Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Зависимость от форума Сколько времени вы проводите на данном форуме

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем царевна-мышка, 23 сен 2013.

?

Сколько часов в день, неделю

1. более 6 часов

0 голосов
    0,0%
  2. 4 - 6 часов

1 голосов
    25,0%
  3. 2 - 3.5 часа

0 голосов
    0,0%
  4. 1 - 1.5 часа

1 голосов
    25,0%
  5. менее 1 часа в день

0 голосов
    0,0%
  6. захожу изредка

2 голосов
    50,0%
  1. царевна-мышка

царевна-мышка Пользователи

Симпатии:
    514
    Голосуйте, пожалуйста.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
  4. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    872
    С какой целью интересуетесь?

5. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.595
    Была уже, помнится, такая тема. Сейчас попробую отыскать.

И объединить.

6. царевна-мышка

Симпатии:
    514
    такой же форумчанин (-ка), как и остальные.
    У меня зависимость от форума (не этого). Хочется на это дело посмотреть "со стороны". Может, мне это поможет избавиться
    ага, спасибо.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Мало знающий

Мало знающий Пользователи

Симпатии:
    69
    Как работают с зависимостями? Во-первых, надо вспомнить первопричину, - с чего это началось и почему? Далее необходимо сработать с этой причиной, часто весьма банальной. То есть, сделать пересмотр той самой ситуации, изменить к ней отношение, проиграть ее по-другому. Ну а дальше уже необходимо будет продемонстрировать волевые качества.

Между прочим, во время общения идет наработка часто психической энергии. И другие хитрые энергетические процессы.

9. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.595
    Посмотрите в разделе "О форуме" или вот в

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, может пригодится чего.

10. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    А зачем? Избавитесь от одной зависимости - появится другая. "Свято место" пусто не бывает - уму надо к чему-то привязаться. Вы уверены, что знаете, чем заполнить пустоту? И что стоит менять привычный ход вещей? Чем вас ваша зависимость беспокоит?

11. царевна-мышка

Симпатии:
    514
    Да, да, нужно вытащить из подсознания, что конкретно мне нужно в этих форумах. И изыскать другие способы это получить. Какие-то более креативные, что ли. Уже нет сил трепаться о ерунде непонятно с кем... в реале в жизни бы не стала!

Несомненно! Кое-что уже раньше читала из этого.
    Конечно, нужно это место заполнить, и не абы чем, а чтобы тешило те же самые чувства! Пока на ум приходят лишь книги да фильмы (((. Все не то, не хочу. "Будем искать"(с)
    Беспокоит тупостью времяпровождения.

Не поверите, я этих страдальцев, себе подобных, за версту вижу. Это кошмар и нелепость, и я такая же (((. Лицо сохраняю, до тролления не опускаюсь, но дефекты приобретаются все равно - от передоза форума.

12. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    Вот видите, в вашем уме есть представление о том, что правильно и что нет. И это неудивительно - мы склонны оценивать то, что делаем и то, что происходит вокруг нас. Интернет-общение ваш ум оценивает со знаком "минус". Но что-то в вас стремится к нему - иначе вас было бы не затащить на форумы. Подобный раздрай - когда ум тянет в одну сторону, а, скажем так, чувства в другую - и вызывает беспокойство.

Почему вы считаете интернет-общение пустым времяпревождением? Ведь вы обмениваетесь жизненным опытом, шлифуете мировоззрение - также как при реальном общении.

И что вам позволяет ваш внутренний цензор? Что он оценивает как не-пустое времяпревождение?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Мало знающий

Симпатии:
    69
    "Мы рождены для вдохновенья..." То есть, побольше творчества!

1 человеку нравится это.
  15. царевна-мышка

Симпатии:
    514
    Оно не пустое, времяпровождение на форуме, а вполне себе приятное... до определенного количества. Когда количество переходит какую-то точку, начинается фигня. Оффтопы, поиски клонов, неуместное упражнение в острословии и т.п. Мне все равно, но если я зависаю, то бишь "живу" на форуме - волей-неволей в этом участвую, и в тому подобной дребедени. Как ни отбрыкивайся - оно липнет.

И если находишься "внутри", то есть на форуме, от которого зависишь - ни фига этого не замечаешь. Нормальные люди крутят пальцем у виска, почему, мол, участвуешь, в этих разборках. "Но я же не могу!" "Там кто-то неправ!" ))))

Это я объясняю, почему хочу отделаться от этой штуки.

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
    1 человеку нравится это.
  16. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    798
    хз

просто может тема должна быть насколько вам интересен форум

о зависимости можно говорить только тогда, когда люди начинают пропускать работу ради выяснения виртуальных отношений или на работе игнорировать служебные обязанности или не спать до 3-х часов ночи, делясь впечатлениями в виртуале, при этом зная, что в 7.30 подъем.... или отменять свидание...или с ребенком перестать общаться...

то есть ради общения на форуме делать вещи совсем несуразные, либо терять что-то в реале

а если тебе просто нечего делать и ты там сидишь, то значит тебе просто нефиг делать и тебе там хорошо

ну или, как вариант, если ты мазохистка, тебе там плохо :)

17. morales_kardenas

morales_kardenas Пользователи

Симпатии:
    5
    А когда я залипаю на форуму(на другом), то прямо как то силой себя заставляю уйти с него и не заходить. Очень затягивает

18. Осенняя

Осенняя Пользователи

Симпатии:
    98
    Суета сует всё это, однако :yes:

Последнее редактирование модератором: 23 сен 2013
  19. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    752
    Да.

Главное не сувать кому попало.

а суета -пусть суёт. все равно им заняться нечем.

20. Ричард Огородов

Ричард Огородов Пользователи

Симпатии:
    752
    По идее -лучше вообще не сувать. но так не получается. иногда засунуть охота.

приходиться сувать,пока стоит.

и лучше вообще ничего не говорить.

потому что умные люди не говорят.

а мыслят так:

"лучше я вообще ничего говорить не буду, не то опять чего-нибудь не то скажу".

21. царевна-мышка

Симпатии:
    514
    Подниму свою голосовалку [​IMG]

Не очень активно, ну ладно, тенденция, в общем, такова, что минимум занимает "золотая середина". Человек или заходит изредка и ненадолго, или зависает по-черному. Мотаю на ус)) мои перспективы )) Впрочем, подозревала, что "середина" из разряда фантастики...

Времени свободного, если что, у меня много.Форум занимает значительный кусок жизни, я думаю, это скорее плохо, чем хорошо.

Не, я не мазохистка, у меня зависимость. Как алкаши, пить не хотят уже, а остановиться не могут - это называется зависимость.

Вот-вот! А насовсем уйти - не решаюсь.

Если у меня какое-то значительное событие, тревога и т.п., тоже думаю, какая суета этот виртуал. Но экстрим проходит... невозможно все время жить в экстриме, и опять увязаю.

22. Угрюмый из Владимира

Угрюмый из Владимира Пользователи

Симпатии:
    89
    понимаю...всем щас тяжело.... я вот те виртуально по мордасам дам.. у тебя зависимость в ответе на это действие зародится)))

23. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    мне вот тут не понятно Сколько часов в день, неделю,

24. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    я не понимаю, почему надо чувствовать себя виноватой от того, что доставляет радость?

это как онанизм.

25. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    А потому что у топикстартера есть четкое представление о том, что такое хорошо и что такое плохо. Ведь не зря же большие дяди говорят, что интернет-общение - это плохо, что оно уводит человека из реального мира. А из него - из реального - ай-ай-яй, уходить ну никак нельзя. Потому что интернет-общение - ненастоящее, придуманное, виртуальное, а вот семечки на лавочке с бабульками полузгать, пивка баклажку с мужуками усосать, - это реально, это настоящая жизнь. И ТС борется сама с собой, чтобы соответствовать критериям нормальности, которые установили большие дяди. :(

26. Гость

Гость ...

Симпатии:
    371
    захожу на форум один раз в день, где-то около 6-ти утра....выхожу в полночь :vampire:

27. erphie

erphie Пользователи

Симпатии:
    151
    И никакой зависимости [​IMG]

28. царевна-мышка

Симпатии:
    514
    "неделю" я прибавила из-за последнего пункта "захожу изредка", предыдущие - "в день"
    О! [​IMG] Кстати, есть сходство! Виртуальное общение настолько похоже на реальное, насколько онанизм на нормальный секс [​IMG] И замена так же происходит... ладно, о грустном не будем!
    Ребятки, вы знаете, чем бытовой пьяница отличается от алкоголика? Пьяница хочет - пьет, не хочет - не пьет, алкаш же хочет - пьет, и не хочет - пьет. Опять не совсем серьезно пишу.
    Серьезно писала уже.

После какой-то границы общение на форуме становится неконструктивным. Начинаешь заниматься не приятным и полезным обменом информации, а пустыми шутками и склоками, какими-то взаимными подколками, ну и флудом. Потому что закрыть страницу, уйти - вовремя не получается... фиг знает почему. Вроде и неинтересно уже, а все равно сидишь, шаришься по темам, постишь какую-то хрень, которую вполне можно придержать при себе... как-то так ))

Зависимость это!

