Ищу инвестиции | страница 2

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Searchinvest, 22 сен 2013.

  1. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Вовсе нет, мне действительно не совсем понятны намерения присутствующих - может праздное любопытство, а может вполне существенные намерения. [​IMG]
    Собственно ждать инвестиций от инвестиционных компаний не приходится, процентные ставки даже выше банковских, поэтому в данный момент рассматривается вариант привлечения средств населения на вышеназванных заемных условиях (например минимальная сумма займа 67 500 руб.).

    Напомню - таких условий ни один банк не предлагает, а ПИФы и прочие инвесткомпании весьма рискованы, у многих вместо прибыли убыток.
     
  2. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    опять "глупости говорите" (с)

    свыше 10% годовых в рублях и 4% в евро, предлагают достаточное количество банков

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Средняя максимальная ставка 9,5% в рублях и 3,9% в валюте (евро/доллар).

    И это в известных банках, таких как Сбербанк, ВТБ, Ханты-Мансийский банк, Райффайзенбанк, Альфа-банк и др.

    Есть конечно, когда банки предлагают повышенные проценты, но это по отдельным программам, как правило ограниченным по 1-му году и без возможности снятия средств за все время вклада (как раз по Вашей ссылке), либо это в сомнительных финансовых учреждениях, где очень высок риск потерять свои деньги, недавний случай тому свидетельство:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот так, хотела вернуть свои деньги, а получила судимость.

    Вообще доверять свои деньги финансовым учреждениям гораздо более рискованное мероприятие, чем финансирование производства, поскольку финансовое учреждение в свою очередь перезанимает деньги неизвестно кому на неизвестно что ... в данном случае все прекрасно видно на что расходуются деньги и даже в случае неудачи есть гарантия возврата заемных средств, а не получение судимости, как в примере выше.

    Напомню основные статьи расходов (99%):

    1. Земельный участок;

    2. Гаражный комплекс;

    3. Транспортные средства и прицепная техника.
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    какая финансовая безграмотность!

    миллионами крутить вам ещё рано.

    и даже десятками тысяч рублей

    сумму в 67500 и даже в десять раз больше, можно безбоязненно нести в любой банк из 875 в России, участников ССВ..
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Согласен. Ему надо кличь кинуть н "народное предприятие" по 15000 с каждого, набрать в инете кучу лохов...только они под такие проценты не "клюнут". Да и кто сумел деньги заработать, а не с неба свалились , они знают куда их деть. Сварочник у меня за 4 года окупился на 400 %, а комплект диагностического оборудования ( 45000) за 2 месяца на 100 %, но это понимать во всем этом надо, а не мониторе упражняться.
     
  6. Gamilt

    Gamilt Пользователи

    Регистрация:
    26.06.2013
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    1
    Проще найти 67 млн. лохов.
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Инвестиции, это когда транспортная компания моя. А так ты ищешь у кого бы бабло занять. Причем под низкий процент. Ну ищи дальше.
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград


    10 суток полного бана по п.3,4,8

    я предупреждал
     
  9. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    жостко!

    может амнистируешь, если пообещает срать только в своих монологах?
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    я его в(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) предупреждал. ВЧЕРА еще [​IMG]

    он нагадил практически во ВСЕХ темах, которые посетил вчера и сегодня.

    увы :(
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  11. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Я так думаю, ТС должен Роману Абрамовичу предложить дать ему денег. Тот сам из Ухты, почти сосед, да и 67 млн для него не деньги. Вот понравится финансовый гений автора и даст, может даже и без %. И ТС сможет честно говорить *«Я не халявщик. Я — партнёр!».*
     
    Последнее редактирование модератором: 26 окт 2013
  12. secondo

    secondo Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    подкупает следующее:

    - тс обращается за такой суммой на форум. интересно узнать, какие еще варианты рассматривались, и какие из были практически опробованы, с каким результатом

    - тс не упоминает, сколько собственных средств (средств друзей-родственников) будет вложено в предприятие, и на каких условиях

    - нигде не нашел ссылки на жизненный путь предпринимателя. чем занимался, чего достиг в предыдущих жизнях

    - вся сумма одним куском должна обязательно поступить от одного лица. это потому что толпа скорее растерзать может?

    - куда бежать в случае "извини, пацан, не получилось"?
     
  13. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Специалисты говорят об обратном.

    Надвигается закрытие банков - недавно закрылся крупнейший Тульский банк "Первый экспресс". Любопытно, что президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян уверял, что "ничего страшного, все образумится, это просто техническая ошибка"

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Но уже к вечеру этого дня "Российская Газета" сообщила об отзыве лицензии у Тульского "Первого экспресса":

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Так стоит ли верить банкирам, если их первые лица врут?

    На радио передача была, как раз рассказывали об этом банке, и это не какой-то мелкий банк или ПИФ, а крупнейший банк Тульской области. Специалисты отмечают скорую череду закрытий банков, и что агентство по страхованию вкладов (АСВ) не сможет обеспечить всем возвраты - просто скажут "у нас нет денег", и все.

    Поэтому вкладывайтесь в производство, не обязательно ко мне, ищите где кто готов заниматься производством, иначе ... пример я уже приводил, как наша Тюменка лишилась почти 8 млн. и еще судимость получила, за то что хотела вернуть свои деньги.

    Как-то наспех Вы тут посчитали, без учета затрат. Сварочник и диагностическое оборудование у Вас на улице стоят? а затраты на электричество/дизтопливо посчитали? а зарплату сварщику и оператору тоже учли?

    Ищу [​IMG] Тема так и называется. И отклики есть, правда процент великоватый просят, так что я еще поищу, ладно?

    Партнерство, или "долевое участие" пока не рассматриваем, извините.

    И по размеру суммы - Вы считаете 67,5 млн. большой суммой? [​IMG]

    Для потребительского кредитования это действительно большая сумма, чтобы в гамаке на пляже на Гаваях отдыхать. А для производственных задач это так себе, не такая уж и большая сумма, и эти "суммы" Вас окружают сплошь и рядом, просто Вы их не замечаете, например для строительства 4-подъездного 9-этажного дома требуется сумма втрое большая (порядка 215 млн.), не говоря о других отраслях народного хозяйства.

    - странный вопрос, обычно такой задают следователи, дознаватели и прочие инспектирующие лица, а Вы кто будете?

    - обычно такой вопрос задают рейдеры, чтобы поставить производство в такие условия, которые не позволят выполнять финансовые обязательства, что соответственно влечет обращение взыскания на предприятие и "собственные средства" предпринимателя.

    - вопрос тоже "рейдерский" ... а почему мой жизненный путь интересует, а не водителя тягача, начальника гаража или дворника подметающего территорию?

    - изначально рассматривалось что да, финансирование от одного лица или организации, сейчас рассматривается вопрос (подготавливается) о финансировании от нескольких лиц.

    - Вы уже вперед забежали, какой пацан и что не получилось?
     
    Последнее редактирование модератором: 5 ноя 2013
  14. secondo

    secondo Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    тот, чьи деньги ты хочешь получить и ими распоряжаться.

    ... блаблабла ... т.е. своими средствами ты рисковать не имеешь желания, твои близкие тебе свои деньги тоже не доверяют (зная тебя и твою затею, наверное. как еще вывод напрашивается?)

    дворник и тягач у меня денег не просят. их жизненный путь пусть тебя интересует, когда (и если) ты будешь их на работу принимать и деньги им платить. а моими деньгами хочешь распоряжаться ты. неправомочен вопрос, а что ты делал успешно/неуспешно до сих пор?

    уже есть что рассматривать?

    пацан - это буду я, если дам тебе деньги, и они, мои деньи исчезьнуть. возможно, вместе с тобой.
     
  15. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Не *возможно* а почти наверняка. У ТС в городе что- транспортных услуг не хватает? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  16. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Вы еще свою процентную ставку и условия не назвали, чтобы я хотел получить Ваши деньги.


    Будь у меня свои средства, я бы не искал инвестиций.


    Смотрите ответ на первый вопрос.


    Конечно, только Вам это не нужно, Вы еще с первым вопросом не определились.


    Должен заметить, что я ничего не украл, не присвоил и не растратил, Ваши претензии не основательны. И да, куда может исчезнуть земельный участок? в Америку уплывет? а тягачи с прицепами на Луну улетят?

    А еще есть железнодорожный узел, речной порт и аэропорт...! во скока возят, и по земле, и по воде, и по воздуху. [​IMG]
     
  17. secondo

    secondo Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2013
    Сообщения:
    75
    Симпатии:
    5
    псевдоним тебе нужно было "шарик" выбирать. если еще не занят. на шару потому что рассчитываешь.
     
  18. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    На шару - это за бесплатно что ли? Не выдумывайте! Проценты выше чем в банке, а сохранность средств на порядок выше, чем в тех же банках.

    Вы представляете что в Туле происходит, в банке "Первый экспресс"?

    К примеру человек продал квартиру, скажем за ~2 млн. (или собрал денег на квартиру), а тут раз, и банк закрылся ... и вместо 2 млн. ему обещают 700 тыс., каково? А уж каково коммерческим предприятиям и предпринимателям, державшим свои средства в этом банке, я даже не представляю ... могу сказать, что управляющего быстро спрятали и назначили временную администрацию - (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    А у меня почти все деньги вкладываются в материальные активы: земельный участок, гаражный комплекс и транспортные средства. При этом земля имеет свойство дорожать со временем, а транспортные средства будут приобретаться новыми, с гарантией, что длительное время будет сохраняться их ценность и пригодность к эксплуатации.
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Каким образом будет это гарантировано? Транспорт штука такая: р-р-раз-и в лоб такой же фуре! Страховка? Она всяко не покроет убытки...
     
  20. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Или рейдеры наедут- и нет фирмочки, а если не повезет, то и вас. У нас в Питере уж сколько маршруток просто сожгли. А еще есть налоговая, пожарные и далее по списку.
     

Предыдущие темы