Болезни современной медицины и медицина в будущем. (В рамках программы «int-gym») | страница 2

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Лимарев, 27 окт 2007.

  1. DAMA13

    DAMA13 Пользователи

    Регистрация:
    22.10.2007
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    С-Петербург
    Моя знакомая для получения сан.-курортной карты сдавала кровь. Обнаружили повышенный уровень каких-то компонентов крови, которые якобы говорят о распаде раковых клеток в организме. И врач сразу об этом сказала пациентке. Та чуть от страха не "скончалась". Сдала повторно- ничего подобного нет в этом анализе! И как верить этим анализам? врачам? Есть врачи от Бога,как говорят, но их мало. В основном, особенно сейчас, когда врачи стали брать активно деньги, вера в их помощь резко снизилась. Будьте здоровы !
     
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Я скажу больше .....врач может поставить заведомо ложный диагноз и тут же предложить купить у него лекарства!!! Особенно это касается венерологии.
     
  3. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Я к врачам не хожу. И этих, которых вы описываете, не вижу. А когда (раз в 10-12 лет) меня к ним привозят, то это - реаниматологи. И они реально работают и денег не просят: с их пациентами много не поговоришь. Так что, я врачей уважаю. Категорически.
     
  4. vasav

    vasav Пользователи

    Регистрация:
    16.12.2007
    Сообщения:
    938
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Ну,.. если резюмировать, ... речь может идти о наследственных болезнях передающихся на генном уровне.(воевать такими методами с простудой нерентабельно).

    Де факто, это уничтожение "дефективного" потомства до его рождения, что уже делается в отношеии т.н. "синдрома Дауна".

    Можно конечно попытаться "стандартизировать"" генофонд, (если предположить одновидовой состав человечества) Такие эксперименты проводились, если помните, довольно варварскими методами, в Спарте. "В пропасть", и нет проблем.

    Одно но, дело в том, что гениальность, такое же отклонение от нормы, как и идиотизм.

    Многообразие способностей человека, обусловленно не в малой степени и его "ненормальностью".

    Вопрос сложный, и простого решения не имеет.

    (Спарта, кстати, не дала миру ни одного учёного, или философа, )
     
    Последнее редактирование модератором: 16 дек 2007
  5. Юрий

    Юрий Пользователи

    Регистрация:
    13.04.2007
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    1


    согласен. в разы возросшая система эксплуатации в многопрофильных стационарах, оказывающих экстренную помощь., лекарств реально нет, поток больных по 200 за сутки, или запущенные старики или алконавты или политравма, в отделении 1 сестра на 40-45 больных, каталок нет, санитаров и санитарок нет и остральные прелести... А ДМС больной по праву требует внимания у замотанного врача, работающего по дежурству на полторы ставки и затем днем. И самое главное - а ведь действительно с опытиом становишься философом - прв был Гиппократ- медицина может в основном утешить, иногда снять боль, и только иногда вылечить :cray:
     
  6. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Назрела реформа, давно уже [​IMG] .

    Здесь на Кипре служащие от государства (медики, преподаватели, полиция, пожарные) - высокооплачиваемая часть общества.

    Развит и частный медицинский бизнес.

    Прием у врача (любого, одноразовый) - 30-40 долларов,

    больница - койкоместо - 100 долларов сутки(4-х местная палата),

    Рецепт - только через врача (прием),в аптеках только биодобавки и панадол без рецепта. Аптекарь рецепт забирает.

    Госпиталь (клиника-больница) от государства - все оборудование практически последних достижений, приемы бесплатно (но народу много), операции - платно, но намного дешевле,чем в частной медицине).

    Если проблема серьезная - администрация оплачивает больному (киприоту) и его сопровождающему (если ребенок) поездку в Англию на тестирование и лечение (все бесплатно).
     
    Последнее редактирование модератором: 17 дек 2007
  7. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Был я как-то на приеме у хирурга в своей районной поликлинике. Так она впаривала какой-то бабуле лекарство за 2100 р. и при этом утверждала, что покупать его нужно именно в определнной аптеке, так как якобы врачам на него дают скидки.

    Мне она хотела впарить аналог синтомициновой мази за 400 р из той же аптеки, но я предпочел отечественную.

    Врачи продажны по определению (хотя и не все), но фармацевты - поголовно.

    Как сказала мне мой участковый, в настоящее время в поликлиники на общий прием нет желающих молодых врачей - выпускников мед. вузов. Они предпочитают итти в мед.представители (это именно те посредники между фарм компаниями и врачами).

    Вот так!
     
  8. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мне так кордиолог в нашей поликлинике(молодая) ложный диагноз поставила и пожизненно таблетки выписала к конкретной аптеке на1,5т.р.ежемесячно надо было бы тратить. хорошо догадалась и не поленилась и денег не пожалела, а продублировала ещё у двух кардиологов своё состояние, и дело оказалось в другом-низкий гемоглобин и невралгия.
     
  9. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Совесть есть производная от идеологии, т.е. от политики.

    Мы гуманисты и поэтому пытаемся вылечить всех.

    Но гуманно ли это по отношению к нашим потомкам мы не думаем.

    В существующем обществе приоритетом являются потребности личности, а не общества.

    Общество развалилось на индивидуумы.

    Поэтому наше больное общество обреченно на замену на более здоровое общество.
     
  10. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Клоны маршируют...
     
  11. Юрий007

    Юрий007 Пользователи

    Регистрация:
    26.12.2007
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Мы обречены что в аптеках тоже будут продавать одни БАДы. А к врачам попадёшь обдирут как липку по полной программе.
     
  12. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Увы, в наше время нужно лечиться самому. А к медикам обращаться лишь в случае неотложной необходимости (лучше до этого вообще не доводить, но бывают и травмы и пр.) либо только к проверенным знакомым!
     
  13. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Вес это так.

    Но все это так ненормально.
     
  14. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Нормально-ненормально, но от фактов не убежишь. Лечат-то всех.
     
  15. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Где лечат, а где калечат. В этом вопросе я пытаюсь разобраться в рамках программы "int-gym".

    "Некоторые пороки до такой степени близки к добродетелям, что легко обманывают своим подобием".

    (Пьер Абеляр)

    Читайте о Пьере Абеляре.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Что есть "int-gym"?
     

Предыдущие темы