Пока результаты опроса - светит мне (если избавлюсь от зависимости) посещение любимого и одновременно ненавистного форума )) - пару раз в неделю не надолго ((((((((

29. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    если у вас проблема еще и с сексом - можем помочь.

30. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.026
    :rofl:

31. Белла Гольдман

Белла Гольдман Пользователи

Симпатии:
    132
    Сходство? Есть. Но это, знаете ли, как на практике. Если брать мастурбацию, то у человека сексуально одаренного она может быть в разы лучше, чем секс со среднестатистическим мужчиной (например), который куда менее одарен и талантлив, чем ты. То же и с тырнетом. В нем не только талпаепы, дауны и лишенцы встречаются (которых орда, никто не спорит), но и те, кто иногда умнее, образованнее и даже интереснее тебя. Вот в чем дело. И пусть это крайне редко, но это крайне редко окупает. Тот дефицит общения с людьми разносторонне развитыми, который у каждого есть, так или иначе.

Возможность поржать над тем, как на тебя наезжает формат, который позволить себе это может лишь благодаря существованию тырнета, как и вообще встречу с тобой - тоже хороша. Все-таки в места увеселения нужно покупать билеты, желательно вип, а тут это бесплатно.)

Я понимаю Ваше беспокойство, девушка. Но в утешение могу сказать: даже алкоголик, если он на самом деле уже не хочет пить (во что я лично не верю), может вырвать себя за волосы из этого болота, как Мюнхаузен. А уж тем более пьяница. Если бы Вы были алкоголиком (образно), как многие тут, Вы бы никогда не задавались таким вопросом.

Все в наших руках. И ничего не бойтесь. Удачи в реале! Ну и..пользы от форумов. :lol:

Последнее редактирование модератором: 24 сен 2013
  32. царевна-мышка

Симпатии:
    514
    А у вас? А чой-то вы ночью тут делаете-то? [​IMG] ))
    эээ... вообще-то алкоголизм мне не чужд )) поэтому я к алкоголю довольно настороженно отношусь.Читая ваш пост, сделала вывод, что все хорошо в меру, и онанизм, и форум (и алкоголь))

Онанизм - лишь подспорье для секса.

Форум - для реального общения

Спасибо! И вам того же!!

33. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    2.026
    итак, подведем итоги!

Забава предлагает помощь в сексе.

Я приглашаю на шашлыки.

В какой последовательности будешь выбирать?

или опять замониторно сольешься и скажешь, что тебе у системника удобнее и безопаснее, че пообщаться в реале и получить кусочек секса вместо онанизма мастурбации? :pleasantry:

34. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Вы меня не совсем поняли. Но не суть. Тем более с учетом того, насколько цели разные.)

В любом случае, лучше расслабиться и получать удовольствие, коли уж Вы тут.

Надоест - просто попробуйте выключить компьютер. Это на самом деле намного проще, чем кажется. Еще раз удачи. :lol:

35. царевна-мышка

Симпатии:
    514
    Пардон, забыла, что у меня не написано - я в Германии. А так бы на шашлыки с удовольствием. (а раньше жила в Питере)Я традиционной ориентации, от женщин помощь в сексе не принимаю)) но благодарю за предложение ))

Поняла-поняла)) я же умная ))
    Мастурбация может быть в разы лучше, чем, не побоюсь этого выражения, с любимым человеком, и интернет-общение может быть лучше... и т. п. Может, может.Но я так НЕ ХОЧУ.

Насчет наездов... девушка! если не "жить" в форуме, если не преувеличивать его значимость (если не заменять мастурбацией любовь) - в гробу мы с вами видали эти наезды ))Я от этого форума не завишу и мне глубоко плевать на наезды, отвернулась и забыла, в вот ТААААМ... где живу и зависаю - нет, там далеко не плевать. Сколько нервов и мыслей они забирают.

Короче, всем удачи, прошу голосовать ))

36. Thas

Thas Пользователи

Симпатии:
    301
    вы забыли пункт: "другое".

Ни один ваш вариант мне не подошёл[​IMG])))))))

это какой же такой форум вас затягивает (тематика)?

[​IMG] моск отыметь?

37. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Матерь Божья. ))))))

Ужас какой! Неужели дерзкий брунет виноват?? Он виртуальный, мышка. Какие к черту нервы и мысли. Пшик, если перевести в реал.)

Вы меня совсем не поняли. И это замечательно. Но...к сожалению, для меня, а не для Вас. [​IMG]

Проголосовать не получилось, кстати.

Скорей всего причина в том, что Вы в Германии.

А вот на шашлыки...храни Вас Боже ЭТО переносить в реал. Уж лучше скучайте. :)

38. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    ну в Германии, так у Германии, это не проблма для секса. сгонять в германию, да вот хоть заодно на октобер-фест - чего ж нет-то?

39. полип

полип агностик

Симпатии:
    188
    Здесь в суетной суете

Очень трудно сунуть.

Вас помянут всуе те,

Кому не дали вдунуть.

40. coolbeat

coolbeat Пользователи

Симпатии:
    15
    бывает захожу только что бы влиять на инфо пространство, делую вбросы без игры в мафию

как-то так :)

Последнее редактирование модератором: 25 сен 2013
  41. Мало знающий

Симпатии:
    69
    Скоро в аду появится Интернет, и многие не заметят своей смерти.

42. царевна-мышка

Симпатии:
    514
    Я в запое, ничего не могу анализировать.

Выплыть бы мне...

43. Белла Гольдман

Симпатии:
    132
    Браво.

Но...это уже давно произошло.

44. царевна-мышка

Симпатии:
    514
    "Другое" не написала - просто думала, что будет мало людей, у кого другое. Если другое, можно написать в этой теме, какое именно "другое"

Результаты показательны. Мои надежды на золотую середину не оправдались. Или мало, или много. То есть она есть у некоторых, эта середина (голоса в середине опроса, точнее, в середине опросов - у меня их получилось два)), но их мало, и уж я точно туда не попадаю.

45. camouf

camouf Пользователи

Симпатии:
    26
    Захожу когда нечаяно или по необходимости запускаю брайзер Мозилку, форум в ней стартовая с автовходом. Ну и подзалипаю минут на 15/20.

Мозилу запускаю очень редко. Быстрый просмотр "новые сообщения" не глубже 3-ей страницы. Если что-нить интересное вижу отвечаю. Если провел более 20-ти минут, то пишу что попало куда попало (но по теме). Например как тут.

Ну чтоб не зря 20 минут утерянные из жизни прошли.

46. царевна-мышка

Симпатии:
    514
    Про троллинг понравилось

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

47. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    да прям.

я не аноним. но это не мешает мне троллить

48. царевна-мышка

Симпатии:
    514
    Я об этом думала! Что одно другому не мешает. Однако, вот с кем встречалась в РЕАЛЕ, наверное, их не получается потроллить? Только тех, кого не знаешь в реале.

Я думаю, троллизм и виртуал связан неразрывно - одного без другого не бывает.

49. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    почему?

троллить можно кого угодно. в том числе не только знакомых в виртуале/реале, а вообще в реале.

учителей, врачей, гаишников, мужа, любовницу...

50. царевна-мышка

Симпатии:
    514
    Очень просто - если достаточно цветистая жизнь в реале, расписывать ее в виртуале нету ни времени, ни сил. Могу привести в пример себя - было бы у меня что-то интересное, я бы им занималась, а не постила бы тут. Ну, и другие тоже ))

Чем больше постов, чем они пространнее и цветистее - тем более "пострадавший" реал. Вот, как-то так )).

51. царевна-мышка

Симпатии:
    514
    Вот хорошая статья

52. Thas

Thas Пользователи

Симпатии:
    301
    по-разному у всех.

Кому-то удаётся с интересными людьми познакомиться, кто-то даже настоящих друзей находит и общение переходит в реал.

А кто-то преследует определённые интересы и скачет по форумам только по этой причине.

Ну и коммерция, а как же без неё.

Ведь, правда же, лучше обратиться к человеку, который уже был полезен за здравые деньги в каких-либ услугахработах, чем вытаскивать котов из мешков.

[​IMG] ну не знаю.

У меня насыщенная жизнь в реале, но в мире столкьо интересных людей.

Когда сеть рядом, захожу, общаюсь.

И когда реал утомляет - тоже ухожу в сеть (таки, тутачки макияж и парад необязателен[​IMG])) )..

53. santa

santa вредина

Симпатии:
    516
    Не факт.

В реале у меня сейчас ни на что не хватает времени, но всегда со мной планшет, который скрашивает периоды ожидания чего то. Да и работа у меня такая, что много времени теряется на ожидание. Если не смотрю киношки, то болтаюсь по форумам. Ну еще иногда на кочерге по привычке ползу сюда. Не считаю это зависимостью, скорее алкоголизмом :xexe:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей