Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

церковь, кошки, мусорка, смерть "ЛЮБОВЬ" в действии...

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Бактериофаг, 30 окт 2007.

1. Бактериофаг

Бактериофаг опытный образец

Симпатии:
    36
    Услышал в авто по радио и офигел. Сейчас набрал на компе поиск по словам "церковь, кошки, мусорка, смерть" и вот что мне выдало... Судите сами...

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

[SIZE=12pt]Православное убийство кошек[/SIZE]

27 октября по распоряжению отца эконома из Троице-Сергиевой лавры вывезли более 30 кошек на свалку. Кошек упаковали в мешки.

Кошки оказались обречены на мучительную смерть.

До мусорки кошек не довезли, просто сбросили мешки в пруд. Часть котят выловили местные дети.

К расследованию происшествия привлечены местные и московские общества защиты животных.

Сотрудницы Троице-Сергиевой лавры утверждают, что им не разрешили вмешиваться в ситуацию под угрозой увольнения. На призыв любителей животных отклинулась женщина, которая кормила кошек в лавре. Ей было выдано предупреждение отцом экономом, что оставшихся кошек ждёт такая же участь, если она сама их не уберет куда-нить.

29.10.2007

© Информационный центр "БАБР.RU"

а это с ЖЖ:

[SIZE=12pt]Операция по спасению котят из Троице-Сергиевской Лавры[/SIZE]

вчера, в 11 ч. 06 мин.

В сообществе любителей кошек ru_cats было опубликовано сообщение о том, что по распоряжению отца-эконома Троице-Сергиевской Лавры более 30 котят были вывезены на свалку. Прочитавшие это сообщение блоггеры отправились спасать животных.

Сообщение в ru_cats было скопировано с форума "Пес и кот": "Отряды быстрого реагирования в СергиевПосаде есть? Сегодня по распоряжению отца эконома из Троице Сергиевой лавры вывезли более 30 кошек на свалку. Кошек упаковали в мешки и просто бросили. Они будут погибать мучительной смертью. Женщины, которые там работают писать заявление не будут, так как их выгонят с работы, а в Сергиевом Посаде работу найти трудно. Нужна любая помощь. Хотя бы выпустить этих кошек".

Нашлись несколько добровольцев, которые добрались до указанной свалки, нашли в пруду полиэтиленовые мешки с котятами и доставили животных в ветеринарную клинику. Один котенок умер, остальных начали выхаживать врачи. Блоггеры начали собирать материальную помощь на лечение котят. Все последующие вопросы "кто с машиной может помочь добраться до свалки в поисках остальных котят" пока остались безответными.

Изменение - слово ЛЮБОВЬ в названии темы взял в ковычки.

Последнее редактирование модератором: 30 окт 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Жестокий Ангел

Жестокий Ангел Удален за оскорбление участников форума

Симпатии:
    1
    Сволочи!!! [​IMG][​IMG][​IMG] Почему нет закона, который бы регулировал такое, даже не знаю как выразиться - убийство беззащитных животных. За каждую погубленную жизнь давали бы от 15 лет, я думаю такие бы люди давно бы сгнили в тюрьме! Почему самым слабым и беззащитным в России уделяется так мало внимания?!

Если бы у меня была машина, я без вопросов бы приехала! Конечно, если бы жила в Москве.

4. Бактериофаг

Симпатии:
    36
    Почему же нет закона? Есть и на это статья:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Раздел IX. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРЯДКА

Глава 25. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ЗДОРОВЬЯ НАСЕЛЕНИЯ И ОБЩЕСТВЕННОЙ НРАВСТВЕННОСТИ

[К данной статье имеются комментарии. Показать]

Статья 245. Жестокое обращение с животными

1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет либо лишением свободы на срок до двух лет.

Только вот мне кажется, что... (как бы это выразить) ... короче, мне кажется в данном случае духовное должно было преобладать над мирскими законами. Суд тут должен быть не мирской, суд в ДАННОМ случае должен быть духовный, в ДУШЕ у того самого отца-эконома, который --> …эконом Свято-Троицкой Сергиевой лавры (отец Иеримей) дал распоряжение (и благословение!) на уничтожение кошек, живущих при обители. Хотя... с такою душою... наверно, можно и просто по статье УК.

5. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Да, что-то мало лет дают за жизнь животного [​IMG] Интересно, почему он стал отцом в церкви, если совершенно не ценит чужие жизнь и не исполняет законы божьи?! Конечно в этом случае его надо судить по УК со всей строгостью!

6. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Жестокий Ангел,

РПЦ считает, что у животных нет души. Т.е. они по сути являются предметами неодушевленными. Выкидываем же мы ненужную мебель, одежду и т.д., вот и у данного "святого" отца сходное отношение к кошкам. Чтоб ему мыши рясу погрызли.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Жестокий Ангел

Симпатии:
    1
    Да, что-то я такого не знала, что церковь считает животных неодушевленными предметами [​IMG] Не лучше не погрызть рясу, а сожрать его голодным крысам [​IMG] заживо :aggressive:

9. Бактериофаг

Симпатии:
    36
    удалил, а то опять не ту тему разовьют :yes:

10. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    сплетни всё это [​IMG] У нгас на форуме это уже обсудили ещё позавчера Кому надо выдать Церковь в чёрном свете. :)

11. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    На каком уровне сплетни? Т.е. никакого распоряжения не было, и кошек не вывозили?

Можно ссылку на тему?

И кстати, меня там не зарегили из-за ника, или из-за постов на этом (питерском) форуме? или просто случайность?

12. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    такие сплетни можно написать сколько угодно.

накаком вас форуме не зарегистрировали?

такие сплетни можно написать сколько угодно.

накаком вас форуме не зарегистрировали?

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Всёж таки хочется увидеть ссылку на тему.

А форум - точно адрес я не помню. Но кажется, ты (или Вы..) там был модером. По крайней мере, я там регился во многом из-за тебя. Ник был твой "отец Василий" (или какое-то другое имя, точне не помню, но вроде "отец")

Ссылку ты выкладывал здесь.

15. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    АП вспомнил, не я там практически не бываю и я не отец Василий, Я Игорь П просто православный [​IMG]

Вот здесь интересный форум, на любые вопросы вам ответят

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

там я и обитаю

16. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Такие "отмазки" тоже. На каком основании Вы предлагаете поверить Вам? Вы пока что себя здесь здорово дискредитировали.

Что же касается доказательств правдивости, не поручусь, т.к. сама не видела и не присутствовала при упомянутом событии, дам только ссылку на ЖЖ:

17. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Мыслитель, ладно, с форумом я завтра разберусь.

Но вот по поводу сплетен: что в них правда? Что ложь?

18. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    ну. когда я якобы очевидцы. задал вопрос. скажите пожалуйста причину, из -за которой кошек удалили. мне ответили ну не знаем может быть и так далее.

Это что получается гуляли кошки там на природе их схватили и потащили на помойку [​IMG] и без причины :)

19. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Eldan,

вот ссылка на форум:

Есть телефоны, в том числе и монастыря.

Бывает. У нас в доме один псих всех кошек в подъезде поубивал.

20. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    ещё ещё круче [​IMG] наак ого работате. что Церквоь поливаете, а знаете что хула на Церковь прирарвнивается хуле на Бога [​IMG] так что поаккуартнее рабегайтесь и смотрите куда бежите [​IMG]

Вообще вот это темка для все хулителей то что надо. обсасывать пообзывать это отлично священнослужителей это то что надо. Самрое главное чтоникто не в курсе что к чему [​IMG]

Я вот хотел задать такой вопрос а с каких это пор терриория Храма стала приютом для животных? Это где такой указ есть?

вообще психически не здоровые люди служителями быть не могут. так что это вариант не подходит :)

21. Eldan

Eldan Я - это Я - это Я!

Симпатии:
    0
    Мыслитель!

Я так и не услышал ответа на вопрос: "по поводу сплетен: что в них правда? Что ложь?"

А ведь они никакого отношения к богословию не имеют! это сугубо земные факты!!!

22. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Солнце мое ясное, Вы себя уже возвели в ранг церкви. Вы лично, Вы - мыслитель дискредитировали себя как личность и как представителя церкви. Вы считаете это обвинение несправедливым, называете его хулой. Хулой на церковь в Вашем лице? Вы не слишком ли много на себе берете. Я уж не говорю о том, что если хула на церковь приравнивается к хуле на Б-га, а Вы только что прировныли хулу на себя к хуле на церковь, то по логике вещей Вы приравниваете хулу на себя к хуле на Б-га? Ну Вы, батенька, оборзели.

К тому же, мое суждение о Вас является не хулой, а чистой правдой. посмотрите сколько раз Вам выносили предупреждения и даже оиправляли в бан. Не означает ли это, что Ваш кредит доверия на этом форуме исчерпан? А исчерпать кредит доверия значить дискредитировать себя.

23. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    вот имеенно, что с земными фактами в Церковь лезть. да и факты ли это. Я лично не видел что кошек кто -то там бвылавливает. Это же сколько надо времени. что столько диких кошек налоывить. а территория лавры довольно большая. Сплетни всё это Я не верю.

Даат, нет я не о себе, а о ваших открытх темах, сплошная помойка [​IMG]

А почему бы вам не открыть темы. вколько детских домов сегодня находиться под попочительством Церкви сколько раковых больных получают средства от Церкви и так далее

24. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    О Вы всегда не о себе. Ни малейшего чувства ответственности за ерунду которую несете.

А опатронаже... Вперед, приведите статистику. Я уже не единожды в рамках этого форума просила различных людей ее привести, ни разу не получила. Может Вам удастся собрать сведения и выдать их в эфир.

25. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    так вот ваши последние ответы уже свидетельство большое [​IMG]

вам бы покаяние нужно, тогда и взгляды поменяются.

Спаси Господи.

26. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    мыслитель,

а статистику-то приведи. Я вот сколько работала в системе социальной защиты и в волонтерских организациях не сталкивалась с деятельностью церкви в тех же областях.

27. sirina

sirina Пользователи

Симпатии:
    0
    Та-же фигня [​IMG] сколько не пыталась найти "следы " реальной помощи от церковников ,находила только слова , слова ,слова... [​IMG] еденичные случаи не в счет.

мыслитель,

с каких пор " хула на церковь ,приравнивается к хуле на Бога " ? Он Вам сам сказал ? Лично я точно знаю ,Богу не нужны ни церкви ,ни деньги собираемые с запуганных людей .Богу нужны наши добрые дела ..." помоги нуждающемуся и не требуй награды "...

28. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    Вот вам и опровержение по поводу кошечек

Так что поменьше сплетни собирайте, а то невзначай хултелями Церкви станете [​IMG]

Нашлась женщина,которая кормила этих кошек в храме,она тоже готова помогать"

То есть некая то женщина стала самочинно ПРИКАРМЛИВАТЬ кошек около храма - то есть не у себя в квартире или во дворе - а в храме.

Ежели кошечек много - то в условиях Лавры, где в основном замощенно камнем и немного цветников - то это проблема. Все знают какое "амбре" стоит в подвалах от кошек, а когда кошки делают ка-ка - им это надо кудато закапывать.

В общем эта женщина сделал "добро" за чужой счет.

Далее:

"Но кошек выпустили (вытряхнули из мешков?) возле пруда, что неподалёку"

"они не хотели убивать их, а выпустили неподалёку от дач что в полукилометре от свалки»"

(МОДЕРАТОРСКОЕ В оригинале темы на сироте рассказывались совесем уж дикие по своей бредовости вещи - как верно заметил один из неправославных участников темы, странно что о. эконома не обвиняют в питье кошачьей крови )

Ну все правильно - кошек вывезли подальше от прикормленного места - что бы они не вернулись назад. И там отпустили. Нашли наиболее осслабленых - потому что здоровые уже давно разбежались (скорее всего на свалку рванули).

Далее - самое интересное - знают, что и других кошек хотят убрать из храма - а никто и не чешется. Зато потом, когда количество кошек бдет черезмерным - часть кошек опять увезут - будут орать "гады, убили, сволочи, утопили...." изображая из себя белых и пушистых...

Вообще как мне кажется эти "зоозащитники" просто находят лазейки, что бы ненавидеть людей, выливать на них кучи помоев - при этом прикрываясь любовью к зверушкам..." (МОДЕРАТОРСКОЕ Я бы не стал всех так огульно)

Добавлю ещё - по сообщению зоозащитников - минимум 2 из 7 найденных котят являются лишайными.

А теперь представьте себе, сколько детишек в Лавре их погладили :-((((

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2007
  29. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.907
    Господа,спокойнее!

Вы так далеко зайдете! Церковь-дом Божий! Слишком легко вы все оперуруете понятиями , в которых не слишком разбираетесь. Вы не специалисты-теософы!

Не гневите Бога!! А главное - не судите!!!

30. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    nesha,

конкретная церковь и церковь вообще соотносятся так же, как каждый отдельный верующий и религия вообще. Стремление мыслителя извратить нормальную логику качетвенного индивидуального подхода можно объяснить исключительно религиозным фанатизмом, который также является отклонением от нормы.

Что же касается кошек в храме... Ну, что ж, не будет кошек - будут крысы. Увы, природа не терпит пустоты хоть на территории свалки, хоть на территории храма. Кошкам и крысам все равно является ли конкретное место культовым сооружением.

31. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    Даат, я фанатично стою за справедливость, а вы фанатично поливаете Церковь, да всё таки что -то общее есть у нас :)

32. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    мыслитель,

Вам кажется. Вам все время кажется, что кто-то (в данном случае я) пливает церковь. У Вас мания преследования. Лечитесь.

33. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    так полагаю программа "окна" и "бразильские сериалы" вам нравится смотреть, там тоже поливают друг друга [​IMG]

меня кстати кошка примерно вот так будит, как здесь в мультике указано, ну может дубинкой не бьёт, но затопчет, и поспасть не даст[​IMG]

34. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    мыслитель,

Вы адресок-то не скрывайте, Вы мне в соседней теме второй день обещаете наконец-то сказать в каком храме Вы прислуживаете, и все виляете. А я Вам при личной встрче о многом расскажу.

Кстати, оскорбления Ваши нелогичны, непоследовательны и просто неостроумны. Может хватит?

35. Гав

Гав Пользователи

Симпатии:
    0
    А если отбросить всю шелуху, остаются голые факты. Чрезмерное количество кошек, прикормленное некоей "сердобольной" женщиной, загаживают территорию. Администрации необходимо как-то решить проблему. И её решили.

Кто виноват? А вот та самая женщина. Любишь животных - не создавай проблем окружающим.

36. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Я ездила в деревню к бабушке, и у неё было 2 кошки, они каждые полгола приносили по 5-8 котят. В каждом соседнем доме тоже были коты и кошки. И никому не раздашь это живое богатство-они просто никому не нужны. Иногда бабуля оставляла понравившегося котёнка, когда какая-либо кошка становилась уже старой. Бабуля и дедуля были православные.В деревнях и животных режут для мяса. Вчера бегаешь с козлёночком, а сегодня из него уже щи варят.

Правда, дедуля сначало стакан выпивал, потом котят в мешок и на речку. Потом приходил, долго сидел , курил и в одну точку смотрел. бабуля говорила:"Жалко всех, но всех не прокормишь".

Когда показывают квартиру жалостливой тётеньки с 27 кошками-это уже не жалость-это болезнь.

Не надо из обыденного делать слона.

А то на расстоянии нам всех жалко,всех пожалеем, а как до дела доходит-так никому это не надо.

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2007
  37. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    А растения, говорят тоже плачут, когда мы их срываем.

38. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2

Мыслитель, не принимайте близко к сердцу - это только "зажравшаяся и закостеневшая, непоколебимо дуктующая и навязывающая свое мнение" Православная церковь помогает деддомам и больным независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания, а вот иудеи и мусульмане вряд ли помогут русскому и православному ребенку и больному не их веры в его беде. Они то помогут. но только своим.

А сколько их же детей в тех же деддомах ------ лучше поговорим о кошках, несчастных -ибо некоторые по всей видимости всех котят по улицам и подвалам собирают и лечат и выхаживают и короче ..... мимо не проходят или проезжают...уж не знаю.

Ибо так им велит их религия.

39. Даат

Даат Активный ушастик

Симпатии:
    97
    Параскева,

опять наезды на иные религии пошли?

40. Бактериофаг

Симпатии:
    36
    Удалил флуд.

Тороплюсь...

Параскева, а действительно, причем тут другие религии к этим котятам? И вообще, причем тут религия? И есть ли ссылки, подтверждающие Ваши слова?

Всё, ушел работать... Не шалите тут... :)

41. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    И не говорите - прям сама не пойму - и причем тут религии?!

Особенно если учесть, что Вы, уважаемый, являясь мусульманином постоянно создаете темы, высосаные из пальца, но завуалированно направленные против православия и его института.

Вы как истинный представитель востока ловко манипулируете непричинно - неследственными связями.

Про ссылки я Вам уже писала - книги нужно читать и с умными людьми общаться. И при чем тут в данном случае ССЫЛКА.?

Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2007
  42. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    [​IMG] Вы меня разочаровываете. :acute:

43. Антитело

Антитело Пользователи

Симпатии:
    0
    Параскева. Получается, что это мусульмане подстроили утопление кошек из лавры? С чего ты взяла, что он мусуль? Мусулям нельзя быть на этом форуме? Нехристиане не имеют права создавать темы и писать ответы? Бред какой-то.

Если он и мусульманин, то как он мог высосать из пальца случай, про который мы с ребятами тоже узнали случайно. У нас на высотном монтаже ЛЭП интернет только у диспетчера есть. Она русская. Когда она нам рассказала мы все от души матом обложили церковь и этих жирных нелюдей в рясах. Ведь благославил этот мудак Еремей убийство. Спасибо Даат, я прочел теперь про это в живом журнале.

И там тоже пишут русские люди. Или они все мусульмане и евреи? Это тоже жидомасонско-мусульманский сговор против православных? У тебя фанатизм. И мания преследования.

44. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
  45. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
  46. Бактериофаг

Симпатии:
    36
    Если бы Вы были внимательны, то заметили бы, что лично я говорил про этот случай в аспекте суда над конкретной личностью за жестокое обращение к животным по соответствующей статье УК РФ. В данном случае над отцом-экономом Иеремеем, как над организатором мучительной смерти. Но принимая во внимание, что он служитель церкви, я в душе своей ( и на форуме) высказал было сначала гипотезу, что суд должен быть в ДУШЕ его. Тот факт, что он оказался отцом церкви, не означает для меня никчемность всей религии. Я знаю, что отдельные представители религии подвержены ошибкам, как и прочие люди.

Насчет моего вероисповедания... Я уже несколько раз на форуме заявлял, что не принадлежу ни к одной из религий, церквей, конфессий и прочим религиозным образованиям и партиям. В то же время Бог для меня есть! Единый для всех и единственный во всех проявлениях.

Но свое знание Бога я не буду выкладывать здесь прямо, я иногда задаю только вопросы, на которые знаю ответы. Тут я согласен с еретиком от Ислама Аль-Маарри: "Отныне мысли я держу в секрете, Чтоб не пугали ближних мысли эти."

То, что люди по глупости своей разделили Бога на части и разделились сами, каждый веря в свою правду -- не моя проблема. Я далек от мышиной грызни человечества вокруг Бога. (Вы надоумили меня создать по этому поводу отдельную тему, спасибо, создам позже).

В вопросах разных религий и конфессий я, опять же, согласен с Аль-Маарри:

"Мне проповедники разнообразных вер и толкователи с их бредом -- не в пример"

Запомните, Параскева: Мне истина дороже! Но при этом я уважительно отношусь к личным мнениям или явным заблуждениям людей о Боге! [​IMG]

Насчет "высосанных из пальца тем"... Данная тема была мною создана после того, как я услышал по радио "Эхо Москвы" в авто, что самой обсуждаемой сейчас во всех интернет-сообществах темой является тема "Православное убийство кошек". По словам радиоведущего интернет-обзора этого радио, именно эта тема молниеносно стала в интеренете темой №1. Зайдя на форум и увидев, что на нашем форуме этой темы ещё нет, решил создать и у нас. Ибо мы должны идти в ногу со временем, не отставать по кругозору и новостному содержанию от интернет-сообщества.

Про ссылки...

Я должен следить за тем, чтобы гон, бред или личное мнение одного пользователя не оскорбляли или не обижали религиозные или личные чувства другого (других) участников форума. Обвинения других религий в бесчеловечности, неподтвержденные ссылками на источник, я обязан удалять. Если Вы заметили, любое свое неоднозначное высказывание я подтверждаю ссылками. Вас же, Параскева, я в который раз терпеливо прошу про необходимость ссылок.

Про Ваши "книжки и умных людей"...

Вспомнился диалог двух моих сотрудниц утром, сразу после пришествия на работу:

-- Тань! Нихрена себе! Что это у тебя с лицом? Ты же вся в пятнах! Косметика не подошла?

-- Да вот, на выходных на дачу купили продукты, среди всего прочего взяла новый кетчуп попробать. Поела и сразу пятна повысыпали. Вот теперь незнаю что и делать, к кому идти лечиться. Может само пройдет.

-- Конечно, Тань, не запускай это дело, начни с косметолога. Только ты мне сначала скажи что это за кетчуп ты купила такой. Ну, чтобы я тоже так не попала."

Параскева, скажите, пожалуйста, что за книги Вы читали и с какими умными людьми общались? Чтобы я даже не приближался к ним ;)

47. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Это не Ваш уровень интелектуального, культурного и этического развития.

Так что расслабтесь - с ТАКИМИ людьми Вы никогда не будете общаться.

Адью.

Кстати со мной Вы тоже можете себе позволить не общаться.

Мой диалог с Вами исчерпал себя , Вы мне, извините за прямоту неинтересны и понятны.

Все дальнейшее общение на уровне комментов.

48. Свирепый Хомяк

Свирепый Хомяк Пользователи

Симпатии:
    1
    Даже собак нападающих на прохожих, не стараются немного помучить перед смертью. Кошки или котята, разницы никакой... Медленная смерь от удушья, изобретательно... А вот причин, оправдывающих настолько тупую жестокость, я придумать не могу.

49. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    У меня во дворе почти каждое утро выгуливая своего бультерьера (который дожив до 13 лет не убил даже таракана) я вижу разодранные тела котят и кошек и убиенных ворон из чего то там.

Но на протяжении многих лет это никому не интересно. кроме вечно пьяной дворничихи.

Хозяева, натравливаюшие своих собак на кошек и отстреливающие ворон из пневмо ради развлечения известны не только мне. Таких машин у меня никогда не будет (и не стремлюсь кстати) и они совсем не в рясах разгуливают.

К чему все это я - да вот жалею, что не проживают в моем доме выше перечисленные сострадающие - они бы порядок навели.

Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  50. Параскева

Параскева Пользователи

Симпатии:
    2
    Опровержение -

Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - В Троице-Сергиевой лавре опровергли появившиеся в ряде СМИ слухи о том, будто работники монастыря на днях вывезли за город и утопили в мешках кошек, живших на территории обители.

"Та информация, которая поначалу вызвала совершенно естественное возмущение у нормальных людей, сама по себе ложная. Жаль, что возникло море таких эмоций, но, по существу, оснований для них не было. Мы открыты и готовы к сотрудничеству по защите животных", - сказал в среду "Интерфаксу" казначей лавры архимандрит Порфирий (Шутов).

Он объяснил, что необходимость в вывозе кошек с территории обители возникает у братии часто, поскольку в лавре очень быстро и самыми различными путями собираются бездомные кошки со всего Сергиева Посада: их подбрасывают, они приходят сами, и популяция их неуклонно растет в отсутствие собак и машин на дорогах. По словам отца Порфирия, сердобольные люди в лавре подкармливают животных, и кошкам здесь живется довольно хорошо.

"Но мы не можем себе позволить такого количества кошек на территории лавры и поэтому, чтобы их не усыплять, периодически отвозим за город. Там их обязательно выпускают на свободу из мешков, и никто не обрекает кошек на страшную варварскую смерть", - заявил собеседник агентства.

По его словам, кошек из монастыря обычно вывозят на городскую свалку, где живут и кормятся бродячие животные.

Отец Порфирий рассказал также, что монастырь договорился о сотрудничестве с организацией по защите прав животных "Пес и кот": зоозащитники будут, во-первых, лечить больных кошек, живущих в лавре, а во-вторых, через Интернет стараться пристраивать их в добрые руки.

"У монастыря на попечении есть дети-сироты, и мы не можем в таком же организованном порядке заниматься кошками", - отметил казначей Троице-Сергиевой лавры.

51. Ingria

Ingria Пользователи

Симпатии:
    0
    Зверье

Редакция «Эксперт Online», автор «Эксперт Online»

В Троице-Сергиевой лавре по благословению архимандрита утопили более 30 котят. По крайней мере, так рассказывают активисты местного общества по защите животных. Они утверждают, что это уже далеко не первый случай — от неугодных хвостатых подобным образом избавляются последние пять лет. Сами работники лавры давать показания боятся, а церковники считают, что их просьбу выгнать с территории монастыря расплодившихся кошек просто «неправильно поняли».

Началось все вечером в субботу с сообщения на одном из интернет-форумов: «Сегодня по распоряжению отца-эконома из Троице-Сергиевой лавры вывезли более 30 кошек на свалку. Кошек упаковали в мешки и просто бросили. Они будут погибать мучительной смертью. Нужна любая помощь. Хотя бы выпустить их». Информацию разместила Ольга, сотрудница благотворительного фонда «Акция милосердия», которой, в свою очередь, позвонили из Сергиево-Посадского общества по защите животных. С ними-то и связались работницы лавры, на глазах у которых отец-эконом архимандрит Иеремия якобы благословил уничтожение чрезмерно расплодившихся питомцев.

Добровольцы, согласившиеся в тот же день ехать в Сергиев Посад, нашлись быстро — на форуме любителей животных «Пес и кот». Несмотря на темноту и сильный туман, довольно быстро нашлось и место, куда мусоровоз вывез из лавры пять мешков с кошками. «Двух котят нам удалось найти у самой свалки, — рассказывает участница спасательной операции, — остальных, как сообщили нам ее охранники, отвезли к небольшому озеру неподалеку. Они нам даже фонари дали, чтобы легче было искать». Остальные котята действительно были у озера. «Не в самом озере, как потом написали, а неподалеку, в луже или в болотце, в темноте не разберешь, — продолжает женщина, — мы бы их и не увидели даже, если бы они не мяукали». В живых, впрочем, осталось меньше половины — семь, тогда как, по рассказам работниц лавры, в мешки упаковали более 30 животных.

Как рассказала «Эксперту Online» Ольга, это не первый случай, когда насельники монастыря избавляются от кошек подобным, весьма нехристианским, образом. Уже около пяти лет примерно раз в полгода отец-эконом просит очистить территорию обители от живности — обитающие там постоянно кошки плодятся, потому как стерилизовать их нельзя, а новых, бывает, подкидывают сердобольные паломники. Раньше монахи топили котят в озере, теперь вот решили вывозить на свалку, так гуманнее. «Женщины, работающие в лавре, видели все это, но боялись рассказывать, — говорит Ольга, — понимают, что происходит что-то несправедливое, а жаловаться не хотят. Мы узнавали об этих случаях уже несколько недель спустя, когда ничего сделать было нельзя и ничего нельзя доказать. Сейчас первый случай, когда действительно удалось найти и этих кошек, и свидетелей».

Свидетелей, впрочем, особо разговорчивыми не назовешь. Одной из женщин нам удалось дозвониться домой, но родственники сообщили, что «она на работу ушла и когда появится, не знаем», да и вряд ли согласится беседовать с журналистами.

— А история с утопленными кошками? Вы слышали о ней? — поинтересовались мы.

— Ничего не знаем.

«Они боятся потерять работу, Сергиев Посад — город маленький, найти новую будет сложно, и за лавру они держатся, несмотря на то что получают там копейки», — грустно замечает Ольга. Женщины категорически отказываются жаловаться в милицию и выступать в качестве свидетелей: у батюшки, мол, надо благословения спросить, а он не благословит.

Защитники животных пытались обращаться в милицию сами, но без свидетелей их рассказы об утопленных монахами котятах выглядят голословными обвинениями, и заявление сотрудники правоохранительных органов просто не принимают или ограничиваются общими отписками. Жаловалась Ольга и в Московскую Патриархию. «Они говорят, что этого не может быть, и тоже пишут отписки», — говорит она. Теперь защитники животных собираются донести эту историю до сведения Константинопольского Патриарха и вновь обратиться в канцелярию Алексия II – теперь все-таки о происходящем в лавре узнало достаточно людей, сегодня туда поехала съемочная группа НТВ.

— Максимум, что работницы лавры могли сделать, это попросить охранников свалки отпустить животных. Они просили, но те заявили, что кошки вернутся обратно. Сами женщины выпустить их не могли – боялись отца-эконома, — сообщила «Эксперту Online» участница ночной спасательной операции. Выживших котят разобрали через интернет-форум, сейчас активно собирают деньги на лечение в ветеринарной клинике, однако, по некоторой информации, на территории лавры осталось еще достаточно хвостатых обитателей, и, судя по всему, их судьба тоже незавидна. В минувшие выходные архимандрит Иеремия благословил только котят, взрослые особи благословения ждут.

— Я не могу понять, почему нельзя было повесить объявление, что кто желает забрать котят от преподобного Сергия, может это сделать там-то и там-то. Ведь Сергий любил животных, думаю, паломники их моментально бы расхватали, — продолжает мысль Ольга

В лавре ситуацию оценивают совершенно иначе. Дозвониться до самого отца-эконома «Эксперту Online» не удалось, однако в его секретариате нас заверили, что никто котят не топил. «В лавре много животных обитает, они плодятся постоянно, чаще всего мы их прихожанам раздаем, — заявил один из монахов, — некоторые из них слабые, больные, и мы их отвозим к озеру в мешках и отпускаем». Божий человек тщательно заверил нас, что мешки эти развязаны и кошки сами разбегаются потом по окрестным лесам, а кого-то подбирают дачники. Ну а если и погибает котенок, то не потому, что утопили, — просто на то Божья воля. Впрочем, регулярности гуманных чисток монастырской территории он отрицать не стал.

"...По его словам, кошек из монастыря обычно вывозят на городскую свалку, где живут и кормятся бродячие животные.

Отец Порфирий рассказал также, что монастырь договорился о сотрудничестве с организацией по защите прав животных "Пес и кот": зоозащитники будут, во-первых, лечить больных кошек, живущих в лавре, а во-вторых, через Интернет стараться пристраивать их в добрые руки.

"У монастыря на попечении есть дети-сироты, и мы не можем в таком же организованном порядке заниматься кошками", - отметил казначей Троице-Сергиевой лавры".

Таки вывозят котят в мешках "святые отцы" на свалку! Очень "по-христиански"! [​IMG]

"не можем в таком же организованном порядке заниматься кошками" - дотация из госбюджета маловата? :angel:

52. Ingria

Ingria Пользователи

Симпатии:
    0
    Передают со слов Ибн Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «(Одна) женщина была подвергнута мучениям за кошку, которую она держала взаперти, пока та не издохла, за что она оказалась в Огне. Держа ее взаперти, она не кормила и не поила ее, не позволяя ей поедать и живность, ползающую по земле» (Аль-Бухари, Муслим).

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей