размышления о сути вещей жизнь, поэзия, взаимоотношения

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем XATOR, 16 сен 2013.

  1. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    вот я начала об электричестве, на чём некий субъект меня грубо прервал. а задумывались ли вы что это?

    а задумывались ли вы над тем что есть огонь? формула огня до сих пор никому не известна.

    вот о таких вещах.
     
  2. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Ээээ.... Ну да ладно. Впрочем, начните с флогистона, чакр, элиминаций разных. Витальность тоже пойдёт. Установившаяся равновесность (косная природа), установившаяся неравновесность (живая природа) (по Э. Бауэру) отлично! Для философов - ... промолчу про лучшего философа-и-в-электротехнике-тоже. Но начать надобно с уроборуса-таки.

    А электричество - это смотря кто про него говорит. Для Чубайса - источник прибыли, для меня - электронно-позитронный континуум. Для электромонтёра - ПУЭ, для домохозяйки - розетка и утюг.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
  3. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    не, уроборус как родоначальник материи, конечно интересен. но родоночальник ли он? или собиратель-координатор?
     
  4. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Вопросы у тебя однако. Прямо как апории Зенона! [​IMG] Да и для меня не важно, что такое электричество, что будем делать если его не будет? Над формулой (это разве не химическая реакция?) огня никогда не задумывалась, если только над формулами Бога и Дьявола, но так для себя и не вывела.

    Кстати очень неожиданно. И раз Мало Знающий добился своего, не смею его более замечать на форуме, как не соответствующая его должному уровню ведения философской беседы.
     
  5. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    ну а что это за частицы движутся в потоке? ведь мы знаем только то, что при определённых обстоятельствах возникает электрический ток. а из чего он возникает?

    да источников энергии на самом деле много, сам человек в том числе. а электричество если Чубайс и приватизировал, так что теперь?

    ну а формула воды же есть, а формулы огня нет. он определяется как одно из агрегатных состояний - плазма и всё. а тоже самое - мы знаем при каких обстоятельствах огонь возникает и всё.

    получается что люди, живущие на земле и воцарившиеся над природой, всего лишь наблюдатели, а не знатоки.

    и что тогда мы можем сказать о сути бога? да ничего. ходить в рясах по невскому и по другим улицам страны, не понимая куда и зачем!
     
  6. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Сказать, что от разности потенциалов - ничего не сказать, сказать, что ток смещения - суть поляризация вакуума - тоже. Хоть и вся моя жизнь была связана с электричеством и механикой, хоть я и учился у ак. Неймана и других видных професоровъ и доцентовъ, но под конец её могу сказать: Я НЕ знаю, что такое электричество!

    * Почитайте мою ветушечку Кронштадтские радио анекдоты. Мож там прояснение снизойдёт?
     
  7. Guest

    Вот неучи.

    Электричество придумали для того, чтобы заряжать трубки и планшеты.
     
  8. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Хи! Скорее электричество придумало нас. [​IMG]
     
  9. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    А это идея! Если электричество (как говорит Микрон) придумало нас, значит Бог и есть электричество, которое создало нас, и мы тоже состоим из него. Значит главная составляющего всего божественного - электричество. [​IMG] Правда мы ещё и из воды состоим.

    Значит рано нам ещё формулу огня знать. Да с такими засёренными чакрами как у нас, хорошо хоть формулу воды знаем. [​IMG]

    Ты думаешь? Это природа нам позволяет так думать, а на самом деле она нам ещё не подвластна. Опять-таки это лично моё мнение. [​IMG]

    Те кто в рясах, очень хорошо понимают, куда им идти. Да и редко, в основном на дорогостоящих машинах катаются. Это мы на метро и автобусах.
     
  10. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Про электричество. Вот мы говорим продавцу: Сыр порезать! Берёт продавец нож, примеривается и нарезает. А что на самом деле? А на самом деле некий водно-белково-минеральный комплекс, основанный на силах электрического притяжения и управляемый электрическими импульсами, перемещается в пространстве-времени и берёт нож, который не разваливается лишь оттого, что он тоже комплекс, но уже из металлов, объединённых теми же самыми электрическими силами, и не вываливается из рук вышеназванного комплека оттого, что сила гравитации меньше сил электричества, подводит его к куску белково-жирового комплекса, представляющего собой единое целое из-за сил электричества, и разрывает электричеие силы в сыре электрическими силами в ноже купно с электрическими силами от того самого первоупомянутого комплекса, называемого продавец.

    Короче, куда ни ткни - кругом электричество и магнетизм. И не имеет значения какой сыр - животный или пальмовый и каков продавец - замужем или разведёнка. Во как.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2013
  11. Мощно задвинул!
     
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, а если эту цепочку спроецировать на изображения в компьютере? или в 3D?... вот и задумаешься над существом нашей реальности.

     
  13. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    блин. физику учите. тогда будете знать, что такое электричество, и какое такое состояние вещества -огонь.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2013
  14. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Как просто некоторым жить на свете [​IMG] Особенно тем, у кого короткие мысли (и в основном про секс).Вообще, очень заметно влияние полнолуния на форуме сегодня [​IMG]

    У меня вот два близких друга - продвинутые физики. Но на вопрос про электричество предпочли молчать.
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Наддув засчитан.
     
  16. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Не верите? Глупо. С обоими дружу больше 33 лет :)
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.038
    Симпатии:
    7.341
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Верю, почему нет. Никому бы не поверил, а вот тебе - верю.
     
  18. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Вот эта мысль созвучна моим мыслям.
     
  19. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Тут встает вопрос о знании - что это такое. И вспоминается известный парадокс: чем больше мы знаем, тем больше не знаем.
     
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    опрометчивое заявление.
     

Предыдущие темы