1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу инвестиции

Тема в разделе "Бизнес, Финансы", создана пользователем Searchinvest, 22 сен 2013.

🔥 последние сообщения на форуме! 🔥

1. Searchinvest

Searchinvest Пользователи

Симпатии:
    0
    Ищу инвестиции для создания транспортной компании в г.Тюмени Российской Федерации, на следующих условиях:

Размер: 1 500 000 EUR или 67 500 000 РУБ.

на срок: 5 лет.

ставка процентов в год: 4% (для EUR) или 10% (для РУБ).

Цель: организация предприятия по перевозке грузов, местонахождение предприятие г.Тюмень. Инвестиции необходимы для:

1. Приобретение земельного участка (от ~2000 кв.м.);

2. Гаража;

3. Транспортных средств (5 единиц), прицепной техники (5 единиц);

4. Оплата за регистрацию, сборов и других организационных вопросов.

Необходима 6-месячная отсрочка возврата инвестиций и процентов в связи с решением организационных вопросов (приобретение, регистрация, страхование транспортных средств и т.д.).

Указанные процентные ставки равны или выше банковских в России. При инвестировании в автотранспортное предприятие практически все деньги сохраняются, поскольку вкладываются в материальные активы (землю, строения, технику, оборудование).

2. Модератор

Модератор Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Спонтанный

Спонтанный Заблокированные

Симпатии:
    2.206
    ставки ниже депозитных, не говоря уже о кредитных..

4. frozen

frozen Пользователи

Симпатии:
    20
    Сомнительное мероприятие. Неужели так сложно взять технику в лизинг?

Да и целесообразность приобретения земли и строений в собственность на старте вызывает вопросы.

5. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Где-то есть выше? Я бы не очень-то доверял таким финансовым учреждениям.

6. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Что сомнительного в перевозке грузов?

Лизинг и аренда ведут к удорожанию цены перевозки, кроме того при аренде могут измениться условия и придется менять место стоянки, а на это нет времени, надо заниматься перевозками.

7. Модератор

Модератор Пользователи

8. frozen

frozen Пользователи

Симпатии:
    20
    Тонкий расчет, чо. Чтоп всё своё, всё своё. Типа, так надежнее.

Фокус в том, что договор лизинга и аренды можно расторгнуть без особых потерь, если изменятся условия на рынке. А с кредита хрен соскочишь, если что. Так и будешь херачить на банк, пока инфаркт не остановит.

Последнее редактирование модератором: 22 сен 2013
  9. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Ваш сарказм основан желании лизингодателей и арендодателей продавать свою технику с процентом и сдавать свое имущество под процент. Вполне понятное желание, только Ваш сарказм не совсем понятен.

Нет, фокус в том, что лизинг и аренда ведут к удорожанию перевозки. А это не выгодно грузоотправителям, они будут искать более доступные предложения и Вы останетесь без работы, если конечно у Вас нет связей и постоянных заказов (а где сейчас есть "постоянное"?).

10. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    321
    Ни один банк не даст вам кредит под такой низкий процент, даже при условии ипотечного залога. Так что не нужно сочинять о выгодных процентах [​IMG]

Вы растратите полтора миллиона евро на землю, строения, технику и оборудование, страховки, лицензии и разрешения и при этом утверждаете, что почти все деньги сохраняться? [​IMG] Да Вы, батенька, фантазёр! [​IMG] Дай бог если 2/3 вернёте с продажи б/у техники, такого же оборудования, никому не нужных гаражей и тем более организационных расходов.

И почему инвестор должен рисковать за 10% годовых в рублях (которые максимум покрывают официальную инфляцию)? [​IMG] И я так понимаю, процент собственных средств минимален? То есть Вы просто хотите поиграться чужими деньгами? [​IMG]

Рузке бизнес - суров и беспощаден :ph34r:

11. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Речь не о кредитах, а инвестициях. И я знаю о банковских процентах и условиях, поэтому в настоящее время банки исключены из потенциальных инвесторов.

Имущество всегда остается имуществом имеющим цену, кроме того земля имеет свойство дорожать со временем. И деньги надо зарабатывать, а не сидеть на купленном оборудовании. [​IMG]

Выбор всегда есть, например ПИФ-ы привлекают средства инвесторов под больший процент, обещая скорую отдачу и прочие золотые горы, а тут недавно смотрели сайт одного ПИФ-а и там был калькулятор доходности по его инвестициям, так за последние 5 лет проценты по инвестициям составили -14% (минус четырнадцать процентов). Сильно подозреваю, что и с другими ПИФ-ами схожая ситуация.

12. frozen

frozen Пользователи

Симпатии:
    20
    Насмотрелся на горе-предпринимателей в 2009 году. Когда по два месяца водилы на стоянках попутных загрузок ждали. А в Питере американские тягачи, что до кризиса уходили за 2-3 млн рублей, предлагали по 700-800 тыс, только чтобы наличными сразу. Там и до греха доходило. Кто сам вешался, кто конкурентам машины жег и руки-ноги ломал. Так получилось, что рынок сократился, а такой риск никто из взявших тягач в кредит не просчитывал. Полагались на "вполне понятное желание", как мне подсказывают из зала. И вы туда же.

13. Модератор

Модератор Пользователи

14. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Так они и сейчас ждут, только не попутных загрузок, а когда им заказ на 100 руб. за 1 км. свалится.

И сейчас хлам продают по схожим ценам, потому что наше правительство ввело заградительные пошлины на импорт тягачей старше 3-ех лет.

Поэтому нужен свой земельный участок и гараж, чтобы до греха не доходило.

Настолько рынок сократиться не может, а вот снижение цен на перевозку вполне возможно. Купить хлам за 3 млн. и ждать от него окупаемости за 1 год действительно рискованное мероприятие, ведь хламу через сотню тыс. км. пробега (или ранее) потребуется ремонт, а это простой и падение прибыли. А если поломка в пути произошла (не дай бог), то и до штрафных санкций дойти может, за просрочку доставки груза.

Я тронут Вашей заботой. [​IMG] Не извольте беспокоиться. [​IMG]

15. frozen

frozen Пользователи

Симпатии:
    20
    Не извольте беспокоиться о моем беспокойстве. Таких, как вы, я видел вагон и целую тележку. Когда они мотали сопли на кулак и просили "сделать вебасту в долг". Потому как холодно в кабине, а на гостиницу денег нет.

16. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Новая Volvo FH13 440 (с конвейера) Калужского автозавода с климат-контролем и стояночным отопителем - туда еще Вебасту нужно? Впрочем, может и мне чего-нить сделаете, всяко бывает. [​IMG]

17. frozen

frozen Пользователи

Симпатии:
    20
    А вы-то мне зачем? В Питере каждый второй—предприниматель разговорного жанра. На восток, юноша. Двигайтесь на восток. Я вам ничего не сделаю. Привет!

Последнее редактирование модератором: 26 сен 2013
  18. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Нет значит нет, но потесниться придется. [​IMG]А восток уже рассматривается, большой разницы нет откуда поступят инвестиции - из Америки, Германии, Франции, Украины, России, Кореи, Китая и т.д. [​IMG]

Вопрос в том, кого интересует сохранение и приумножение капитала. Наверно Вы знаете чем инвестиции отличаются от кредита? Процентные ставки по кредиту распространяются на оставшуюся непогашенную сумму, т.е. со временем при погашении суммы кредита уменьшаются и проценты. При инвестициях проценты взимаются за всю сумму займа, даже если непогашенными остались 100 руб., т.е. общая сумма процентов при инвестициях на 5 лет и 10% годовых составит 50% от суммы инвестиций.

19. Модератор

Модератор Пользователи

20. Хист

Хист Пользователи

Симпатии:
    321
    Searchinvest, направьте свои усилия в другое русло, никто Вам денег под ваши фантазии не даст.. Ни люди не дадут, ни банки не дадут (вы поэтому их из потенциальных инвесторов-то и исключили). Ну это так, добрый совет, научитесь для начала хотя бы зарабатывать деньги для себя, а потом уже к инвесторам приставайте.

21. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Так хочется 67 млн очень. Лохов ищет.

22. Спонтанный

Симпатии:
    2.206
    кто видел лоха с 67 млн.?

все в очереди стоят, кто первый даст?

на форумах нашел?

1 человеку нравится это.
  23. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Ищите и обрящете (с)

Спонтанный, тонко подмечено. [​IMG]viola349, бросайте траву. И вобще бросайте курить. [​IMG]

Трудно сказать, вот Вы например, не совсем понятно, то-ли в очередь встать хотите, то-ли "просто" рядом ходите.И на форумах в том числе.

Какое оживление в теме при озвучивании конечной суммы процентов. [​IMG]

Кстати, тут в одной теме сверху "Открытие своего дела" предлагают под 50% годовых, за пять лет получается 250%, может кого интересует? [​IMG]

Но чудес не бывает, и в перевозках в том числе. За 5 лет возможно рассчитаться по кредиту и процентам, но через 5 лет автопарк будет сильно изношен (по 500 тыс. км. пробега и более), поэтому надо будет еще искать инвестиции на обновление автопарка плюс текущие ремонты-покраски имеющегося оборудования - это еще лет 5, и только потом можно работать на себя и лет через пять заработать свой миллион евро. Итого 15 лет.

24. Зул

Зул Пользователи

Симпатии:
    31
    Я думаю что он развлекается, издеваясь над различного рода "предпринимателями".

25. Модератор

Модератор Пользователи

26. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Вовсе нет, мне действительно не совсем понятны намерения присутствующих - может праздное любопытство, а может вполне существенные намерения. [​IMG]
    Собственно ждать инвестиций от инвестиционных компаний не приходится, процентные ставки даже выше банковских, поэтому в данный момент рассматривается вариант привлечения средств населения на вышеназванных заемных условиях (например минимальная сумма займа 67 500 руб.).

Напомню - таких условий ни один банк не предлагает, а ПИФы и прочие инвесткомпании весьма рискованы, у многих вместо прибыли убыток.

27. Спонтанный

Симпатии:
    2.206
    опять "глупости говорите" (с)

свыше 10% годовых в рублях и 4% в евро, предлагают достаточное количество банков

(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

28. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Средняя максимальная ставка 9,5% в рублях и 3,9% в валюте (евро/доллар).

И это в известных банках, таких как Сбербанк, ВТБ, Ханты-Мансийский банк, Райффайзенбанк, Альфа-банк и др.

Есть конечно, когда банки предлагают повышенные проценты, но это по отдельным программам, как правило ограниченным по 1-му году и без возможности снятия средств за все время вклада (как раз по Вашей ссылке), либо это в сомнительных финансовых учреждениях, где очень высок риск потерять свои деньги, недавний случай тому свидетельство:

Вот так, хотела вернуть свои деньги, а получила судимость.

Вообще доверять свои деньги финансовым учреждениям гораздо более рискованное мероприятие, чем финансирование производства, поскольку финансовое учреждение в свою очередь перезанимает деньги неизвестно кому на неизвестно что ... в данном случае все прекрасно видно на что расходуются деньги и даже в случае неудачи есть гарантия возврата заемных средств, а не получение судимости, как в примере выше.

Напомню основные статьи расходов (99%):

1. Земельный участок;

2. Гаражный комплекс;

3. Транспортные средства и прицепная техника.

29. Спонтанный

Симпатии:
    2.206
    какая финансовая безграмотность!

миллионами крутить вам ещё рано.

и даже десятками тысяч рублей

сумму в 67500 и даже в десять раз больше, можно безбоязненно нести в любой банк из 875 в России, участников ССВ..

30. Нечто

Нечто Я брежу или в реале тут...

Симпатии:
    553
    Согласен. Ему надо кличь кинуть н "народное предприятие" по 15000 с каждого, набрать в инете кучу лохов...только они под такие проценты не "клюнут". Да и кто сумел деньги заработать, а не с неба свалились , они знают куда их деть. Сварочник у меня за 4 года окупился на 400 %, а комплект диагностического оборудования ( 45000) за 2 месяца на 100 %, но это понимать во всем этом надо, а не мониторе упражняться.

31. Модератор

Модератор Пользователи

32. Gamilt

Gamilt Пользователи

Симпатии:
    1
    Проще найти 67 млн. лохов.

33. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    278
    Инвестиции, это когда транспортная компания моя. А так ты ищешь у кого бы бабло занять. Причем под низкий процент. Ну ищи дальше.

34. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально

Симпатии:
    2.186

10 суток полного бана по п.3,4,8

я предупреждал

35. Спонтанный

Симпатии:
    2.206
    жостко!

может амнистируешь, если пообещает срать только в своих монологах?

36. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально

Симпатии:
    2.186
    я его в(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) предупреждал. ВЧЕРА еще [​IMG]

он нагадил практически во ВСЕХ темах, которые посетил вчера и сегодня.

увы :(

Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  37. Модератор

Модератор Пользователи

38. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Я так думаю, ТС должен Роману Абрамовичу предложить дать ему денег. Тот сам из Ухты, почти сосед, да и 67 млн для него не деньги. Вот понравится финансовый гений автора и даст, может даже и без %. И ТС сможет честно говорить *«Я не халявщик. Я — партнёр!».*

Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  39. secondo

secondo Пользователи

Симпатии:
    5
    подкупает следующее:

- тс обращается за такой суммой на форум. интересно узнать, какие еще варианты рассматривались, и какие из были практически опробованы, с каким результатом

- тс не упоминает, сколько собственных средств (средств друзей-родственников) будет вложено в предприятие, и на каких условиях

- нигде не нашел ссылки на жизненный путь предпринимателя. чем занимался, чего достиг в предыдущих жизнях

- вся сумма одним куском должна обязательно поступить от одного лица. это потому что толпа скорее растерзать может?

- куда бежать в случае "извини, пацан, не получилось"?

40. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Специалисты говорят об обратном.

Надвигается закрытие банков - недавно закрылся крупнейший Тульский банк "Первый экспресс". Любопытно, что президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян уверял, что "ничего страшного, все образумится, это просто техническая ошибка"

Но уже к вечеру этого дня "Российская Газета" сообщила об отзыве лицензии у Тульского "Первого экспресса":

Так стоит ли верить банкирам, если их первые лица врут?

На радио передача была, как раз рассказывали об этом банке, и это не какой-то мелкий банк или ПИФ, а крупнейший банк Тульской области. Специалисты отмечают скорую череду закрытий банков, и что агентство по страхованию вкладов (АСВ) не сможет обеспечить всем возвраты - просто скажут "у нас нет денег", и все.

Поэтому вкладывайтесь в производство, не обязательно ко мне, ищите где кто готов заниматься производством, иначе ... пример я уже приводил, как наша Тюменка лишилась почти 8 млн. и еще судимость получила, за то что хотела вернуть свои деньги.

Как-то наспех Вы тут посчитали, без учета затрат. Сварочник и диагностическое оборудование у Вас на улице стоят? а затраты на электричество/дизтопливо посчитали? а зарплату сварщику и оператору тоже учли?

Ищу [​IMG] Тема так и называется. И отклики есть, правда процент великоватый просят, так что я еще поищу, ладно?

