Прервется ли с гибелью Западной цивилизации человеческая цивилизация? Теория эволюции жизни во Вселе

Тема в разделе "Мистический форум", создана пользователем Лимарев, 27 окт 2007.

  1. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Лимарев В.Н.

    Теория эволюции жизни во Вселенной в вопросах и ответах.

    ( сайт: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) )

    Вопрос 9.19.

    Прервется ли с гибелью Западной цивилизации человеческая цивилизация?

    Когда происходит смена одной цивилизации на другую, то для участников этих событий создается иллюзия, что наступил конца света.

    Длительность процесса замены одной цивилизации на другую в несколько раз превосходит длительность человеческой жизни.

    Для конкретной группы людей, проживающих в переходный период, наступившие черные дни - это реальная, естественная жизнь, другой жизни они не знают.

    В этот период идет упорная борьба за выживание, которая, как правило, сопровождается техническим регрессом, неустойчивостью государственных образований, которые возникают и быстро разваливаются, бесконечными войнами. Идет постоянная смена правителей, которых ставят и свергают голодные массы людей.

    «Теория эволюции человеческой цивилизации» создавалась мной в процессе изучения эволюций цивилизаций предшествующих нашей.

    Я убедился в том, что, только изучая длительные промежутки времени, можно проследить, как происходят изменения.

    Касательно Западной цивилизации, то процесс её замены на новую, названную мной - интеллектуально-гуманистической цивилизацией уже начался.

    К концу 21 века новая цивилизация утвердится в мире, в начале 22 века - станет гегемоном.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2007
  2. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Мать чесная ........ теперь мне все ясно с цивилизацией.....а папуасам между прочим все равно..... [​IMG]

    Можно поподробнее о метаморфозе цивилизации в гегемон?
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Лимарев, разрешите узнать:

    - Чем обусловлена смена цивилизаций?

    - Как определяются границы цивилизаций, когда заканчивается одна и начинается другая?

    - Каким Вы видите характерного представителя новой цивилизации.
     
    Последнее редактирование модератором: 28 окт 2007
  4. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    "интеллектуально-гуманистической цивилизацией"-вот уж извините,где это вы такое увидели????
     
  5. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Читайте мои работы:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    В разделе: Причины, которые приведут к гмбели Западную цивилизацию.

    Пока я ни где не видел.

    Так я назвал цивилизацию, которая прийдет на смену современной Западной.

    Дело не в названии, а сути, а с информацией о принципах построения новой цивилизции познакомьтесь на моих сайтах, потом поговорит.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Пока я ни где не видел.

    Так я назвал цивилизацию, которая прийдет на смену современной Западной.

    Дело не в названии, а сути, а с информацией о принципах построения новой цивилизции познакомьтесь на моих сайтах, потом поговорит.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Пока я ни где не видел.

    Так я назвал цивилизацию, которая прийдет на смену современной Западной.

    Дело не в названии, а сути, а с информацией о принципах построения новой цивилизции познакомьтесь на моих сайтах, потом поговорит.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Пока я ни где не видел.

    Так я назвал цивилизацию, которая прийдет на смену современной Западной.

    Дело не в названии, а сути, а с информацией о принципах построения новой цивилизции познакомьтесь на моих сайтах, потом поговорит.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  6. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    :xexe: круто закрыли тему ! Или вы все зачитались...?
     
  7. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    А сайтик то староват [​IMG]

    Только еслиб выслали книжку целиком по электронке а то инета дома нет а на работе читать не вариант.

    Лимарев написал:В этот период идет упорная борьба за выживание, которая, как правило, сопровождается техническим регрессом, неустойчивостью государственных образований, которые возникают и быстро разваливаются, бесконечными войнами. Идет постоянная смена правителей, которых ставят и свергают голодные массы людей

    тока чета всего этого я в европе не вижу. А по вашему раз идет смена все это должно происходить
     
  8. AlexSS

    AlexSS Пользователи

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    283
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Почитал ссылку - бред. я тоже если накурюсь не одну такую гипотезу выдвинуть смогу
     
  9. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    если видите домен narod,то знайте,что информация,которая там размещена априоре мусор!
     
  10. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Хых, право слово, читайте лучше Тоинби, Хантингтона, Данилевского и Гумилева. Вот у них были теории.
     
  11. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Увидете, если доживете. Всему свое время.

    Мусор бывает, как правило, в голове, а не на сайте.

    Книгу выбирают по красивой обложке только дети ..., ну, наверно, ещё Вы.

    Я тоже рекомендую много читать.

    Если Вы наметили прочитать этих автором, обязятельно прочитайте.
     
  12. Сустаноныч

    Сустаноныч Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    286
    Симпатии:
    0
    а кроме бреда вы способны выдать что то более правдоаодобное?
     
  13. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Уже, ---------- [​IMG] ---------, уже. Я, в отличие от ------------- [​IMG] ------------ , не предлагаю изучать (либо читать) то, что не проходила на собственном опыте.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2007
  14. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2

    Вот поэтому курить я и бросила. [​IMG]хотя я не Лимарев. :boredom:
     
  15. DAEDR

    DAEDR Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2007
    Сообщения:
    6.391
    Симпатии:
    67
    Адрес:
    Петербург
    все давно уже предсказано:

    Наиболее крупная единица мирового времени - время жизни Брахмы и созданной им Вселенной. Творец мира не вечен. Он живет 100 «собственных» лет (равных 311 040 000 000 000 «человеческих» лет), после чего происходит махапралая (великое уничтожение), в результате которой гибнет не только материальный мир и мир богов, но также и сам Брахма. Космос исчезает и воцаряется хаос. Со временем хаос упорядочивается, и спустя столько же лет, сколько длилась жизнь Брахмы, рождается новый создатель и новая вселенная, и начинается очередной цикл кальп.

    Кальпа - менее грандиозная, по сравнению с жизнью Брахмы, единица летоисчисления. Она состоит из двух половин - «дня» и «ночи» творца. Его «день» - это время жизни физического мира и сонма богов. С приближением «ночи» происходит пралая - уничтожение всего, что населяет вселенную, и самой вселенной: на небе появляются 12 (по другой версии - 70) солнц и дотла сжигают ее. На миллиарды лет космос погружается в небытие, но «утром» Брахма вновь совершает акт творения, и мир возрождается.

    Одна кальпа («день» и «ночь» Брахмы) = 24 000 «божественных» лет (имеются в виду все боги, кроме самого Брахмы) = 8 640 000 000 «человеческих» лет (1000 человеческих лет = 1 день богов).

    Первая половина кальпы - «день» Брахмы, составляющий 4 320 000 000 «человеческих» лет, - делится, в свою очередь, на 1000 махаюг (или 4000 юг) или на 14 манвантар («периодов Ману»). Махаюга и манвантара - два разных принципа деления «дня Брахмы» на более короткие временные отрезки.

    Махаюга - это цикл из четырех последовательно сменяющих друг друга эпох (юг): критаюги, третаюги, двапараюги и калиюги. Понятие юги, как и понятие кальпы, позволяет структурировать мировое время, поделив его на количественно определенные периоды. Но категория юги включает еще и очень важный качественный компонент. Время неравноценно по своему этическому значению.

    В пределах махаюги духовное состояние человечества меняется к худшему от эпохи к эпохе, пока не приходит в полный упадок. Поэтому каждая из четырех юг имеет собственное наименование и отличную от других эпох временную протяженность.

    Критаюга (или сатьяюга) - это «золотой век» человечества, время

    его цельности и духовной чистоты. В этот период люди добры и справедливы, не знают порока, поклоняются единому богу, и чтут одну веду.

    Продолжительность юг находится в соотношении 4: 3:2: 1, таким образом, эпохи длятся, соответственно: 1 728 000 - 1 296 000 - 864 000 - 432 000 лет, то есть, в общей сложности, 4 320 000 лет (длительность махаюги).

    «Период Ману» включает возрождение и гибель человечества. Кальпа делится на 14 манвантар («периодов Ману»). Одна манвантара равна 71 махаюге, или 306 720 000 «человеческих» лет. Каждой из манвантар правит один из законоучителей, носящих это имя.

    Ману - это первопредок, прародитель людей. Поскольку манвантара заканчивается гибелью всего живого, в начале очередного мирового периода появляется новый Ману, с тем, чтобы дать жизнь и дхарму новому человечеству.

    Мы живем в эпоху седьмого по счету Ману

    Сейчас идет шестое тысячелетие калиюги, начавшейся (в пересчете на наше летоисчисление) в полночь с 17 на 18 февраля 3102 года до н. э. Эта калиюга входит в 28-ю махаюгу и 7-ю манвантару нынешней кальпы, которая является первым днем 51-го года жизни Брахмы и называется вараха (то есть «вепрь», так как в этой кальпе Вишну воплощен в вепре). Правит сегодняшней манвантарой Ману Вайвасвата (создавший «Законы Ману»).

    Третаюга - это время появления первых пороков. Жертвоприношение - признак виновности человека - повсеместно входит в культовую практику. Из мира постепенно исчезает справедливость, но поклонение богам для многих еще жизненно необходимо.

    двапараюга-№зло и пороки глубоко проникают в мир людей. Появляются болезни. Происходит разделение Веды на четыре части; человек уже не исполняет религиозных обязанностей, так как больше не видит в этом смысла.

    калиюга-человечество переживает эпоху глубокой духовной деградации. Люди забывают о богах и добродетели. Женщины предаются распутству, мужчины истребляют друг друга в войнах, правители грабят подданных. Праведники нищенствуют, а преступники процветают. Это время злобы, лжи и алчности. Людей поражают тяжелые недуги, их жизнь становится короткой.
     
  16. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Согласен , если вы воспринимаете как бред, не читайте.

    Или читайте с умным товарищем.
     
  17. Лимарев

    Лимарев Пользователи

    Регистрация:
    01.04.2007
    Сообщения:
    240
    Симпатии:
    1
    Лимарев В.Н.

    Этногенез европейской цивилизации.

    В последнее время я уделю много внимания европейским цивилизациям.

    Для иллюстрации того, какие цивилизации входили в европейскую ветвь цивилизаций о последовательности их сменяемости, продолжительности существования истоках, а так же о том, что европейцев ожидает в будущем, создана мной схема:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вопросы есть?
     

Предыдущие темы