Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Стирка детских вещей.

Тема в разделе "Дети", создана пользователем Ketrinka, 16 окт 2013.

1. Ketrinka

Ketrinka Пользователи

Симпатии:
    0
    В особенности меня интересует чем стираете детскую одежду? Можно ли после годика ребенка стирать его вещи вместе со взрослыми? И как это вы делаете? Или все же по отдельности все стираете? С какого возраста уже используете дополнительные средства (ополаскиватели,пятновыводители и.т.п.) для стирки?

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. avelana

avelana Пользователи

Симпатии:
    1
    А почему нельзя стирать вместе со взрослой? Я и до годика стирала все вместе - просто забрасывала в машинку все вперемешку, только по цветам делила. Да и порошком стираю детским, причем все и своё, и детское. Начала детским порошком стирать ещё когда беременная была, тошнило меня от запаха порошка, подружка посоветовала детский купить. С тех пор перепробовала много разных порошков, остановилась на досеньке, он и отстирывает хорошо, и запах ненавязчивый, приятный.

4. Квин

Квин Пользователи

Симпатии:
    0
    Я наверно через 2 месяца стирала все вместе, и свое и детское. Конечно по цветам раскладывала. Стирала только детским порошком, и сейчас так стираю.

Пользуюсь ещё ополаскивателем детским, и все. Ни каких "взрослых кондиционеров и пятно выводетелей.

5. Олля-ля

Олля-ля Пользователи

Симпатии:
    209
    Детские порошки, которые продаются в России по составу не отличаются от взрослых. Разводилово полнейшее. Почитайте сами состав и сравните.

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2013
  6. Дудина

Дудина Пользователи

Симпатии:
    0
    1. Детским порошком. Сейчас это Досенька.

2. .....эмммм.........я по ходу мачеха [​IMG] , все вместе стираю с месяца, после рождения мелкого. С первенцем правда ждала до 4 мес [​IMG] .......но не до годика.

3. Делаю просто.....сортирую по цветам, по рекомендациям на этикетках и вперед...все в одной загрузке.

4. Использую только ополаскиватель, с 2 лет наверно, в обще когда привыкали спать без памеперса, и многое было описано, и пахло не айс...

Да и вообще, я люблю что белье нежно, издавало легкий аромат.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    111
    Можно импортный заказать по инету. Только я не вижу что-то крамольного в порошке, если его не сыпать слишком много и стирать машинкой.

9. Ленхен

Ленхен Пользователи

Симпатии:
    117
    Люблю, когда бельё пахнет приятно после стирки, но в нашей жизни и так более чем достаточно всякой "химии", поэтому всякими там кондиционерами не пользуюсь. Стираю всё бельё детским порошком, который принимает кожа младшенького. После стирки у белья запах нейтральный, отстирывает сносно, не пылит во все стороны, опять же.

10. Ketrinka

Ketrinka Пользователи

Симпатии:
    0
    Просто обычно детское детским порошком стирается, а взрослое - взрослым и можно уже всякие отбеливатели, смягчители использовать.. С какого возраста начали все вместе стирать? В какой расфасовке берете этот порошок?

Да не может такого быть.. Ведь многие детским порошком стирают.. А чем же тогда стирать детское???

Ого как вы рано перевели малыша на совместную стирку.. А как этот порошок выполаскивается? НА дополнительное полоскание ставите? Пятна хорошо отстирывает?

11. Олля-ля

Олля-ля Пользователи

Симпатии:
    209
    Прежде, чем кудахтать охать, лучше бы прочитали по совету составы и сравнили!

Я не пишу про порошки на мыльной основе, там да, другой состав. Вот ими еще можно стирать.

А я давала ссылку на средство, которым пользуюсь, только злобный модератор все вычистил. Уважаемый злобный модератор, это была не реклама.

12. kovalenko

kovalenko Пользователи

Симпатии:
    0
    А я до года стирала Ушастым нянем. Потом уже обычным взрослым порошком.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. avelana

avelana Пользователи

Симпатии:
    1
    Так порошками на мыльной основе вредно для машинки стирать [​IMG]
    У меня все не как у людей, говорила моя мама. Я никогда не делила на детское и взрослое, а с тех пор как забеременела, стала абсолютно все стирать детским порошком, без разных кондиционеров, смягчителей и пр. Крайне редко пользуюсь пятновыводителем, когда очень уж сложные пятна и не отстирываются. А так у меня принцип - поменьше химии, я не болею такой болезнью, как у меня одна подружка - с каждой зарплаты ходит в магазин бытовой химии и набирает разной ерунды на кругленькую сумму. Я уже не вспомню точно, но может первый месяц, а может и меньше, отдельно стирала детские вещи. Обычно беру досеньки упаковку побольше - 3,7 кг чаще всего, мне хватает надолго.

