Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Православие и медицина Новая инициатива попов по проникновению в светские институты.

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем zolotnik.u, 9 окт 2013.

1. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.499
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    126
    Про какие методы шла речь?

Как может врач в светском государстве не делать процедуру, которая разрешена законом?

4. zolotnik.u

Симпатии:
    1.499
    Это ты у кого сейчас спросила, Кошечка лесная? Сходи по обеим ссылкам, поищи ответа.

5. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.950
    МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [​IMG][​IMG][​IMG]

ДК!Ты нашел самый лучший способ протроллить меня!!! [​IMG][​IMG][​IMG] :dash2:

6. zolotnik.u

Симпатии:
    1.499
    Да я вообще молодец!

1 человеку нравится это.
  7. Реклама

Реклама Пользователи

8. murmur

Симпатии:
    1.950
    ДК!У тебя бесовская репутация

666

9. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Сходила. "Весь вагон обегала, вагона не нашла" (с).

10. murmur

Симпатии:
    1.950
    в том-то все и дело, что РПЦ призывает саботировать делать процедуры и лечить больных, если с ТЗ церквушки это вредит принципам божьим(написано с маленькой буквы) :pleasantry:

11. Микрон

Микрон Пользователи

Симпатии:
    382
    Жаль мало осталось "иудейских" врачей, они поэффективее будут. По кр. мере не заморачиваются синагогальными установлениями.

12. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    А как на это дело смотрит законъ?

Почему мало? Полный Израиль! Знала лично тех, кто уехал.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    И вообще врачей запретить Идут против воли божьей. Заболел- бог за грехи покарал. Лечение- продажа индульгенций и наложением поповских рук. Тарифы патриархат быстренько утвердит. Отменить полисы ОМС и ДМС, ввести церковные полисы с передачей церкви части бюджета, направляемого нынче на здравоохранение. Русь быстро станет православной

15. Сан-Саныч

Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

Симпатии:
    60
    Даже из этого дерьма, которое предложило РПЦ, можно сделать благое дело. Например, если попы считают, что их "процедуры" могут исцелить больных людей, то пожалте, организуем консилиум общественности, и на деле проверим их "целебные силы". Если больные не исцелятся, то объявить эту контору шарлатанами и закрыть их, на хрен.

16. murmur

Симпатии:
    1.950
    а вот пока нарушений нет-они живут на свободе. Ведь насморк если лечить-уйдет за неделю, если не лечить- за 7 дней [​IMG]

[​IMG][​IMG][​IMG] :rofl:

17. Thas

Thas Пользователи

Симпатии:
    301
    [​IMG]))) скорее опустеет.

а если исцелятся?[​IMG]))) Вы же не можете предсказать силу веры по которой воздаётся?[​IMG]

Религия религией, а вера - верой.

а вообще, это поразительно.

Ведь если вдуматься, то получается, что церковь ставит себя выше Бога в вопросах медицины.

Или в дальнейшем, церковники начнут утверждать, что медицина от сатаны?

Ну, а чё, не впервой всё сваливать на ангела, отрёкшегося от Бога.

18. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.897
    "Вруг,из маминой из спальни,кривоногий и хромой,выбегает...." а дальше,осудим развратную мать,которая на глазах у детей принимает любовников в отсутствии отца!

Выдернуть можно любую фразу и истолковать её как угодно.

но,вот что интересно....то,что нелюди,которые не боятся гнева Божия только потому.что считают себя атеистами,выбросили на российский рынок фальсифицированный "Герпецин",единственный .на сегодняшний день,препарат,который излечивает рак молочный железы, и тем лишили онкологических больных надежды на выздоровление,убили,поросту говоря,это никакого возмущения не вызывает.

И новую тему никто не открывает!

Ну,еще бы! Тут ведь друг-перед-дружкой не повыделываешься,кто гадостнее выскажется..

19. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Нет. Это невозможно. Они не знают механизма исцеления, вернее, они его отвергают.

Могу. Их сила веры заключается во внешнем. Внешнее, это иллюзии, мифы и ложь. Врач не панацея, а помощь больному.

Вот именно. Вера и религия, это разные понятия, поэтому и результат предсказуем.

Церковь вообще ставит себя выше всего Сущего. РПЦ заявляет, что она это Бог, не меньше.

"Православная церковь рассматривает себя как единственную,

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

, основатель и

которой*—

".

Здесь нет ничего удивительного. Все, что не вписывается в их мировозрение, либо мешает их бизнесу, все от сатаны. Разве Церковь желает, чтобы люди были здоровы и счастливы? Нет.

Горе, бедствия и болезни - это питательная среда их процветания. Кстати, они сами об этом говорят. Один высокопоставленный поп так и сказал, что они счастливым людям не нужны, только на беде людей они развиваются.

20. zolotnik.u

Симпатии:
    1.499
    Ты, nesha, невнимательна, который раз уже говорю тебе: эта фраза - сыылка на сайт патриарха Гундяева и на полный текст его заявления.

21. nesha

Симпатии:
    2.897
    ага,значит против фальсифицированных лекарств ты не возражаешь...

22. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Я так понимаю, ты хочешь отдать в РПЦ закупку лекарств? Ну они то конечно закупят для народа "нормальные" лекарства. Опыт на сигаретах и алкоголе благо есть.

Вспомни, что сигареты и алкоголь, которые закупал Гундяев, были б/ушного качества.

Последнее редактирование модератором: 9 окт 2013
  23. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    zolotnik надеешься переспорить женщину? Еще радуйся, что тебе не обвиняют в распространении фальшивых лекарств.

24. nesha

Симпатии:
    2.897
    Шурик,когды ты говоришь,ощущение,что ты бредишь!

25. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Закупят-то возможно и нормальные, но за освящение их сделают дополнительную наценочку.

26. nesha

Симпатии:
    2.897
    ну,что ты,viola349.....обвинять,это только ваше право....

27. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Ты уже не хочешь им отдать на откуп закупку лекарств?

28. zolotnik.u

Симпатии:
    1.499
    Не возражаю. Я помню, где я живу. Мошенник на мошеннике кругом.

29. nesha

Симпатии:
    2.897
    Всё....дальше говорить не о чем.....

30. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    ЖиВ были и будут. Фальшак простой человек не определит, а вот куда несколько лет смотрели контролирующие органы- вопрос

31. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Видимо про запрет на переливание крови (были случаи у протестантов, когда до судов дело доходило из-за этого) , про запрет на суррогатное материнство, запрет на трансплантацию органов, запрет на презервативы (в католической Ирландии они были запрещены), итд.

А также, видимо про запрет на присутствие мужчин-акушеров-гинекологов при родах, на запрет мужчинам быть гинекологами (у мусульман (особенно у радикальных мусульман) очень не приветствуется, если мужик видит голой чужую жену, и всё то, что закрыто буркой.. Харам! Запрещено.)

А учитывая живучесть традиций кровной мести у мусульман, то и тем более.. Когда они поступают не по закону РФии, а по своей религиозной справедливости.. А справедливостью и истиной в последней инстанции у правоверных муслимов считается Коран и нормы шариата с тарикатом и со всеми адатами..

А вообще, видать будет взят политический курс на разделение медицины на мужскую и женскую, чтобы мужчинам не раздеваться перед женщинами-врачами, а женщинам- при мужчинах-врачах..

32. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    А не пошли бы они к такой то матери, с их запретами?

33. murmur

Симпатии:
    1.950
    если ты такая умная-чего ты такая нервная?

Или тебе твой жизненный статус не позволяет темы открывать?

уже 4 дня об этом гундяишь гундосишь. Могла бы и открыть [​IMG]

34. nesha

Симпатии:
    2.897
    что? с перепою день за два идет?

как интересно,однако....написать о фальсифицированных лекарствах для онкобольных - это "гундосить", а месяцами поливать грязью веру отцов - это "активная гражданская позиция"????

35. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Милая Кошечка, конечно, ты права, они могли бы пойти на... Но, возможно развитие совсем по иному сценарию.. Скажем, врач-мужик сказал чеченке раздеться.. Она оскорбилась, подала в суд, но по российскому суду ничего не добилась.. Тогда небось станет жаловаться международной исламской общественности с воем о том, что в России притесняют мусульман.. Ну а арабско-исламский мир (с населением в миллиард человек) небось целиком и полностью поддержит её требования (чтобы женщин обслуживали только женщины-врачи), и в ответ небось собирает миллиарды долларов пожертвований против России, и небось не жалеет денег, арабских наёмников и оружия на поддержку кавказских сепаратистов.. Вот такой вот ужас получится..

36. Кошечка_лесная

Симпатии:
    126
    Дим, гавно вопрос, пусть перед приемом подписывает бумагу, что согласна, так сказать оголиться для осмотра. Или не подписывает и чешет вальсом в свой аул без лечения. Это как раз очень просто решается. Женщины-врача поблизости может просто не быть, ну вот пусть чешет туда, где есть такая врач, а по дороге может и тогось... "нэт человека нэту проблемы" (с).

Кстати, сейчас задают вопрос, когда УЗИ делаешь, согласна ли ты проходить исследование у узиста-мужчины). Кому влом, может пойти туда, где тетка. Я лично у мужчины УЗИ делаю и довольна). Трагедию из-за того, что он меня голую видит, не делаю.

37. murmur

Симпатии:
    1.950
    1. хорошо. срок уменьшаю. ашипся. не 4 дня, а 2.

Так сойдет? [​IMG]

2. Про лекарства не услышал ответ- будешь гундяить гундосить два дня, а тему так и не создашь? Вера не позволяет? [​IMG]

3. Вера моего отца и матери, бабушек и дедушек- коммунизм и аттеизм.

Вера пра-пра-пра-пра- язычество.

А навязанное христианство, которое становится гребанным (и обьяснение этому- новости и вести " с полей", которые уважаемый золотник и иже с ним отзывчивые Патриоты( с большой буквы) показывают в виде ссылок на действия РПЦанутых деятелей) - мне безразлично.

Еще раз:

ВЕРА НЕ ДОЛЖНА НАВЯЗЫВАТЬСЯ НАСЕЛЕНИЮ!

ВЕРА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ИЗ СЕРДЦА!

и последнее-

Хочешь верить-ВЕРЬ!

но, МЛЯ, навязывать свою веру незачем!!

38. nesha

Симпатии:
    2.897
    чтобы ВЕРА исходила из сердца,надо это сердце иметь....

как же вы беситься начинаете,когда с вами не соглашаются!

Последнее редактирование модератором: 10 окт 2013
  39. murmur

Симпатии:
    1.950
    ай, маладца. ты сама ответила на этот вопрос.

в той теме, куда я ссылку дал- я написал-КТО Я!

и куда верю, а куда-не верю.

Повторюсь тут- я НЕ ВЕРЮ.

Значит, у меня нет сердца.

И писАть про онколекарства- сирано тебе придеца, патмушта я ат тибя ни атстану [​IMG] :blush:

40. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Светская Россия только на бумаге. Ведь государство , где живут десятки миллионов христиан и мусульман уже по определению не может считаться светским. А страна- это и есть люди, а не конституция РФ.

А в конституции можно понаписать чего угодно.. На моём веку много конституций было, и брежневская, и ельцинская, и исправленная медведевская, а сколько ещё будет..

41. nesha

Симпатии:
    2.897
    "тот,кто носит медный щит - тот имеет медный лоб! О,джины,вы ищите там,где не прятали. Поцелуйте за это под хвост моего ишака!" (цитата)

42. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
  43. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Кошечка, молодец, что и не стеснительная, и не привиредливая, и с тобой легко найти общий язык, не то что другие дамы.. Кстати, в Татарстане одна девушка пожаловалась, что на УЗИ не было ширмы, а она голышом.. И пришёл официальный ответ:

Администрация городской больницы №18 Казани отреагировала на жалобу, поступившую в жалобную книгу Рунета «Жалуйтесь.ру».Женщина, оставившая сообщение на сайте, жаловалась на качество оказания платных услуг в больнице и, в частности, на грубость врача УЗИ. «Я выбрала солидное учреждение недалеко от дома, — пишет возмущенная посетительница сайта, — Врач одна, медсестры нет, ширмы тоже. У входа табуретка, куда мне надо все складировать и через всю комнату голышом к кушетке...». Главврач 18-й горбольницы узнал об этом инциденте от корреспондента ИА «Татар-информ» и был неприятно удивлен поведением своей коллеги. В больнице тут же собрали медсовет, на котором присутствовала и упомянутая врач УЗИ. Факты, изложенные в жалобе, частично подтвердились. С врачом была проведена беседа и вынесено замечание.

44. Loki®

Loki® Пользователи

Симпатии:
    20
    В порядке оффтопа:

Б/ушного - это как? [​IMG] Их сначала кто-то скурил и выбухал, а потом снова продал?

45. zolotnik.u

Симпатии:
    1.499
    Вот Настоящий Лесник вспомнил бы сейчас о старухах, которые приходят в поликлинику потрепаться в очередях, а не потому, что у них что-то болит. И именно потому, что не лечиться они туда ходят, их начинают волновать вопросы, какого пола её участковый терапевт, какой национальности хирург, православными ли руками полезут в её беззубый клюв. Им без разницы, больница будет в церкви или церковь в больнице - и то и другое преимущественно их пространство.

Но нет Лесника, пропал куда-то...

46. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Да хер его знает. Они списали товар со своих складов, как просроченный, а Гундяй подсуетился и без пошлин ввез в Россию. Делов то. Какая разница им, чем травить население, бухлом или своей бредятиной.

47. петербуржец

петербуржец Пользователи

Симпатии:
    288
    Просроченное вино и табак? Вы о чём? [​IMG] Чем старше вино, тем дороже оно стоит..

Сигареты- не молоко с мясом, не прокисают и не гниют от времени.. :xexe:

48. Сан-Саныч

Симпатии:
    60
    Вы так считаете? Вино, о котором Вы говорите, должно храниться под определенным углом и температуре. Измените условия хранения, и получите уксус.

Опять заблуждение. Есть понятие фальсифицируемый товар, когда суют в пачки всякое говно, вместо нормального табака. Такой товар обычно уничтожали в Европе, но гундяевцы перехватывали такие "инициативы" и извлекали прибыль.В те годы курильщики знают, что курили и чем люди зубы чистили. Бизнес, ничего личного (с).

Возвращаясь к теме, можно догадываться, зачем РПЦ полезла в медицину. Наверняка захотели еще раз провернуть свои делишки с фальсицифированным и просроченным товаром, но уже в виде лекарств.

49. Веpоника

Веpоника Пользователи

Симпатии:
    790
    Наше государство давно должно было снять с наших фармацевтов деньги на создание лабораторий по определению количество и качество лекарств в лекарствах.

попробуй отыщи где ты сможешь проверить чем лечишься

я бы лучше платила денюжку и проверяла одну ампулу из коробки

чем убивала себя

я, кстати, пострадала из-за фальшивых лекарств 5 лет назад

но это не проблема атеизма или веры в бога

в 90-х и мб и более

церковь имела право продавать сигареты и алкоголь без налогов

50. апостол2

апостол2 Пользователи

Симпатии:
    5
    Очень нужное, богоугодное, дело. И плохо, что у нас в Питере с этим затягивают.

Бывая в разных городах нашей матушки России, приходилось посещать молельные комнаты образованные в больницах и даже храмы:

Православный Храм во имя Святого Великомученика и целителя Пантелеимона, находится на первом этаже корпуса клинической больницы ФМБА № 83 (г.Москва)

Недавно, вот переименовали Городской больницы №36 в Городскую больницу Святого Праведного Иоанна Кронштадтского

Он своими молитвами исцелял больных, о чем делал записи.

Ну а про нашу клиническую больницу имени святителя Луки на Чугунной можно говорить много. Там, на территории, отдельный храм имеется имени св. вмч. и целителя Пантелеймона и регулярно проводятся богослужения.

При этой больнице есть «Общество православных врачей Санкт-Петербурга». Они проводят научную, медицинскую и православную работу, объединяют православных врачей города и хорошо известны за его пределами.

Как говорят атеисты, все болезни от нервов. А я вот думаю, это Божья кара, за грехи наши. И ежели вовремя покаяться и вознести молитву к Господу, можно и здоровье свое поправить.

С верой легче переносятся и болезненная немощь

51. murmur

Симпатии:
    1.950
    вот тока про кронштадскую больницу не надо писать. уже была на форуме инфа, что они ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ бесплатные аборты отказываются делать из-за того, что комутотам наверху это ЯКОБЫ не угодно [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

и если встанет вопрос- к кому идти лечиться- даже присмерти- не пойду к православникам

52. апостол2

апостол2 Пользователи

Симпатии:
    5
    Если бы ты знал, сколько в больницах народу крестится.

Когда перед человеком встает призрак смерти, он обращает свой взор к Богу, чтобы хоты бы о Душе своей подумать

53. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    870
    По крайней мере в Москве и Питере такие лаборатории есть. Только стоимость подобных анализов такова, что мало кто сможет себе позволить просто так вот взять и проверить таблеточку из купленной упаковки. Стоимость необходимого для таких анализов оборудования представляете? Хромато-масс-спектрометр эдак тыщ за двести евро, не считая всего остального. С очень недешёвыми расходниками и недешёвыми специалистами, способными работать на приборах такого класса.

Неплохая лаборатория, например, у Химико-фармацевтической академии. Но они, если не ошибаюсь, только с юридическими лицами работают.

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей