Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

противостояние РПЦ и ислама

Тема в разделе "Религия", создана пользователем murmur, 24 окт 2013.

1. murmur

murmur мне ВСЁ монопенисуально Команда форума

Симпатии:
    1.383
    уж не знаю...

в противовес или в добавок к этим темам:

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

потому как одна- про эмигрантов, другая- про религии [​IMG]

вообщем, еще темка для обсуждения

вот факты

взято

давайте дальше рассказывать свои сказки варианты развития событий :pleasantry:

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Ага. Хорошо. :air_kiss:

4. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.316
    Какая-то нехорошая тема.

5. murmur

Симпатии:
    1.383
    И?? [​IMG]

продолжай! <_<

6. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Это все несеръёзно... вот другое дело война с православной Грузией...

Или на Украину бочку катить уже третье десятилетие, Помниться в свое время Лужков в Таджикистан ездил водку хряпать, в то время как русские по закону уезжая на ПМЖ в Россию вынуждены бесплатно оставлять дома и имущество...

Но ничего не мешало Лужкову в благополучном Крыму раздувать межнациональный огонь своими заявлениями о ущемлении русских в Украине...

Так что где кто кому противостоит это ещё вопрос: то ли РПЦ против православных Украинцев и грузин или Ислам?

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Лучше вспомнить с чего началось -

И все бросились на Уря выполнять заветы Путина...

9. Глеб_Дикий

Глеб_Дикий Пользователи

Симпатии:
    134
    Можно я продолжу?

Спасибо...

Вот токо что вычитал:

Сегодня перед Путниным стоит тот же сугубо практический выбор, что и перед его предшественником у власти - ханом Узбеком (хан Золотой Орды, правил 1313-1341, отошел от тенгрианства, принял и продвигал ислам). Об абстракциях речь не идёт – важно, на кого опереть власть. Пресловутый эфемерный «русский народ» из риторики власть придержащих, благодаря техническому прогрессу наконец обрел сущность – стал газообразным. Тайна «русской души» открыта – это пропан-бутан-этановая смесь. Сегодня «энергоносители» и кормилец и защитник московской власти. За «народом» в прежнем понимании – в форме «органических тел» (душ) осталась лишь второстепенная, хотя и важная ритуальная функция – источника и носителя власти, попросту - путиных на царство призывать. В этом и выбор - как сделать, что бы призывали одновременно и «православные» и «правоверные»? Ибо следующим путиным будет Кадыров. РФ идет к кризису, а он лучший и единственный кризисный топ-менеджер в команде. Сравните его с Шойгу… В том то и состоит беспокойство власти, что сравнить можно – на выборах.

Мусульмане намного политтехнологичнее «прочих русских». Они ретивее служат, лучше работают, потребляют столь же активно, и что самое важное – дешевле в содержании. Их можно содержать в национальных резервациях, откуда они почитают за счастье вырваться. «Прочим русским» такую резервацию не выделили – и не выделят.

Сама игра слов «русский» и «российский» свидетельствует о ненормальности сложившейся в орде ситуации дуализма. Когда в понятиях путаница, когда они так ненатурально сближены – грядет выяснение отношений между их носителями. Так, проигравшая часть «немцев» стала «австрийцами» и пусть теперь доказывают всем, что «над Австрией смеётся солнце, а над Германией весь мир»… Скажите это Меркель.

Перед лицом аврамического каминг-аута Путина с его «исламом, являющимся ярким элементом российского культурного кода» (кто б сомневался, читая Афанасия Никитина в академическом издании), что останется компактно проживающим группам «русских», как не «сепаратизм» - декларация «русской освобождённой зоны». Но, это в теории… На практике, большинство предпочтет Орду. Она большая, а размер есть определяющее качество «русскости», Она страшная, а «русскому» должно пугаться, тогда он сможет своим страхом пугать соседей. Она родная – в силу того же «российского культурного кода».

Вопрос – а устроит ли аврамический каминг-аут Путина самих российских мусульман мы не рассматриваем, да он нас и не интересует, это проблема Орды, не Руси.

Соседи, глядеть молодцом! Вас ожидают веселые времена. Союз державного православия и правоверия обещает быть комичным. Но, мы не только смеёмся с вами, мы готовы вам помочь. Спасение рядом – за украинской границей. Мы не дадим вам пропасть, у нас есть то, чего у вас нет уже сто лет – идея национальной русской государственности. Мы смогли то, что вам в 20-м веке не удалось совсем – построили национальное государство вокруг национальной идеи. Украина – наследник Руси, а не Орды, есть современное государство русского народа, хотя мы и уступаем вам в добыче (газа, алмазов, леса, прочей добыче), производстве миллиардеров и импорте мигрантов.

Соседи! Ваша битва за империю проиграна. Грядет новая битва – За Русь.

10. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.316
    А что продолжать?

1. В связи с отсутствием противостояния Православной церкви и ислама, тему надо закрыть

2. Противостояния церкви, как "института" и ислама, как формы вероисповедания и быть не может. Это нонсенс.

