Православие и медицина Новая инициатива попов по проникновению в светские институты. | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем zolotnik.u, 9 окт 2013.

  1. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    правильно!гнать их с больниц надо!(истерическим визгом митингующего хомяка) [​IMG][​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG]

    [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  2. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Убогие и нищие духом всегда почитались в Церкви. Они действительно всегда были примером для верующих, сидя в чане с говном, либо держащих обет молчания, стояния, возлежания, сидения, воздержания, недержания, кривляния, воняния, пишуших, глаголящих, да и вообще нихера не делающих. Они столько полезного сделали для России, что все их нихера неделание, не вместится в свод полезных дел Церкви.
     
  3. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    В жиз церкви всегда есть место подвигу!
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Пикетирование- это ничего не значит.. У православия нет той поддержки извне, какая есть у ислама..

    Если чеченским мусульманам есть куда и кому жаловаться на Путина и на медицину, есть куда апеллировать, и есть откуда брать помощь и поддержку (у огромного арабо-исламского мира), то православным жаловаться на Путина просто некому.. РПЦ зависит от Путина, и следует в фарватере его политики..

    Утрируете. Если бы христианская церковь была бы настолько слаба, то она бы не смогла победить Римскую империю и завоевать полмира.. Хотя, такого фанатизма как у испанских конкистадоров и испанской инквизиции сейчас нет... А ведь именно этот религиозный фанатизм помог испанцам захватить всю Америку, от Калифорнии до Аргентины..

    У европейцев нет, а у мусульман фанатизм есть.. И поэтому ислам победит и Европу, и Россию и США, вот увидите..

    Кошечка, власти на пикетирования не обращают ровно никакого внимания, смотрят на пикет как на пустую тусовку.. Власти обращают внимание только на теракты.. И только тогда серьёзно обращают внимание на проблему, когда есть убитые и раненые..

    Православные не совершают теракты.. А вот мусульмане- полно примеров..

    ---

    Или вот в Норвегии.. Власти до тех пор не обращали внимания на проблему иностранных мигрантов, пока Брейвик не совершил теракт в знак протеста против политики правительства..
     
    1 человеку нравится это.
  5. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Или вот сравни разницу:

    православные проводят пикет, потусовались, разошлись, и ничего не добились..

    В то время как исламские боевики Шамиля Басаева просто уничтожили больницу в Будённовске, в 1995 году.. Ясное дело, что врачи если и будут кого бояться, то не православных , это точно..

    А только сорви-голов типа Басаева...
     
  6. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет. Почитайте житие святых, там увидите все, что я описал. Что самое прискорбное, но эти "святые" и себе то ничего хорошего не сделали, а людей ввели в заблуждение.

    Ну конечно. Чем же эта Церковь может завоевать пол мира, как не огнем и мечом. Гитлер тоже делал попытку завоевать мир. Чем закончилось, помните?

    А Христос говорил, что главное оружие верующего должно быть Слово, а не меч. Вот вам и хрюсы.

    Это был не религиозный фанатизм, а бандитизм и грабеж под знаменем Христа, не более. У нас тоже попы делали, то же самое. Вспомните "татаро-монгольское иго".

    Нет. Не будет этого. Авраамическая религия (иудаизм, христианство и ислам) себя дискредитирует окончательно и наступит ей пипец. Будет много крови, но конец этого мракобесия уже предрешен.
     
  7. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не смешите мои тапки.. Вымирает и деградирует как раз Европа и Россия, а не исламский мир.

    Пьянство, геи, лесбиянки, вечный демографический кризис- эти явления отнюдь не в арабо-исламских странах процветают.

    Опять утрируете. Римская империя была завоевана отнюдь не огнём и мечом.

    Как раз наоборот: несмотря на жуткие гонения на христиан в Риме, языческая империя проиграла..

    А последний римский языческий император Юлиан в бессилии воскликнул: "Ты победил, галилеянин!!"

    (Христос- родом из Галилеи)..
     
  8. salim2013

    salim2013 Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2013
    Сообщения:
    247
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    С. Петербург
    Это вообще интересная тема, как лечить или лечиться христианинам. Только с помощью молитвы, поста? Или все-таки можно обратиться к врачам? В целом где-то мера? А принимать таблетки, это вопрос индивидуальный. А как принимать витамины живя в Питере? А если не к врачам, где найдти священников, которые лечат людей? Они вообще есть?
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это лишь денежный вопрос.. Сколько денег у РПЦ найдётся, чтобы построить негосударственные частные клиники православной направленности, столько и построят.. Хозяин- барин, кто платит, тот и музыку заказывает.. Но пока вроде не особо густо построено..
     
  10. 1ce

    1ce Пользователи

    Регистрация:
    01.12.2012
    Сообщения:
    287
    Симпатии:
    10
    ой йооо, я ваще под столом, как пытаюсь представить это чудо извращенной мысли, так исЬтерика начинается))
     
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А как же Бог. Бог их уже не поддерживает? Тогда на кого они уповают в своих молитвах?

    Пусть пожалуются своему Богу, на Которого они постоянно ссылаются.

    Вас не понять. То говорите, что РПЦ хочет пожаловаться на Путина, то РПЦ следует воле Путина. Вы наверное тоже из их стада? Это видно по построению мысли.
     
  12. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    А давайте счас на секундочку остановимся на выделеной фразе и рассмотрим её несколько внимательнее, а заодно обратим внимание на очень веский аргумент с которым ну оччень трудно спорить)))

    Например я сообщу Автору что он вообще маньяка поскольку Моя десятка не сбила ещё ни одного человека А вот с шестёрками таких примеров полно))) Петер, да ты потенциально опасен для общества Если уж сравнивать ислам - то с христианством, а если с православием в часности - будте любезны сравнивайте какую нить одну ветвь ислама коих тоже довольно много. Или назавите навскидку с пару терактов совершённых татарскими мусульманами? Или вспомни те уж резню католиков с протестантами в ирландии. Какого лешего спрашивается заслуги пары радикальных течений ислама приписываются всему исламу, при этом для сравнения из христианства берётся одна ветвь?

    ЗЫ А если вернутся к теме. Что то в исламе не сильно стремятся всем лечебным заведениям присваивать имена святых
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы так думаете? Тогда скажите, где не прекращаются войны, которые каждый день уносят сотни жизней? В Европе, России? А может в Ливии, Египте, Ираке, Афганистане, Палестине и прочих?

    Упреждая контраргумент, что у нас на дорогах каждый день погибает много людей, могу сказать одно, что у них тоже есть дороги, и те же проблемы.

    Вы можете плодиться, как тараканы, но от этого развития не получить. Дело не в количестве, а в качестве. Вы поняли?

    Что касается извращений, то это от того, что люди лишены ориентиров и нравственных основ, которые закрыты религией, не более.

    Вы это скажите мусульманам, которые первые пострадали от крестоносцев. Не гоняйте других, и вас не будут гонять.
     
  14. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    кстати возвращаясь к теме разговора ...

    Вспомним пример «Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского». про который тут уже было написано и отметим некоторые несоответствия в той нашумевшей истории. а именно:

    1 больнице присваивают имя святого

    2 находят несоответствия в услугах больницы

    3 пытаются исключить эти услуги опираясь на то что нельзя их делать под именем святого

    Вроде ничего не напутал. и вот тут кроется подковыка хронологического характера. Допустим я получаю техосмотр на автомобиль(вспоминаем старую схему, а не нынешнее безобразие) схема выглядела так

    1 я предьявляю автомобиль

    2 мне указывают что в нём надо исправить

    3 я исправляю

    4 мне вручают талон техосмотра

    Схема понятна и если бы применить эту схему на больницу тоже было бы понятно и выглядело бы сие действие где то так:

    - Мы больница и мы хотим называтся каким либо именем православного святого

    - Вы делаете аборты а значит не соответствуете нашим требованиям

    - Очень жаль.....

    И вроде бы всё понятно и всё на своих местах... а вот теперь главный вопрос. А каким местом Городская больница Святого Праведного Иоанна Кронштадтского относится к Святому Праведному Иоанну Кронштадскому? Сколько искал - не увидел связи... Ладно поставим иной вопрос - А что сделал Святой Праведный Иоанн Кронштадтский для развития медицины?... Всё таки есть больницы Мечникова, Павлова, Пирогова.... и тут особых заслуг не обнаружилось... Дак извиняючь с какого хрена вообще все замутили?
     
    1 человеку нравится это.
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Возвращаясь к теме, можно догадываться, зачем РПЦ полезла в медицину. Наверняка захотели еще раз провернуть свои делишки с фальсицифированным и просроченным товаром, но уже в виде лекарств.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а вот тут как раз и НАДО звать nesh-у, чтобы показать-КТО, КАКОЙ ВЕРЫ подсунул онкобольным фальсифицированное лекарство, о котором она кричт несколько дней, но тему создавать отказывается [​IMG][​IMG] :pleasantry:
     
  17. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так у них на это всегда есть "заготовка", мол если поймают на лжи, либо на преступлении, то Церковь здесь не причем, а это отдельные личности, так сказать "примазавшие" к Церкви. Этих на "мякине" не проймешь.

    Вспомните попов-педофилов, попов-убийц на иномарках, попов, венчавших гомосеков и тд. Разве кто то из них понес уголовное наказание? Что то не помню. Их просто перемещают на другие должности в епархиях, и дело в "шляпе". Что самое паскудное, так это то, что они вообще себя не считают виновными, ибо как может быть осужден "наместник" (представитель) Бога. Только их Бог им Судья. Хорошо устроились?
     
  18. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если ваш мозг не способен понять человеческую мысль, то я тут не виноват.

    А так, ну да: божьи законы Библии по ряду пунктов противоречат человеческому законодательству РФ. Но благодаря Путину с Ельциным архиереи РПЦ имеют самую разную роскошь. И архиереи РПЦ вот в такой ситуации противоречивой оказываются, когда не могут перечить ни Путину, ни Библии.

    На неправославную медицину они не смогут повлиять. А всё что смогут сделать, это строить частные больницы на церковные деньги, и там устанавливать свои церковные порядки.

    ********************************************************************************

    Так и не ищи связи. Для сравнения: ну а например какое отношение улица Дыбенко имеет к товарищу Дыбенко, если он там никогда не был?? А какое отношение улица Подвойского имеет к Подвойскому??

    Какое отношение улица Вашингтона во Львове имеет к Джорджу Вашингттону, если он в Львове не то что никогда не был, но может и никогда и не слышал ничего об Украине?
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну вот не надо врать. Мусульмане вторглись в 7 веке в православную Византию, и незаконно с нарушением всяких норм международного права захватили у Византии такие православные области как Египет, Палестина, Сирия и прочее. Ну а потом и начались крестовые походы за освобождение священного города Иерусалима и христианских святынь..
     
  20. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    В 7 веке никакого православия не было. Оно самоназвалось так в 11 веке, после раскола христианской церкви на римско-католическую и константинопольскую. Именно от сего века и следует начинать отсчёт системного отставания Руси в цивилизационном и культурном отношении.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013

Предыдущие темы