15. Дудина

Дудина Пользователи

Симпатии:
    0
    Ну у каждого свое рано, к тому же порошок детский. Выполаскивается конечно хорошо, иначе бы не стирала. С пятнами борюсь ещё предварительным замачиванием, на счет дополнительного полоскания, бывает иногда могу поставить.

16. Lanika

Lanika Пользователи

Симпатии:
    0
    Я после года начала стирать детское со взрослым, детским порошком и кондиционером стираю все вещи, правда я и до рождения стирала так, у мужа на все порошки аллергия, кроме детского.

17. Naissur

Naissur Пользователи

Симпатии:
    5
  18. Лиль_Кейн

Лиль_Кейн Дикая Анимешница!!! lﻉ√٥

Симпатии:
    44
    Лучший уход за вещью [​IMG]

и да...да...теги сейчас пошли с лёгкими шутками...

покупайте вещи, читайте теги (кто дружит с англ.яз) и смейтесь... :P

19. Naissur

Naissur Пользователи

Симпатии:
    5
    Почему же только английский? Вот и на русском есть:

20. ПолиNa

ПолиNa Member

Симпатии:
    1
    Я стираю детское на 90 градусах. Это то, что с какашками. Использую детские порошки, но они ничего не отстирывают. Но во время беременности меня тоже тошнило от обычного порошка. И во время кормления. Теперь обычные порошки и мужу и мне кажутся очень сильно пахнущими. Не можем ими пользоваться.

Моя мама врач и считает, что детское надо стирать отдельно. И взрослое нужно стирать отдельно (с нижним бельем верхнее не смешивать)

21. акимка

акимка Сейчас меня покормят, сейчас я буду кушать.

Симпатии:
    603
    такая же ситуация

а самим не догаться ? ))

не брезгливо стирать носки, уличную одежду и нижнее бельё ?

трудновыводимые пятна стирала с детским отбеливателем "няня" что ли...неплохо справлялся :yes:

22. TishkaTrusishka

TishkaTrusishka Пользователи

Симпатии:
    3
    Ну как так-то? Хлопок же лучше всего раскуривается! :lol2:

23. klybnika

klybnika Member

Симпатии:
    0
    У меня трое детей. 10 лет, 5 лет и меньшему 4 мес. Стираю всё вместе и детское и взрослое ушатым нянем уже 6 лет. Меня всё устраивает. :yes:

24. Olga Ya

Olga Ya Пользователи

Симпатии:
    1
    Точнее не скажешь :xexe:

25. changing

changing Пользователи

Симпатии:
    12
    Я в Питере покупала 2 порошка для детей, не содержащих отдушек. Взрослых без запаха не нашла, взяла детские, они и правда без запаха. Были бы они ещё и жидкие, было бы гораздо лучше, сухие всё же хуже растворяются.

26. MariaPak

MariaPak Пользователи

Симпатии:
    0
    Я стараюсь пользоваться органическими порошками, но они конечно не всегда нормально отстирывают, постоянно приходится замачивать с пятновыводителем, перестирывать. Но, другого выхода нет - у меня в семье аллергики.(

27. sava2014

sava2014 Member

Симпатии:
    0
    привет! Мне кажется еще рановато стирать все вместе. У ребенка кожа более чувствительная и требует больше заботы. Я бы посоветовала пользоваться детским стиральным порошком "Досенька". Из плюсов то, что он без фосфатов и очень экономичен.

28. как_своя

как_своя Member

Симпатии:
    0
    да, органика с пятнами не справляется.

29. Gusya

Gusya Пользователи

Симпатии:
    2
    я и взрослые и детские вещи стирала детскими порошками. Если уже сильно грязное или пятна, то предварительно в пятновыводителе замачивала и все.

30. лапуленок81

лапуленок81 Пользователи

Симпатии:
    1
    А я не знаю девочки, что делать… у меня со стиркой вообще не складывается, либо машинка плохо стала стирать, либо порошки такие, либо я чего то не понимаю. Уже перепортила все вещи. Свои то ладно, а вот детские, школьную форму дочери вообще испаганила, вся в катышку, помялась так, что одеть стыдно. Срочно ищу где не дорого присмотреть пару новых школьных сарафанов, а плюс к тому еще и новую машинку стиральную :(

31. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    На одежде есть ярлычки с инструкцией, как стирать и гладить. Ну и известная фраза "я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи" :)

32. акимка

Симпатии:
    603
    думаю дело не сколько в машинке, а в материале из которого пошита формамногие родители жалуются, что большое засилье синтетики, а то, что натуральное ого-го ..в разы дороже

33. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Ну да, в итоге на последнюю четверть покупать новый комплект

34. акимка

Симпатии:
    603
    Кать на сколько формы той хватает, на год ?

35. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Если нормального качества - на год хватит точно. Даже и больше может, да растут как на дрожжах [​IMG]

А когда дешевая, так она после зимних каникул уже жеваная, будто ее из поколения в поколение передавали

Последнее редактирование модератором: 20 мар 2015
  36. акимка

Симпатии:
    603
    Это понятно, но, к сожалению, не у всех есть возможность покупать норм качество

Мне ещё предстоит всё это, через полтора года :ph34r:

37. Екатерина

Екатерина Пользователи

Симпатии:
    1.233
    Растёт карапуз! [​IMG]

Акимка, ну смотри: раз заплатить 2 тыс или два раза по полторы? Цифры ни о чем, просто для иллюстрации.

38. акимка

Симпатии:
    603
    Куясе...2 тысячи [​IMG]

Ведь многим государство оплачивает форму, а много ли оно выделяет денег, вот и берут, что "бог послал"

39. HelenGold

HelenGold Member

Симпатии:
    0
    Ну не знаю, а как Вы их испортили? Вряд ли это машинка, может, ткани такие? А другие вещи тоже испорчены, или только форма? Я по формам особо не советчик, но на НГ покупали племяннице школьный сарафан, т.к. она выросла из своего, брали в Жанне, нас туда сестра сама направила, мы и купили

Вот мне тоже кажется, что многое от ткани зависит. Машинка тоже конечно здорово истрёпывает вещи, постельное у меня истончается очень быстро, тоже на машинку сетую, но чтоб вот так вещи испортить - у меня не случалось такого

40. лапуленок81

лапуленок81 Пользователи

Симпатии:
    1
    Да стирала как обычно, но это видимо все же проблема в машинке стиральной, а не в форме, потому как даже постельное испортила [​IMG]

ну да [​IMG]

Да, другие вещи тоже испортились полностью, особенно белье постельное. Обидно до слез. Муж просмотрел стиралку, говорит, что наверное с барабаном что-то. В общем будем новую искать, собственно говоря как и вещи. А вот школьная форма горит просто. Я уже слышала про магазин школьной формы Жанна, но даже призабыла, что можно там посмотреть. Как качество сарафана, вам понравилось? Не знаете как себя в стирке ведет ткань, мнется, кошлатится?

41. HelenGold

HelenGold Member

Симпатии:
    0
    Ого, ничего себе. Расходы Вам немаленькие предстоят. По поводу качества школьной формы - мне понравился сарафан, он такой стильненький, хоть ничего особенного в нём нет, но смотрится строго, по-деловому как-то. Я бы сама такую модель носила в офис))) На счёт стирки не скажу, не интересовалась. Но думаю, сестра бы не отправляла нас туда, если бы её не устраивало качество вещей

42. лапуленок81

лапуленок81 Пользователи

Симпатии:
    1
    Ну да, убеждаюсь, что нужно покупать средней ценовой категории))

43. angelikaartushova

angelikaartushova Пользователи

Симпатии:
    1
    Я стираю порошком для детских вещей

44. лапуленок81

лапуленок81 Пользователи

Симпатии:
    1
    Я последнее время не заморачиваюсь по этому поводу

45. Красота

Красота Member

Симпатии:
    0
    А я и рада бы не заморачиваться, но на порошки сыпет сильно. Купила бесфосфатный гель, стираю и радуюсь, что избавилась от проблем. AQA прекрасно отстирывает, смывается легко и аллергии на него нет

46. ALENAA

ALENAA Заблокированные

Симпатии:
    3
    ушастый нянь

47. Викуха5

Викуха5 Member

Симпатии:
    1
    Я стирать так начала, когда дочке стало 2,5 года)

48. raya_radova

raya_radova New Member

Симпатии:
    0
    Я уже несколько лет стираю все вещи эмвеевским порошком и гелем для стирки. Так же использую их пятновыводитель и порошок для замачивания. Мне нравится. А вот кондиционер не понравился(

49. Весна_

Весна_ Пользователи

Симпатии:
    0
    Обычным стираю, порошком Ушастый нянь. Все нормально.

50. Unica_viva

Unica_viva Member

Симпатии:
    0
    Ч стираю обычным порошком или гелем и нет проблем. Пока ребенку не было года, тоже так стирала, но ставила режим с дополнительным полосканием и все нормуль было)

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей