Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Отношения общества к задохликам и прочим не полноценным гражданам Офтоп, имеющий право на отдельную

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем Lesovik, 23 окт 2013.

1. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    вот вам и Европа.С ноября при оформлении свидетельства о рождении ребенка в графе «пол» будут ставить прочерк в том случае, если акушерки не смогут определить, мальчик или девочка явились на свет. Повзрослев, такой гражданин сам решит, мужчина он или женщина, или останется «третьим полом». Таким образом в Германии стараются защитить права гермафродитов.http://www.eg.ru/daily/assorti/40667/

тема вырезана в отдельную.

модератор

Последнее редактирование модератором: 24 окт 2013
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    так гермафродитам бы не права свои защищать, а просто бы выжить. они очень часто не жизнеспособны и умирают рано.

это же генетический сбой.

4. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    а смысл?...

5. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Есть случаи, когда лучше не давать такой возможности. В частности, генетические сбои.

Это обрекает не на жизнь, а на существование.

К приему томатов готова.

6. Нечто

Нечто Вне зоны местной сети.

Симпатии:
    495
    Эк интригу завернули с простой темы о симпатичных деффках...кто то к кому то уже такси берет, Анналленка с излюбленным коверканием слов и рассказов как хорошо кобелям на Западе с ней и так далее...а кто то еще кому то Мартини обещает ...гм наверное кобеля итальянского, так то ж зоофилия уже почти...экх зажигает народ...пойду пивка хряпну...и дальше почитаю

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Lesovik

Lesovik Пользователи

Симпатии:
    275
    и ещё раз про старушку.

В Швеции полиция расследует необычный случай: в правоохранительные органы обратился 60-летний мужчина, которого его знакомая ударила скумбрией по лицу, когда он спал.

Инцидент произошел в городе Нючепинг. Согласно рапорту сотрудников полиции, когда пенсионер крепко спал в своей квартире, знакомая ударила его рыбой. Мужчина проснулся и отправился в участок, где написал заявление. По его словам, женщина также украла еду из холодильника и 2 тыс. крон (около $312).

В полиции пока не могут ответить на вопрос, как 60-летняя женщина пробралась в чужую квартиру. При этом сотрудники правоохранительных органов утверждают, что пенсионеры были знакомы друг с другом. "Время от времени они жили вместе", - цитирует The Local сотрудника полиции Микаэля Ларссона.

По факту произошедшего ведется предварительное следствие, поступок женщины расценивается как нападение.

В апреле этого года австралийка избила бывшего супруга кувалдой. Пенсионерка разозлилась, когда экс-супруг не пригласил ее на вечеринку в честь своего дня рождения. И с мыслью о мести Памела Тернер отправилась к нему домой.

Вооружившись кувалдой, тесаком для разделки мяса, кухонным ножом и сковородкой, женщина стала поджидать бывшего мужа у входа. Когда он попытался войти в дом, Памела напала на него. Прибывшие медики обнаружили на теле пострадавшего мужчины несколько ножевых ранений, порезы и ушибы. С полученными травмами он был госпитализирован. Суд приговорил 71-летнюю женщину к трем месяцам тюрьмы.не, наши тётки лучше, :)

9. царевна-мышка

царевна-мышка Пользователи

Симпатии:
    479
    Вообще-то они живут вполне ничего себе, и как все люди, имеют право

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

10. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    ну а смысл выхаживать рожденных 25 недельных детей?

они же овощами расти будут

\

но это называется гуманизм.

11. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Самоутверждайтесь быстрее, юноша. С девчонкой симпотной встречаться будете или просто потрепаться пришли?

Огород, вчитайся в текст. И отправляй мартини с курьером, если жизнь дорога.

Иметь-то имеют. Но что-то я сомневаюсь, что они чувствуют себя полноправными членами социума. Ничего против них не имею - пусть живут, если нравится. Но нравится ли?

12. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Называться это может как угодно, но по факту это, на мой взгляд, совершенно не гуманно.

В Спарте куда гуманнее были обычаи.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    в принципе, мне на всех насрать, и на больных и на здоровых.

но если продолжать цепочку, то сначала дать умереть больным младенцам, потом не лечить стариков - зачем? только деньги тратить.

а потом в какойф то момент перестанут выхаживать больных людей срежднего возраста. зачем? новые здоровые народятся.

и в один прекрасный момент, ты, Танетта, можешь оказаться тем больным и не интересным обществу человеком. учитывая, что ты не сильно много с тебя и пользы, а дохлая ты вид, просто ппц. а сколько на твое лечение пневмонии - или чего там? года не прошло, денег потратили.

Последнее редактирование модератором: 23 окт 2013
    1 человеку нравится это.
  15. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84

На первых строках моего письма хочу напомнить, что я поправилась аж на 4 кг (!). У меня теперь есть джёппь - круглая и упругая, что немаловажно))) Так что я теперь очень даже ничегошная такая))))

Пользы от меня никакой - это правда, я и налоги-то начала платить только месяц назад))))

А теперь отойдем от интересующей всех меня и вернемся к старикам и среднему возрасту. Стариков лечить нужно, средний возраст тоже. И гораздо лучше, чем это делается у нас сейчас - если говорить о бюджетных ЛУ. Ты передергиваешь.

Но обрекать на существование людей, которым будет недоступна нормальная жизнь - бесчеловечно.

Это разные вещи все-таки.

2 пользователям это понравилось.
  16. царевна-мышка

Симпатии:
    479
    Да почему недоступна-то? По ссылке все написано. Они женятся и детей рожают, и если надо - делают операции. Поздоровее иных негермафродитов будут.

17. Нечто

Нечто Вне зоны местной сети.

Симпатии:
    495
    Вы о чем ? :blink:

18. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    Танетта, ты точно так же можешь показаться кому -то не нужной единицей, как и те овощные младенцы. ну по какому -то другому признаку.

и уж тем более -что пользы в стариках? они уже свое отработали и какая там у них нормальная жизнь? они глупеют на глазах, им не поспеть за нашим ритмом жизни, болтаются под ногами и мешают, впадают в маразм и заставляют платить им пенсию, отрывая ресурсы от здоровых и молодых.

так что не стоит призывать спарту и помнить, что это приведет к антиутопии и тому, что списать могут и тебя, и твоих родителей, и твоего ребенка, если его дорого будет лечить, или он не пройдет тест на параметры здоровья, к примеру.ну там.. в антиутопии..

19. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Во-первых, я бы не очень доверяла ресурсу, на котором гермафродитизм отнесли к заболеваниям мочеполовой системы. Особенно, если этот ресурс утверждает о том, что "чёткого разграничения между трансвестизмом, гомосексуализмом, транссексуализмом и бисексуализмом нет".

Во-вторых, людям с генетическими отклонениями, прежде чем рожать, стоило бы подумать четырежды. И если они все же рожают, то можно предположить, что генетические нарушения затронули мозг.

20. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Я отношусь к поколению, которое не верит в дары Государства. Ни в медицину, ни в пенсию, ни во что-то там ещё. Поэтому и рассчитываю только на себя и коммерческие клиники, которые проводят исследования/лечение за реальную денежку.

А вот сегодняшние пенсионеры рассчитывали на помощь и других доходов не могли иметь - им обязаны оказывать помощь. И людям среднего возраста тоже.

Не переводи на меня и пенсионеров, они не имеют отношения ни к участи новорожденных гермафродитов, ни к симпотным девчонкам, о которых заявлено ТС-ом))))

21. царевна-мышка

Симпатии:
    479
    Я лично за гермафродитов! И вообще, кто выжил - должен жить!

22. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    что значит не переводи?

это логичное продолжение того, если человечество не будет гуманистичным, как не были гуманны в Спарте. ты думаешь, там были нужны больные воины? или больные женщины? там вовсе не болезненными младенцами все ограничивалось. там отметалось все, не способное выжить.

ну да, естественный отбор, называется. так а кто сказал, что ты его сама выдержишь, рожая своими чахлыми чреслами кого-то?

23. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :lol:

1 человеку нравится это.
  24. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Я так понимаю, что тебя удалось вывести на эмоции? [​IMG]

Ну хорошо, давай обо мне, раз тебе так интересна сегодня моя персона)))

Итак. Почему же ты считаешь мои чресла чахлыми? [​IMG] Мне 30 с маааленьким хвостиком, 51 кг при росте 162, второй размер, талия 56, попа - конфетка, ИМТ в норме, как и прочие показатели (по данным скрининга 09/13). Консилиум кисловодского санатория сказал, что мне рожать-не перерожать и по всем данным, в том числе генетическим, у меня всё гуд. Из наследственных - только альбиносная прядь на затылке, и то не факт.

У нас с тобой, насколько я помню, схожая конституция и вряд ли ты была коровушкой в моем возрасте. А до родов, поди, даже постройнее. Но ведь осмелилась - родила? Всё ведь ОК? Со скалы никого бросать не пришлось?

25. царевна-мышка

Симпатии:
    479
    Танетта

никто не застрахован от несчастного случая. Можно остаться, например, без ног, и т. д. Следуя вашему ходу мыслей - всех в пропасть, как в Спарте.

26. Iguana

Iguana Сестра santы.

Симпатии:
    569
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    хспадя

27. царевна-мышка

Симпатии:
    479
    И болезней никто не отменял. Ходишь такой здоровенький, блямс - онкология. Я в больнице работала, в гематологии и молодые были, и 30 лет, и меньше.

28. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    а что ты себя так нахваливаешь?

больше некому?

у нас как раз не Спарта, о коей ты так сокрушалась. и тебе тоже помогут родить, если надо будет помочь, а не смотреть и гадать - выживет-невыживет.

29. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Где я писала про всех?

Я писала только про новорожденных, участь которых видна сразу.

30. царевна-мышка

Симпатии:
    479
    И что же предлагаете никого не лечить и запретить иметь детей? А где гарантия, что сами застрахованы от болезней?

И чем гермафродиты более виноваты, чем эти больные?

31. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    мы не тебя обсуждаем, а тенденцию, что будет, если исчезнет гуманистическое отношение.

тебя я привела в пример, что может быть, если будут отбирать по показателям, по которым ты не проходишь.

ты смотри шире, я тебя помоями не поливаю.

32. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Я не нахваливаю, а опровергаю твое определение моих чресел)))))

Несколько смутило слово "тоже"...

33. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    тоже, каск и другим, рожающим с проблемами.

34. царевна-мышка

Симпатии:
    479
    А участь покалеченных сразу не видна? И кто застрахован от несчастного случая? Собственно, гермафродитизм - разновидность несчастного случая. Будьте последовательны.

35. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    блин. ты очень не далекая.

не видишь, что не спасая одних, не будут спасать и других, с которыми что-то случилось.

а зачем? есть здоровые.

а вот мама твоя заболеет, зачем ее лечить?

а если она уже не в состоянии себя обслуживать?

а если она в маразме ? ведь СРАЗУ видно, что она не нужна обществу

36. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Вам я вообще ничего не предлагаю. Я Вас даже не знаю. Пока что. [​IMG]

И ни в чем не обвиняю гермафродитов.

Еще раз, для особо невнимательных - на мой взгляд, гораздо гуманнее решать вопрос на корню. Сразу. А не обрекать их на существование с осознанием, что они не такие, как все и некоторые функции им недоступны.

37. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    отказывая в помощи одним, начнут отказывать и другим.

и найдутся стандартные показатели, под которые не подойдет кто-то из близких.

38. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    То есть ты все же настаиваешь на том, что у меня будут с этим проблемы?)))

Генетическое заболевание - не несчастный случай, а закономерность.

Пля...

Акей. Я готова и о маме моей поговорить. Только проведи мне логическую связь между ней и гермафродитами, с которых всё началось.

39. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    660
    можно,да поедем тусить.

40. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    \

Танетта, ты меня пугаешь. это же элементарно. может, ты не пройдешь по показателям ума, к примеру, в том жестком обществе, о которым ты проповедуешь...

я повторю в 10 раз.

если общество отворачивается от одних проблемных здоровьем людей, рано или поздно оно отвернется и от других групп не нужных ему, обществу, людей. и туда попадет чья-то престарелая, не обслуживающая себя, мама.

больные люди и сейчас никому на самом деле не нужны. любого возраста.

но вы представляете, что с ними будет, если это возвести в гос. политику, как в Спарте?

скидывать со скалы, конечно, никого не будут, хочется верить. ну.. усыплять будут.. как ненужных собак

1 человеку нравится это.
  41. Ричард Огородов

Ричард Огородов אֵלִיָּהוּ

Симпатии:
    660
    да врачи и так усыпят,сами, если человек в старом возрасте там один -долго не залежится в больнице.

если родственники не надзирают и в больнице быстро усыпят.

да даже если и смотрят тоже могут.

42. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Это приятно, что мой глас вопиющего в пустыне приравнивают сразу к мнению всего общества - ново, но приятно. Очень сомневаюсь, что общество поддержит мою крайне негуманную модель.

И все же, возвращаясь к истокам, - у нас есть такая практика - отворачиваться от проблемных здоровьем людей. Повсеместно. Начнем с того, что заботы со стороны государства к таким людям - почти ноль. Есть какие-то негосударственные фонды, но они не в силах охватить все проблемы таких "проблемных здоровьем", как ты сказала, людей.

Из той статистики, которая известна мне, от этих "проблемных здоровьем" отказываются очень часто. И эти дети сначала висят на государстве - тут, я думаю, комментарии излишни, - а потом уходят в самостоятельное плавание. Абсолютно здоровым детям-отказникам выжить сложно, что говорить о таких?

У них изначально меньше возможностей реализоваться, давление на психику - скажешь, нет?

Чтобы как-то вернуть беседу в спокойное русло - это теория. Моя личная. Всеми осуждаемая. Она никогда не осуществится. Мы же за гуманизм.

Неа, не пройду. Куда уж мне.

А если принять во внимание мои чахлые чресла, то вообще пипец [​IMG]

Ужас-ужас. Куда же денется нынешняя статистика медицинских ошибок?

Страшно представить.

43. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    ты просто не дальновидна.

но ты мне так и не ответила, зачем обществу чья-то маразматичная мама, которая может оказаться и твоей, и не лучше ли от нее избавиться официальным порядком, по примеру спарты. а не криминальным, как бывает у нас. а то у нас, глядишь, сколько старух не нужных.. боятся их все- криминально то того-с.. а на гос уровне - как бы развернулись для очистки...

44. царевна-мышка

Симпатии:
    479
    Мне гермафродиты не показались такими уж "сильно больными". Случаются всякие гораздо худшие несчастья, а именно болезни и несчастные случаи. Почему ваша логика распространяется только именно на этих гермафродитов несчастных?

Вы не объяснили различия в целесообразности лечения гермафродитизма и лечения, например, онкологии, от которой никто не застрахован.

45. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Да обществу, по сути, ничья мама нах не нужна. Вне зависимости, маразматичная она или нет. Ему никто не нужен - ни ты, ни я. Хотя нет, я ещё нужна, раз письма счастья из налоговой шлют. Поэтому мамы, папы и прочие родственники - они на наших плечах. Особенно мамы. Особенно, если они маразматичные. Что, кстати, подтверждается реальностью. Или ты считаешь, что маразматичные мамы находятся на попечении государства? Удивить тебя?

Эвтаназия у нас запрещена. Хотя в моих утопических фантазиях она имеет право на существование. Со многими оглядками - не в нашей стране, с кучей ограничений и т.п. Но на то она и утопия.

Во всяком случае, эвтаназия в случаях рождения детей с генетическими нарушениями рисков меньше, чем в случаях с тяжелыми заболеваниями.

Хотя, если говорить честно, то многие онкологические больные были бы за эвтаназию обеими руками, ногами и прочими частями тела... Как и многие родственники тяжелобольных.

Мур, перенеси, плз, я не видела.

46. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    да понятно, что не нужны они никому, кроме родных.

но ты же предлагаешь " выбрасывать со скалы" на гос уровне неполнценных младенцев? ведь они тоже кому то родные? а? " он у вас не полноценный, мы его утилизуем".

что ж у тебя сознание так буксует, когда речь заходит о твоих близких?

а их туда же, по логике, со скалы, в утилизацию

47. Танетта

Танетта Та ещё

Симпатии:
    84
    Нет-нет. Если родные этих детей действительно осознают, что у них родился не совсем обычный ребенок и они действительно смогут ему обеспечить нормальную жизнь - ради всех богов Олимпа, пусть ребенок живёт. Нельзя же отбирать дитя у матери и цинично его умертвлять. Ни в коем случае.

Но мне интересно, если бы у таких мам был выбор - именно на гос.уровне - взять на себя это бремя или представить это поздним абортом... каков будет процент самоотверженных мам?

Чтобы понятна была ситуация: я не монстр. Я категорически против абортов. Но подавляющее большинство женщин считают аборт не просто допустимым, а в некоторых случаях лучшим выходом из ситуации (не беру в расчет аборт по медицинским показаниям). И вот как эта нескончаемая вереница постоянных клиенток абортария будет говорить о гуманизме?..

48. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    так многие и отказываются от своих неполноценных детей. и не надо никаких им абортов делать, столь не приемлемых по этическим мотивам.

49. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Пожалуй, выскажу своё мнение. Крамольное немного - швыряйтесь помидорами, если хотите.

Государство/общество должно предоставлять необходимый минимум медицинских и прочих услуг. Не более.

Растить овощей и т.п. - задача тех, кто их родил. Поддержка безнадёжных и очень тяжёлых больных, особой ценности для государства/общества не представляющих - задача их близких и, добровольно, тех, кому не безразлично.

Если завтра мне потребуется пересадка печени или регулярный диализ, когда почки отвалятся - я не буду орать, что государство обязано мне всё это обеспечить.

Для этого есть друзья, родственники, знакомые, благотворительные фонды, церковь, сбор средств через интернет и т.д. и т.п.

Если что - я участвовал в сборе средств, скажем, на протез тазобедренного сустава для одного очень известного рокера (не являющегося гражданином России), или на лечение гепатита С для тоже весьма известной рокерши, или на помощь помирающему от рака музыканту. Просто потому что мне небезразлично. И ничо - собрали денег. А ещё я на корм бездомным котикам жертвовал копеечку.

Буду подыхать я - меня поддержат, надеюсь. А если нет - значит, никому я не нужен, туда мне и дорога.

1 человеку нравится это.
  50. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.561
    А ... кто ж знает..

С точки зрения биологии - сохранение вида ВАЖНЕЙ, чем сохранение отдельной особи.

Собственно, опять медики задачки социально-нравственные подкидывают.

Медики могут вытащить до состояния "не-мертвый" фик знает с какими патологиями.

В т.ч. и вызванными генетическими сбоями.

А вот что будет с популяцией, когда процент с генетическими отклонениями перейдет критическую черту?

Ну к примеру. В популяции -10% даунов....

Что будет с популяцией?

Нету ответу.. есть гуманное отношение к отдельному родившемуся.

И есть гуманное отношение к популяции...

И .. что более гуманно?

51. Забава Путятишна

Симпатии:
    293
    дык.. а может, на них на всех, неполноценных ,доктора диссертации защищают и новые препараты испытывают и тоже типа на благо народа разрабатывают научные идеи.

52. Алнима

Алнима Пользователи

Симпатии:
    53
    Во-первых, физические отклонения могут не сказываться на интеллекте.

Ну а во-вторых, сегодня он неполноценный, а вдруг завтра появится новое чудо-средство, и от неполноценности удастся избавиться.

Вот, нашла про гермафродитов

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

Вполне полноценная (полноценный), если верить статье.[​IMG]

53. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    708
    Если логически продолжать сие заявление, то я бы дополнил - Должен жить - не мешайте умереть. Анархия мать порядка!

!Ай, что за женщина! Какие слова, так грамотно и складно, как буд-то подсмотрела, у меня! [​IMG][​IMG][​IMG]

А от себя немного добавлю ко всему - Обществу следует пересмотреть это ущербное отношение, не только к жизни, но и смерти тоже. Не стану рассуждать, о том чего не знаю, т.е. что там за чертой. Однако скажу, чего бы там ни было, за чертой - бояться не нужно. Поясню, боитесь вы здесь сейчас, и именно здесь, страхом сковываите многие начинания, идеи , мысли, т.е. тем самым не улучшаите самою жизнь. Страх - прародитель многих недугов. Незря же говорят - все болезни от нервов. Я уверен, что если бы человечество стало меньше бояться, а в первую очередь смерти, как главного над всеми страхами(ибо это ни кому не ведомо, а значит страшно), то оно стало бы более спокойно, а значит более трезво смотреть и понимать окружающую действительность, и в таком случае выбраковка будет происходить безболезнено и объективно. Ибо все есть всё - так сказать колективное сознательное.(ну эт тоже, так мысли в слух, мечты-с) Страх, это хорошо, но не более чем, как инстинкт самосохранения.

Боишься, Забава!? Кого больше, эту с косой, или тех, которые дети?)))

Златыми скрижалями, гравировать твои слова в сердцах и душах!!! :yes:

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей