Ввести налог для верующих. Общественная инициатива. | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем zolotnik.u, 22 сен 2013.

  1. Веpоника

    Веpоника Пользователи

    Регистрация:
    25.11.2012
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    836
    [​IMG] ))

    хорошая мысль в обращении

    еще надо ввести экзамены по знанию Закона Божьего...или Корана или Торы...

    или что там еще...

    а то развелось непонятно кого

    (по своему опыту знаю, если истинно верующий начнет читать все эти исторические книги

    90% поймет что это просто любопытные измышления наших предков

    и очень быстро станут атеистами

    куда быстрее, чем если проводить атеистическую пропаганду)

    коран это вообще (тут я как бы не хочу оскорблять чувств мусульман, но как бы им намекнуть)

    вся беда, что им в бошки вгрузили, что коран тока на арабском коран, ну а арабский из наших мало кто знает, вот и акбарят... ну а чтобы полностью заценить коран, надо веть еще и Ветхий завет прочесть

    то есть знать в совершенстве два языка - арабский и какой-нибуть европейский (это для наших ближневосточных братьев)

    но наши то муслимы могли бы и полюбопытствовать на русском то прочитать... но грех это для них

    такие дела

    в общем, дофига у нас трамвайных пассажиров
     
  2. Landlord

    Landlord Пользователи

    Регистрация:
    13.06.2009
    Сообщения:
    2.599
    Симпатии:
    265
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Кришнаитам тоже не мешало бы впендюрить этот налог а то мне сосед-шизофреник своими песнопениями с восхвалением - какая же харя у Кришны - мне карму-нервы уже который год портит. Подпишусь - пусть платит за мой покой.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А с чего приходу то? Если есть закон о защите чуств верующих то средства на его исполнение должны идти от верующих, да и исполнением закона не приходы должны заниматся, Опять таки как правильно тут сказано было есть квиток об уплате налога - верующий, нет квитка - досвидос
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    и я прокомментил в контакте [​IMG]

    ППКС!
     
  5. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    они-то,как раз,заплатят и вса всех платить заставят.
     
  6. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Налогом лучше обложить церковь. Ее надо оформить как независимое юр. лицо, оказывающее услуги населению (конкретно - услуги посредника между богом и населением). Кем фактически она и является. Соответственно все покупки в церкви оформляются чеками (иконы, свечки, колечки, кристины, именины и т.д.) Должна быть своя бухгалтерия и отчетность. Ну и снимать с церкви обычный налог на прибыль. А то даже сами верующие не в курсе - куда их бабло сливают и пускают.

    Неофициальная такая отчетность, я думаю, существует, для внутреннего учета, так что больших трудностей в переформировании не будет.

    А простых людей обкладывать налогом не совсем правильно, они во что хотят пусть верять... Обкладывать налогом только финансовую организацию в виде церкви.

    Например, есть церковь Иоана-Кронштадскогот, Присваивают ей звание ОАО или ЗАО "церковь Иоана-Кронштадского". Пусть закупаются ККМ, нанимают главбуха, ведут склад продаваемых материалов, высчитывают прибыль, ведут ведомость зарплат и т.д.

    Прибыль есть - плати налог ну и соответственно все остальные налоги: налог сотрудников в ПФ и прочее.

    Это будет правильнее.
     
  7. Налог на верующих в отсутствие Бога будет?
     
  8. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну тогда потребуется налог на несуществующего Бога, как главную идеологическую субстанцию, приносящую прибыль. Они же сразу Вам скажут, что если предъявите нам этого Бога, то тогда заплатим. У них на все готовы отмазки.
     
  9. artistst

    artistst Пользователи

    Регистрация:
    16.08.2009
    Сообщения:
    647
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Зачем? У них же нет организаций по поклонению отсутствующему богу... [​IMG]

    Вот когда организуют, тогда - пожалуйста.

    :xexe:
     
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Тоже хорошая мысль. Только нужно их обложить двойным налогом, ибо они отделены от государства, как гастербайтеры - временщики. У них же есть своя родина, в Израиле.

    Достаточно сделать безнальные расчеты, тогда все станет прозрачно. Поставить банкоматы в их "точках", и пусть оплачивают свечки и ритуальные услуги на месте. Потом посчитаем, что и сколько. Кстати, они поэтому и выступают против безнала.

    Согласен. Человек имеет право спускать свои кровные куда угодно, это его право.

    У них давно существуют бухгалтеры, только неофициально, ведь бизнес теневой. Это надо помнить. Попы могут считать денежку только в своих карманах.
     
  11. Я со своих доходов плачу налоги. С оставшихся денег делаю пожертвования.

    С какой стати мои деньги должны облагаться двойным налогом?

    Может мне кто-нить внятно объяснить без юления и лозунгов?
     
  12. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Идея хорошая. Но требует усовершенствования.

    А именно деньги должны идти не на богоугодные мероприятия, а непосредственно культам. Т.е. культы должны получать прямые субсидии не от государства, а от своих последователей посредством налогов. Тогда культы не будут иметь право присасываться к бюджету, как сейчас.
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ну с того что как веруэщий ты приобретаешь отдельные права. Я например тоже плачу налоги, и как водитель плачу дополнительно налог транспортный, этим я расплачиваюсь за право ездить на своей машине. По аналогии и с верующими, раз есть нуждающиеся в защите светских властей чуства - то соответственно почему они должны защищатся за счёт других людей (не все-же налогоплательщики верующие)?

    Кстати никто не заприщает верить и не платить налог. Просто в таком случае чуства верующего пусть защищает Бог, Будда, Аллах... ЛММ.... главное что не светское государство.

    Кстати в своё время был анекдот

    Напртив церкви один делец построил стрипбар, Священник возмутился и призвал паству молить Бога о наказании этого дельца, и где то через месяц в бар ударила молния и он сгорел, Владелец подал на церковь в суд на основании что священник своими молитвами наслал божий гнев на его часную собственность с ходотайством о возмещении ущерба, Священник соответственно стал отпиратся что тип это стячение обстоятельст и молитвы тут не причём... судья глядя на это заметил

    - Я не знаю чем всё закончится но уже вижу что бывший владелец бара больше верит в силу молитвы нежели настоятель храма
     
  14. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Двойные налоги должны платить церковники, ибо они израильские и греческие гастербайтеры, а не верующие.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
  15. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    тоже подход не верный, Нельзя облагать налогом кого либо только потому что он не нравится, каждый имеет право на заблуждения. И если кто то сидит себе тихонько в медитации дома, слушает никому не мешая астралы космоса и ничего земного от властей ему не надо ибо всё тлен - ну и за что с него налог брать, а вот если нужно обеспечение безопасности на крестный ход, перекрытие дороги перекрытие подьездов к мечетям на рамадан да и любые другие действия со стороны властей включая и защиту религиозных чуств - то вперёд платть налоги
     
  16. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    все кто тут вальяжно брешет как собака должны знать [SIZE=18pt]"От слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься!"[/SIZE]

    понимаю что такое читать в жизни не сподобились. все больше донцову,но от этого слова эти легче не стали. Поганый язык еще прижгут.

    Аллаверды.
     
    1 человеку нравится это.
  17. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    долбанутых. я в обще не понимаю, ладно в старину шаманы с крестами народ тёмный дурачил, но уже на дворе 21 век. ну ладно, народ дурак, а эти то клоуны из верхов блюдут все посты, у каждого наверное по кресту на груди, блин дурдом. недавно в город приехал, в лавку зашёл, с девками продавщицами тары бары. Ходят присматривабтся цыганки. Мне то мать ити, ходите. Из лавки только вышел, подхожу у машине, одна цыганка подлетает, типа дай денег на храм, озадачила. [​IMG]
     
  18. Татарин

    Татарин Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    17.052
    Симпатии:
    938
    цыгане , кстати, вполне верующие люди.С детства наблюдал как они себя на Пасху ведут.

    ни во что не верящие-самое поганое. Такие и мать родную продадут...
     
  19. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    так же и о других можно сказать. заповедь, не укради, а они воруют и улыбаются,типа разрешено им.
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А к чему этот тролинг? Здесь обсуждается вопрос насколько уместно налогооблажение верующих именно как верующих. Или вера твоя не позваляет оплачивать из своего кармана аренду земель под храмы, налогооблажение храмов и так далее? Я уже не говорю о том что религиозные праздники у нас проходят под усилиной охраной со стороны МВД во избежание провокаций с какой либо стороны... чтоб кучка ушлёпков не испортила эти праздники толпе нормальных людей, Только верующими это почемуто воспринимается как само собой разумеющееся, странно не правда ли?
     

Предыдущие темы