3. То, что бухие русский, молдаванин и узбек попутали церковь с дискотекой - не повод говорить о каком-либо противостоянии.

Мусульмане уважают христианство, христиане уважают ислам. И не противостоят друг другу с религиозных позиций. А вот внутри христианства и мусульманства полно течений. И, если христиане более или менее разобрались промеж себя - слева направо или справа налево креститься и как при этом пальцы складывать, то мусульмане хреначат друг друга от Магриба до Киргизии сотнями тысяч, пытаясь убедить друг друга, являются ли комментарии имамов к исламским догмам такой же догмой.

11. murmur

Симпатии:
    1.383
    услышал

12. Сан-Саныч

Сан-Саныч Светский гуманизм и просвещенность, вот мое кредо

Симпатии:
    61
    Это временное перемирие. Вспомните 1941 год. Мы тоже дружили с Гитлером и внимания не обращали, когда его войска подошли вплотную к нашим границам. Вот и сейчас похожая ситуация. Скажите мне, если человек вырвался из нищеты и дерьма, приехав к нам, в Россию, нарожав здесь детей, устроил их в сады, школы, захочет ли он уехать обратно? А таких уже здесь сотни тысяч. Вот вам и занятая позиция. Теперь они, под религиозным соусом, будут готовы отстаивать свои интересы. Достаточно кинуть клич "Аллах Акбар", и "дружба" окрасится в иной цвет.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    а тема точно в том разделе находится? :064:

15. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.180
    Вот ещё одно ау:

16. Сан-Саныч

Симпатии:
    61
    Конечно, ведь РПЦ хочет быть главной религией в стране, а тут кто то посягается на ее интересы.

17. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Вот, и я об этом. Только не радуйтесь, соседи, после вступления в ЕС, к вам хлынут точно такие же толпы мусульман, и каганат застучится в ваши ворота. [​IMG]

А как вы думаете, для чего, и по какой причине РПЦ активизировала свои действия по своему укреплению себя в России?

18. Гость

Гость ...

Симпатии:
    369
    Русалка, я вот всё пытаюсь понять и никак понять не могу, может быть вы мне растолкуете? Что же енто такое получается, если РПЦ не стало бы активизироваться, а сидела бы тихо мирно, "мы бы все с вами" в ислам что ли подались? То есть не мы конечно, а есчё молодые граждане нашей страны, которые по тем или иным причинам есчё не определились с религией? Вы что действительно считаете что енто такая уж обязательная штука - религия? Что без неё человечеству никуда, гибель? Заранее благодарю за ответ :thank_you2:

19. Сан-Саныч

Симпатии:
    61
    Если человека приучили жить в стойле, то какая разница ему, ислам или христианство.

20. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    Только в Египте мусульмане громят коптские церкви, да и шииты с суннитами друг друга сильно не любят. А уж как у нас относятся к мусульманским праздникам... Так что разница между официальными высказываниями и повседневной реальностью с точностью до наоборот.

21. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    Гостик, ислам суровая религия, и не приемлет иноверцев. Вот только что, Виола напомнил про Египет, как мусульмане громят коптские ( христианские) церкви. Вот недавно там расстреляли коптскую свадьбу на пороге церкви. Таких примеров - море. Если наша страна мусульманизируется, то это уже будет не светская страна, а мусульманская, и вы примете ислам, вас поставят перед выбором - жизнь, или ислам. РПЦ чем хороша, тем что она не ТРЕБУЕТ от вас обязательной принадлежности к религии, к православию. РПЦ живет паралельно с нами. Хочешь верь - хочешь не верь. Поэтому, я и делаю упор на РПЦ, и выступаю в её защиту. А мусульманизация по Европе и России идет полным ходом, ЭТО ДЕЛО ВРЕМЕНИ, и это угроза уже довольно серьезная. Я так думаю.

Как сказал Голсуорси.. " Если вы не думаете о будущем, его у вас и не будет."

Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  22. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    802
    А почему на РПЦ? Уж она-то все больше думает о жизни в роскоши

что мало согласуется с *Легче верблюду пройти сквозь игольное ушко, чем богачу войти в царствие небесное* Не говоря уж о том, что есть атеизм, который вообще религию к власти не подпускает.

23. andrey-33

andrey-33 Пользователи

Симпатии:
    1.316
    Ничего не понял. Всё в кучу. Сунниты или шииты имеют отношение к РПЦ или христианству вообще?

Как у нас к мусульманским праздникам относятся, я знаю. Вот только "у нас" - это не у РПЦ. Если будет заявление РПЦ на этот счёт, можно его обсудить.

И вообще, к праздникам у нас относятся хорошо, не важно к каким. Плохо относятся к ритуалам, эти праздники сопровождающим и скоплению мусульман, мешающим передвижению.

Не знаю. Мне проблемы РПЦ до лампочки. Среди меня любимого они пропаганды не веду ничего среди меня не укрепляют. Тоже относится к моим знакомым..

Я к тому, что между РПЦ, как институтом и исламом, как религией нет противостояния.

Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей