Хочу похудеть хотя бы на 10 кг Приглашаю в компанию. | страница 6

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем царевна-мышка, 26 сен 2013.

  1. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    У Вас тут сразу несколько ошибок, ИМХО.Во-первых, к вере в Бога приходят по-разному. Приходят, пережив мистический опыт. Приходят от культуры-искусства-традиции. И т. д. Так что снизу объяснять высокие чувства не надо!

    Во-вторых, бывшие алкаши становятся верующими тогда, когда обретают новые смыслы в жизни [​IMG]

    В-третьих, Вы выхватили красивое - пушкинское - слово, забыв, что у Пушкина оно - "по воле Бога самого". То есть, это Он, наш Отец небесный дал нам свободу. Ну и главное - у Вас путаница: нельзя противопоставлять человека Богу. Ведь Бог, прежде всего, у нас внутри. Поэтому те, кто этого не понимает или отвергает, они-то и страдают, им холодно жить. Вот и одна из базовых причин алкоголизма. Отчего Вы тут годами бухаете, устраивая душевный стриптиз?..

    Так что нормальному человеку это совершенно необходимо, а когда этого нет, он страдает.
     
  2. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Не правда ваша....я разговаривала с бывшей алкоголичкой....она поняла что или пить или жить...но поняла это как бы теоретически.....и тут ей на помосч пришла наша боговеруюсчая.....она не знаю отчего пришла, по молодости видать грешила много...ну вот она и посоветовала ей эту гору! А там лечат токо через веру.....ну ту и вылечили. Терь не пиет, на работу вернулась корошую и мужик у нее тоже бывший....терь ездят по храмам......а если бы ее на гору не послали, то фига бы она чего обрела......

    А я не хотела чтоп меня куда то послали, связанном с богом....поэтому я и без него нашла смысл, что пить мну больша не надо!!!

    Ой про бога внутри кому нить другому, кто вас слушать будет....мне жить не холодно....вот отопление включат и вааааще будет супер!! Да и в Германию я еду скоро, грешить по вашему буду тама...уж звыняйте!

    Я вот не бухаю а еще интереснее пишу, так что к писанине моей бухание не имеет отношения....главно чтоп было вдохновение....а оно когда прийдет...куй его знает...

    и вам не болеть!
     
  3. Эльниньо

    Эльниньо Посетитель зоопарка

    Регистрация:
    31.12.2006
    Сообщения:
    8.353
    Симпатии:
    1.606
    Адрес:
    Питер
    Похоже уже не меньше 0.5 во лбу. Причём вотки.
     
  4. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.432
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Вот тут согласен сразу и безоговорочно: отказываясь от одной пагубной зависимости замещают её другой, более сильной.
     
    1 человеку нравится это.
  5. erphie

    erphie Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2012
    Сообщения:
    2.702
    Симпатии:
    155
    Ум должен быть к чему-то привязан...Сегодня - допустим, к бутылке, а завтра - к религии. А может быть и так, что, побывав в религии, вернется к бутылке. Ибо с течением времени всё то неприятное, что от бутылки отвращало, из памяти сотрется. А то что виделось спасительным в религии, таковым может и не оказаться. И тогда - "Иногда они возвращаются".

    Весь вопрос - к чему привязать свой ум, а значит, и свое время, и свои силы...
     
  6. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    достала ты уже германией своей и <половыми партнерами> тамошними.Поди уже навсегда туды.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 сен 2013
  7. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    Речь о приоритетах. Если продолжать жить для удовольствия, уйти от привязок не получится. Если же человек приходит к вере, у него меняются цели. И настоящая вера в Бога - не фантом, как некоторым тут кажется.
     
  8. ginger2005

    ginger2005 Пользователи

    Регистрация:
    18.07.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    2
    действительно...уже и в монологи ее никто не сунется, так она везде где можно пишет про свою германию...напридумывала и всем в уши влезает...изыди уже :girl_cray2:
     
  9. колыма

    колыма Колыма

    Регистрация:
    05.10.2010
    Сообщения:
    1.508
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    ЛЕНИНГРАД
    Спасибо за редакцию...ну не шмог я сдержаться.
     
  10. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    А тебе свою стыдно выставить, ага ))
     
  11. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
     
  12. Annalena

    Annalena Содержанка

    Регистрация:
    19.02.2011
    Сообщения:
    8.881
    Симпатии:
    304
    Адрес:
    Spb
    Я в теме ТС , котрая читает токо мои монологи тута....так что подите вы отседа вон [​IMG]

    Германия - это просто оказалась страна в которой мне комфортно проживать....вот шпания для этого например не подходит....в тае могу жить 2 месяца зимой.....у нас летом!

    И пишите плиз по теме, соблюдайте правила форума!
     
  13. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Это я не знаю... пишите, вдруг спишемся на чем интересном.

    Я думала, вы живете в Питере. И где?Если я завязываю, меня не колбасит совсем, пока не выпью, вот так не пила подгода и разом слетела. И не остановиться.

    Спасибо Осенней, я зарегилась на нотдринке.
     
  14. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Как можно сравнивать помутненный рассудок с ясным?

    Хотя..для примитивного мировосприятия и вера во всевышнего- запой.

    Люди, которые мнят, что вера в Бога - зависимость, не понимают о чем говорят. Так...взгляд из своей маленькой форточки на свободу. Сквозь кривое зеркало своего сознания.

    (это я уже не Вам конкретно, так, мысли вслух)

    По поводу алкоголизма...частенько читаю, но так и не могу понять, чем женский может отличаться от мужского? Это миф? Это "желаемое за действительное"? ЭТО имеет под собой какую-то научную почву?

    По мне так алкоголик и есть алкоголик. Мужчина, женщина - не суть. Больной человек.

    Мне нечего сказать по теме, кроме теории. Но как мне видится, есть два вида пьяниц.

    Те, кто пьет потому как это вкусно и только если это вкусно. Эта категория в меньшем риске, на мой взгляд.

    Те, кто пьет от безысходности, пустоты, боли и пьет с целью забыться. Своего рода анестезия.

    Вот этим легко пройти точку не возврата и сложно вернуться в полноценную жизнь.

    Как не прискорбно, мышка, но судя по диагнозу и тем препаратам, которые Вам выписали, Ваш случай - анестезия как раз. Шансов мало.

    Хотя...согласна с тем (не помню кто писал), что для запойной Вы слишком внятно излагаете.

    Бывает мозг, который сложно разрушить, но...похоже не Ваш случай.

    Так что...либо пьете недавно (тогда шанс увеличивается), либо описываете не свою историю.

    В любом случае Бог в помощь. Авось и проскочите.

    Пока писала не видала это сообщение.

    Если легко не пить по полгода и не колбасит какой же вы алкоголик? Скорее дело в депрессии.

    (всю тему не читала, сори если что-то не так поняла, читая по диагонали.)
     
  15. царевна-мышка

    царевна-мышка Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2013
    Сообщения:
    4.966
    Симпатии:
    685
    Я хочу просто выскочить из запоя. Сегодня приготовила поесть - окорочка, и постирала (в машинке). Все на автопилоте. Мне страшно подумать, что мне предстоит. Никогда так не напивалась..

    Может, у кого будет бессонница, со мной поговорит.
     
  16. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    Лучше Вам курс хороших антидепрессантов пропить.

    Нежели говорить с такими же. Это ничего не даст, кроме обмена болезнью и цепной реакции.

    Вам нужно здоровое общение сейчас. А тут такого нет и быть не может.

    Как сказал один умник: "Если бы несчастье могло гореть, в сети было бы не продохнуть от дыма".
     
  17. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    я бы согласился, но пока официального запроса не увижу разговаривать не буду.
     
  18. Стагнатор Ревалентности

    Стагнатор Ревалентности Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2013
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    23
    Вот он, классический пример белоэмигрантского загнивания. Вас бы на фабрику Большевичка, бюджетно-дешёвую подкладку к красным пальто пришивать. Мигом бы забили на такие мелочи как 0,5 - 0,7 литра ежесуточно, потому как денег бы просто не хватило.
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. Стагнатор Ревалентности

    Стагнатор Ревалентности Пользователи

    Регистрация:
    29.09.2013
    Сообщения:
    262
    Симпатии:
    23
    Кстати... Мне на этой неделе другой ноут перепрошьют. Готов провести пару психологически-оздоровительных сеансов в скайпе. Недорого. Напомните, если не затруднит, сколько нынче у нас в Рейхе платят идеологически убежденным, принципиальным тунеядкам?

    Но, одно специфическое условие... Сеансы будем проводить топлес. Чакры там, коррекция кармы, энергия Чи и всё такое... Ну, надеюсь, Вы меня понимаете.
     
    1 человеку нравится это.
  20. Белла Гольдман

    Белла Гольдман Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2012
    Сообщения:
    2.239
    Симпатии:
    132
    :))))))))))

    На фабрику Большевичка нам бы всем не мешало.))
     

Предыдущие темы