церковь, кошки, мусорка, смерть "ЛЮБОВЬ" в действии... | страница 2

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 30 окт 2007.

  1. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    О Вы всегда не о себе. Ни малейшего чувства ответственности за ерунду которую несете.

    А опатронаже... Вперед, приведите статистику. Я уже не единожды в рамках этого форума просила различных людей ее привести, ни разу не получила. Может Вам удастся собрать сведения и выдать их в эфир.
     
  2. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    так вот ваши последние ответы уже свидетельство большое [​IMG]

    вам бы покаяние нужно, тогда и взгляды поменяются.

    Спаси Господи.
     
  3. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    мыслитель,

    а статистику-то приведи. Я вот сколько работала в системе социальной защиты и в волонтерских организациях не сталкивалась с деятельностью церкви в тех же областях.
     
  4. sirina

    sirina Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    395
    Симпатии:
    0
    Та-же фигня [​IMG] сколько не пыталась найти "следы " реальной помощи от церковников ,находила только слова , слова ,слова... [​IMG] еденичные случаи не в счет.

    мыслитель,

    с каких пор " хула на церковь ,приравнивается к хуле на Бога " ? Он Вам сам сказал ? Лично я точно знаю ,Богу не нужны ни церкви ,ни деньги собираемые с запуганных людей .Богу нужны наши добрые дела ..." помоги нуждающемуся и не требуй награды "...
     
  5. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Вот вам и опровержение по поводу кошечек

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Так что поменьше сплетни собирайте, а то невзначай хултелями Церкви станете [​IMG]

    Нашлась женщина,которая кормила этих кошек в храме,она тоже готова помогать"

    То есть некая то женщина стала самочинно ПРИКАРМЛИВАТЬ кошек около храма - то есть не у себя в квартире или во дворе - а в храме.

    Ежели кошечек много - то в условиях Лавры, где в основном замощенно камнем и немного цветников - то это проблема. Все знают какое "амбре" стоит в подвалах от кошек, а когда кошки делают ка-ка - им это надо кудато закапывать.

    В общем эта женщина сделал "добро" за чужой счет.

    Далее:

    "Но кошек выпустили (вытряхнули из мешков?) возле пруда, что неподалёку"

    "они не хотели убивать их, а выпустили неподалёку от дач что в полукилометре от свалки»"

    (МОДЕРАТОРСКОЕ В оригинале темы на сироте рассказывались совесем уж дикие по своей бредовости вещи - как верно заметил один из неправославных участников темы, странно что о. эконома не обвиняют в питье кошачьей крови )

    Ну все правильно - кошек вывезли подальше от прикормленного места - что бы они не вернулись назад. И там отпустили. Нашли наиболее осслабленых - потому что здоровые уже давно разбежались (скорее всего на свалку рванули).

    Далее - самое интересное - знают, что и других кошек хотят убрать из храма - а никто и не чешется. Зато потом, когда количество кошек бдет черезмерным - часть кошек опять увезут - будут орать "гады, убили, сволочи, утопили...." изображая из себя белых и пушистых...

    Вообще как мне кажется эти "зоозащитники" просто находят лазейки, что бы ненавидеть людей, выливать на них кучи помоев - при этом прикрываясь любовью к зверушкам..." (МОДЕРАТОРСКОЕ Я бы не стал всех так огульно)

    Добавлю ещё - по сообщению зоозащитников - минимум 2 из 7 найденных котят являются лишайными.

    А теперь представьте себе, сколько детишек в Лавре их погладили :-((((
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2007
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Господа,спокойнее!

    Вы так далеко зайдете! Церковь-дом Божий! Слишком легко вы все оперуруете понятиями , в которых не слишком разбираетесь. Вы не специалисты-теософы!

    Не гневите Бога!! А главное - не судите!!!
     
  7. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    nesha,

    конкретная церковь и церковь вообще соотносятся так же, как каждый отдельный верующий и религия вообще. Стремление мыслителя извратить нормальную логику качетвенного индивидуального подхода можно объяснить исключительно религиозным фанатизмом, который также является отклонением от нормы.

    Что же касается кошек в храме... Ну, что ж, не будет кошек - будут крысы. Увы, природа не терпит пустоты хоть на территории свалки, хоть на территории храма. Кошкам и крысам все равно является ли конкретное место культовым сооружением.
     
  8. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    Даат, я фанатично стою за справедливость, а вы фанатично поливаете Церковь, да всё таки что -то общее есть у нас :)
     
  9. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    мыслитель,

    Вам кажется. Вам все время кажется, что кто-то (в данном случае я) пливает церковь. У Вас мания преследования. Лечитесь.
     
  10. мыслитель

    мыслитель Пользователи

    Регистрация:
    08.08.2007
    Сообщения:
    2.004
    Симпатии:
    5
    так полагаю программа "окна" и "бразильские сериалы" вам нравится смотреть, там тоже поливают друг друга [​IMG]

    меня кстати кошка примерно вот так будит, как здесь в мультике указано, ну может дубинкой не бьёт, но затопчет, и поспасть не даст[​IMG]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  11. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    мыслитель,

    Вы адресок-то не скрывайте, Вы мне в соседней теме второй день обещаете наконец-то сказать в каком храме Вы прислуживаете, и все виляете. А я Вам при личной встрче о многом расскажу.

    Кстати, оскорбления Ваши нелогичны, непоследовательны и просто неостроумны. Может хватит?
     
  12. Гав

    Гав Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    0
    А если отбросить всю шелуху, остаются голые факты. Чрезмерное количество кошек, прикормленное некоей "сердобольной" женщиной, загаживают территорию. Администрации необходимо как-то решить проблему. И её решили.

    Кто виноват? А вот та самая женщина. Любишь животных - не создавай проблем окружающим.
     
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я ездила в деревню к бабушке, и у неё было 2 кошки, они каждые полгола приносили по 5-8 котят. В каждом соседнем доме тоже были коты и кошки. И никому не раздашь это живое богатство-они просто никому не нужны. Иногда бабуля оставляла понравившегося котёнка, когда какая-либо кошка становилась уже старой. Бабуля и дедуля были православные.В деревнях и животных режут для мяса. Вчера бегаешь с козлёночком, а сегодня из него уже щи варят.

    Правда, дедуля сначало стакан выпивал, потом котят в мешок и на речку. Потом приходил, долго сидел , курил и в одну точку смотрел. бабуля говорила:"Жалко всех, но всех не прокормишь".

    Когда показывают квартиру жалостливой тётеньки с 27 кошками-это уже не жалость-это болезнь.

    Не надо из обыденного делать слона.

    А то на расстоянии нам всех жалко,всех пожалеем, а как до дела доходит-так никому это не надо.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 окт 2007
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А растения, говорят тоже плачут, когда мы их срываем.
     
  15. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2

    Мыслитель, не принимайте близко к сердцу - это только "зажравшаяся и закостеневшая, непоколебимо дуктующая и навязывающая свое мнение" Православная церковь помогает деддомам и больным независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания, а вот иудеи и мусульмане вряд ли помогут русскому и православному ребенку и больному не их веры в его беде. Они то помогут. но только своим.

    А сколько их же детей в тех же деддомах ------ лучше поговорим о кошках, несчастных -ибо некоторые по всей видимости всех котят по улицам и подвалам собирают и лечат и выхаживают и короче ..... мимо не проходят или проезжают...уж не знаю.

    Ибо так им велит их религия.
     
  16. Даат

    Даат Активный ушастик

    Регистрация:
    09.06.2007
    Сообщения:
    2.243
    Симпатии:
    98
    Параскева,

    опять наезды на иные религии пошли?
     
  17. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Удалил флуд.

    Тороплюсь...

    Параскева, а действительно, причем тут другие религии к этим котятам? И вообще, причем тут религия? И есть ли ссылки, подтверждающие Ваши слова?

    Всё, ушел работать... Не шалите тут... :)
     
  18. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    И не говорите - прям сама не пойму - и причем тут религии?!

    Особенно если учесть, что Вы, уважаемый, являясь мусульманином постоянно создаете темы, высосаные из пальца, но завуалированно направленные против православия и его института.

    Вы как истинный представитель востока ловко манипулируете непричинно - неследственными связями.

    Про ссылки я Вам уже писала - книги нужно читать и с умными людьми общаться. И при чем тут в данном случае ССЫЛКА.?
     
    Последнее редактирование модератором: 3 ноя 2007
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    [​IMG] Вы меня разочаровываете. :acute:
     
  20. Антитело

    Антитело Пользователи

    Регистрация:
    08.05.2007
    Сообщения:
    149
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Параскева. Получается, что это мусульмане подстроили утопление кошек из лавры? С чего ты взяла, что он мусуль? Мусулям нельзя быть на этом форуме? Нехристиане не имеют права создавать темы и писать ответы? Бред какой-то.

    Если он и мусульманин, то как он мог высосать из пальца случай, про который мы с ребятами тоже узнали случайно. У нас на высотном монтаже ЛЭП интернет только у диспетчера есть. Она русская. Когда она нам рассказала мы все от души матом обложили церковь и этих жирных нелюдей в рясах. Ведь благославил этот м***к Еремей убийство. Спасибо Даат, я прочел теперь про это в живом журнале. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    И там тоже пишут русские люди. Или они все мусульмане и евреи? Это тоже жидомасонско-мусульманский сговор против православных? У тебя фанатизм. И мания преследования.
     

Предыдущие темы