Отношения общества к задохликам и прочим не полноценным гражданам Офтоп, имеющий право на отдельную | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Lesovik, 23 окт 2013.

  1. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Неправильно! НО это если цель продолжить свой род и воспитать полноценную личность, а не родить все равно какую, но забавную зверюшку, которую "любить". Кстати, такая политика приводит к чайлд-фри - действительно, а зачем рожать-то? Любить можно и кошечку и собачку. Им куда меньше нужно, да приобрести дешевле.

    Разумеется! Поэтому я говорю про общий подход к проблеме.

    Никто не собирается забирать право у индивида родить что угодно и обеспечивать его всю жизнь на свои средства. Но ведь выходит иначе - пропаганда делает свое дело, люди рожают не ведая, что выпускают в жизнь, а потом их отпрысков содержит общество.
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Выбор стоял, стоит и будет стоять...Рыбак рыбака, видит из далека...Рука руку моет...Совесть - роскошь...

    Только не надо! Махать тут, своим выбором, аки флагом из портянки! У каждого свои выборы, здесь и сей час и всегда. Ну дык, ни кто сильно то и не хвастает своими выборами...а-га ссат наверное!...а тут ты, такая!со своим выбором!...осуждённая и отвергнутая,...но не надломленная - лесная Кошка... :lol:
     
  3. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    на его лице как раз таки признаки даунизма..ну и кто от него мог родиться? я читала, что он как раз и волновался, что получится даунито..даунито и получился.
     
  4. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Дефектные гены можно исключить, если с головой подойти к делу. Репродукция сейчас творит чудеса. Только не все люди с головой дружат и ей пользуются. Даже те, у которых вроде есть средства.

    Ну так нет худа без добра, рада, что обновила свой круг общения тогда, зачем мне предатели в друзьях?
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Как это не печально но забота о таком ребёнке не оставляет возможности повторить попытку и вырастить полноценного ребёнка
     
  6. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    Самое печальное, что нам трудно оценить степень их "очеловеченности",и того, что они любят , переживают свою брошенность , что- то чувствуют и на что то надеятся... а им -куй!.

    Причем, если здоровый человек понимает, что мир жесток и всем на всех наплевать, а они , наверное , нет. И им плохо, потому что нет даже мотивации "за что???", им просто плохо. Это я могу себе объяснить за что меня не любят, пожать плечами и сказать " да и покуй" и жить дальше, как мне хочется или как получается. А у них выбора нет, а нечастья есть.
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    поддерживаю..технологии сейчас на, достаточном для этого, уровне
     
  8. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Прокольно. фосшисттская идеологогия внедрилась в наши ряды . Гитлер такое общество строил. Самое главное мозги, мозги тупого народа перестроить, надо то всего 1-1.5 поколения и дети самых прогрессивных в мире родителей, самого прогрессивного общества становятся тупыми фашистами. Хайль Гитлер. [​IMG][​IMG][​IMG] Изучайте первоисточники, Майн Кампф, Ницше, только предварительно мозги включите и примеряйте на себя...
     
  9. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    Это вы о чем?
     
  10. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Все предатели, равно, как и друзья - в голове заинтересованого в них. По твоему, друзья те, кто разделяет твою ТЗ. Предатели, те кто не смог, подстать тебе изменить свою мораль в угоду сложившейся сутуации. Был муж хороший, по тому и за муж пошла, стал муж не здоров - это не удобно, значит не хороший, значит не нужнен. А так хочется, чтобы всегда всё было хорошо и хорошее, а главное ни когда не останавливаться, ведь жизнь в движении! Всё что не удобно - следует исправить, самое удобное заменить, как домашний тапочек, который износился.

    А не страшно ли? Кто остался таки в друзьях твоих, смогут ли, хотябы йаду стакан поднести, если не дай Бог потребуется!? До конца ли в одной тональности смотрите на мир? Не страшно ли, на себе испытать всю ту теорию и практику, что ты изложила и пережила!? Можешь ли быть уверена в всоём здоровье до конца дней своих, уверена ли в детях, кого воспитала/ешь в такой морали!?
     
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хм...

    а муж-то что?

    До брака не сказал - что у него психиатрия?
     
  12. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    бессмысленно что то объяснять таким людям.

    наиболее здравомыслящие из них, хотя бы понимают, что при таком подходе и их заменят сразу, как только они перестанут быть здоровыми, молодыми, ну какими там будут требования.. и не предъявляют потом претензии, почему их бросили.

    а те, кто играет в одни ворота , но поглупее -потом воют на луну, и не могут понять, почему они стали ненужными никому.

    это не божья кара - это результат обычных человеческих взаимоотношений, построенных по принципу " у меня совесть чистая, я ею не пользуюсь".
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
  13. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ...надеюсь, хоть дитёв от него не успела народить?

    Иначе, лет через ...дцать, предположим в переходный период, как первый серьёзный кризис в становлении человека, как начтнётся всё эта "психиатрия" и брожение ума, что в общем то свойственно данному возросту. И что тогда? В такие моменты, некоторые мамаши в бессилии своём, любят искать причины в генах, а здесь и искать не нужно - папа... А вспоминать о том, что сама, пред всём честном народе, когда-то сказала ему - Да, как-то не хочется, да?

    Мы все ханжи и все хотим здесь и сей час, а не вчера или завтра. Помните? Как в том изречении - после нас, хоть потоп... Нормально ли это, по человечески?
     
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    а какая нужна? Что бы давал денег и не надоедал?
     
  15. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    потребительское отношение друг к другу - это тоже позиция, имеющая право на существование. почему нет?

    просто надо понимать причинно-следственные связи, и все.

    какое-то время все всем удобно, но психика такова, что всегда кажется что где -то лучше, у кого-то толще... равновесие нарушается, и сильный партнер выкидывает слабого, вне зависимости готов тот к этому или нет.

    беда только в том, что наступит момент , когда сильный сам станет слабым... это тоже неизбежно.

    ну если не умрет раньше, к примеру. я не знаю, можно ли это называть выигрышем.

    хотя по сути, с моей т. зрения - это единственно приемлемый выход, для человека всю жизнь всех потреблявших: умереть самому раньше, чем его употребят и выкинут.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
  16. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Вы о чем?

    Стремление иметь здоровых полноценных детей - это нормально.

    Это - гуманизм.

    Причем чисто на биологическом уровне - оправданный гуманизм с точки зрения нас, человеков, как вида.

    Психиатрия.

    Насчет - передачи по наследству, это к медикам.

    Но.

    Семья, в которой есть психиатрический больной, нуждается вся (!!!) в психиатрическом контроде.

    Просто потому, что это тяжелая нагрузка на нервную систему. На психику.

    Отпечаток будет у всех.

    если молодая жнщина идет на развод из-за психиатрии мужа - простите. Но.

    Она борется за СВОЕ психическое здоровье и здоровье своих детей.

    Если она решает, что этот мужчина не годится для продолжения ее рода - то она имеет право на такое решение. Именно с точки зрения гуманизма.

    собственно, у приятельницы в молодости оказалось на руках такая ситуация.

    Ее поддержали ее родители.

    Да, развод, да добилась лишения родительских прав.

    Переехала жить из Питера к родителям в мелкий городок - потеря в и ЗП и перспективы. Ради увеличения шансов - свести к минимумуу риск для ребенка.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 окт 2013
  17. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    О том же о чем и Вы, штурмбанфюррер! Неполноценных детей и стариков - в лагеря,

    Если Вы не "белокурая бестия", Извольте в лагерь.
     
  18. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    что ты до нее докопался? ты хоть раз сталкивался с психически нездоровым человеком?

    возьми дурика из психушки, поживи, узнаешь..может что другое напишешь потом.
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты хочешь, чтобы я поведал грустную историю? Да так чтобы убедительно и задорно! Эт я могу, но мне зачем оно!?
     
  20. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    ты евгей? я спросила, что ты докопался, а ты отвечаешь двумя вопросами, да еще, я должна ответить, что тебе надо, а что нет...не смеши меня так сильно
     

Предыдущие темы