церковь, кошки, мусорка, смерть "ЛЮБОВЬ" в действии... | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Бактериофаг, 30 окт 2007.

  1. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
  2. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
  3. Бактериофаг

    Бактериофаг опытный образец

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    36
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если бы Вы были внимательны, то заметили бы, что лично я говорил про этот случай в аспекте суда над конкретной личностью за жестокое обращение к животным по соответствующей статье УК РФ. В данном случае над отцом-экономом Иеремеем, как над организатором мучительной смерти. Но принимая во внимание, что он служитель церкви, я в душе своей ( и на форуме) высказал было сначала гипотезу, что суд должен быть в ДУШЕ его. Тот факт, что он оказался отцом церкви, не означает для меня никчемность всей религии. Я знаю, что отдельные представители религии подвержены ошибкам, как и прочие люди.

    Насчет моего вероисповедания... Я уже несколько раз на форуме заявлял, что не принадлежу ни к одной из религий, церквей, конфессий и прочим религиозным образованиям и партиям. В то же время Бог для меня есть! Единый для всех и единственный во всех проявлениях.

    Но свое знание Бога я не буду выкладывать здесь прямо, я иногда задаю только вопросы, на которые знаю ответы. Тут я согласен с еретиком от Ислама Аль-Маарри: "Отныне мысли я держу в секрете, Чтоб не пугали ближних мысли эти."

    То, что люди по глупости своей разделили Бога на части и разделились сами, каждый веря в свою правду -- не моя проблема. Я далек от мышиной грызни человечества вокруг Бога. (Вы надоумили меня создать по этому поводу отдельную тему, спасибо, создам позже).

    В вопросах разных религий и конфессий я, опять же, согласен с Аль-Маарри:

    "Мне проповедники разнообразных вер и толкователи с их бредом -- не в пример"

    Запомните, Параскева: Мне истина дороже! Но при этом я уважительно отношусь к личным мнениям или явным заблуждениям людей о Боге! [​IMG]

    Насчет "высосанных из пальца тем"... Данная тема была мною создана после того, как я услышал по радио "Эхо Москвы" в авто, что самой обсуждаемой сейчас во всех интернет-сообществах темой является тема "Православное убийство кошек". По словам радиоведущего интернет-обзора этого радио, именно эта тема молниеносно стала в интеренете темой №1. Зайдя на форум и увидев, что на нашем форуме этой темы ещё нет, решил создать и у нас. Ибо мы должны идти в ногу со временем, не отставать по кругозору и новостному содержанию от интернет-сообщества.

    Про ссылки...

    Я должен следить за тем, чтобы гон, бред или личное мнение одного пользователя не оскорбляли или не обижали религиозные или личные чувства другого (других) участников форума. Обвинения других религий в бесчеловечности, неподтвержденные ссылками на источник, я обязан удалять. Если Вы заметили, любое свое неоднозначное высказывание я подтверждаю ссылками. Вас же, Параскева, я в который раз терпеливо прошу про необходимость ссылок.

    Про Ваши "книжки и умных людей"...

    Вспомнился диалог двух моих сотрудниц утром, сразу после пришествия на работу:

    -- Тань! Нихрена себе! Что это у тебя с лицом? Ты же вся в пятнах! Косметика не подошла?

    -- Да вот, на выходных на дачу купили продукты, среди всего прочего взяла новый кетчуп попробать. Поела и сразу пятна повысыпали. Вот теперь незнаю что и делать, к кому идти лечиться. Может само пройдет.

    -- Конечно, Тань, не запускай это дело, начни с косметолога. Только ты мне сначала скажи что это за кетчуп ты купила такой. Ну, чтобы я тоже так не попала."

    Параскева, скажите, пожалуйста, что за книги Вы читали и с какими умными людьми общались? Чтобы я даже не приближался к ним ;)
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Это не Ваш уровень интелектуального, культурного и этического развития.

    Так что расслабтесь - с ТАКИМИ людьми Вы никогда не будете общаться.

    Адью.

    Кстати со мной Вы тоже можете себе позволить не общаться.

    Мой диалог с Вами исчерпал себя , Вы мне, извините за прямоту неинтересны и понятны.

    Все дальнейшее общение на уровне комментов.
     
  5. Свирепый Хомяк

    Свирепый Хомяк Пользователи

    Регистрация:
    07.11.2007
    Сообщения:
    366
    Симпатии:
    1
    Даже собак нападающих на прохожих, не стараются немного помучить перед смертью. Кошки или котята, разницы никакой... Медленная смерь от удушья, изобретательно... А вот причин, оправдывающих настолько тупую жестокость, я придумать не могу.
     
  6. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    У меня во дворе почти каждое утро выгуливая своего бультерьера (который дожив до 13 лет не убил даже таракана) я вижу разодранные тела котят и кошек и убиенных ворон из чего то там.

    Но на протяжении многих лет это никому не интересно. кроме вечно пьяной дворничихи.

    Хозяева, натравливаюшие своих собак на кошек и отстреливающие ворон из пневмо ради развлечения известны не только мне. Таких машин у меня никогда не будет (и не стремлюсь кстати) и они совсем не в рясах разгуливают.

    К чему все это я - да вот жалею, что не проживают в моем доме выше перечисленные сострадающие - они бы порядок навели.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 ноя 2007
  7. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Опровержение -

    Москва. 31 октября. ИНТЕРФАКС - В Троице-Сергиевой лавре опровергли появившиеся в ряде СМИ слухи о том, будто работники монастыря на днях вывезли за город и утопили в мешках кошек, живших на территории обители.

    "Та информация, которая поначалу вызвала совершенно естественное возмущение у нормальных людей, сама по себе ложная. Жаль, что возникло море таких эмоций, но, по существу, оснований для них не было. Мы открыты и готовы к сотрудничеству по защите животных", - сказал в среду "Интерфаксу" казначей лавры архимандрит Порфирий (Шутов).

    Он объяснил, что необходимость в вывозе кошек с территории обители возникает у братии часто, поскольку в лавре очень быстро и самыми различными путями собираются бездомные кошки со всего Сергиева Посада: их подбрасывают, они приходят сами, и популяция их неуклонно растет в отсутствие собак и машин на дорогах. По словам отца Порфирия, сердобольные люди в лавре подкармливают животных, и кошкам здесь живется довольно хорошо.

    "Но мы не можем себе позволить такого количества кошек на территории лавры и поэтому, чтобы их не усыплять, периодически отвозим за город. Там их обязательно выпускают на свободу из мешков, и никто не обрекает кошек на страшную варварскую смерть", - заявил собеседник агентства.

    По его словам, кошек из монастыря обычно вывозят на городскую свалку, где живут и кормятся бродячие животные.

    Отец Порфирий рассказал также, что монастырь договорился о сотрудничестве с организацией по защите прав животных "Пес и кот": зоозащитники будут, во-первых, лечить больных кошек, живущих в лавре, а во-вторых, через Интернет стараться пристраивать их в добрые руки.

    "У монастыря на попечении есть дети-сироты, и мы не можем в таком же организованном порядке заниматься кошками", - отметил казначей Троице-Сергиевой лавры.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  8. Ingria

    Ingria Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Зверье

    Редакция «Эксперт Online», автор «Эксперт Online»

    В Троице-Сергиевой лавре по благословению архимандрита утопили более 30 котят. По крайней мере, так рассказывают активисты местного общества по защите животных. Они утверждают, что это уже далеко не первый случай — от неугодных хвостатых подобным образом избавляются последние пять лет. Сами работники лавры давать показания боятся, а церковники считают, что их просьбу выгнать с территории монастыря расплодившихся кошек просто «неправильно поняли».

    Началось все вечером в субботу с сообщения на одном из интернет-форумов: «Сегодня по распоряжению отца-эконома из Троице-Сергиевой лавры вывезли более 30 кошек на свалку. Кошек упаковали в мешки и просто бросили. Они будут погибать мучительной смертью. Нужна любая помощь. Хотя бы выпустить их». Информацию разместила Ольга, сотрудница благотворительного фонда «Акция милосердия», которой, в свою очередь, позвонили из Сергиево-Посадского общества по защите животных. С ними-то и связались работницы лавры, на глазах у которых отец-эконом архимандрит Иеремия якобы благословил уничтожение чрезмерно расплодившихся питомцев.

    Добровольцы, согласившиеся в тот же день ехать в Сергиев Посад, нашлись быстро — на форуме любителей животных «Пес и кот». Несмотря на темноту и сильный туман, довольно быстро нашлось и место, куда мусоровоз вывез из лавры пять мешков с кошками. «Двух котят нам удалось найти у самой свалки, — рассказывает участница спасательной операции, — остальных, как сообщили нам ее охранники, отвезли к небольшому озеру неподалеку. Они нам даже фонари дали, чтобы легче было искать». Остальные котята действительно были у озера. «Не в самом озере, как потом написали, а неподалеку, в луже или в болотце, в темноте не разберешь, — продолжает женщина, — мы бы их и не увидели даже, если бы они не мяукали». В живых, впрочем, осталось меньше половины — семь, тогда как, по рассказам работниц лавры, в мешки упаковали более 30 животных.

    Как рассказала «Эксперту Online» Ольга, это не первый случай, когда насельники монастыря избавляются от кошек подобным, весьма нехристианским, образом. Уже около пяти лет примерно раз в полгода отец-эконом просит очистить территорию обители от живности — обитающие там постоянно кошки плодятся, потому как стерилизовать их нельзя, а новых, бывает, подкидывают сердобольные паломники. Раньше монахи топили котят в озере, теперь вот решили вывозить на свалку, так гуманнее. «Женщины, работающие в лавре, видели все это, но боялись рассказывать, — говорит Ольга, — понимают, что происходит что-то несправедливое, а жаловаться не хотят. Мы узнавали об этих случаях уже несколько недель спустя, когда ничего сделать было нельзя и ничего нельзя доказать. Сейчас первый случай, когда действительно удалось найти и этих кошек, и свидетелей».

    Свидетелей, впрочем, особо разговорчивыми не назовешь. Одной из женщин нам удалось дозвониться домой, но родственники сообщили, что «она на работу ушла и когда появится, не знаем», да и вряд ли согласится беседовать с журналистами.

    — А история с утопленными кошками? Вы слышали о ней? — поинтересовались мы.

    — Ничего не знаем.

    «Они боятся потерять работу, Сергиев Посад — город маленький, найти новую будет сложно, и за лавру они держатся, несмотря на то что получают там копейки», — грустно замечает Ольга. Женщины категорически отказываются жаловаться в милицию и выступать в качестве свидетелей: у батюшки, мол, надо благословения спросить, а он не благословит.

    Защитники животных пытались обращаться в милицию сами, но без свидетелей их рассказы об утопленных монахами котятах выглядят голословными обвинениями, и заявление сотрудники правоохранительных органов просто не принимают или ограничиваются общими отписками. Жаловалась Ольга и в Московскую Патриархию. «Они говорят, что этого не может быть, и тоже пишут отписки», — говорит она. Теперь защитники животных собираются донести эту историю до сведения Константинопольского Патриарха и вновь обратиться в канцелярию Алексия II – теперь все-таки о происходящем в лавре узнало достаточно людей, сегодня туда поехала съемочная группа НТВ.

    — Максимум, что работницы лавры могли сделать, это попросить охранников свалки отпустить животных. Они просили, но те заявили, что кошки вернутся обратно. Сами женщины выпустить их не могли – боялись отца-эконома, — сообщила «Эксперту Online» участница ночной спасательной операции. Выживших котят разобрали через интернет-форум, сейчас активно собирают деньги на лечение в ветеринарной клинике, однако, по некоторой информации, на территории лавры осталось еще достаточно хвостатых обитателей, и, судя по всему, их судьба тоже незавидна. В минувшие выходные архимандрит Иеремия благословил только котят, взрослые особи благословения ждут.

    — Я не могу понять, почему нельзя было повесить объявление, что кто желает забрать котят от преподобного Сергия, может это сделать там-то и там-то. Ведь Сергий любил животных, думаю, паломники их моментально бы расхватали, — продолжает мысль Ольга

    В лавре ситуацию оценивают совершенно иначе. Дозвониться до самого отца-эконома «Эксперту Online» не удалось, однако в его секретариате нас заверили, что никто котят не топил. «В лавре много животных обитает, они плодятся постоянно, чаще всего мы их прихожанам раздаем, — заявил один из монахов, — некоторые из них слабые, больные, и мы их отвозим к озеру в мешках и отпускаем». Божий человек тщательно заверил нас, что мешки эти развязаны и кошки сами разбегаются потом по окрестным лесам, а кого-то подбирают дачники. Ну а если и погибает котенок, то не потому, что утопили, — просто на то Божья воля. Впрочем, регулярности гуманных чисток монастырской территории он отрицать не стал.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    "...По его словам, кошек из монастыря обычно вывозят на городскую свалку, где живут и кормятся бродячие животные.

    Отец Порфирий рассказал также, что монастырь договорился о сотрудничестве с организацией по защите прав животных "Пес и кот": зоозащитники будут, во-первых, лечить больных кошек, живущих в лавре, а во-вторых, через Интернет стараться пристраивать их в добрые руки.

    "У монастыря на попечении есть дети-сироты, и мы не можем в таком же организованном порядке заниматься кошками", - отметил казначей Троице-Сергиевой лавры".

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Таки вывозят котят в мешках "святые отцы" на свалку! Очень "по-христиански"! [​IMG]

    "не можем в таком же организованном порядке заниматься кошками" - дотация из госбюджета маловата? :angel:
     
  9. Ingria

    Ingria Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2008
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Передают со слов Ибн Умара, да будет доволен Аллах ими обоими, что посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «(Одна) женщина была подвергнута мучениям за кошку, которую она держала взаперти, пока та не издохла, за что она оказалась в Огне. Держа ее взаперти, она не кормила и не поила ее, не позволяя ей поедать и живность, ползающую по земле» (Аль-Бухари, Муслим).
     

Предыдущие темы