!

    ладно, сочту что меня хотят просветить о ВЫСОКОМ и Прекрасном. Но как я понимаю есть два вида грибов, съедобные и полезные. Интересно о каких будем баить :)
     
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.407
    Симпатии:
    1.365
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
  3. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    нет, тут великая наука чтобы распределить полезные от съедобных.
     
  4. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.407
    Симпатии:
    1.365
    А смысл ? Каждому грибочку свое предназначение ! Какой засушить, какой замариновать, какой засолить или пожарить, а какой теще любимой на 8 Марта поднести.
     
  5. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    ну вод видишь стал разбираться, отличаешь полезный и съедобный [​IMG]
     
  6. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.407
    Симпатии:
    1.365
    Так не первый год женат.
     
  7. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    ладно, проехали. [​IMG] наверное все местные любители тихой охоты уже полезные распробовали, типа молчат.
     
  8. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.407
    Симпатии:
    1.365
    В грибном деле обстоятельность важна. Вот интересно, как Тетя Нюра с грибами соотносится, у нее не забалуешь, каждый гриб найдет свое место ! А к примеру Русалка кажется в грибном деле девушкой легкомысленной. Имхо конечно.
     
  9. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    отсюда делаем вывод. Пропала ввиду неправильного выбора данного продукта [​IMG]
     
  10. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.407
    Симпатии:
    1.365
    С грибами баловаться нельзя, что Русалка - бывало целыми деревнями пропадали !!! Нельзя совать в рот все, до чего рука дотягивается, в этом и есть важность этой темы !
     
  11. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ой, вы так здорово балагурите, вдвоем..мне очень нравится, продолжайте)
     
  12. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.407
    Симпатии:
    1.365
    Мы то продолжим под маринованный огурчик, а как Вы, уважаемый и страшный зверь, относитесь к грибам съедобным и просто полезным ?
     
  13. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я не совсем поняла про "полезность и съедобность", но по грибы хожу с удовольствием, беру все съедобные: белые, красные, подберезовики, лисички, моховики, зеленухи, горькухи, колпаки, польские белые..

    какие мариную, какие жарю, варю, а какие только солю
     
  14. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    ну эти не пользительные [​IMG]
     
  15. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ну, значит мне не повезло))

    а что в лес к себе не зовешь? боишься, что мы грибы твои пособираем? пригласи, покажи лес, а мы уж шкалик припрём, отметим урожай леса..не? :girl_dance:
     
  16. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    тебя ждали как спеца, вот и пришлось балагурить
     
  17. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я не спец, я не понимаю их с т.зр. философии полезности и съедобности

    я знаю, какие надо и можно-на этом моя специализация по грибам заканчивается..я просто походить по лесу люблю..а уж если грибы-вдвойне приятно.
     
  18. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    шкаликом меня не удивишь,(обидела ещё прежним презентом), а не приглашаю потому, что одна не едешь, типа с Забавой. Ладно Забаву я видел, зачётная краля, а вас уважаемая не привелось. Одно знаю, что титек нет, вернее маленькие, а это способствует их увеличить при помощи (не, промолчу [​IMG] ). Короче, лик не ведом, а вдруг такое Чудо, что все звери меня будут осуждать. [​IMG]
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ))))ну извини, что ликом своим тебя обидеть норовлю..спасибо за понимание (С)
     
  20. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    не надо переворачивать с ног на голову, я этого не баял, я только сказал, что вы не удосужились свой лик засветить МНЕ [​IMG] (Русалка и та сдалась на милость мою, а ВЫ?)
     

Предыдущие темы