Снова вырастет цена алкоголя Казлы позорные... | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Blackadder, 22 окт 2013.

  1. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Сомневаюсь. ИМХО нормальные девушки бывают двух категорий:

    1. Которые пьют всё, что в принципе можно выпить, не отравившись, и им пох, сколько оно стоит. Бухло дороже приемлемого минимума оценивают как гнилые понты.

    2. Те, которые оценят, если оно будет хотя бы за 500, а не за 200.

    Бугага. Покупать будете то же дерьмо, но дороже. Подорожание-то скажется в первую очередь на дешёвой дряни. Кто пил хотя бы Hennessy VSOP - так тот разницы и не заметит. А вот если вместо "Русского Стандарта" придётся "Путинку" покупать, по той же цене - разница всё же есть.
     
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Музыка навеяла

    Ханаанский бальзам

    "Пить просто водку, даже из горлышка, – в этом нет ничего, кроме томления духа и суеты. Смешать водку с одеколоном – в этом есть известный каприз, но нет никакого пафоса. А вот выпить стакан "ханаанского бальзама" – в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек".

    Ингредиенты:

    Денатурат (технический спирт) – 100 г.

    Бархатное пиво – 200 г.

    Политура очищенная – 100 г.

    Политура — жидкость для обработки древесины — судя по многим литературным и музыкальным произведениями, давно приглянулась русскому человеку в качестве напитка. Поэтому, как очищать политуру, по словам героя, знает каждый младенец. Для тех, кто не в курсе: в 1 литр жидкости нужно добавить 100 грамм соли, взболтать, удалить образовавшуюся пену и осадок – очищенная политура готова.

    Способ приготовления: смешать до однородной консистенции черно-бурого цвета. (с) автор рецепта В. Ерофеев
     
  3. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    Уважаемый, у вас ч/ю отсутствует в принципе, или мне надо после каждой запятой смайлики ставить, чтобы отличить стёб от стенаний нищебродного алкаша? [​IMG]

    По теме, базар лично мне неинтересен. 150 водка стоит или 500 - пофиг, я её пью крайне редко и при покупке на цену не смотрю. Есть 2 типа водки - палёная и не палёная. Непалёная за 200 ничем по составу не отличается от непалёной же за 2000. О коньяках и винах такого сказать нельзя. Дешевле 1000 и 700 руб. соответственно, продаётся элементарная бурда (кроме домашнего вина на югах). Поэтому повышение акцизов на этой продукции не скажется никак.

    То есть, если алкаш вместо 120 будет покупать водку за 170, да ещё и ежедевно - для него это удар.

    А если нормальный чел. купил раз в 2 недели бутылку конька не за 3000, а за 3050, врядли он эту разницу заметит
     
    Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну, не то чтобы совсем отсутствует, но хреново у меня с юмором. По крайней мере здесь.
     
  5. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полагаю, путинку Вы причисляете к дерьму по политическим причинам)

    По мне такпутинка это приличная водка по демократической цене.

    Я с моими друзьями проводил эксперимент по слепой дегустации различных сортов водки. Никто уверенно не мог отличить дешевую водку от дорогой. Более того, некоторым дешевая нравилась даже больше.
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    нас-рать..меньше жрать будете..и таг на улицах много толстых. а водку сцуки зря душат, народ протрезвеет и пинка даст.
     
  7. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Вы товарищ из какой деревни? Во Франции бордо можно купитьза 3-4евро.В Италии кьянти.Французское бренди10-15 евро. А в России сомнительная водка за 20 баксов-это наепка и вороство из карман граждан.

    Правительство в жопе. И ищет все пути возмешения просранных ресурсов.
     
  8. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    водка у них также как в россии стоит

    а вино да

    10-летний порто по 5 евро литр...
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  9. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    у нас в магазинах тока ржешь, когда спрашивают продавцы-вам пятилетний или трехлетней выдержки? все вчерашнего подвального разлива..
     
  10. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    так путин виноват

    блекки говорит в испании не бадяжат
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    бадяжат. Но стоит такая бодяга 1 или 2 евро за литр. А не 10 или20
     
  12. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы употребили слово "зря", потому что переживаете за власть? Не хотите, чтобы им дали пинка?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  13. Chendler

    Chendler Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2013
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    1
    на самом деле повышение цен ни на алкоголь, ни на табак не приведут к снижению спроса на них. Просто денег у населения станет меньше. А самые мало-обеспеченные перейдут на сивуху и самогон
     
  14. andrey-33

    andrey-33 Заблокированные

    Регистрация:
    24.09.2013
    Сообщения:
    22.385
    Симпатии:
    2.585
    А мы о Франции говорим или об Италии? Там чтоль поднимают цену на алкоголь?

    Ну, тогда указали бы в заголовке. Я-то грешным делом, подумал, что речь о России. Ежели о России, то укажите мне магазинчик, где Французское бордо с сертификатом дешевле 700 торгуется?

    ПыСы, нахрена мне хранцузские ценники?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  15. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    я за водку переживаю
     
  16. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Если только в глухой деревне своего производства. В Париже дешевле 10 евро Бордо хотя бы прошлого года не видел, правда в спец магазинах

    Что есть Бордо с сертификатом ? В России сертификатом является акцизная марка, это гарантия того, что как минимум в таможню занесли что положено. У меня приятель импортирует пробки из Франции и прекрасно живет. Далее сами думайте, а цена в 700 руб кажется мне неадекватной. Прекрасное вино 2х летней выдержки в бочках у нас вполне можно купить от 12 евро
     
    Последнее редактирование модератором: 25 окт 2013
  17. kovalenko

    kovalenko Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    0
    Наше правительство так и будет дальше поднимать цены. Только желание заботиться о здоровье нации на самом деле прикрывается желанием получить прибыль в бюджет в виде налогов с продаж.
     
  18. @не4к@

    @не4к@ Пользователи

    Регистрация:
    24.10.2013
    Сообщения:
    71
    Симпатии:
    1
    Скоро цены так взлетять - что зубы на полку положим, и будем ими любоватся....
     
  19. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    толко в путиновской раше такое возможно.ссуки. Сколько раз брал французское и хавно оказывалось. Сейчас стараюсь брать балканские. Но их мало
     

Предыдущие темы