церковь, кошки, мусорка, смерть "ЛЮБОВЬ" в действии...

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 30 окт 2007.

  1. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Услышал в авто по радио и офигел. Сейчас набрал на компе поиск по словам "церковь, кошки, мусорка, смерть" и вот что мне выдало... Судите сами...

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    [SIZE=12pt]Православное убийство кошек[/SIZE]

    27 октября по распоряжению отца эконома из Троице-Сергиевой лавры вывезли более 30 кошек на свалку. Кошек упаковали в мешки.

    Кошки оказались обречены на мучительную смерть.

    До мусорки кошек не довезли, просто сбросили мешки в пруд. Часть котят выловили местные дети.

    К расследованию происшествия привлечены местные и московские общества защиты животных.

    Сотрудницы Троице-Сергиевой лавры утверждают, что им не разрешили вмешиваться в ситуацию под угрозой увольнения. На призыв любителей животных отклинулась женщина, которая кормила кошек в лавре. Ей было выдано предупреждение отцом экономом, что оставшихся кошек ждёт такая же участь, если она сама их не уберет куда-нить.

    29.10.2007

    © Информационный центр "БАБР.RU"

    *****************************************************************

    а это с ЖЖ:

    [SIZE=12pt]Операция по спасению котят из Троице-Сергиевской Лавры[/SIZE]

    вчера, в 11 ч. 06 мин.

    В сообществе любителей кошек ru_cats было опубликовано сообщение о том, что по распоряжению отца-эконома Троице-Сергиевской Лавры более 30 котят были вывезены на свалку. Прочитавшие это сообщение блоггеры отправились спасать животных.

    Сообщение в ru_cats было скопировано с форума "Пес и кот": "Отряды быстрого реагирования в СергиевПосаде есть? Сегодня по распоряжению отца эконома из Троице Сергиевой лавры вывезли более 30 кошек на свалку. Кошек упаковали в мешки и просто бросили. Они будут погибать мучительной смертью. Женщины, которые там работают писать заявление не будут, так как их выгонят с работы, а в Сергиевом Посаде работу найти трудно. Нужна любая помощь. Хотя бы выпустить этих кошек".

    Нашлись несколько добровольцев, которые добрались до указанной свалки, нашли в пруду полиэтиленовые мешки с котятами и доставили животных в ветеринарную клинику. Один котенок умер, остальных начали выхаживать врачи. Блоггеры начали собирать материальную помощь на лечение котят. Все последующие вопросы "кто с машиной может помочь добраться до свалки в поисках остальных котят" пока остались безответными.

    ************************************************************

    Изменение - слово ЛЮБОВЬ в названии темы взял в ковычки.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2007
  2. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Сволочи!!! [​IMG][​IMG][​IMG] Почему нет закона, который бы регулировал такое, даже не знаю как выразиться - убийство беззащитных животных. За каждую погубленную жизнь давали бы от 15 лет, я думаю такие бы люди давно бы сгнили в тюрьме! Почему самым слабым и беззащитным в России уделяется так мало внимания?!

    Если бы у меня была машина, я без вопросов бы приехала! Конечно, если бы жила в Москве.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2007
  3. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Почему же нет закона? Есть и на это статья:

    Уголовный кодекс Российской Федерации

    Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

    Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ

    [К данной статье имеются комментарии. Показать]

    Статья 245. Жестокое обращение с животными

    1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

    наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

    (в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

    наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

    ******************************************************************

    Только вот мне кажется, что... (как бы это выразить) ... короче, мне кажется в данном случае духовное должно было преобладать над мирскими законами. Суд тут должен быть не мирской, суд в ДАННОМ случае должен быть духовный, в ДУШЕ у того самого отца-эконома, который --> …эконом Свято-Троицкой Сергиевой лавры (отец Иеримей) дал распоряжение (и благословение!) на уничтожение кошек, живущих при обители. Хотя... с такою душою... наверно, можно и просто по статье УК.
     
  4. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, что-то мало лет дают за жизнь животного [​IMG] Интересно, почему он стал отцом в церкви, если совершенно не ценит чужие жизнь и не исполняет законы божьи?! Конечно в этом случае его надо судить по УК со всей строгостью!
     
  5. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Жестокий Ангел,

    РПЦ считает, что у животных нет души. Т.е. они по сути являются предметами неодушевленными. Выкидываем же мы ненужную мебель, одежду и т.д., вот и у данного "святого" отца сходное отношение к кошкам. Чтоб ему мыши рясу погрызли.
     
  6. Жестокий Ангел

    Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

    Регистрация:
    18.09.2007
    Сообщения:
    4.198
    Симпатии:
    1
    Да, что-то я такого не знала, что церковь считает животных неодушевленными предметами [​IMG] Не лучше не погрызть рясу, а сожрать его голодным крысам [​IMG] заживо :aggressive:
     
  7. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    удалил, а то опять не ту тему разовьют :yes:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2007
  8. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    сплетни всё это [​IMG] У нгас на форуме это уже обсудили ещё позавчера Кому надо выдать Церковь в чёрном свете. :)
     
  9. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    На каком уровне сплетни? Т.е. никакого распоряжения не было, и кошек не вывозили?

    Можно ссылку на тему?

    И кстати, меня там не зарегили из-за ника, или из-за постов на этом (питерском) форуме? или просто случайность?
     
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    такие сплетни можно написать сколько угодно.

    накаком вас форуме не зарегистрировали?

    такие сплетни можно написать сколько угодно.

    накаком вас форуме не зарегистрировали?
     
  11. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Всёж таки хочется увидеть ссылку на тему.

    А форум - точно адрес я не помню. Но кажется, ты (или Вы..) там был модером. По крайней мере, я там регился во многом из-за тебя. Ник был твой "отец Василий" (или какое-то другое имя, точне не помню, но вроде "отец")

    Ссылку ты выкладывал здесь.
     
  12. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    АП вспомнил, не я там практически не бываю и я не отец Василий, Я Игорь П просто православный [​IMG]

    Вот здесь интересный форум, на любые вопросы вам ответят

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) там я и обитаю
     
  13. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Такие "отмазки" тоже. На каком основании Вы предлагаете поверить Вам? Вы пока что себя здесь здорово дискредитировали.

    Что же касается доказательств правдивости, не поручусь, т.к. сама не видела и не присутствовала при упомянутом событии, дам только ссылку на ЖЖ:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  14. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Мыслитель, ладно, с форумом я завтра разберусь.

    Но вот по поводу сплетен: что в них правда? Что ложь?
     
  15. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    ну. когда я якобы очевидцы. задал вопрос. скажите пожалуйста причину, из -за которой кошек удалили. мне ответили ну не знаем может быть и так далее.

    Это что получается гуляли кошки там на природе их схватили и потащили на помойку [​IMG] и без причины :)
     
  16. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Eldan,

    вот ссылка на форум: (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Есть телефоны, в том числе и монастыря.

    Бывает. У нас в доме один псих всех кошек в подъезде поубивал.
     
  17. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    ещё ещё круче [​IMG] наак ого работате. что Церквоь поливаете, а знаете что хула на Церковь прирарвнивается хуле на Бога [​IMG] так что поаккуартнее рабегайтесь и смотрите куда бежите [​IMG]

    Вообще вот это темка для все хулителей то что надо. обсасывать пообзывать это отлично священнослужителей это то что надо. Самрое главное чтоникто не в курсе что к чему [​IMG]

    Я вот хотел задать такой вопрос а с каких это пор терриория Храма стала приютом для животных? Это где такой указ есть?

    вообще психически не здоровые люди служителями быть не могут. так что это вариант не подходит :)
     
  18. Eldan

    Eldan Я - это Я - это Я!

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    972
    Симпатии:
    0
    Мыслитель!

    Я так и не услышал ответа на вопрос: "по поводу сплетен: что в них правда? Что ложь?"

    А ведь они никакого отношения к богословию не имеют! это сугубо земные факты!!!
     
  19. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Солнце мое ясное, Вы себя уже возвели в ранг церкви. Вы лично, Вы - мыслитель дискредитировали себя как личность и как представителя церкви. Вы считаете это обвинение несправедливым, называете его хулой. Хулой на церковь в Вашем лице? Вы не слишком ли много на себе берете. Я уж не говорю о том, что если хула на церковь приравнивается к хуле на Б-га, а Вы только что прировныли хулу на себя к хуле на церковь, то по логике вещей Вы приравниваете хулу на себя к хуле на Б-га? Ну Вы, батенька, оборзели.

    К тому же, мое суждение о Вас является не хулой, а чистой правдой. посмотрите сколько раз Вам выносили предупреждения и даже оиправляли в бан. Не означает ли это, что Ваш кредит доверия на этом форуме исчерпан? А исчерпать кредит доверия значить дискредитировать себя.
     
  20. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    вот имеенно, что с земными фактами в Церковь лезть. да и факты ли это. Я лично не видел что кошек кто -то там бвылавливает. Это же сколько надо времени. что столько диких кошек налоывить. а территория лавры довольно большая. Сплетни всё это Я не верю.

    Даат, нет я не о себе, а о ваших открытх темах, сплошная помойка [​IMG]

    А почему бы вам не открыть темы. вколько детских домов сегодня находиться под попочительством Церкви сколько раковых больных получают средства от Церкви и так далее
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2007

Предыдущие темы