православие или Ислам? Поговорим о религии... | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем murmur, 6 окт 2013.

?

Что важнее для вас?

  1. Ислам

    0 голосов
    0,0%
  2. Христианство

    0 голосов
    0,0%
  3. Православие

    0 голосов
    0,0%
  4. Католицизм

    0 голосов
    0,0%
  5. Я не верю ни в кого. Я сам по себе и отрицаю любую религию!

    0 голосов
    0,0%
  6. Другое

    0 голосов
    0,0%
  1. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Пусть несет чушь и дальше. Это же весело [​IMG]

    Думаю все таки СИ. так как некоторые его слова косвенно на это показывают.Хотя могу конечно ошибаться.
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Например, разрушить родовые устои, культуру и Веру, и внедрить силой свою религию. Не так ли?

    Христианско ориентированные? Это как?

    А кто сподвигнул эти континенты на это? Попы?

    Ага. Например Новиков17. Глупее человека, как ты, я еще не видел. Есть хорошая пословица: "Заставь дурака Богу молиться, так он лоб расшибет". Это о тебе, деточка.

    Подобное к подобному. Люди всегда выбирают то, чего заслуживают. Так что не ищем виноватых. Если есть что предложить, предлагайте.
     
    1 человеку нравится это.
  3. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    давайте, релизиозники, не будем переходить на личности
     
  4. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я не пытаюсь никого оскорбить.

    По вашему не бывает умных людей,и не бывает глупых?

    И просто факты есть нарушение правил?

    И констатация поступков приведших к тому что человек стал умным или глупым является нарушением правил?Разве не известно что надо делать чтобы человек был умным или дураком?

    Что это за правила,если они мешают указать человеку на его ошибочные поступки?
     
  5. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Вы говорите что Вы христианин. Какого же течения? к кому Вы себя причисляете. отвечайте на вопрос
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я кошмар,а вы свет и просвещение?

    Сколько помню вы с сан-санычем доказываете все время что Христос от Бога,

    а Авраам весь народ Израиля от сатаны.

    Вот говорит апостол Павел о Давиде,семя которого от Авраама.

    Послание к Римлянам святого апостола Павла, глава 1

    Павел, раб Иисуса Христа, призванный Апостол, избранный к благовестию Божию,

    которое Бог прежде обещал через пророков Своих, в святых писаниях,

    о Сыне Своем, Который родился от семени Давидова по плоти

    и открылся Сыном Божиим в силе, по духу святыни, через воскресение из мертвых, о Иисусе Христе Господе нашем,

    через Которого мы получили благодать и апостольство, чтобы во имя Его покорять вере все народы,

    между которыми находитесь и вы, призванные Иисусом Христом, —

    всем находящимся в Риме возлюбленным Божиим, призванным святым: благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.....

    Я уже отвечал.

    Но могу объяснить для вас если еще не поняли:

    Новый Завет.Св. Евангелие от Матфея, глава 23

    8. А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья;

    и отцом себе не называйте никого на земле, ибо один у вас Отец, Который на небесах;

    и не называйтесь наставниками, ибо один у вас Наставник — Христос.

    Больший из вас да будет вам слуга:

    ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится.

    Я ученик Христа.Ибо следую тому чему Он учил.

    Н.З. Новый Завет.

    Евангелие от Матфея, глава 10

    24. Ученик не выше учителя, и слуга не выше господина своего:

    довольно для ученика, чтобы он был, как учитель его, и для слуги, чтобы он был, как господин его. Если хозяина дома назвали веельзевулом, не тем ли более домашних его?
     
  7. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Не имею ничего против Вас лично. Но давайте подумаем. Вы не причисляете себя ни к одной ветви христианства, при этом обзываете всех остальных участников форума сектантами и прочее и прочее.

    Быть может пора бревно вытащить из глаз своих? быть может проблема не в нас а в Вас?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
  8. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    есть такая секта, я в одной из тем рассказывала, у нас в подъезде проповедывали, там американцы рулят. я вот визитку выбросила, так она так и называется "церковь Иисуса Христа" они тоже кричали что попы всё извратили, а только у них всё правильно. руководитель у них по россии Артюхов что ли? и главная книга - это книга мормона:

    »К обложке

    КНИГА МОРМОНА

    Религиозный документ, под названием Книга Мормона, является Священным Писанием, которое было известно в древности и заново было открыто в современную эпоху. Она содержит полноту вечного Евангелия, а также сокращенную летопись деяний Божьих среди древних обитателей Американского континента, начиная с 2247 г. до Р.Х. и кончая 421 г. после Р.Х.

    КНИГА МОРМОНА

    НОВЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ

    Введение

    Книга Мормона это вдохновленная Богом летопись, сделанная пророками древних народов, живших на Американском континенте за сотни лет до и в течение сотен лет после времени Христа. Они были переведены в наше время с помощью дара Божьего и по Его особому указанию. Уполномоченный и вдохновенный переводчик, руками которого они были даны миру на современном языке, – Джозеф Смит.

    Первоначальные письмена и летописи, собранные и сокращенные в том виде как они имеются ныне в Книге Мормона, были награвированы на металлических пластинах пророками, которым было заповедано вести летописи дел Божьих. Эти летописи сохранили истинное знание о Боге, о миссии и служении Иисуса Христа, о таинствах и учениях спасения. Кроме этих евангельских истин в книге содержится множество информации, касающейся истории народа, а также его социальные, экономические, культурные, политические и др. условия жизни.

    В течение второй половины IV века после РХ Мормон, пророк и военачальник, собрал и сократил летописи народа Легиева (Легий – иудейский пророк, выведший свою семью и своих друзей из Иерусалима в обетованную для них американскую землю в 600 году до РХ). Сын Мормона, Мороний, добавил к этим Писаниям некоторые слова от себя, а также сократил и записал в очень кратком изложении летописи народа Иаредийского, который мигрировал в Америку во время смешения языков, когда строилась Вавилонская башня. Летописи этих двух великих народов, сохраненные на золотых пластинах, были переведены Джозефом Смитом и известны сейчас как Книга Мормона. Главная часть ее имеет дело со временем с 600 г. до РХ и вплоть до 421 г. после РХ, когда процветали Нефийская, Ламанийская и Мюлекская цивилизации (см. также Повествование Пророка Джозефа Смита).
     
  9. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    Новгородцы выясняют связь губернатора с сектой, "шпионящей" в России по заданию ЦРУ

    30 сентября 2013

    Новгородцы выясняют связь губернатора с сектой, "шпионящей" в России по заданию ЦРУНешуточные страсти разгорелись в Великом Новгороде из-за секты мормонов, обосновавшейся в жилом доме в самом центре города, напротив здания областного правительства и приемной администрации президента Владимира Путина. Местные адепты американской так называемой "Церкви Иисуса Христа Святых Последних Дней" арендовали помещение у владельца - частного предпринимателя Владимира Славного, и теперь его представители пытаются уговорить жильцов смириться с таким соседством.

    Те, однако, направили серию коллективных обращений в адрес губернатора Новгородской области Сергея Митина. Такое же письмо на имя руководителя областного департамента образования Анатолия Осипова выслали учителя соседней школы и родители учеников. С копиями можно ознакомиться на сайте 53news.ru (в формате .pdf).

    Пикантность ситуации придает тот факт, что юрист коммерсанта Славного, общаясь с жильцами дома, ссылается на разрешение, якобы выданное главной региона Митиным. Документ пока существует только на словах - по крайней мере, никто из недовольных новгородцев его не видел.

    Церковь мормонов определена экспертами как "деструктивный культ", подчеркивают авторы писем, ссылаясь на информацию из открытых источников, например, справочник "Религии и секты в современной России" Новосибирского общества Александра Невского.

    "Известно также о сотрудничестве этой организации с ЦРУ США, - продолжают встревоженные жильцы. - В частности, старейшины мормонов задерживались оперативными сотрудниками ФСБ России на территории военных объектов Минобороны". Откуда взяты эти сведения, не уточняется.

    В свою очередь, учителя и родители опасаются вовлечения в эту секту детей. "В письме заместителя министра образования России Е.Е. Чепурных эта организация определена как "иностранная сектантская община... используя религиозное прикрытие, образовательные и культурные инициативы, формирует разветвленные управляемые структуры, с помощью которых собирает социально-политическую, экономическую, военную и другую информацию о происходящем в России, разжигает сепаратистские настроения". Целиком текст этого документа опубликован на сайте "Православие.ру". (Прим. NEWSru.com: Чепурных Елена Евгеньевна - заместитель гендиректора РИА "Новости", была замминистра образования с 1999 по 2004 годы).

    Ситуация вокруг мормонов широко обсуждается в блогах и на популярных в Новгороде форумах, участники по большей части негативно осуждают бездействие властей, сообщает "Ридус".

    Источник: Генпрокурор Чайка - агент "теневого ЦРУ"?

    В Волгограде чиновники просят священников агитировать прихожан за "Единую ...

    Пропагандист педерастической идеологии

    Из оппозиции во власть: брянского "яблочника-изгоя" пристроили замом губе ...

    ЦРУ приоткрыло завесу тайны в деле затонувшей советской подлодки

    Современная секта - предприятие коммерческое

    Школьники на контрольной выполняли задание про "Единую Россию"

    Саентология захватывает умы людей и власть в России
     
  10. ndzhda

    ndzhda Приму в Щит все стрелы...

    Регистрация:
    27.06.2012
    Сообщения:
    660
    Симпатии:
    65
    Что такое религия? Раньше было понятие Ригведы. Что в своей сути означал свод законов космоса, законов вселенной. Дабы передать эти законы людям, на землю приходили учителя такие как Будда, Иисус, Мухаммед и многие другие, от которых в последствии люди не осознавая сущности великих учений, превратили в религию веры по имени того или иного учителя. Поэтому с точки зрения природы не важно какая религия; путь к вершине знаний может быть проложен разными путями. Истина она всегда одна. Пусть даже Библия или Каран или же Веды написаны на разных языках, но глубинный смысл их один и тот же и исходят в сущности из одного источника, поэтому бесполезно с точки зрения знаний спорить ислам или христианство. Вопрос в другом; один может вместить, а другой нет. Отсюда все беды.
     
  11. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    XATOR! меняю свой БАН тебе на ссылку на первоисточники!
     
  12. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    да, скопипастила всё что было. щас прочитала, источник - какая то ерунда написана. сотру лучше.

    ага, "стиралка" не работает)

    мудро. согласна с вами.
     
  13. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Вот я не понимаю такие заявления.(толерантность)

    Чтобы человеку утолить голод ему надо поместить продукты питания в рот.

    А если человек будет пихать их в другие места на теле,человек утолит свой голод?

    Разве поступая так человек не помрет с голоду?

    Тоже самое и с духовными законами!Не всякий закон и вера ведут человека к его спасению.Как машина рассчитанная на бензин,не поедет на дизельном топливе.

    Об этом и говориться в Новом Завете:

    Новый Завет.Второе послание Иоанна.

    9. Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

    Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.

    Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

    Один путь к спасению-учение Христово.

    Все остальное:атеизм,мусульманство,буддизм,кришнаитство...-

    путь к смерти.
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Может вам пора самому вытащить у себя бревно?

    Это вы своим мусульманам указывайте что делать.

    Если исходить из Ветхого Завета,то вы ,именуемые мусульманами,

    семя Авраама и его египтянки служанки Агари.

    И логично было бы если бы вы как и народ Израиля поклонялись бы Господу Богу,

    вместо аллаха.

    Вместо этого вы переврали Ветхий Завет,и еще пытаетесь морочить голову своими

    личными через Гугл переводами.

    Библия.Ветхий Завет.

    Книга Бытие, глава 16

    Но Сара, жена Аврамова, не рождала ему. У ней была служанка Египтянка, именем Агарь.

    И сказала Сара Авраму: вот, Господь заключил чрево мое, чтобы мне не рождать; войди же к служанке моей: может быть, я буду иметь детей от нее. Аврам послушался слов Сары.

    И взяла Сара, жена Аврамова, служанку свою, Египтянку Агарь, по истечении десяти лет пребывания Аврамова в земле Ханаанской, и дала ее Авраму, мужу своему, в жену.

    Он вошел к Агари, и она зачала. Увидев же, что зачала, она стала презирать госпожу свою.

    И сказала Сара Авраму: в обиде моей ты виновен; я отдала служанку мою в недро твое; а она, увидев, что зачала, стала презирать меня; Господь пусть будет судьею между мною и между тобою.

    Аврам сказал Саре: вот, служанка твоя в твоих руках; делай с нею, что тебе угодно. И Сара стала притеснять ее, и она убежала от нее.

    И нашел ее Ангел Господень у источника воды в пустыне, у источника на дороге к Суру.

    И сказал ей: Агарь, служанка Сарина! откуда ты пришла и куда идешь? Она сказала: я бегу от лица Сары, госпожи моей.

    Ангел Господень сказал ей: возвратись к госпоже своей и покорись ей.

    И сказал ей Ангел Господень: умножая умножу потомство твое, так что нельзя будет и счесть его от множества.

    И еще сказал ей Ангел Господень: вот, ты беременна, и родишь сына, и наречешь ему имя Измаил, ибо услышал Господь страдание твое;

    ...........................................

    Агарь родила Авраму сына; и нарек Аврам имя сыну своему, рожденному от Агари: Измаил.

    Аврам был восьмидесяти шести лет, когда Агарь родила Авраму Измаила.

    Книга Бытие, глава 17

    Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен;

    и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя.

    И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал:

    Я — вот завет Мой с тобою: ты будешь отцом множества народов,

    и не будешь ты больше называться Аврамом, но будет тебе имя: Авраам, ибо Я сделаю тебя отцом множества народов;

    и весьма, весьма распложу тебя, и произведу от тебя народы, и цари произойдут от тебя;

    и поставлю завет Мой между Мною и тобою и между потомками твоими после тебя в роды их, завет вечный в том, что Я буду Богом твоим и потомков твоих после тебя;

    и дам тебе и потомкам твоим после тебя землю, по которой ты странствуешь, всю землю Ханаанскую, во владение вечное; и буду им Богом.

    И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.

    Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;

    обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.

    Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.

    Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое, и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.

    Необрезанный же мужеского пола, который не обрежет крайней плоти своей, истребится душа та из народа своего, ибо он нарушил завет Мой.

    И сказал Бог Аврааму: Сару, жену твою, не называй Сарою, но да будет имя ей: Сарра;

    Я благословлю ее и дам тебе от нее сына; благословлю ее, и произойдут от нее народы, и цари народов произойдут от нее.

    И пал Авраам на лице свое, и рассмеялся, и сказал сам в себе: неужели от столетнего будет сын? и Сарра, девяностолетняя, неужели родит?

    И сказал Авраам Богу: о, хотя бы Измаил был жив пред лицем Твоим!

    Бог же сказал: именно Сарра, жена твоя, родит тебе сына, и ты наречешь ему имя: Исаак; и поставлю завет Мой с ним заветом вечным и потомству его после него.

    И о Измаиле Я услышал тебя: вот, Я благословлю его, и возращу его, и весьма, весьма размножу; двенадцать князей родятся от него; и Я произведу от него великий народ.

    Но завет Мой поставлю с Исааком, которого родит тебе Сарра в сие самое время на другой год.

    И Бог перестал говорить с Авраамом и восшел от него.

    И взял Авраам Измаила, сына своего, и всех рожденных в доме своем и всех купленных за серебро свое, весь мужеский пол людей дома Авраамова; и обрезал крайнюю плоть их в тот самый день, как сказал ему Бог.

    Авраам был девяноста девяти лет, когда была обрезана крайняя плоть его.

    А Измаил, сын его, был тринадцати лет, когда была обрезана крайняя плоть его.

    В тот же самый день обрезаны были Авраам и Измаил, сын его,

    и с ним обрезан был весь мужеский пол дома его, рожденные в доме и купленные за серебро у иноплеменников.
     
  16. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Мой посыл не Вам.

    А теперь подумайте. Некто написал Священое Писание, чтобы никто не понял написанное, кроме его самого. И тут появляются люди, которые начинают свои измышления и интерпретации написанного. Удобно, не правда ли? Для мошенников.

    Сразу возникает множество общин, которые берут на себя право носителей Истины, типа только мы правы, и называют своих приверженцев правоверными. В Авраамической релиии сложилась именно такая ситуация.

    Да ладно. У хрюсов то же самое. Католики, кафолики, протестанты, СИ и прочие.

    Короче, это те же попы, только в чалмах. У хрюсов та же ситуация, они рекомендуют верующим не читать Библию, а сразу, по всем вопросам обращаться к ним, как к экспертам, которых специально учили в семинариях.

    С этими "учителями" вы и так прозябаете в пещерах, вернее на полях, площадях и улицах.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Хорошо. Вы прочитали (правильно) Коран. Дальше что? Вы можете людям доказать, что Вы истинно верующий мусульманин? А если можете, то как? У нас много примеров, когда мусульманин, доказывающий свою веру, взрывает и убивает людей с криком "Аллах Акбар", но при этом, никто из правоверных не борется с этими "верующими", а только слышны оправдания, типа они не мусульмане. Абсурд? В таком случае, скинхеды могут начать охоту на мусульман, используя ваш же лозунг "Аллах Акбар", раз вас это не напрягает. Что будете тогда делать? Тоже будете просто говорить, что они не мусульмане? Вот и подумайте.

    Нет такой крови "мусульманин", это просто мировозрение, не более. Некоторые мигранты, прибывшие на территорию России, убежали от этого "ислама",который внедряется на их родине.

    Кого Вы считаете родителем Ислама? Авраама? Так и есть. Вот ваш родитель. Авраам отец двух сыновей: Исмаил от служанки Агари, который стал родоначальником всякого рода арабов (евреи их так и называют – агарянами или исмаилитами), а второй сын Исаак от Сары – отец евреев. Вот так они и являются братьями от одного отца и разных матерей. А для евреев есть повод считать арабов (будущих мусульман) низшими, потому что мать их была рабыней-служанкой.

    Зачем нужно быть членом религиозной секты, чтобы это понять? А просто быть добрым человеком не проще?

    Чурка - это не ругательное слово. У нас чурками топят печи, складывают в дровницы, подпирают двери и прочее. Может это аналогия?

    Смотрите сами. На родине этих людей за людей то не считают, только рабами, что является формой феодализма. Эти люди умирают у себя дома от простых болезней, которые уже давно легко лечатся. Вы думаете, что они от хорошей жизни к нам приехали? Далее. Как живут эти люди у нас? Как в дровнице, по 20 человек в комнате 10 кв.м. Не так? Идем дальше. Наша "экономика" этими людьми свои "дыры" закрывает, а ЖКХ подпирает свою некомпетентность и разгильдяйство.

    Что касается кондуктора. Значит так, если ты приехал от плохой жизни к нам, чтобы заработать, значит тебе это нужно, следовательно, веди себя прилично, либо - "Ты кто такой? Давай, до свидания". Надеюсь, комментарии излишни?
     
  17. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Цитата

    И еще, признайтесь наконец, уважаемый Новиков, кем именно Вы являетесь по вероисповеданию.

    Я понимаю,вы думать не умеете.Но память то у вас должна быть?

    У меня все ссылки на Библию,и все заявления об одном-я следую написанному там.

    Когда это я ссылался на мормонов?

    Так для справки,насколько я понял у мармоннов уже произошло второе пришествие Христа,

    и основатель сего течения и есть сын Божий,который уже написал другой новый завет.

    Поступает прям как вы с сан-санычем.
     
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Офф-топить е надоело? Здесь тема про ислам и православие.
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] а в чем будет спасение-то?

    потише на поворотах
     
  20. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так ездит товарищ без Правил, поэтому меня и заносит.
     

Предыдущие темы