Партнерство, или "долевое участие" пока не рассматриваем, извините.

И по размеру суммы - Вы считаете 67,5 млн. большой суммой? [​IMG]

Для потребительского кредитования это действительно большая сумма, чтобы в гамаке на пляже на Гаваях отдыхать. А для производственных задач это так себе, не такая уж и большая сумма, и эти "суммы" Вас окружают сплошь и рядом, просто Вы их не замечаете, например для строительства 4-подъездного 9-этажного дома требуется сумма втрое большая (порядка 215 млн.), не говоря о других отраслях народного хозяйства.

- странный вопрос, обычно такой задают следователи, дознаватели и прочие инспектирующие лица, а Вы кто будете?

- обычно такой вопрос задают рейдеры, чтобы поставить производство в такие условия, которые не позволят выполнять финансовые обязательства, что соответственно влечет обращение взыскания на предприятие и "собственные средства" предпринимателя.

- вопрос тоже "рейдерский" ... а почему мой жизненный путь интересует, а не водителя тягача, начальника гаража или дворника подметающего территорию?

- изначально рассматривалось что да, финансирование от одного лица или организации, сейчас рассматривается вопрос (подготавливается) о финансировании от нескольких лиц.

- Вы уже вперед забежали, какой пацан и что не получилось?

Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
  41. secondo

secondo Пользователи

Симпатии:
    5
    тот, чьи деньги ты хочешь получить и ими распоряжаться.

... блаблабла ... т.е. своими средствами ты рисковать не имеешь желания, твои близкие тебе свои деньги тоже не доверяют (зная тебя и твою затею, наверное. как еще вывод напрашивается?)

дворник и тягач у меня денег не просят. их жизненный путь пусть тебя интересует, когда (и если) ты будешь их на работу принимать и деньги им платить. а моими деньгами хочешь распоряжаться ты. неправомочен вопрос, а что ты делал успешно/неуспешно до сих пор?

уже есть что рассматривать?

пацан - это буду я, если дам тебе деньги, и они, мои деньи исчезьнуть. возможно, вместе с тобой.

42. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Не *возможно* а почти наверняка. У ТС в городе что- транспортных услуг не хватает? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

43. Модератор

Модератор Пользователи

44. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Вы еще свою процентную ставку и условия не назвали, чтобы я хотел получить Ваши деньги.

Будь у меня свои средства, я бы не искал инвестиций.

Смотрите ответ на первый вопрос.

Конечно, только Вам это не нужно, Вы еще с первым вопросом не определились.

Должен заметить, что я ничего не украл, не присвоил и не растратил, Ваши претензии не основательны. И да, куда может исчезнуть земельный участок? в Америку уплывет? а тягачи с прицепами на Луну улетят?

А еще есть железнодорожный узел, речной порт и аэропорт...! во скока возят, и по земле, и по воде, и по воздуху. [​IMG]

45. secondo

secondo Пользователи

Симпатии:
    5
    псевдоним тебе нужно было "шарик" выбирать. если еще не занят. на шару потому что рассчитываешь.

46. Searchinvest

Симпатии:
    0
    На шару - это за бесплатно что ли? Не выдумывайте! Проценты выше чем в банке, а сохранность средств на порядок выше, чем в тех же банках.

Вы представляете что в Туле происходит, в банке "Первый экспресс"?

К примеру человек продал квартиру, скажем за ~2 млн. (или собрал денег на квартиру), а тут раз, и банк закрылся ... и вместо 2 млн. ему обещают 700 тыс., каково? А уж каково коммерческим предприятиям и предпринимателям, державшим свои средства в этом банке, я даже не представляю ... могу сказать, что управляющего быстро спрятали и назначили временную администрацию - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

А у меня почти все деньги вкладываются в материальные активы: земельный участок, гаражный комплекс и транспортные средства. При этом земля имеет свойство дорожать со временем, а транспортные средства будут приобретаться новыми, с гарантией, что длительное время будет сохраняться их ценность и пригодность к эксплуатации.

47. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.693
    Каким образом будет это гарантировано? Транспорт штука такая: р-р-раз-и в лоб такой же фуре! Страховка? Она всяко не покроет убытки...

48. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Или рейдеры наедут- и нет фирмочки, а если не повезет, то и вас. У нас в Питере уж сколько маршруток просто сожгли. А еще есть налоговая, пожарные и далее по списку.

49. Модератор

Модератор Пользователи

50. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Наличием страховки, как Вы правильно заметили, только непонятно про какие убытки пишите (повреждение груза? так груз тоже страхуется) и наличием другого транспорта.

Рейдерство возможно, когда возникает спор между собствениками, например при "долевом участии", либо при наличии иных долговых обязательств, которых у меня нет (за долги отбирают имущество/предприятие).

Про сжигания и прочие страсти - машины надо хранить в охраняемом гараже, а не под окнами возле подъезда. У нас в Тюмени не то что маршрутки, обычные легковые машины поджигали. От налоговой и пожарных никаких секретов нет, все делается по нормативам и согласованиям.

51. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    278
    Ну если она такая небольшая, то почему у тебя её нет?

52. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    278
    и да, чисто профессиональный вопрос:

водятлам сколько платить собираешься?

только не надо в процентах, просто примерно назови сумму в рублях в месяц, если скажем дней 20 быть в рейсе. остальное дома

53. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Как видно у Вас трудности с восприятием... я писал "для производственных задач", а не для частного потребления.

Это не профессиональный вопрос, а меркантильный - какая зарплата на рабочем месте? вполне понятное стремление к выгоде (высокой зарплате). [​IMG]
    Водятлам нисколько.

Водителям, если не выходить за 8 ч./д., то примерно в общем и среднем 30 тыс./мес.

А чем Вам проценты не нравятся? Вы что-нибудь знаете о сдельной оплате труда?

54. Eurofilin

Eurofilin Пользователи

Симпатии:
    278
    все понятно.

я получил ответ на вопрос по поводу дохода водителей.

платите вы хреново, даже хуже чем хреново.

Я откровенно говоря не уверен в жизнеспособности вашего бизнеса, по причине того, что у вас будет текучка кадров. У вас работа носит характер временной, перекантоваться, пока человек не подыщет что-то стоящее. На мой взгляд подобный "кидательный" бизнес нежизнеспособен на перспективу.

55. Модератор

Модератор Пользователи

56. Searchinvest

Симпатии:
    0
    А что делать? Кому легко?

Зарплату водителей определяет рынок, у нас в Тюмени для водителей категории "СЕ" примерно 25-30 тыс./мес., и сколько я по-Вашему должен платить? 50 тыс. что-ли?

57. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.693
    И что, у вас в Тюмени много желающих ходить в дальнобой за 25-30 штук?

Земля и строения-тут ещё можно согласиться, но техника и оборудование в цене теряют автоматом с течением времени.

58. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Предостаточно.

Разумеется любая техника дешевеет со временем, но к примеру тяжелая не так быстро, как легкая.

И на технике не сидеть надо, а работать. :)

59. Snake

Snake Заблокированные

Симпатии:
    1.693
    Альтруисты?
    Это вы к чему сказали? Разумеется, работать надо, но цена техники от этого не растёт. И даже если и дешевеет медленно, то никак не может быть гарантией сохранности активов. Ну не из золота же она сделана...

60. Searchinvest

Симпатии:
    0
    Не знаю, просто работают, а чем в свободное от работы время занимаются то их дело.

Тоже не понимаю к чему Вы это написали ? ... когда техника работает, то окупает себя, слышали о таком явлении? А когда окупает, то и возвращается долг за технику. Все просто. [​IMG]

61. Модератор

Модератор Пользователи

Предыдущие темы