Питерское телевидение о жизни города.

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Mamma'Hot'Cholle, 24 янв 2007.

  1. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Раньше у нас был городской 5й канал. И я его даже любила по-своему, хотя к телевизору вообще отношусь с большим подозрением, да и времени нет, но нет-нет, да и включишь телек [​IMG] Новости были только наши, городские. По утрам в 9.30 показывали подробный прогноз погоды с комментариями синоптиков (ух, как я его любила, очень жалею, что больше нет его). Конечно, сам 5й канал был весьма специфичен, но хоть что-то посвящено было именно нашему городу.

    Что теперь? Они вышли вещать на страну. Теперь мне рассказывают про какие-то мосты в Амурской области и проблемы с отоплением в Пензенской. Это, конечно, важно, но для этого есть каналы типа 1го или России.. Имхо в таком городе как наш должен быть свой информационный канал. Как вы думаете?
     
  2. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    я согласна. раньше можно было смотреть его часами..

    а теперь всё в общем. стало скучно и неинтересно. почему у нас транслируют московские каналы - там только о мск и речь.. а нас лишили такой радости..
     
  3. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Изначально петербуржское телевидение имело интеллигентный вид. То что вещают на всю страну, это даже хорошо. НО! Я ужаснулась, когда увидела на нашем телеканале ток-шоу "Горькая правда". Мужиковатая ведущая перетряхивает нижним бельем участников. Неприятно. Тошно смотреть, как подставные герои не в состоянии отыграть даже за деньги. Зачем так было пачкать репутацию?
     
  4. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    стараются соответствовать нашим "стандартам"...
     
  5. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    5-ый испортился... то что он стал федеральным, кроме руководства канала никоме не нужно... он стал никаким... а еще говорят, что в Москве он не вещает..
     
  6. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    да, были исторические передачи [​IMG] В утренней программе "утро в большом городе" (я всегда их по утрам смотрела!) были оочень интересные исторические, культурные сюжеты. А сейчас [​IMG]

    Горькая правда - это вообще [​IMG] Я один раз наткнулась, смотрела специально минут 20. Потом невмоготу стало [​IMG] Явно постановочные отвратительного качества дурацкие истории. Типа Окон незабвенных. Мерзко [​IMG]

    Вещали бы и дальше на всю страну, но о нас, о Питере :)
     
  7. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    не вся страна нас так любит..))

    но концепция интересная! добавили бы исторических и околокультурных передач.. может и сраслось бы что-нибудь..
     
  8. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Может, что-то типа канала "Культура". Не все же нам быть криминальной столицей, нужно вспомнить, что мы и культурная столица.. Разного бы можно было придумать имхо. Детского побольше. Вон, ОБЖ сняли для подростков, я сама его смотрела!!! [​IMG] Сколько восторгов было.
     
  9. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    да, согласна. а "культура" больше не о истории города рассказывает, а о истории людей.. на сколько я в курсе.. причем интересно бывает далеко не всегда.

    могли бы сделать что-то вроде "москвы: инструкции по применении", только путевую программу... а то, что по тнт сейчас идет "питер.." меня дико раздражает - неумелые ведущие, сюжеты лишь о проведении свободного времени и трате денег.. словно для мажоров только.
     
  10. Madam

    Madam Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2007
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    :)))

    да по телевизору господа вообще мало чего хорошего можно улицезреть)))

    скандалы, интриги, расследования)))...

    политическая направленность....

    кстати вот хочу высказаться положительно о канале НТВ! хороший канал.
     
  11. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    лол))) тоже хотела привести эту цитату :)))))

    нтв держит свои марку уже который год, молодцы
     
  12. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну почему нет ничего хорошего? Чего стоит одна реклама! Наслаждайтесь.Включишь телек-а там реклама,через 5 минут зае...надоедает.Грустно и за 5-ый обидно.
     
  13. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    по поводу рекламы обидно еще больше :)

    по всем каналам одно и то же... и с такими частыми-долгими перерывами, что когда кончается реклоамный блок, уже забываешь о чем шла программа\фильм
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я, конечно, извиняюсь, но НТВ это такое мощное [​IMG][​IMG][​IMG]

    По правде я телек не очень смотрю. НТВ ваще не смотрю, чтоб не расстраиваться. Их эти криминальные хроники с кровищщщей рекой, замогильным голосом страшные передачи про какие-то нереальные кошмары.. ужос. У меня маман изредка включает. Не переношу НТВ <_<
     
  15. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Я телек теперь стараюсь не смотреть.Испортились программы.НТВ раньше ничего был канал,а теперь мне тоже не нравится :bad:
     
  16. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Рекомендую телеканал "рамблер". Мы всей семьей высаживаемся. даже пятилетний ребенок смотрит с удовольствием.
     
  17. Ruprix

    Ruprix крокозябра

    Регистрация:
    20.01.2007
    Сообщения:
    709
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    С.-Петербург
    да, по нему частенько интересные познавательные программы идут, да и новости интернета бывают полезными :)
     
  18. E-Ska

    E-Ska Пользователи

    Регистрация:
    19.02.2007
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Жаль, что гонимся за неизвестно кем придуманными ,совершенно безобразными стандартами...Вот попадаешь случайно на очередное ток-шоу, и думаешь - ну вообще за тупую что ли принимают меня или как???? ...Кошмар...Везде одно и то же.

    Матильда,насчет ОБЖ согласна - тоже зыркала с удовольствием [​IMG] ...

    А сейчас вообще телевизор категорически не смотрю и вам не советую!!!Раньше увлекало, а сейчас понимаю, что незачем мозги так загружать ...Если смотреть,то только DVD - от начала до конца и без рекламы ..

    В общем,разочарование сплошное.
     
  19. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    У меня дома есть Твое ТВ там 44 канала.

    Всегда можно что-нибудь интересное посмотреть без рекламы.

    Одних спрортивных каналов 4 шт.

    НТВ я не смотрел уже больше года.

    Сплошная жесть. Даже програмки хватает за глаза.

    А на 5- канале , что Телекурьера уже не осталось? Вроде ничего раньше передача была.

    P.S. не сочтите мой пост за рекламу
     
  20. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    А куда дели "Все включено?"на 5
     

Предыдущие темы