православие или Ислам? Поговорим о религии... | страница 8

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем murmur, 6 окт 2013.

?

Что важнее для вас?

  1. Ислам

    0 голосов
    0,0%
  2. Христианство

    0 голосов
    0,0%
  3. Православие

    0 голосов
    0,0%
  4. Католицизм

    0 голосов
    0,0%
  5. Я не верю ни в кого. Я сам по себе и отрицаю любую религию!

    0 голосов
    0,0%
  6. Другое

    0 голосов
    0,0%
  1. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Твоё право так считать, что только евреи живут и здравствуют, остальные все вымерли и русские тоже.

    Ржала до слёз. ))) Что за чушь? Ссылку мне, где мифы про древних и новых греческих богов написаны на латыни? И ещё раз повторюсь, греки не говорили на латыни и не писали на латыни. До древнегреческого языка были линейная альфа и вита. Так что ты попутал греческую мифологию с римской. Ну да и не удивляет, если только Библию читать. [​IMG]

    Я с тобой пытаюсь говорить, а ты себя ведёшь как приблатнённый. [​IMG]

    Могилы предков на греческой земле, так же как и многие книги предали забвению первые христиане. [​IMG] Всё как на Руси, видимо сначала в Греции обкатали программу. Попы до сих пор вмешиваются туда, куда им не стоит.

    Письменность? Не ведаешь, что говоришь. Алфавит, который был 2400 лет назад, до сих пор не менялся. Как было 24 буквы, так и осталось. Социальный строй? Кому за демократию можем сказать "спасибо"? Опять таки грекам. А сколько греческих слов перешло в русский язык? Ты об этом хотя бы знаешь? Традиции? Греки до сих пор называют своих детей именами своих богов, полубогов и героев. Афина, Дионис, Арис, Гераклис, Пандора, Елена и т.д.
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2013
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А разве ваше христианство не материализм чистой воды? Чему поклоняетесь? Мощам, иконам, личностям, церквам, а ведь было сказано, что Всевышний не в рукотворенных храмах живет, как говорит пророк:

    (Деян.7:48)Разве не знаете, что вы храм Божий, и Дух Божий живет в вас?

    Если кто разорит храм Божий, того покарает Бог: ибо храм Божий свят; а этот [храм] - вы.(1Кор.3:17)

    И чем же это духовнее иудаизм с "православием", чем ислам? То же пресмыкание, те же почитания и те же обещания.

    Во как! В исламе верующие люди не требуют особого отношения к себе, как в христианстве. Человек может умереть за свои убеждения, и не требовать к себе особых условий, типа святости и мученичества. Не так ли? Это у вас адепты, при жизни, начинают готовить общественность к будущей своей святости, записывая все, якобы совершенные "чудеса". Последний пример, это Иоанн Кронштадский.
     
  3. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Вы про коран где узнали? Судя по познаниям видимо от приятеля у которого знакомый скинхед пару лет назад избил чувака похожего на мусульманина... одни камикадзы чего стоят
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  4. тоннель

    тоннель Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2013
    Сообщения:
    317
    Симпатии:
    10
    А ведь Вы сейчас ответили так же, как и попы в православном храме:

    А как Вы определяете, что угодно богу, а что нет? По Библии?

    Но ведь Вы сами утверждаете, что современная христианская (православная) церковь это не богоугодная организация, она не богом, а людьми навязана обществу - «язычество,поклонение мертвым, именуемое -православием».

    А она основана даже не на всей Библии, а лишь на том, что Вы и прочитали – Новый завет или Евангелие.

    Где Вы видели в церкви у попов Библию? Только Евангелие, т.е. учение Христа.

    Вы не задавались вопросом, почему в Новый завет входят только эти (этих апостолов) Евангелии? Это от угодности бога или кто-то из людей постарался? Историю их создания и правки знаете?

    Ветхий завет с 10 заповедями, как известно иудейская библия. Она была написана до Иисуса и вполне могла и без Христа «дожить до наших дней» отдельно (и кстати живет) и без «участия бога».

    Продолжая Вашу мысль, об угодности бога, спрошу Вас про ислам:

    Эта религия возникла также в угоду бога?

    Нет. Я смотрю дальше. Христианства дало человечеству новое устройство и управление обществом - феодализм. А это уже не только новые научные открытия. Другая жизнь, другие отношения подвигли человечество к скачку в своем развитии.

    Вы же эти идеи взяли с Нового завета, с Евангелие.

    Уберите Евангелие из церкви и христианской конфессии не будет, т.к. это ее фундамент.

    Если христианство в этом виде будет дальше существовать, то будет сохраняться и Евангелие, т.е. учения Христа.

    И тогда Вы должны быть ярым сторонником нынешнего ортодоксального православия.

    Эта контора сохранит Вам эти идеи «как в банке» (проверено тысячелетиями).
     
  5. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Торнадка как царица; ты ей слово – она тебе ссылку!.Сама рой если уперлась в спор и хочешь переубедить. Я с тобой говорю а не с Викой.

    По большому счёту не так важно на каком из мёртвых языков сочинялись те мифы что потом скопировали под себя римляне – так итак ни ты ни я их не читали в оригинале. Только пересказ в соответствующем идеологическом ключе.

    А вот евреи имеют и язык, и традицию, и уклад общества и веру и отношение к соседям как встарь. А не мимикрировали как прочие вместе с моралью под дудку моды или очередного князька.

    Русских ещё каких то приплела... Ху из мистер русский в интервале хотя бы двухсот лет?
     
  6. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Давайте я вкратце кое что Вам разъясню.

    Шииты и их убеждения:

    Вероубеждения имамитов:

    Господь – это имам, живущий на земле

    Вся земная и Вечная жизнь в руках имама

    Все происходящее в бытие шииты относят к своим имамам

    Али восседает на облаках

    Их имамы обладают знанием скрытого

    На их имамов нисходят откровения от Аллаха

    Все деяния будут расценивать и взвешивать имамы

    их имамы – доверенные лица и посредники между Аллахом и Его творениями

    Взывания о помощи к своим имамам

    У имамов полное право запрещения или разрешения любого запрета или дозволения шариата

    Поклонение имамитов могилам

    Могила Хусейна – излечение от любой болезни

    Посещение могил имамов – поклонение, которое превыше Хаджа и Умры.

    То есть на лицо все признаки поклонения посредникам, ( то же что и происходит в христианстве)

    Все претензии по поводу посредников к ним, уважаемый Саныч.

    Ой, забыл, у них есть еще такое понятие как:

    «Тукья – это произношение неправды или совершение поступков, противоречащих шариату, для обеспечения собственной безопасности».

    Вы продолжаете считать их мусульманами?

    А что скажете на это:

    Один из самых омерзительных моментов во всей этой теме– имамиты разрешают и орогенитальные игры с малолетними девочками! С одним лишь условием – чтобы девственная плева осталась цела

    В качестве довода своих слов от себя скажу, что эти убеждения приведены шиитскими "учеными"во многих книгах, как «Кашфуль-асрар», «Хукукуль-исламия», «Аль-Кафи», «Бихар аль-анвар» и мн. др.

    А как они себя уродуют :

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вы все еще думаете что они верующие?

    Выдвигайте претензии к их проповедникам, их муллы кружат головы и творят беспредел:

    бедный ребенок ...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    На основании чего у Вас сложилось такое мнение? Вы видели лично кого нибудь из муслимов, которые делают так, как Вы сказали?

    Неверное умозаключение.

    Мы прозябаем, как Вы изволили выразиться 5 раз в день, 365 дней в году. без посредников, напрямую с Богом.

    давайте подумаем, как Вы сказали:

    «По этой причине Мы предписали сынам Исраила (Израиля): кто убьет человека не за убийство или распространение нечестия на земле, тот словно убил всех людей, а кто сохранит жизнь человеку, тот словно сохранит жизнь всем людям. Наши посланники уже явились к ним с ясными знамениями, но многие из них после этого преступили границы дозволенного на земле» (аль-Маида, 32).

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И еще кое что, Вы же умный человек, и насколько я помню Вы в курсе кто стоит за событыями в Нью Йорке в сентябре 2001 года. зачем же здесь Вы опять заводите заезженную шарманку про террористов. Вы же прекрасно знаете кто стоит за творящимися делами, и для чего это делается.

    Мусульманин - это человек верующий в Единого Бога. В исламе все пророки начиная от первого человека на земле от Адама и до Мухаммеда, считаются мусульманами. Все они исповедовали одно и тоже послание, суть которого — поклонение Единому Богу (Аллаху араб. ??????) Творцу Неба и Земли, то есть Таухид .

    Опять ошибаетесь.

    Есть секты, а есть верующие в то, что мы живем на земле созданной Творцом из ничего, не имеющего подобия, Вечного. Обладающего Абсолютным могуществом.

    Согласен

    Полностью поддерживаю.
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2013
  7. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    я про него вообще не очень в курсе. Не мой профиль.Зато я знаю его пропагандистов. По жизни и по истории. Все претензии к ним.
     
  8. отец Иерусалмский

    отец Иерусалмский New Member

    Регистрация:
    12.10.2013
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Иерусалим
    1. Ни как бы очевидные вещий, отец - это родитель мужского пола своим детям[​IMG]

    2. не важно, смысл то понятен

    3. Религии одна из другой не выходили, Откровение явилось творениям Одно с момента

    создания первопредков, но ввиду страстного характера естества человека оно исказилось

    в угоду его, так появилось язычество (поклонение тварному вместо Творца), различные религиозные

    течения и секты.

    То что ислам схож в чем-то с христианством и иудаизмом есть следствие Единой Веры (Единобожие-

    Таухид).

    христианство, т.е. последователи пророка Иешуа зародилось в общинах ессеев

    и он сам был состоял в их общине, это кагбы очевидно для знающих людей,

    к тому же рекомендую прочитать "Евангелие от ессеев", хоть и считается официальной

    церковью апокрифом, но мы тут не оппонируем догматикой, а пытаемся разобраться

    хотя бы лично для себя[​IMG])
     
  9. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    не наше а ихнее.Не мешай мух с котлетами.

    Есть христианство, а есть православие. Наличие самоназваний подразумевает наличие отличий.

    То что ты их путаешь говорит об твоей ограниченности.
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    потише на поворотах, свидетель Иеговы :aggressive:
     
  11. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Так я хотя бы царица, а вот кем ты себя возомнил? [​IMG]

    Ты мне не слово, а нелепые сказки или ты знаешь латынь и греческий? Потому что ссылок просто нет. Да мне лично ссылок не нужно, в отличие от тебя, у меня есть живые тексты, т.е. книги и на каком языке они писались и сейчас пишутся, вижу (а так же слышу) и сравнить могу, так же как и прочесть как развивался язык.

    Замечательно, что у евреев так всё замечательно! [​IMG] В отличии от некоторых - не злобствую и не завидую другим народами и даже мысленно не стираю их с лица земли. [​IMG]

    Да ты и русским языком не владеешь. В сегодняшнем нет слова "ихнее", а перед предлогом "а" должна быть запятая.

    Разрешаю тебе взять последнее слово, тебе больше не отвечу, чтобы ты ни написал. [​IMG]
     
  12. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Так и клип не подкачал и даже лучше, чем песня. [​IMG]
     
  13. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    Читайте больше дьяконовской литературы.
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    песня в клипе ниачем(((
     
  15. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Ну и что это доказывает?Что православие не есть язычество?

    И сатана любит рядиться в белые одежды.

    1.Что угодно Господу сказано в 10 заповедях,и еще в массе всяких указаний,

    которые даны Были народу Израиля.И которые соблюдал Христос.

    2.Нет власти не от Господа Бога.

    Власть :сатаны,Гитлера,РПЦ...власть установленная Господом.

    Но это не значит что она обязательно служит Господу Богу.

    3.Основана на Новом Завете?

    Приведите тогда цитаты от туда о :православии,о том что надо строить храмы,

    поклоняться мертвым и нарисованным кумирам....

    А зачем тогда они продают Библию,которую я купил у них?

    Может вам самому задаться вопросом,что ваши дела и написанное в

    Библии противоречат друг другу.

    Позволю не согласиться с вами.

    Не знаю что такое христианская конфессия,но основание у христиан совсем другое

    Новый Завет.Первое послание к Коринфянам, глава 3.

    1. И я не мог говорить с вами, братия, как с духовными, но как с плотскими, как с младенцами во Христе.

    Я питал вас молоком, а не твердою пищею, ибо вы были еще не в силах, да и теперь не в силах,

    потому что вы еще плотские. Ибо если между вами зависть, споры и разногласия, то не плотские ли вы? и не по человеческому ли обычаю поступаете?

    4. Ибо когда один говорит: «я Павлов», а другой: «я Аполлосов», то не плотские ли вы?

    Кто Павел? кто Аполлос? Они только служители, через которых вы уверовали, и притом поскольку каждому дал Господь.

    Я насадил, Аполлос поливал, но возрастил Бог;

    посему и насаждающий и поливающий есть ничто, а все Бог возращающий.

    Насаждающий же и поливающий суть одно; но каждый получит свою награду по своему труду.

    Ибо мы соработники у Бога, а вы Божия нива, Божие строение.

    Я, по данной мне от Бога благодати, как мудрый строитель, положил основание, а другой строит на нем; но каждый смотри, как строит.

    Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.
     
  16. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Я думал что у вас белая горячка началась,поэтому не отвечал.Но потом все разяснилось.

    Как я понял из последующих постов,вы думали одно,а написали другое.Бывает.

    По поводу еврейского народа.

    А что они уверовали в 20 веке что Иисус Христос Сын Божий ?
     
  17. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    Где где Он состоял? Партбилет покажи!

    Как бы иесеи это иесеи, а христиане это последователи Христа. Совсем не одно и тоже.

    "Очевидно же"?

    Если разбираемся то не мешаем всё в кучу без разбора; секты отдельно, апокрифы отдельно, логистика порознь.

    Тоже как бэ "очевидно для ЗНАЮЩИХ людей". Христос ссылался на закон моисеев. И на этом точка. Среди его учеников и последователей были представители разных деноминации, конфессий, течений, учений, партий и тд.

    Это главное! К чему Он призывал, а не чья из ныне действующих сект самая правильная!

    Так что советую начать с исполнения Его Евангелия, если хотите разобраться.
     
  18. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Так это они ее написали?Странно,я думал это дело рук народа Израиля.

    Лично я если не прочитаю что либо по гречески или латыни,

    плохо себя чувствую весь день,и ночью не могу заснуть...

    Завидую вам.

    Зачем что либо читать,если достаточно посмотреть на поведение

    людей,имеющих те или иные убеждения и веру.

    Лично я не хочу быть не православным ни мусульманином.

    Я бы и не возражал против вашей веры,если бы вы свои

    куйрамы-бахалаи отмечали у себя в аулах в своих республиках.

    Чего вы сюда приперлись?
     
  19. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. У них появился шанс собраться вместе, на "исторической родине".
     
  20. -=Arbitr=-

    -=Arbitr=- Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2013
    Сообщения:
    834
    Симпатии:
    17
    – экая фантазёрка неуёмная.Библия на этот счёт говорит иначе.

    Одно из имён Творца в ВЗ – Бог Верный!

    " наш Бог есть бог Авраама, Исаака и Иакова. В нём нет ни тени перемены!"

    На этом постулате стоят оба завета.

    Так что слова хаорки – беззастенчивое вранье.

    Хотя возможно что в ЕЁ обществе и поступили бы как она пишет.

    Так же как ей подобные поступили с Его Сыном.
     

Предыдущие темы