Снова вырастет цена алкоголя Казлы позорные...

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Blackadder, 22 окт 2013.

  1. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    22 октября 2013, 19:12 (мск) | Экономика | «Газета.Ру»

    В России вырастет минимальная цена крепкого алкоголя

    Росалкогольрегулирование планирует повысить минимальные цены на алкоголь крепостью более 28%, сообщает «Интерфакс»

    Речь идет о закупке, кроме импорта, поставке, кроме экспорта, и розничной продаже крепкого алкоголя.

    Необходимость пересмотра минимальных цен Росалкоголь объяснил увеличением ставки акциза на алкогольную продукцию крепче 9% в 2014 году с 400 до 500 рублей за литр безводного спирта, а также увеличением тарифов на газ и электроэнергию в следующем году. Кроме того, изменилась стоимость ржи, пшеницы и ячменя, винограда, используемого в качестве сырья для производства алкоголя.

    Минимальные цены на крепкий алкоголь в России устанавливаются с 2009 года. С 2013 года минимальная розничная цена на водку составляет 170 рублей за бутылку 0,5 литра, коньяка – 280 рублей, бренди – 250 рублей.
     
  2. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    Блэки-тебе давно пора купить самогонный аппарат)))

    покупай испанский ,они из меди)))
     
  3. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    скорее я уеду на родину этого аппарата. Маразм достал
     
  4. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    у них тоже проблемы,живи дома)))

    мой дядя в 80-ые гнал самогон из мандарин(покупал по дешевке мятые ,испорченные)

    честно признаюсь вещь классная и убойная-натурпродукт [​IMG][​IMG]

    для личного пользования,конечно)))
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2013
  5. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    я ленивый. Пить токо могу. Варить напитки терпени не хватит
     
  6. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Есть в России и такая организация? Чиновников попусту расплодили? [​IMG]

    Сколько там человек входит в это росалкогольрегулирование, и сколько денег ежемесячно на него тратится? А если уволить этих чиновников, то сколько казённых денег можно сэкономить, и сколько лишней водки на эти сэкономленные деньги можно произвести? [​IMG]
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а мне пофик
     
  8. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Опять начнут помирать от дешевой, паленой водки из подвалов. А кто-то на этом будет делать монеты.
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    1

    нас рать [​IMG][​IMG] :ph34r:
     
  10. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
    зная о том что водка паленая делается из всякого говна и целенаправленно идти покупать ее! Типа-Вася вчера пил оттуда-живой! А то что Петя позавчера кони двинул-это е.анический маразм!!!
     
  11. Олля-ля

    Олля-ля Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2013
    Сообщения:
    3.087
    Симпатии:
    209
    1

    Меня больше волнует подорожание продуктов. Десяток яиц был 42 р., стал 57. Как продавщица сказала, аж вся очередь приохнула. За д/с было 65 р/день, стало 85, с НГ будет 95. На 50%!!!

    Кстати, интересно, сколько в Петербурге платят за д/с?
     
  12. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я очень рад повышению цен на алкоголь.

    Выпить я люблю.

    НО для меня (очень жадного человека) цена продукта главный аргумент отказаться от излишеств. А водка это излишество, которое может привести к лишению прав.

    Я уже не представляю жизнь без автомобиля)))
     
  13. esok

    esok Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    [У]льтра [Ф]иолетовый [А]д
    Да что-же делают. Каждый день в 7 утра наблюдаю картину, как компания из любящих выпить мужчин и женщин, сидя на скамейке, похмеляются дешевыми коктейлями и фуриками из аптеки. А пахер то на радиус метров 20-ти точно стоит. Задерживаю дыхание, выходя из подъезда [​IMG]

    А в остальном сложно сказать, остановит ли это гибель нации :pleasantry:
     
  14. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Согласно википедии русских в РФ и в других странах около 130 млн человек.

    Были ли преценденты в истории человечества, чтобы такая нация исчезла?

    Если нет, то почему Вы полагаете, что нас ожидает гибель (исчезновение) нации?
     
  15. esok

    esok Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2013
    Сообщения:
    70
    Симпатии:
    6
    Адрес:
    [У]льтра [Ф]иолетовый [А]д
    Сказано было утрированно и с иронией. Но понимаете, сегодня выходя на работу, видел тоже самое. Понятное дело, что просто так ничего не стереть лица земли, но доля правды в каждой иронии есть. Глядя на это становится печально, утреннее настроение немножко принижается, а ведь взрослые люди, но такие потерянные, что аж за душу берет. Искренне жалею.
     
  16. Конфетти

    Конфетти Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    419
    Симпатии:
    37
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    вероятно и все остальное подорожает - у нас же любят "привязать" одно к другому, по типу: "Вы что! Водка-то подорожала, вот и на молоко цены поднялись"...беда с этой манией наживы на всем.
     
  17. impeee

    impeee New Member

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Выборг
    а Вы думаете, повышение цен на алкоголь делается с целью отбить у народа желание употреблять алкоголь? ) это абсолютно не так. там, за кулисами легализованного нарко-бизнеса, в который я смело включаю алкоголь и табак, бог знает что творится. там миллиардные обороты российских рублей, и государство очень в этом заинтересовано. причина подорожания никогда не будет известна, нам с вами остается лишь возмущаться, ну или не возмущаться на подобное.

    вообще да, цены растут на все. рост цен обусловлен, в принципе, нашей недо-экономикой. это предпосылки очередной инфляции, это результат огромной цепочки событий по всему миру. Россия экономически беспомощна, и с этим нужно смириться, потому как шибко зависим от мировых цен на нефть. но подорожание алкоголя с этим никак не связано, здесь другая история совершенно, темная такая история.

    еще хотелось бы добавить про саму психологию этого бизнеса, если речь зашла о том, что цены повышаются с целью отучить нас от всего этого. некая "недоступность" наоборот, повышает спрос на такую продукцию. почему? это простая человеческая психология. почему например героин не легализуют? не потому, что он смертельно опасен. ведь человек, с головой на плечах, сознательно никогда не станет его употреблять, будет он лежать на развес на рынке, либо же тайно где-то барыжиться. запрет на что-либо пораждает наоборот еще больший спрос, так же, как и повышение цен.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  18. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Очень мудрое и правильное решение. Не люблю дешёвый алкоголь. Ну, в смысле, люблю, но дешёвый покупать стыдно. Вот теперь цены поднимут, и я буду покупать дорогой алкоголь, что польстит моему самолюбию, да и перед девушкой можно шикануть широтой души. Ведь одно дело взять 2 "мерзавчика" по 62 руб, и совсем другое - полноценные 0,5 за 200. Девушки однозначно оценят
     
  19. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    а сходить в магазин "585" слабо? [​IMG]

    быстрее лягут с тобой оценят широту души <_<
     
  20. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Ладно, хоть не в клуб 69
     

Предыдущие темы