размышления о сути вещей жизнь, поэзия, взаимоотношения | страница 4

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем XATOR, 16 сен 2013.

  1. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    вот он человек - рассуждает об абстрактных понятиях подолгу, а с простудой своей справиться не может [​IMG] Впрочем, неудивительно - для тех, у кого Ленин до сих пор в башке, бааальшой интеллектуал.
    Уважаемый Микрон, Ваши ошибки: надо не искать, что есть, а тут же бросить вообще это дело. Берите пример с животных в этом, а то ведь горе от ума. Второе. От меда изжога по двум причинам. Есть его надо не в конце еды, с чаем - а перед едой. В настоящем меде много кислот. Вторая причина - повышенная кислотность. Ешьте больше щелочной пищи. Тогда и агрессия пропадет.

    Ну и конечно, необходимо разобраться с причиной болезни. Здесь могут быть варианты: инфекция, очистка организма от слизи, обида, аллергия. Могу, конечно, помочь с этим, это одна минута.

    приветик, коллега [​IMG] как жизнь? Ошибся, да? Что-то луна показалась большой из окна [​IMG]

    (вздыхая) Понимаю тебя [​IMG] но сам всю жизнь мечу.... [​IMG] :(
     
  2. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Хотя, я страшно далека от физики и метафизики, но для меня ничто не является первичным или конечным, а всё движется по кругу, и одно вытекает из другого...

    Выздоравливай.
     
  3. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    1) Это красивое явление.

    2) К нему привязаны очень многие обряды, легенды, мифы и религиозные жизнеописания (не знаю, как грамотно сказать [​IMG] ).

    3) Влияет на живые организмы. Я, например, в полнолуние плюс-минус 2 дня очень мало сплю ночью. Приходится "добирать" днем.

    Осенняя рассказала бы лучше и больше. Но, она сейчас слишком загадочна. Полнолуние скоро, знаете ли... [​IMG]:)[​IMG]
     
  4. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Уважаемая Осенняя! Простите великодушно меня за это высказывание, но люди не задаются целью специально "плюнуть Вам в душу". Это Ваши же "плевки" в них возвращаются Вам обратно, а Вы, к сожалению, этого не видите.
     
    1 человеку нравится это.
  5. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Милая XATOR, если бы Вы чуть внимательнее прочли то, что я писала, то поняли бы, что разговор на темы, которые "и не снились нашим мудрецам" я не готова и не буду вести на этом ресурсе.

    И мне совершенно непонятно, почему Вы именно себя отождествили с камнями, на которых не имеет смысла сеять?

    Но, повторяю!

    Я сказала, что на камнях этого ресурса я не буду отвечать на те вопросы, которые и в головы не приходят обитающим здесь "мудрецам" [​IMG]

    Уважаемая "умная", Простите великодушно меня за это высказывание, но я и не говорила о том, что на этом ресурсе кто-то может плюнуть мне в душу.

    Здесь меня либо понимают, либо говорят, что: "Это Ваши же "плевки" в них возвращаются Вам обратно, а Вы, к сожалению, этого не видите".

    "Умная", не обольщайтесь, я - ВИЖУ!

    Но именно по этой причине не вижу смысла говорить о чём-то на этом сайте серьёзно и глубоко.

    Я просто здесь развлекаюсь!

    И уже не раз об этом сообщала местной аудитории... :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 сен 2013
  6. Осенняя

    Осенняя Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2009
    Сообщения:
    1.097
    Симпатии:
    98
    Ого! Кажется мой рейтинг повысился, чему я откровенно рада [​IMG]

    Ведь ещё совсем недавно, припоминается, я была в списке Ваших врагов, а не коллег. Не так ли? :cray:
     
  7. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Электричество - поток упорядоченных заряженных частиц под действием внешней разности потенциалов. Чего тут не понятно? По сути это тоже самое что и течение реки...

    Огонь - это процесс перехода вещества в энергию, очень примитивный (по сравнению с ядерной реакцией) с малой эффективностью, но легко запускаемый и просто поддерживаемый.

    В химии формула горения (т.е. процесса окисления с выделением тепла) давно известна :unsure:
     
  8. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Не так [​IMG]

    некоторые живут в очень понятном и приятном мире, порадуемся за них :rofl:
     
  9. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Вот сегодня видел весьма грациозную молодую особу на столь же грациозном велосипеде и подумал, что таковой следует приобретать не как средство передвижения, но как аксессуар. Можно даже не ездить, вести за руль или - что ещё элегантнее - толкать за седло.

    А в соляном открылась осенняя (не Осенняя, но осенняя) белорусская ярмарка. Купил пол кило конфет Беловежская Пуща, солёных груздей и кое-какой выпечки с корицей. Обожаю корицу, но от неё тоже изжога.

    Не критикуйте строго, всё в тему! Чем лучше питается философ, тем ЛУЧШЕ он как таковой. Есть примеры, что некоторые даже для ради хорошей еды на запад смылись из России.
     
  10. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    А то! [​IMG]

    Каждый сам себе выбирает в каком мире жить... приятном, уютном, комфортном... или убогом, мерзком, злым...

    А с электричеством и огнем не надо усложнять - эт всего лишь физика... Есть вещи посложнее и интересне. Например - "информация"... там так просто ничегоне пощупаешь человеческими ощущениями.

    :ph34r:
     
  11. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Коль нам так и рассказали про сакральный смысл полнолуния, то отметим его так. Каждый из участников (желающий, конечно) сфотографирует Луну в этой фазе и разместит на этой ветке. Ну, если не облачно будет, конечно.
     
  12. Умная

    Умная песукарху курлата

    Регистрация:
    04.07.2010
    Сообщения:
    17.151
    Симпатии:
    6.573
    Знаю, что можно ощутить прощупыванием, но можно ли пощупать ощущениями? [​IMG]
     
  13. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    1 человеку нравится это.
  14. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да знаю я, и больше чем вы сказали, просто для знакомства был пост, после того как её отрекламировал Микрон. а он а начала про нимб оплёванный) ну пусть с таким и ходит, если ей так нравится. сама захотела.

    Красотень!

    да в тандеме и создавались, только уже после создания того что истинно. хотя... в тандем заключалось уже после того как...

    так что считать материю первичной стоит только материалистам)

    да не льстите себе надеждой!) тем более у вас никаких оснований так думать. вы просто пытаетесь мои же слова вывернуть на изнанку и выдать в вам удобном свете. и это факт.
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
  16. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да всё понятно. и тебе и мне.

    ну полнолуние, и что?
     
  17. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
  18. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    вы как всегда романтичны, но я предполагаю что вам больше нравится персонаж - Та, которая грезит!)

    а смысл в этом во всём и в то числе поиске подтекста - завёл себе мужик в пруду рыбу, а потом её же и поймал.

    так кто кого поймал?
     
  19. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Это вы не видели ветку про Страну Глицинию в Приюте. И многие другие там же.
     
  20. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Так если в тандеме, они не могут быть истины по-одному, только вместе.

    О! Значит не у меня одной такие мысли, что у Микрона ретроспекции по Осенней. [​IMG] И это так прекрасно, господа! [​IMG]

    Мы просто к шизотерикам привыкли.
     

Предыдущие темы