Ищу инвестиции | страница 4

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Searchinvest, 22 сен 2013.

  1. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    "Мальчик" активно уходит от всех больных вопросов. Даже деньги - не деньги. Что однозначно наводит на мысль отсутствия БПлана и желания понтануться знаниями финансового рынка, банковских структур и т.п. Даже производство презервативов приносит принесёт ОГРОМНУЮ прибыль при правильном маркетинге. А в данном случае "дайте. и нечего со мной спорить. я лучше знаю, как вернуть (или не вернуть) ваши денежки. Не хотите давать - Вы безграмотные и тупые"

    Выстави БПл на всеобщее обсуждение (с гарантиями платёжеспособности) Может он и правда есть, а я наговариваю....
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  2. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Не сравнивайте риск при хождении за пончиками (в конце концов их могут и на дом принести) и риск потерять 65 миллионов... Из личного опыта могу сказать, что за 45 лет сознательного хождения в магазины мне горшки на голову не падали ни разу, а вот за 30 лет нахождения за рулём, пусть и не по своей вине но 3 раза в ДТП попадать приходилось...
    Это не мой личный опыт, но присутствовал... Что делают машины ночью? Работают. Никто никого не заезживал, никаких просчётов, обычная ночная смена, с 7 вечера до 7 утра. как и у других. Ну да, уснул, но кто, кроме водилы виноват? И что с него взять?
    Новая машина-не залог отсутствия ДТП. И ночь тоже не самый главный фактор.
    Я не работаю на самосвалах. А вы, давая такие советы, сразу показываете свой полный дилетантизм в такой сфере, как автомобильные перевозки...
    Если бы я ошибался, то вы бы тут не сидели, а уже тратили бабло... :sarcastic_hand:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  3. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    При отсутствии амортизации и наличии консервации нет прибыли... [​IMG] С чего бабки отдавать будете?


    Не надо врать. За 50 000 рублей даже гастер на вахту не поедет. Гоняли самосвалы на вахту на Ямал, меньше чем 80 тыс. водители не получали, и это 4 года назад...
     
  4. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    неправда

    в 2008 году, квадратный метр жилья, в среднем стоил 5000 долларов, сейчас 3000 долларов.
     
  5. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    То что не падали не значит, что нет риска. Вот еслиб Вы 30 лет по магазинам ходили вместо нахождения за рулем, то... уж не знаю.

    Ночная смена с использованием механизмов, тем более самосвалов, далеко не обычная, поскольку существенно отличается от нормальных условий - весьма ограниченная видимость (вне освещения фар ничего не видно), физиологически ночью человеку свойственно спать. Поэтому за работами в ночное время должен быть особый контроль со стороны руководства. А уж за 12-часовой ночной сменой тем более.

    Новая машина - это фактор снижающий риск ДТП (меньше вероятность поломки или отказа механизмов), а ночь один из главных факторов, и даже опаснее тумана или дождя.

    Нуда, теперь "это не я, это он", а геройство в Ваших словах про ночные смены (типа "обычная ночная смена, чо такова?") весьма показательно. Еще раз повторю - ночь один из опаснейших факторов.

    У меня нет привычки хватать все подряд, особенно под 30% годовых.

    Последнее цитировать не буду, так напишу: про амортизацию кто писал у того и спрашивайте, и продолжайте гонять самосвалы на Ямал, как видно это выгодно.

    Одни и те же метры оценивали? Или первая оценка с центра, а вторая с окраины? :rolleyes:
     
  6. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я это удачно совмещал...


    Да, я уже заметил, что вы продвинутый теоретик... [​IMG]


    Не городите муйню. Я когда-то давно работал на самосвале, в т.ч. и по ночам, многое видел своими глазами. Теперь не работаю, но что это меняет? Вы так и не ответили на вопрос-какой у вас опыт нахождения за рулём?


    А под меньший процент вам никто и не даст... [​IMG] А учитывая направление вашего бизнеса-не дадут вообще... Про "всё подряд" особенно смешно. :sarcastic_hand:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 ноя 2013
  7. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Мысли вслух.

    На некоторых форумах ТС указывает местонахождение в Канаде. Наводит на мысли, что ТС не очень хорошо знаком с российскими реалиями...
     
  8. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Вот по-этому никто и не даст. Покупки-то все на тебя, а должен Я. А деньги халявные, т.е. чужие. И ничего с тебя не возьмёшь.

    Далее. Понятие ИНВЕСТИЦИИ имеет совсем другой кредитно-финансовый смысл. А в данном случае, когда кредитор только проценты получает.. - "это совсем другая история"
     
  9. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Snake,

    Это не я пишу, а система определяет.

    DELREG

    Глупости какие.

    Как это покупки на меня, а должны Вы? А уж о каком смысле инвестиций и каких "других историях" Вы думаете, даже не представляю.
     
  10. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Так ежу понятно, что это даже не знакомство с реалиями, а полный развод. Просто ему пытаются что-то объяснить, подсказать, научить. Может кто другой задумается....

    Инвестиции (упрощенно) это когда я вложился и жду прибыли (надеюсь на прибыль). А в данном случае просто деньги в долг. Даже нотариально не оформить проценты, т.к. я (как частное лицо) не имею право заниматься кредитованием под %.

    Теперь по поводу ставок выше банковских. Во-первых - они выше (можно спокойно найти). Во-вторых - Вы думаете, что я как частное лицо, имея 1,5 млн евро буду без надзора хранить их в "тульском экспрессе"?. Вы видно считает участников этого форума в России за идиотов. Обидно.
     
  11. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Простите, я с ежами не знаком, и что им понятно не знаю.

    Похоже Вы пишите о "долевом участии"? Долевое участие не рассматриваем.

    Речь идет об инвестициях, а инвестировать может любое лицо хоть куда. Либо в порядке и на условиях займа (по Гражданскому кодексу).

    За 5 лет проценты составят 50% от заемной суммы.

    5 х 10 = 50%

    Какой банк дает 50% за 5 лет? Причем на всю сумму первоначально размещенную, но постепенно Вами выбранную из банка за 5 лет.

    Другими словами долг постепенно возвращается, но проценты выплачиваются на всю сумму займа.

    Не считаю кого-либо идиотами, но то, что люди теряют в банках деньги - это факт, и я приводил пример с Тюменской вкладчицей потерявшей почти 8 млн. руб. в Тюменском банке, а вскоре пришла новость о "Тульском экспрессе".
     
  12. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Сбербанк даёт 9% годовых по сберегательному сертификату. За три года на 65 лямов руб. начисляется почти 18 лямов сверху. Нахрена давать кому-то под 10% и очковать, что их просрут?
     
  13. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Так не давайте, положите в Сбербанк. [​IMG]

    Кстати Сбербанк еще по вкладам СССР не рассчитался, которые одно время заморозил и отказался выдавать вкладчикам.
     
  14. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Ну вы ещё про банк "Шара" расскажите... [​IMG]


    Таки и кладу. И даже ваш лишний процент, пусть даже и на всю сумму, не стоит тех рисков, которые существуют в вашем потенциальном бизнесе. А что не рассчитался-так рассчитывается постепенно. А вот вы никакой гарантии, кроме своих слов, не даёте...
     
  15. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург
    Плюсую Snake и выхожу из обсуждения. Детский лепет какой-то
     
  16. Searchinvest

    Searchinvest Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2013
    Сообщения:
    41
    Симпатии:
    0
    Да много еще можно рассказать, но речь не о банках, а о инвестициях в транспортное предприятие.

    Видать Вы очень богатый человек, если сумма в 3,375 млн. руб. для Вас "лишний процент". А ведь это стоимость неплохой квартиры, или 2/3 стоимости нового тягача.

    И риски тут минимальны, не более чем на остальных производствах, даже менее, главное правильная организация труда и производственного процесса.

    И возить много чего можно, в перспективе доставка грузов из Китая (электроника, бытовая техника, традиционные товары - шелка, фарфор и чай).

    Ступайте, я так и не понял чего Вы хотели.
     
  17. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    где, в Тюмени? Смешно... [​IMG]
    У вас не производство, теоретик...Так сколько лет вы за рулём?
     
  18. frozen

    frozen Пользователи

    Регистрация:
    19.06.2013
    Сообщения:
    243
    Симпатии:
    20
    Инвесторы-растишки закончились 5 лет назад. Под заклинания "всё будет расти, всё будет расти" нынче денег не дают. Придумайте новую пластинку какую-нибудь.

    Кстати, колебания спроса нынче заметны во многих сегментах рынка. И рестораны внезапно разоряются, и автосалоны закрываются, внезапно. Вот так, куяк, и 2-3 месяца продаж нет. Хреновое время для "растишных инвестиций".
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Бизнес-план ваш выложите в студию. Сфоткайте все страницы бизнес-плана и выложите фотки на обозрение. Складывается впечатление, что у вас никакого бизнес-плана НЕТ И НЕ БЫЛО, что банки вам кредитов не дают на ваши авантюры, и вы без бизнес-плана пытаетесь найти дураков инвесторов здесь. Хотите поиграться в бизнес чужими деньгами, мол , если получится удачно, то хапнете прибыль за счёт вложения денег инвестора в свою затею, а если не получится и фирма разорится- то инвестор опять -таки будет в роли лоха. [​IMG]

    Эти 67 миллионов можно вложить в недвижимость, а потом сдавать её в аренду.

    А то что вы предлагаете, это авантюра, у вас даже бизнес-плана нет.

    --------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Срок амортизации на здания был равен 100 лет.

    Здания- это не некое вечное создание, существующее бесконечно, и не разрушающееся.

    Здания со временем изнашиваются и нуждаются в ремонте, иногда и в капитальном.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 ноя 2013
  20. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    I want to ask author about his experience in the transportation business? What's your occupation in Canada? Why you want to come back from Canada to Russia and to start just that type of the business?
     

Предыдущие темы