Православие и медицина Новая инициатива попов по проникновению в светские институты. | страница 6

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем zolotnik.u, 9 окт 2013.

  1. Guest

    Зачем священникам проникать в медицину, если верующих врачей тьма тьмущая?

    Кто-нить может мне объяснить?
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Расплодятся, и мигрантами-гастарбайтерами колонизируют всю Европу и Россию, в этом направлении всё и движется.. В одном Берлине до 300 тысяч турок, а Брюссель чуть ли не на треть мусульманский, и то ли ещё будет.. Не сомневаюсь, что в будущем Европа будет жить по шариату, хотя меня это и не радует..

    А зачем им не проникать в медицину?

    Проникают потому, что нынешнее положение дел в медицине их не устраивает.

    Но повторюсь, что всё, что смогут сделать, это построить собственные частные клиники на церковные деньги и с церковными порядками.. И в таких церковных клиниках даже неправославным врачам пришлось бы лечить по-православному, иначе уволят.
     
  3. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    в бедной латвии мусульман мало..
     
  4. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну почему же, когда проектировалась улица Дыбенко - товарища дыбенко уже не было а отметить его заслуги очень хотелось, и вновьпроектируемой улице присвоили его имя (заметте не отняли у какой либо другой а вновь проектируемой) Улица Вашингтона во Львове, скорее всего появилась во времена оттепели для сближения народов как символ - то бишь с сугубо утилитарной целью, Про подвойского сказать счас врятли что нить смогу поскольку лень гуглить.

    Но во всём этом есть один момент.

    Нету аэродрома имени Курчатова

    Нету Больницы имени Гагарина

    Нету какого нить эсминца имени Будёного

    И что характерно нету Православного храма имени профессора Попова

    А вот больницам в последнее время имена святых присваивают

    Школам вроде как тоже пытались

    Если погуглить то и корабли можно найти

    Вопрос, а на каком основании?
     
  5. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    прошу прощение за офтоп. а какое отношение улицы:белградская, бухаресткая,Кантемировская имеют к питеру?эти города что? были в Питере?

    Питер-давай по существу медицины и православия [​IMG]

    про мигрантов- в другой теме, петер.

    Иначе на выходные пойдешь гулять по Питеру
     
  6. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Что за дурацкий вопрос!

    Чтобы подорвать советскую систему здравоохранения изнутри.

    Насколько приятней попам,если при геморрое народ потянется к ним,а не в больницу!

    И ведь налицо масса фактов чудотворного исцеление когда люди прикладывался задом к иконам,

    и исцелялись!
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
  7. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Я вот тоже думаю, улица Моховая называется Моховой. Я имею непосредственное отношение к этой улице, как живущий на ней всю жизнь, так отчего ж она до сих пор Моховая?

    Несправедливо как-то... [​IMG]

    ************

    Что ж касается "православной" медицины, то, имхо, РПЦ спать не даёт известная и древняя слава католических орденов, в основе которых было именно лечение людей. В том числе и из них выросла современная медицина, вне зависимости от религиозных догм. Ну а что может вырасти из православной медицины кроме шарлатанства? Нет, нет и нет! Только к неправославному, только к атеисту - приверженцу дарвиновской теории. Но самое лучшее - быть здоровеньким :pleasantry:
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Вчера у Соловьева встречались Лолита и Милонов. Так наш мракобес набрал в 2 раза больше голосов. Польки ездят делать аборты в Германию , церковь расстаралась, мечта российских попов тоже решать чужие личные вопросы
     
  9. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Давайте подумаем. Лечить больных они не в силах, по определению. Все их разговоры про то, что якобы какой то Святой Дух может исцелить немощных, не находит подтверждение. Если бы это было так, то все верующие были бы здоровы и счастливы, а попы не бегали по врачам, и не строили бы себе санатории.

    Далее. Было уже сказано, что

    Что касается верующих врачей, то позвольте возразить. Может мне не повезло, но я таких не встречал. Если и висят иконы в больницах, то это инициатива больных пациентов, а не врачей. Если врач будет исповедывать поповскую ахинею, а не лечить, то такие "врачи" долго не удержатся на своих должностях. Вы можете себе представить хирурга, который выйдет к Вам после операции, и скажет, мол "Радуйтесь, вашего родственника призвал Господь, поэтому медицина тут бессильна". Я представляю вашу "радость".......

    Многие врачи даже существование души отрицают, не то чтобы Бога или бесов. Если пациент расскажет доктору, что общался с Богом или бесом, то не сомневайтесь, диагноз будет поставлен очень быстро. Улавливаете, к чему я клоню? Может врачи идут на встречу больным людям, одержимых параноей к потусторонним силам, только бы они ничего с собой не сделали?

    Вот собрался консилиум врачей и решил, а зачем нам им противоречить, тем более спорить, давайте назовем свою больницу именем святого Мордыхая, зато все они будут под контролем.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
  10. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Смысл моего поста сразу померк после редакции. Спасибо вам.
     
  11. Guest

    Что у людей с понятийным аппаратом?

    Я спросил - зачем попам проникать туда, где они давно уже.

    Среди врачей полно верующих, в т.ч. и докторов наук, профессоров...
     
  12. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    И верно, но! Верующий - это ещё не всё. Надобно быть воцерковлённым. Но и это в замысле менеджеров православия не всё, надо будет иметь лицензию от РПЦ. Вот тогда будет всё! В смысле народного здравоохранения.
     
  13. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Это не страшно, если они не начнуть лечить по библии, а не по науке. А ведь особо ПГМнутые призывают именно к этому.
     
  14. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Тоже верно. Но наверняка образуются некие медкомиссии при епархиях, которые будут рассматривать истории болезней и принимать решение - а не отозвать ли лицензию у врача в случае применения лекарства, не разрешённого РПЦ, а точнее, имеющего канал поставки минующий РПЦ. Вот, наверное, и всё, что нужно РПЦ - откат, ну а всех людей, включая верующих - повышение цены.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
  15. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Молодец! Мне нравится твой полет мысли.

    А если еще подумать, то РПЦ может специально делать таблетки из мела, а потом "двигать" эту "продукцию" больным, уповая на то, что по Вере будет вам. Если не излечился, то давай срочно в церковь, а там свечки, молебны, сорокоусты, причастия, покаяния, соборования и тд. Это же клондайк, Эльдорадо, деньги рекой. Больной уже офигевший, а попы его - давай, давай, мало веришь, кайся зараза. Ну вот примерно так.
     
  16. Микрон

    Микрон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    4.601
    Симпатии:
    392
    Тут ведь и ещё один аспект есть. Начнут попы типа окормлять пациентов и икону для целования носить. Из инфекционного отделения в гинекологию, оттуда в урологию, потом в кожное. Ну и под конец рабочего дня - в онкологию, им всё равно терять уже нечего. Так же и с причастием с ложечки.
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не говори глупостей, и не завидуй.

    Всё, что РПЦ может сделать, это на церковные деньги построить свои частные клиники, и там установить свои церковные порядки, ну и назвать больницу так, как церкви заблагорассудится. Если какой-то врач неугоден, то из церковной клиники его могут уволить. Может РПЦ и свои церковные аптеки построить.
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    на самом деле это домыслы, на мой взгляд всё гораздо проще. РПЦ лезет туда где много людей не сильно много знающих по специфике места и от которых не сильно много зависит.

    Это школы(Ученикам проще что либо внушить)

    Армейка (куча срочников которые мало что знают и от которых не сильно много зависит и что характернее в основном флот)

    Больницы (соответственно больные которые ждут чуда)

    Ну и места где можно сильно засветится

    Всё это делается с целью привлечь к себе как можно больше людей. Пользуясь их недостаточными знаниями. Веть не идут они на постоянку на заводы (там люди как раз много знают и заняты понятным им делом) при том что не брезгуют освещать спуски кораблей на воду и запуски ракет(а вот тут их увидит куча людей которые не знают как это делалось)

    Собственно весь расчёт на то чтобы повысить посещаемость церквей не сильно заморачиваясь, веть трудно остановив человека на улице уговорить его пойти в церковь. а в школе, армии, больнице, тюрьме - У тя сразу куча людей которые в течении длительного времени будут контактировать со служителем церкви, просто потому что у них не будет возможности этого избежать. и пользуясь этим им можно втирать и про библию, и про спасение души, и про необходимость посещать церковь... ну и так далее.

    тогда вопрос, почему не делает а предпочитает влезать в мирские больницы? веть казалось бы что проще? есть достаточное количество церквей даже в вашем районе. повесь на каждую пару кабинетов с православным терапевтом и православным специалистом(ЛОР, Окулист, кардиолог) Это была бы польза всем. И специалист то на церковь один нужен, осмотрел терапевт... и говорить... дочь моя далее вам следует к оцу Фёдору обратится, он в церкви святого Иова гинекологию ведёт...
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    В какую конкретно больницу влезает??
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2013

Предыдущие темы