Зависимость от форума Сколько времени вы проводите на данном форуме | страница 10

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем царевна-мышка, 23 сен 2013.

?

Сколько часов в день, неделю

  1. более 6 часов

    0 голосов
    0,0%
  2. 4 - 6 часов

    1 голосов
    16,7%
  3. 2 - 3.5 часа

    0 голосов
    0,0%
  4. 1 - 1.5 часа

    1 голосов
    16,7%
  5. менее 1 часа в день

    0 голосов
    0,0%
  6. захожу изредка

    4 голосов
    66,7%
  1. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    АннаЛена, спорт полюбасу рулит :victory:
     
    Последнее редактирование модератором: 19 ноя 2013
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Девушка сына типа тоже порой на спорт сходит...раз в неделю....
     
  3. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    нет
    Да, конечно!
    Лучшее кино, признаюсь к своему стыду, у меня циклится на противоположном поле, а дальше развлекаться можно по-всякому... да вы сами знаете. Как интересно можно провести время.
    Какие таблетки, мы про зависимость [​IMG]


    Я бы хотела для начала совместить зависимость от форумов с изучением языка (уже блин нашла ведь сайт! вот что за зараза), ну и когда влезу в шмотки, опять ходить на фитнес. Абонемент же пропадает. Проездной пропадает, блин ))
     
  4. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    О чем будет книга?

    Тем, что катание на велике провоцирует кифоз, а плавание его, наоборот, лечит. [​IMG]

    А разве погружение в среду (вы же живете в Германии) само по себе не заставляет выучить язык?
     
  5. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Нет я не знаю....мы лично многое себе позволить не можем, я имею ввиду настоящие развлечения!!Полететь на викенд в Пари например! Дорого понимаете ли, слишком много других расходов, машины ломаются, на бензин идет много...600 км в неделю....еще надо снимать хату где работа...но вам видимо все это неизвестно!!

    Дома с любимым мужчиной в красивой хате с камином, а летом на терассе барбекю, да и зимой можно, да это славате бесплатно!

    Некотрым достаточно жить в социальных хатах с соседями со всегомира и циклится на противоположном поле и интересно проводить время с дешевым пивом....

    У каждого свои критерии развлечься!!

    Поток сознания))

    У вас может провоцирует, а я катаюсь для удовольствия, без надрыва!

    Проживание в стране не заставляет некотрых учить язык, они написывают на русских форумах и общаются ТОЛЬКО с русскими людьми....но хотят как то онлайн по тестам выучить язык.....САМИМ....это нереально!!! или это люди полиглоты!

    Вы царевна щас хоть матч ингланд геген дойчланд посмотрите, послушайте немецких комментаторов, посмотрите игроков, летом ходите орите в кнайпы с немцами, пойте немецкий химн!!! все как то будете интегрироваться.....
     
  6. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Да, ладно. Можно и язык не учить. Всё интернет сделает

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
    1 человеку нравится это.
  7. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Зависит не от того, "с надрывом" и без, а от того, как сидишь, -если руль высокий, то лучше. Ну и от наследственности. Впрочем, если совмещать с плаванием, то без разницы, -велосипед провоцирует искривление позвоночника, а плавание его же исправляет.[​IMG]

    Ну в магазин же ходят, к врачу, все равно общения с носителями языка не избежать.

    А спорт дорогой? Ну там бассейн, тренажерный зал.
     
  8. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    какой уровнье нужен для магазина то... тьфу.

    я вообще без немецкого справляюсь в немецких магазинах.

    в магазине один язык - язык бабла.
     
  9. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    В магазин и к врачу мне достаточно, а чтобы говорить свободно - нет. Вообще, все, что "по делу" - достаточно, но это не то, что человеческая болтовня.
    Бассейн не люблю (он в фитнес и не включается), но говорили, не дорого - туда у нас ехать совсем в другое место. Фитнес около 20 евро в месяц, точно не помню, можно ходить хоть круглосуточно.

    Эта... фальшивый поток сознания! [​IMG]Если он здоров физически и легок на подъем, можно учинить много чего интересного.
     
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Категорически вылечилась от зависимости от прежнего форума, не могу себя заставить туда зайти, неинтересно до отвращения, не знаю, что я там читала столько времени с таким интересом, с одной подругой оттуда дружу в скайпе, и никем больше не интересуюсь. Что же это за штука загадочная, форумозависимость, переключается на раз.
     
  11. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    это элементарно.

    выпала из тем, тобой никто не интересуется, и все.

    ты же воспринимаешь форумы через интерес к своей персоне.

    а тебя нет день, другой, третий, и все. и тебя забыли, и тебе , чтобы вписаться обратно, надо вчитываться.
     
  12. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    да

    мышу забудем дня через три

    это тебя, когда в середине двухтысячных забанили на ЛВ, бабы начали создавать темы "где ЗП?" и "мне сегодня ночью приснилась ЗП"

    сейчас такого задора нет, инет наскучил..
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
  13. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Дык это в том числе и потому, что когда человек давно общается на форуме, с кем-то уже встретился в реале, то его исчезновение всегда более заметно, чем исчезновение новичка. ТС общается здесь всего несколько месяцев, поэтому исчезни она сейчас, действительно забудут быстро. А если бы она флудила здесь несколько лет, то и помнили бы дольше.

    Т.е в Германии, живя на социальное пособие, человек может не только есть-пить-лечиться, но и заниматься спортом (бассейн, тренажерный зал), ходить по театрам-филармониям? Дык лепота тогда. [​IMG]
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Не был в немецких магазинах, т.к. вообще в Германии не был. Матушка в прошлом месяце была, говорит, одни супермаркеты. А в супермаркетах, много ли общаешься с кассирами? Набрал продуктов, сумму в чеке увидел, расплатился молча. А в бундесе, кстати, не просят 10-20-30 копеек (центов) на кассе, мотивируя отсутствием сдачи?

    Это пока не заболел чем-то серьёзным.

    У нас, ежели коммуналку не платить, на 500 евров тоже просуществовать можно. Просто надо учитывать, что скажем нормальная (ну, относительно) одежда евров в 200 в месяц встанет, хотя можно и в секондовом хэнду на вес брать.

    Цены-то и там и тут одинаковые, у них коммуналка дороже, но за убогих и безработных понаехавших бундесовские налогоплательщики платят, чем в последнее время почему-то недовольны..
     
  15. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    Дык и на нашу пенсию можно существовать, пока не заболел чем-то серьезным. Но вот ходить на нее в бассейн тренажерный зал театр не получится.

    А зачем покупать одежду каждый месяц? Это только если совсем уж заняться нечем и деньги девать некуда...
     
  16. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Ой забудьте меня, плиз [​IMG] впечатление уже, что я в печенках у вас, ей-богу, не хотела.
    Я не хожу в театры и филармонии. Экскурсии в музеи или по городу - бесплатно, в виде "обучение немецкому". Да не бедствуешь, конечно. Главное, что не трясешься работу потерять.


    Серьезным, не дай бог, лучше болеть в Германии - не нужно доплачивать за медицину. Одежда стоит - вообще фигня. Ну если не понтоваться. Мне наплевать, например. Хорошая фигура важнее, кто там будет смотреть на бирки.
     
  17. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    А в плане зависимости от форума, конечно, плохо сидеть на социале. Когда борешься за выживание, то этот вопрос вообще воспринимается как дурь и блажь! Я бы первая так написала, "тетя, делать вам нечего, тут думаешь, как не задолжать коммуналку, а вы с жиру беситесь" Но обидно, когда пишут, почему-то [​IMG] ....

    Бороться, конечно, нужно, иначе только будет хуже и депрессивнее.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 ноя 2013
  18. Алнима

    Алнима Пользователи

    Регистрация:
    19.07.2012
    Сообщения:
    1.019
    Симпатии:
    59
    А все же -действительно пособия хватит на спорт (бассейн и тренажерный зал) и театр с филармонией?

    Вы этим всем не занимаетесь, но если бы захотели, то пособия на это хватило бы или нет?
     
  19. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.962
    Симпатии:
    683
    Погуглила. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
    Вполне приемлемо. Про филармонии не нашла.
     
  20. русская жена

    русская жена Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2012
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    2
    Мышка, дорогая!

    а в прошлой жизни , до Германии, где жили? как жили? кем работали, скоко зарабатывали....

    про филармонию не обязательно :lol2:
     

Предыдущие темы