Жалко нас и эмигрантов.. это же решаемый вопрос ??? | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Арктур, 15 окт 2013.

  1. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Вы зачем так понятия подменяете? Кто здесь говорил про Сочи, Кубань, Ставрополье? Да вы просто тролль...
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Сталин решил кавказский вопрос легко и просто: выселил всех чеченцев и ингушей с Кавказа..

    Делов-то. И сразу исчезла кавказская проблема.
     
  3. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А Кубань, Ставрополье и Сочи, не Кавказ? Карту открой, и посмотри, только внимательно. Забыли, когда была попытка отделиться от Чечни? Что получили? Кровь в Дагестане? А если отделить "неугодные республики", то что поимеете? Если бы мы не отстояли свои интересы в Южной Осетии и Абхазии, то Сочи уже не был тем Сочи, что имеем сейчас. Подумайте.
     
  4. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Чьи интересы? Южная Осетия и Абхазия и сейчас не входят в состав России, Россия их не смогла присоединить к себе. Более того, не удивлюсь, если в будущем Южная Осетия выдвинет территориальные претензии к России на Северную Осетию (российскую).
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
  5. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А может тоже самое сделать с ворами-чиновниками, в числе и на Кавказе? Как думаете, народ поддержит?

    Разве? А может проблема затаилась? Вспомните, какие лозунги выдвигались сепаратистами в Чечне? Они припомнили России свой геноцид, хотя это сделал грузин-Джугашвили.
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет, не затаилась. Если бы Хрущёв в 1956 году не разрешил чеченцам и ингушам вернуться на Кавказ, то так и остались бы эти народы и по сию пору в Казахстане с Узбекистаном.

    И не было бы чеченских войн в 1990-е , за отсутствием на Кавказе чеченцев.

    Хрущёв виноват.
     
  7. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Очень смешно. Тогда вспомните, какие слова произнесли жители Цхинвала, когда Россия признала их независимость? А слова были такие: "Теперь мы Россия", то есть часть России. Они не говорили, что "мы Объединенная Осетия". Вы в курсе, что 80% Южной Осетии граждане России, а после вторжения Грузии, уже 95%?

    Опять у вас кто то виноват, только не вы. Народ чечни у вас виноват..... Ну прямо по Библии, по заповедям Моисея, вырезать, уничтожить и сжечь. Я уже говорил, что народ не виноват, что "кто-то" реализует свои "заповеди". Вы поняли?

    В Русь тоже пришли "некто", навязали свои "заповеди", и вырезали культуру, традиции и генофонд народа, назвав это татаро-монгольским игом. А теперь, блят, требуют от народа, которого гнобили, чтобы он покаялся. В чем, собственно каяться? За то, что залили Русь кровью? А может их так же, как чеченцев? Только не в Казахстан, а подальше.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если Ельцин дал им паспорта России, то это аукнулось против самой же России в виде закавказских мигрантов в Москву и Петербург.. Сколько среди них абхазов и югоосетин: считайте..

    Цхинвал и Сухуми не входят в состав РФ, а небось российские нефть и газ они хотят по дешёвке получать из России, и при этом и независимость сохранять.. Ишь какие хитрые.. Нет уж, не надо мне такое, как и полагаю не только мне, но и многим другим жителям Петербурга..

    Или включать Абхазию и Осетию в состав РФ, или не давать сухумцам и цхинвальцам паспорта РФ.
     
  9. Loki®

    Loki® Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    139
    Симпатии:
    20
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    К чему такой размах - сразу с Кавказа? Хотя бы из Питера да мАсквы поганой метлой их повыгнать - уже легче станет.
     
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ну, я бы на месте правительства РФ сделал по примеру межгосударственного договора 1923 года между Грецией и Турцией об обмене населением..

    Заключил бы с договор с той же Индонезией и Саудовской Аравией об обмене населением:

    Поменял бы 10 миллионов российских мусульман на 10 миллионов индонезийско-саудовских христиан..

    Мусульманам чеченцам, дагестанцам, итд. вместо российских паспортов и российского гражданства взамен бы выдали саудовские и индонезийские паспорта, с предписанием в течение месяца покинуть пределы России, и выехать в Индонезию и Саудию на ПМЖ. Ну а на их место на Кавказ поселили бы жить христиан из Индонезии-Саудии.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
  11. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Простите, но Вы ничего не смыслите в геополитике, поэтому разговор в пустоту.

    А я бы всех хрюсов, мусимов и иудеев отправил бы на историческую родину. Вам там место. Может сделаем опрос? Вот и увидите, что хотят люди.
     
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Ха-ха! Ну а себя вы небось считаете лучшим в мире знатоком геополитики?

    Не смешите мои тапки. Повторюсь: до тех пор пока Абхазия и Юж.Осетия не в составе РФ, до тех пор я буду голосовать против раздачи паспортов РФ жителям Абхазии и Южной Осетии..

    Не надо мне потом нашествия всяких абхазоосетинских мигрантов и гастеров в СПб, да ещё и с паспортами РФ.

    А всех российских атеистов вышлем в Китай? А что, неплохая идея. [​IMG]

    Коммунисты китайские этих российских безбожников там перевоспитают на свой лад, заставят учить книжицу Мао Цзэдуна. А Россия останется с верующими русской православной церкви, каковой и исторически была в средневековье.
     
  13. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Кстати, народ Южной Осетии и Абхазии относят себя к вашему православию, так что, сами себе противоречите.

    Поздно. Ваш "поезд" ушел, еще в 20 веке, поэтому это вам уже нужно готовить "чемоданы", пока не поздно. Поверьте, вам припомнят ВСЕ!!!
     
  14. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Петер, средневековье на Руси было под татаро-монгольским игом. а потом польским. ты об этом стонешь, как было хорошо тогда???
     
  15. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Если Абхазия и Южная Осетия войдут в состав РФ, я это буду только приветствовать.

    Я никогда и не был сторонником распада СССР, и всегда был противником политики Горбачёва, Путина и Ельцина. За православие, за единую страну, против коммунистов, и против капиталистов.

    Кстати, август 1991 года я встретил в Белоруссии. Было забавно: особенно когда по белорусскому радио и БТ (белорусскому телевидению) объявили что Беларусь провозглашает независимость, вздымает бел-червоно-белый стяг белорусских националистов, и отделяется от горбачёвщины и прочей гадости, и погнали жуткую антироссийскую волну, то мы опасались, что если сейчас начнётся война с Россией, то к себе домой в Ленинград через "линию фронта" мы можем и не попасть. [​IMG]
     
  16. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Я подумал. И решил, что вы просто ну ооочень жирный тролль...Я уверен, что под понятием "Кавказ" в этой теме адекватные люди подразумевали просто Чечню. Ну может кто-то ещё Ингушетию и Дагестан. И всё! Вы же сводите разговор к простому словоблудию...

    А вы действительно настолько глупы, что не понимаете ЗАЧЕМ это было сделано?
     
  17. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Я не утверждаю, что даже в домонгольский период 12 века было всё хорошо на Руси, тогда тоже были и разные проблемы, но тогда был народ духовно сильнее ,фанатичнее предан своей вере, и могущественнее, чем сейчас, а ведь именно этот фанатизм и стал у истоков будущей империи, страны,которая к 19 веку превратилась в Российскую империю от Польши до Аляски. А ведь именно в средневековье жили и духовные идеологи этой будущей империи, в том числе и святой Сергий Радонежский.

    Ну а сейчас.. Европа и Россия по всем фронтам проигрывает мусульманам.. У мусульман как раз фанатизм есть, и они рано или поздно победят и Европу и США, и создадут свой халифат от Норвегии до Индии.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013
  18. Сан-Саныч

    Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

    Регистрация:
    15.01.2013
    Сообщения:
    2.573
    Симпатии:
    60
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если Вы против политики этих людей, то будьте. Но причем здесь народ?

    А Вы в курсе, что ваше "православие", это рабовладельческая контора? Как вы себя там называете? Рабы? Рабы, они и есть рабы, и мышление у них рабское....

    Вам повезло, что хрюсовская идеология в Болоруссии не сильна. Они там под контролем. Попам дай волю, так они умеют устраивать провокации, которые они делают всегда. Уж что и умеют эти попы делать хорошо, так заниматься поиском врагов.
     
  19. Snake

    Snake Заблокированные

    Регистрация:
    05.09.2009
    Сообщения:
    10.539
    Симпатии:
    1.693
    Хрюсы и мусимы-это кто? Сделайте опрос. Спросите у народа, хотели бы они отделения, ну скажем, Чечни от России.

    Чушь собачья. Российская империя зарождалась через просвещение и завоевание земель, за что спасибо Петру Первому. Который, кстати, религию уж не особо-то почитал...
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не смешите тапки. Сибирь русские завоевали и колонизировали задолго до Петра, когда его и на свете не было. На Охотском море уже в 1648 году были русские остроги.. А ведь покорение Сибири и сделало Россию империей..

    Кстати, тот же религиозный фанатизм помог и испанским конкистадорам завоевать Америку..

    Крошечный отряд Франсиско Писарро завоевал всю империю инков от Колумбии до Чили..

    А не будь испанская инквизиция нетерпима к мусульманам, то Реконкиста бы никогда не победила в Испании, и Испания и по сию пору осталась бы исламской..
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2013

Предыдущие темы