Москвичи у нас (прикололо)

Тема в разделе "Юмористический форум", создана пользователем dancer111, 30 окт 2007.

  1. dancer111

    dancer111 New Member

    Регистрация:
    29.10.2007
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Питерцы неодобрительно отнеслись к тому что увидели в машине с московскими номерами. Наверняка они хотели увидеть подходящий автобус с нужным им номером, который их довез бы до метро. Было ранее утро, народ торопился на работу. Мы же только приехали и никуда особенно не спешили.

    Это решение съездить в Питер родилось спонтанно. Просто мне захотелось романтики , и еще утром этого дня я не знал где проснусь ночью. Но после разговора с подругой я решил, что пора немного развеяться. Мы выехали из столицы уже ближе к обеду, но на то чтобы покинуть ее у нас ушло почти три часа. Столица нас не выпускала. Лениградка еле двигалась. Я тыркался по нескольку метров и мы опять стояли в пробке.

    Но все же после Зеленограда я включил верхнюю передачу и наше путешествие из одной столицы в другую началось. Про дорогу особенно сказать нечего - я безвылазно сидел за рулем. Не обошлось без штрафов за превышение скорости. И было уже начало второго ночи , когда я увидел табличку «Санкт-петербург» и светящуюся в ночи вывеску магазина «Икеа». Я уже был уставшим, и спать хотелось основательно. У меня были адреса гостиниц с собой, и по карте я даже нашел одну из них. Но мест в ней не оказалось. Наворачивать километры в незнакомом городе ночью всегда неприятно, а тут еще тосол почти весь ушел. Я устал, подруга устала, машина устала , и я предложил: а заночуем прямо в машине, благо есть надувной матрас в багажнике и пледик в салоне.

    К тому же я подмигнул подруге что раз мы вместе мы не замерзнем.Не могу сказать, что мой юмор был воспринят подругой восторженно, да и сам я хотел больше спать и есть,

    нежели каких-нибудь любовных утех. Но тем не менее моя спутница выдавила из себя улыбку, при этом не сдержав зевоты.

    Я увидел магазин продукты . Это был круглосуточный магазин. А это как раз то что было нужно . Но перед ним все было заставлено машинами. А вот правее его метров через пятьдесят я увидел небольшой пятачок свободной земли и решил припарковаться там.

    Мы переехали бордюр и я припарковался на этом свободном пятачке. Бампером я почти уперся в одиноко торчащий из земли металлический шест.

    Я сбегал в магазин и набрал закуски, а также себе взял водки а подруге мартини. Причем чем Питер меня не обрадовал : продавец отказался мне продавать крепкое спиртное ссылаясь на распоряжение не продавать крепкое спиртное после 23-00. Я поднял вопрос о дружбе двух столиц, но это не возымело должного эффекта. Тогда я предложил продавцу купить спиртное дороже магазинной цены. Причем водки на прилавках было много,но мне ее не продавали.

    Более того, продавец сказал мне, что по его мнению, сие положение придумали в Москве, на что я возразил что это неправда. Продавец многозначительно поднял голову вверх в ответ на мои потуги купить за собственные деньги в собственной стране отечественную же водку и иностранную бурду под названием мартини. Я последовал его примеру и тоже поднял глаза к потолку. И там я увидел камеру. Ее зоркий глаз следил за каждым моим движением. Я улыбнулся в камеру и спросил продавца о том, что нельзя ли обмануть сие творение технической мысли. Продавец загадочно улыбнулся. Я подождал, когда в магазине не осталось покупателей. Продавец улыбнулся в камеру и нажал, видимо, какую-то хитрую кнопку. Камера перестала работать, и я приобрел необходимые мне напитки. Питерец не стал завышать цену. Мы пожелали друг другу успехов и разошлись.

    Не знаю, уж включил он потом этот дополнительный электронный глаз в этом магазине-мне было все равно. Я вернулся в машину с закусками, напитками, одноразовой посудой.

    Из последних сил я надул матрац. Сложил сиденья. И вот мы полулежали в машине где-то в Петербурге, пили водку и мартини .Должен сказать, это было романтично :с утра еще не знать что ты окажешься за семьсот верст от дома, будешь глядеть на ночной Питер, пить и закусывать, и вести неспешную беседу ни о чем. Должен сказать что и беседа –то эта была не очень оживленной, так как усталость и спиртное делали свое дело. Ну ввернул пару острот, но они оказались не очень. Я уже почти засыпал, когда случился у нас в машине акт любви. После этого я совсем расслабился и заснул.

    Утро наступило быстро. Я приоткрыл глаз, и мне показалось, что двое пацанов смотрят внутрь машины и криво ухмыляются. Но я закрыл этот глаз так как понял что это мне снится. Потом опять сквозь сон я слышал голоса, шаги, смех и еще пару-тройку раз открывал глаза. В машину почему-то все время кто-то заглядывал. Но так как я считал, что это мне снится, так как водка все еще действовала - я просто спал. Или дремал.

    Я проснулся первым . Поднял голову. Она маленько болела. Я увидел, что пледик наш скомкался , а моя пятая точка смотрела сквозь крышу в Питерское небо. То есть ночью я заснул до того как вспомнил, что надо бы было натянуть трусы, как положено. Но вчера я так устал, да еще спиртное на усталость. Да еще любовь в машине. Вообщем, не хватило, видимо мне ночью сил прикрыть наготу, а хватило лишь прикрыться пледом.

    В окно машины смотрели дед и бабка, дед, встретившись со мной взглядом, неодобрительно хмыкнул, причем даже сплюнул на землю слегка, по-моему. Я бросил взгляд на торпеду машины: на ней красовались одноразовые стаканчики, лежала початая бутылка водки, целлофановые обертки от мясных нарезок и консервированных корнишонов и оливок, одноразовые вилки и проч. Далее я посмотрел сквозь лобовое стекло и увидел, что и впереди машины стоят люди и смотрят внутрь салона. Я покрутил головой и убедился что и в боковые окна машины устремлены десятки глаз. Мы стояли в окружении людей !

    Я быстро надел трусы, попытался кое-как влезть в штаны. В условиях ограниченного пространства кое-как мне это удалось сделать.И вот я открываю дверь машины, наконец, вытягиваю ноги и пытаюсь одеть ботинки. В зеркале заднего вида я мельком увидел свое изображение : оно оставляло желать лучшего. И вот я вылезаю из авто и выпрямляюсь. У меня взъерошены волосы, глаза как две щелки китайские, небрит. Выпрямляюсь и начинаю застегивать ширинку на мятых уже брюках.Народ отворачиватся.

    Дед и бабка смотрят на меня в упор. Я криво улыбаюсь и спрашиваю их чтобы что-то хоть спросить:

    -А это какой город?

    -Тьфу ты , совсем распустилась эта молодежь!- сплевывает дед, а бабуся хватает его за рукав и оттаскивает его меня. Люди вокруг неодобрительно смотрят на меня. И тут я понимаю, почему мы оказались в толпе людей. Это была автобусная остановка! Оказывается, этот металлический шест , к которому я припарковался ночью, оказался знаком автобусной остановки с табличкой наверху! В Москве остановки всегда оформлены как павильон, а в Питере, видать, еще не все. Так что как наступило утро народ повалил на работу и увидел , что прямо в знак остановки уперлась машина с московскими номерами, там валяется парочка, мужик с обнаженным задом, на торпеде следы распития спиртных напитков, бычки вокруг машины. Ну и обнаглели же эти москали!

    Питер видел меня не раз в костюме, в джинсах, даже на коньках. Но когда он увидел меня

    помятым, взъерошенным, небритым, узкоглазым, с обнаженной пятой точкой, с расстегнутой ширинкой и сваливающимися штанами, перегородившим остановку автобусов, не совсем трезвого -ему это не понравилось.

    Потом мы ночевали уже в комфортных условиях. Но именно этот ночлег остался в памяти.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2007
  2. AndreykaSPb

    AndreykaSPb Заблокированные

    Регистрация:
    20.04.2007
    Сообщения:
    40.001
    Симпатии:
    9.477
    Адрес:
    Крым.Россия

    Вложения:

  3. zoidberg

    zoidberg Пользователи

    Регистрация:
    29.08.2008
    Сообщения:
    152
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Псков
    ))))))))))))))))))))))))

    ))))))))))))))))))))))))
     
  4. Хмурое утро

    Хмурое утро Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    2.739
    Симпатии:
    476
    Приехал москвич в Питер, остановился у знакомых, утром вызывает лифт вниз спуститься ,заходит, нажимает кнопку первого этажа и вдруг замечает, что в углу лифта сидит мужик со спущенными штанами и гадит.... В замешательстве достает сигарету, закуривает, а мужик его спрашивает

    - Вы видимо из Москвы?

    - Да, а как вы догадались?

    -У нас в Питере в лифтах не курят !
     

Предыдущие темы